Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1026 2018-07-01 02:12:47

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Уж если такой разговор: берут, имхо, за время, которое тратят. И как своё время оценивают, так и берут. Есть, конечно, любители привязать к этому разговоры о том, что если не заплатить - потеряешь в другом. Но в целом, один из видов услуг. Можно не верить в эффективность, считать неэтичным и т.д. Но по факту к этим самым магам и гадалкам ходят часто просто выговориться. Понятно, что психолог лучше, но им не все доверяют, а потребность выговориться есть всё равно - вот за это и платят, а всё остальное непроверяемо.

#1027 2018-07-01 12:30:29

Анон

И всё-таки, аноны, кто-нибудь ходил учиться к дайриведьмам? Не на сеанс раскладывания карт и тыпы, а именно в обучение? Как вот приносили про курсы волшебства выше?
Интересно прост, чему обучают - читают общие вещи или делятся личными практиками, как оно вообще.

#1028 2018-07-01 22:03:29

Анон

Вот кстати еще одна дайриведьма, не знаю, было ли тут уже про нее. Любит ошиваться на соо питерских дневниковцев. http://petersburg.diary.ru/?userid=2502970

#1029 2018-07-03 03:07:23

Анон

Ну раз уж мы в магуйской теме... Ты представляешь, сколько на них налипает негатива?
Я понимаю, что очень тупо сраться за то, чему несколько сложновато дать пруфы, но продавать свои магические способности - это надо либо не быть магуем, либо быть очень отчаявшимся магуем, которому чуть ли вот жизнь не мила.

А чем магические способности отличаются от любых других?

#1030 2018-07-03 17:18:37

Анон

Пилю кулстори - немного оффтоп, но только немного.
У меня есть приятель - психотерапевт, с дипломом меда, курсами повышения квалификации, практикой, в общем, человек дело знает. Отработал эн лет на дядю,  накопил денег, попытался в частную практику. И - упс. Не верит народ, не идет. Чел подумал и открыл.. магический салон. Купил пару бумажек, что он магистр белая, черная и серая магии, снял офис, обставил свечками-шарами-пентаграммами,нанял девочку-студенту театрального на первичный прием, дал рекалму в специализированных изданиях и разделах. И народ попер. А занимается чел психотерапией. Просто сначала в шар попырит, пассы руками поделает - а потом уже начинает полноценный сеанс, просто с началом "я провел Оч Мощный Обряд, но чтобы сработало надо вот это и это... ".
Ценник ставит средний по городу на аналогичные психотерапевтические услуги.

#1031 2018-07-03 18:06:49

Анон

Вот анон тоже подумывает заняться, а то ж насмотрелся на могуев :lolipop:

#1032 2018-07-03 18:08:09

Анон

Анон пишет:

Вот анон тоже подумывает заняться, а то ж насмотрелся на могуев

Магуям у нас народ в общем и целом верит больше, чем врачам и психотерапевтам, увы.

#1033 2018-07-03 18:19:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот анон тоже подумывает заняться, а то ж насмотрелся на могуев

Магуям у нас народ в общем и целом верит больше, чем врачам и психотерапевтам, увы.

+1000
Анон с кулстори прав, я аналогичную знаю.

#1034 2018-07-04 01:59:53

Анон

Да можно даже дипломами магистров и секретаршами с театральным не заморачиваться - просто расклады там какие-нибудь на коленке и обычную консультацию психолога вслед за "обрядом". Только обидно за дипломированных психологов, и хорошо  попасть к такому, чем к человеку, вообще не имеющему понятия о работе с людьми.

#1035 2018-07-04 07:12:58

Анон

Нет, анон, не дай Ктулху попасть к бывшему психуелогу с  дипломом. Знал таких, пиздец как людям психику и жизнь калечат, хуже любого вождя.

Отредактировано (2018-07-04 07:13:22)

#1036 2018-07-04 07:55:07

Анон

Вот кстати еще одна дайриведьма, не знаю, было ли тут уже про нее. Любит ошиваться на соо питерских дневниковцев. http://petersburg.diary.ru/?userid=2502970

меня убивают просто такие вот многостаночники: и зоопсихолог, и таролог, и хуёлог, и с детьми посидеть, и байки потравить (тамада хороший и конкурсы интересные, блядь)
не стремно обращаться к таким?
ведь обычно если человек и жнец, и швец, и на дуде игрец, то скорее всего в каждом из них он херовый специалист

#1037 2018-07-04 14:34:40

Анон

Анон пишет:

Нет, анон, не дай Ктулху попасть к бывшему психуелогу с  дипломом. Знал таких, пиздец как людям психику и жизнь калечат, хуже любого вождя.

Причем без всякой магеи. Просто "консультированием". И не угадаешь же. Только по отзывам друзей-знакомых. Как раз вариант псевдомага, но реально толкового, кмк, предпочительнее какого-нибудь вполне цивильного недоучки с курсами хомутно-тележного училища.

#1038 2018-07-04 14:35:41

Анон

Нашел статейку по теме:
https://knife.media/fortuneteller/

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 667.55 Кбайт (Пик: 687.8 Кбайт) ]

18+