Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1026 2018-07-01 02:12:47

Анон

Re: Магуи, дайриведьмы, тарошницы и прочие хитрожопые кудесники

Уж если такой разговор: берут, имхо, за время, которое тратят. И как своё время оценивают, так и берут. Есть, конечно, любители привязать к этому разговоры о том, что если не заплатить - потеряешь в другом. Но в целом, один из видов услуг. Можно не верить в эффективность, считать неэтичным и т.д. Но по факту к этим самым магам и гадалкам ходят часто просто выговориться. Понятно, что психолог лучше, но им не все доверяют, а потребность выговориться есть всё равно - вот за это и платят, а всё остальное непроверяемо.

#1027 2018-07-01 12:30:29

Анон

И всё-таки, аноны, кто-нибудь ходил учиться к дайриведьмам? Не на сеанс раскладывания карт и тыпы, а именно в обучение? Как вот приносили про курсы волшебства выше?
Интересно прост, чему обучают - читают общие вещи или делятся личными практиками, как оно вообще.

#1028 2018-07-01 22:03:29

Анон

Вот кстати еще одна дайриведьма, не знаю, было ли тут уже про нее. Любит ошиваться на соо питерских дневниковцев. http://petersburg.diary.ru/?userid=2502970

#1029 2018-07-03 03:07:23

Анон

Ну раз уж мы в магуйской теме... Ты представляешь, сколько на них налипает негатива?
Я понимаю, что очень тупо сраться за то, чему несколько сложновато дать пруфы, но продавать свои магические способности - это надо либо не быть магуем, либо быть очень отчаявшимся магуем, которому чуть ли вот жизнь не мила.

А чем магические способности отличаются от любых других?

#1030 2018-07-03 17:18:37

Анон

Пилю кулстори - немного оффтоп, но только немного.
У меня есть приятель - психотерапевт, с дипломом меда, курсами повышения квалификации, практикой, в общем, человек дело знает. Отработал эн лет на дядю,  накопил денег, попытался в частную практику. И - упс. Не верит народ, не идет. Чел подумал и открыл.. магический салон. Купил пару бумажек, что он магистр белая, черная и серая магии, снял офис, обставил свечками-шарами-пентаграммами,нанял девочку-студенту театрального на первичный прием, дал рекалму в специализированных изданиях и разделах. И народ попер. А занимается чел психотерапией. Просто сначала в шар попырит, пассы руками поделает - а потом уже начинает полноценный сеанс, просто с началом "я провел Оч Мощный Обряд, но чтобы сработало надо вот это и это... ".
Ценник ставит средний по городу на аналогичные психотерапевтические услуги.

#1031 2018-07-03 18:06:49

Анон

Вот анон тоже подумывает заняться, а то ж насмотрелся на могуев :lolipop:

#1032 2018-07-03 18:08:09

Анон

Анон пишет:

Вот анон тоже подумывает заняться, а то ж насмотрелся на могуев

Магуям у нас народ в общем и целом верит больше, чем врачам и психотерапевтам, увы.

#1033 2018-07-03 18:19:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот анон тоже подумывает заняться, а то ж насмотрелся на могуев

Магуям у нас народ в общем и целом верит больше, чем врачам и психотерапевтам, увы.

+1000
Анон с кулстори прав, я аналогичную знаю.

#1034 2018-07-04 01:59:53

Анон

Да можно даже дипломами магистров и секретаршами с театральным не заморачиваться - просто расклады там какие-нибудь на коленке и обычную консультацию психолога вслед за "обрядом". Только обидно за дипломированных психологов, и хорошо  попасть к такому, чем к человеку, вообще не имеющему понятия о работе с людьми.

#1035 2018-07-04 07:12:58

Анон

Нет, анон, не дай Ктулху попасть к бывшему психуелогу с  дипломом. Знал таких, пиздец как людям психику и жизнь калечат, хуже любого вождя.

Отредактировано (2018-07-04 07:13:22)

#1036 2018-07-04 07:55:07

Анон

Вот кстати еще одна дайриведьма, не знаю, было ли тут уже про нее. Любит ошиваться на соо питерских дневниковцев. http://petersburg.diary.ru/?userid=2502970

меня убивают просто такие вот многостаночники: и зоопсихолог, и таролог, и хуёлог, и с детьми посидеть, и байки потравить (тамада хороший и конкурсы интересные, блядь)
не стремно обращаться к таким?
ведь обычно если человек и жнец, и швец, и на дуде игрец, то скорее всего в каждом из них он херовый специалист

#1037 2018-07-04 14:34:40

Анон

Анон пишет:

Нет, анон, не дай Ктулху попасть к бывшему психуелогу с  дипломом. Знал таких, пиздец как людям психику и жизнь калечат, хуже любого вождя.

Причем без всякой магеи. Просто "консультированием". И не угадаешь же. Только по отзывам друзей-знакомых. Как раз вариант псевдомага, но реально толкового, кмк, предпочительнее какого-нибудь вполне цивильного недоучки с курсами хомутно-тележного училища.

#1038 2018-07-04 14:35:41

Анон

Нашел статейку по теме:
https://knife.media/fortuneteller/

#1039 2018-09-09 13:52:02

Анон

Я не знаю, куда это нести, но ору уже полчаса

Скрытый текст

Святой Киприан является покровителем - врачей, целителей, магов , оккультистов и духовных практиков .
Согласно легенде, Св. Киприан был сильным магом , чья власть над темными и могучими духами была огромной, а мученица Устинья устояла от его чар безо всякого вреда, помощью молитвы и крестого знамения.
После крещения Киприан раскаялся в том, что колдовал и стал учить людей как противостоять порче явной и тайной, любым несчастьям и невезениям. Св. Киприан и Св. Иустиния продолжали свою жизнь вместе и помогали людям, пока их не стали преследовать, пытали и убили во времена правления Диоклетиана в III веке нашей эры .
Св. Киприан представляет ту точку соприкосновения между миром веры и духовности и областью магии и он напоминает о сложности духовных практик. Есть несколько книг , приписываемых этому святому и они заполнены мощными молитвами и заклинаниями. Эти книги находятся в различных частях мира и они оказали значительное влияние на различные гримуары и некоторые традиции , например такие, как Кимбанда, Сантерия, Вуду, Брухерия .
Он замечательный святой, который может быть призван , чтобы помочь вам в снятии порчи, проклятия, приворота , для защиту от духовных и магических атак и является мощным союзником для тех из нас , кто работает с элементарными и природнями духами.
В качестве подношения ему можно зажечь фиолетовую свечу и поставить перед образом стакан холодной воды. Сжигание благовоний таких, как ладан и смирна это также подношения, которые он принимает. Время от времени я оставляю ему книгу об оккультизме или магии на алтаре , большинство моих колод Таро я также оставляю на его алтаре, когда не работаю с ними для того, чтобы получить его благословение.
Его праздник отмечается 14 сентября и 9 октября есть несколько других дат . Его день недели суббота и фиолетовый цвет и цифра 9, связаны с этим святым.
Вот хороший способ получить помощь этого святого, если вы чувствуете в своей жизни постороннее магическое влияние.
Вот то, что вам нужно :
Статуя или образ Святого Киприана.

1 фиолетовая свеча,
2 маленькие белые свечи,
Чашка воды
сушеная мята,
репейник,
иссоп,
ладан,
Ваша фотография (или фото клиента в которого вы хотите снять негатив) или немного ваших (клиента) волос,
Курильница,
уголь.
Создайте алтарь Святого Киприана.
Постелите на алтарь фиолетовую ткань, в центре разместите статуэтку или образ святого, справа от него поставьте чашку воды, а фиолетовую свечу слева, перед образом поставьте курильницу с ладаном.
Зажгите фиолетовую свечу, во славу Киприана, Зажгите в курильнице уголь и положите на него ладан, скажите, что вы предлагаете эти благовония для него. Прочтите молитву к святому Киприану:
"Господи Всесвятый! В смирении и благости
припадаю к стопам Твоим.
Возликуй и возрадуйся, пречистый Херувим,
ибо душу свою посвящаю через тебя – Господу.
Прославь Киприана, ибо благочестив,
прославь Иустинию, ибо удостоена благодати
пречистой от светлых сил.
И деяниями их да будет сотворен покров защитный
над земными, воззвавшими к светлому имени
Киприана и Устинии. Аминь и аминь."
Пока вы усердно молитесь святому Киприану смешайте репейник , мяту и иссоп ( иссоп можно заменить зверобоем )
Расскажите святому Киприану, что вы угнетены тем, кто использовал магию против вас , что ваша жизнь перевернулась с ног на голову, это несправедливо и, что вы спросите Святого Киприана вмешаться от вашего имени. После молитвы, оставьте травяной смеси в миске перед изображением святого на всю ночь.
На рассвете заварите чай из смеси трав. Процедите отвар и дайте воде остыть в течение немного. Поставьте этот отвар обратно на алтарь святого Киприана и снова попросите его помощи.
Возьмите чашку воды, что вы оставили для святого и налейте небольшое количество этой воды в свой отвар. Не лейте всю воду, лишь небольшую часть. Пойдите в ванну и установите две белые свечи по обе стороны от вашей ванны. Зажгите эти свечи и встаньте в ванну, предварительно поставив в нее таз. Стоя в ванне, вылейте немного отвара на свою голову и разотрите воду крестообразно по телу, как будто креститесь. Повторите это 9 раз, призывая святого Киприана омыть вас и очистить от дурного влияния.
Убедитесь, что отвар стекающий с вас собрался в таз, а не попал в ванну. Выйдите из ванны и не вытирайтесь. Когда обсохните, соберите воду из таза в любой контейнер, дойдите до ближайшего перекрестка и бросьте его через левое плечо. Уходите не оглядываясь.
Изменения к лучшему произойдут немедленно.
Святой Киприан работает быстро.

Алтарь. Православному святому. Покровителю оккультистов. Основателю вуду :lolipop:
Спер отсюда https://vk.com/club166954060

#1040 2018-09-09 16:02:32

Анон

Ну ты чо, анон, как православных заговоров не слыхал.

#1041 2018-09-10 20:25:52

Анон

Ничего не знаю про магуйство, поэтому этот тред было интересно прочитать: https://twitter.com/EvKas_6/status/1023790898004586496

#1042 2018-09-11 00:16:14

Анон

19. В клиентских запросах мне больше всего нравится просьба сделать им МОЩНЫЙ ПРИВОРОТ
Самый сильный, самый рабочий

И знаете что?
Что-то я ни разу не видел человека, который бы просил хуёвый приворот.
"Ну такой, лайтовенький, чисто чтоб лайки ставил и из подвала иногда выпускал"

25. Мои первые клиенты пошли после нескольких побед в онлайн-битвах, где нужно было неделями ржать жопу и аджну на заданиях типа что за ширмой, за каким деревом человек, какой поезд неисправен, от чего помер чел и т.д, а оказывается можно было тупо писать "девочки, записываемся"

боже, я умер :lol:

#1043 2018-09-11 00:29:09

Анон

Просто в голосяндру!  :lol:  :lol:  :lol:  %) Тут вам и 21 лик Ньярлатхотепа и эмблема Quake первая в врехней строке. И вот как после этого перестать орать?
https://vk.com/caemeterium?w=wall-161198553_1816

#1044 2018-12-12 17:35:40

Анон

Anna Afanasyeva
10 дек. в 9:12
История о человеческом, слишком человеческом.
Как мы ждали прихода Лилит, а ее все нет и нет, как собсно, и нового эона.
Любимый Михаил Афанасич вспоминается с цитатой "разруха... - она в головах". Я вообще очень люблю Булгакова.
Так вот. По просьбам многочисленных читателей и подписчиков публично отвечаю на несколько вопросов, приходящих ко мне в личку.
Итак, почему же я приняла твердое решение больше не участвовать в проекте "Касталия", имея ранее свой курс лекций по тантре и презентации переводов моего близкого приятеля и коллеги А. Игнатьева.
Отвечаю:
1). Некоторое время назад я объяснила гражданину Телемскому, что люблю и уважаю его как брата, друга и просто хорошего человека. Мы многое сделали и пережили вместе, и я хотела бы сохранить теплые отношения без сексуальной связи. Не отрицаю того, что эта связь существовала ранее. Но после некоторых событий я приняла твердое решение ее разорвать.
2). Некоторое время спустя гражданин Телемский лишил меня прав редактирования страницы Касталии в Вк и убрал с этой страницы ссылку на меня как на аналитика. Ожидаемо. Но все же поясню, как вижу это я.
Рекламы моих услуг на сайте Касталии и в книжных изданиях не было. Исключительно на странице в Вк. Сам Телемский согласился с моим предложением редактировать страницу Касталии в Вк, чтобы было больше материала.
Вопрос оплаты рекламы не поднимался ранее, а лишь после попытки объяснить человеку, что я больше не хочу иметь с ним интимную связь.
На что мне дали понять, что чтобы входить в близкий круг практиков, нужно периодически выплачивать дань в размере... ну вы поняли.
Только вот у Кроули сказано, что Телема - это свобода воли, "возьмите свою долю любви с теми, с кем желаете.......", а не принудительное взыскание по тарифу. Т.е. вы можете быть прекрасным практиком и трижды просветленным. Но платить за вход в рай придется.
Видимо, прибыли, полученной за продажу книг восточного прорыва, недостаточно для того, чтобы мое имя висело на странице в ВК. Да и вообще мой вклад в культурное пространство Касталии так себе…. Лажа какая-то.
3). Но самое прискорбное вовсе не это.
Буду человеком, посвященным в тантрическую традицию, имеющим непосредственный опыт проведение ритуалов различного толка, изучающим индийскую культуру много лет, неоднократно ездившим в индию, имеющим членство в ППЛ(профессиональная психотерапевтическая лига) и лично и плодотворно знакомым с Андреем, на предстоящей презентации 15 декабря я была заявлена официально как представитель Игнатьева (что и есть на самом деле, т.к. много с ним сотрудничаю). Но в связи с тем, что я разорвала внутренний круг (см. выше, что есть внутренний круг), право представлять презентацию книг Андрея за моей спиной, подло, без предупреждений передается другому человеку по причине "его весовой категории и авторитетности" в культурном пространстве. Да, никто не оспаривает авторитет Сергея Лобанова.
Но момент подлого обращения и обесценивания тех, кто решил отказаться от интимных отношений, не смотря на очевидный вклад в культурное пространство Касталии, а также нарушение общих договоренностей, увы, на лицо. Я лично в августе прошлого года договаривалась с Игнатьевым об издательстве на Касталии "Деви-Махатмьи" и "Деви Бхагаваты Пураны".
Понимаю, что впереди меня могут ждать угрозы в виде голов свиней, гусей, скринов переписок и прочего колхоза, но вот как-то оно все...... По-колхозному, да.
Отвергнутый мужчина, знакомый сценарий.
А вы говорите - Лилит, свободная женщина, Новый эон, суверены... ну , крч, вот это вот все. А тут с простой бабой разобраться без говна не можем.
А если вы что-то делаете для Касталии - то вас в любой момент могут подвинуть без предупреждения, если встретится некто "сильнее, авторитетнее и увесистее" вас.
Вывод: Ницше фигни не скажет. Человеческое, слишком человеческое.
За сим раскланяюсь.

#1045 2018-12-12 17:53:07

Анон

Трэш какой у этого Телемского... И раньше тоже приносили. Не в курсе, что творится в их тусовке, но в шоке от беспредельно безграмотных текстов самого Телемского, когда-то меня это и насторожило. А вот вращаются же почему-то вокруг него неплохие, умные люди. Та же Анна Блейз - хороший переводчик, Мартиэль, вроде, на каких-то их встречах бывает... То есть, какое-то "культурное пространство" есть, если отбросить неизбежные тусовочные проблемы, может, культурное и без кавычек.

#1046 2018-12-13 16:08:27

Анон

Трэш какой у этого Телемского... И раньше тоже приносили. Не в курсе, что творится в их тусовке, но в шоке от беспредельно безграмотных текстов самого Телемского, когда-то меня это и насторожило. А вот вращаются же почему-то вокруг него неплохие, умные люди. Та же Анна Блейз - хороший переводчик, Мартиэль, вроде, на каких-то их встречах бывает... То есть, какое-то "культурное пространство" есть, если отбросить неизбежные тусовочные проблемы, может, культурное и без кавычек.

Там не просто трэш, а гипертрэш)))

Как мы помним, последний год выдался очень богатым на события, характеризующие Суверенного Олега не с самой лучшей стороны.

Яростные комментарии, чрезмерно эмоциональный стиль ведения дискуссий, обещания проклятий - всё это можно объяснить последствиями употребления Олегом амфетамина.
Амфетамин, как и MDMA, и психоделики в виде LSD стали верными спутниками Телемского в последние полтора года.
Слушатели восторгаются четырёхчасовыми лекциями, читаемыми без остановки; сам Олег пишет под амфетамином книги и называет это на пирах "вдохновением".
Только вот колпак, падла, от таких экзерсисов всё равно сурово протекает, и чем дальше - тем суровее, что мы и наблюдаем.

Правда, интересные особенности его характера проявлялись и ранее в его словах и поступках, к сожалению, неизвестных широкой публике.
Я постараюсь исправить это досадное упущение; полагаю, немного скабрезных подробностей о его личной жизни позволят читателям составить более полную картинку характера этого персонажа.

Это отсюда: https://budni-anhumanov.livejournal.com/316833.html

Весь текст - под катом. Дичь.

Скрытый текст

Пацанская Телема-3
Прислали интересный инсайд. За достоверность информации не отвечаю, текст приводится as is

Всем привет! У меня есть немного интересной информации об Олеге Телемском.

Как мы помним, последний год выдался очень богатым на события, характеризующие Суверенного Олега не с самой лучшей стороны.

Яростные комментарии, чрезмерно эмоциональный стиль ведения дискуссий, обещания проклятий - всё это можно объяснить последствиями употребления Олегом амфетамина.
Амфетамин, как и MDMA, и психоделики в виде LSD стали верными спутниками Телемского в последние полтора года.
Слушатели восторгаются четырёхчасовыми лекциями, читаемыми без остановки; сам Олег пишет под амфетамином книги и называет это на пирах "вдохновением".
Только вот колпак, падла, от таких экзерсисов всё равно сурово протекает, и чем дальше - тем суровее, что мы и наблюдаем.

Правда, интересные особенности его характера проявлялись и ранее в его словах и поступках, к сожалению, неизвестных широкой публике.
Я постараюсь исправить это досадное упущение; полагаю, немного скабрезных подробностей о его личной жизни позволят читателям составить более полную картинку характера этого персонажа.

1. Причины конфликта с Пермяковым

В последнее время от Телемского постоянно слышны оскорбления в адрес Пермякова, дескать, негодяй, предал своего магического отца, продаёт чужую интеллектуальную собственность и даже не стесняется.
Но истинные причины этого конфликта нигде не озвучивались - что ж, пришла пора пролить свет на эту историю.

Не секрет, что высшим благом для себя Атон полагал совокупление с как можно большим количеством женщин, хороших и разных.
Даже Телему он в своё время выбрал, с его слов, именно потому, что в ней много внимания отводится сексу и сексуальным магическим практикам.
Впрочем, одним лишь сексом дело не ограничивается, Олег старается брать от своих любовниц по максимуму - живёт у них и за их счёт (как и ПЗЖП - оцените иронию, ага... кстати, заметил кто, что у него с Варраксом соседние дни рождения?).
Это, разумеется, не потому, что у него нет денег - денег-то как раз хватило и на покупку машины, и на покупку водительского удостоверения (ну да, кто же иначе даст права человеку со справкой?).
А просто потому, что жить так, по мнению Атона - это по-мужски:

Пермякову хочется сказать одно - мальчик давай один на один пиздиться, желательно до полусмерти. А то гадить как трус и шкериться по съемным квартирам это не по мужски.

Впрочем, чего мы, сексуально озабоченных альфонсов не видели? Из электрички в каинятник, из каинятника в постель к последовательницам - путь сильных! В соответствии с Волей.
Но есть ещё одна пикантная деталь: трахая падаванок, Телемский занимается исключительно незащищённым сексом и всегда эякулирует внутрь женщины.
А всё потому, что кто-то из них должен родить ему Императора. Или Императрицу, какая, нахуй, разница?.. В общем, пафосно назвал Магическое Дитя, явно лавры Кроули с Парсонсом покоя не давали.

Так и произошло с Марией Королёвой, нынешним секретарём Касталии.
Она решила оставить ребёнка (далее в цитатах АП - Алексей Пермяков):

АП: Одна девица в секте родила Телемскому дочь.
АП: Причём Телег относился к этой девице если не как к говну, то как к тряпке.
АП: Ну и единственное объяснение, какого хера она родила – это любовь к детям в целом (т.к. она нянькой работает) и – барабаннаядробь!!1111 – Да!! родить дочь Великому – это суперкруто!
АП: Помню, когда Телег всем озвучил на пьянке после лекции, что у него скоро родится ИМПЕРАТОР, я прихуел и сказал, что они оба поехавшие. В ответ Телег просто предложил всем выпить за дионисийское безумие, и все дела.
АП: (да, родился не Император, а Императрица, ну или хуй знает, какой ей положен титул)
АП: Короче, все эти истории с бабами в секте напоминают известное мне про похождения Варракса n-е число лет назад. Бред, просто атас.

Только вот счастливый отец нихуя не собирался помогать молодой маме - не мужское это, видимо, дело:

Помню, ондажды эта баба попросила у Телега несколько рублей на сок (ещё когда была беременной), а тот сказал, что у него только крупные купюры и поэтому не даст.
В итоге я ей мелочи отвалил. Это полный пиздец, Адъ и Израиль, на мой взгляд.

Но в целом, думаю, Телемский понимал, что это как-то нехорошо.
Поэтому и принял соломоново решение: лекции переснять, назначить Марию секретарём и дать ей продавать эти лекции, а Пермякова послать нахуй:

АП: Ну чтобы не содержать ребёнка (да и на что – даже если с него трясти алименты, нехуй взять: Телег не работает официально) Телег пообещал ей, что она будет продавать видео его курсов. А тут я есть, в итоге конкуренция. Да, Мария Королёва.
АП: Собственно, я ещё в начале 2017 г. выяснил, что теперь она будет продавать то, что они новое наснимают. Стало ясно, что когда они 1 курс отснимут на ту же тему, начнётся конкуренция и меня отовсюду постараются выгнать и очернить. Чтобы потом не было обидно, я как раз с начала 2017 перестал делиться с Телегом баблом.
АП: А с Фенриром и Зайцевым делился по-честному.
АП: И делюсь. Зайцев сказал, что он о каждых полученных от меня бабках рассказывает Королёвой. Вот их бомбит!

Правда, Алексей в данной ситуации оказался умнее. И, что самое главное, проворнее.

2. Скабрезные подробности

Как уже упоминалось выше, одной из движущих Олегом сил является неутомимое желание трахать всё, что движется.
Но это желание порой заставляло Телемского совершать крайне странные и порой курьёзные поступки, о которых далее и пойдёт речь.

Вот, например, история номер один:

Со слов знакомых, вышла следующая охуительная история осенью.
Телег решил приворожить одну девушку из секты, с которой когда-то пыжился, а потом она его бросила.
Купил козла и барана, зарезал их в лесу и сжёг. В итоге полужил на свою jоппу... геморрой. В прямом смысле.
Обратился к Фенриру за магической помощью в лечении – а тот ему выточил осиновый хуишко и сказал: если будешь в зад его себе совать – через неделю пройдёт, если в рот – через две, а если просто хранить при себе будешь – пройдёт через три недели. В итоге прошло через три недели=))))

Или, например, интересная история с жертвенным петухом:

АП: Он хотел отпыжить одну бабу из Питера, чтобы жена не узнала.
АП: Подпряг меня и ещё одного чувака (телемита Сашу из г. Сумы) провести.
АП: В итоге на вписке, где он её собрался пыжить, спалился по телефону самым тупым образом. Там сложно было спалиться, но он сумел.
АП: Ну, ритуал делали, осенью 2013 года, в лесу где-то на Молодёжной.
АП: Борода купил петуха, там его замочили
АП: Саша держал, Телег мочил, я светил фонарём.

А вот сам текст воззвания:

Единорог. Слов воззваний и молитв недостаточно! Чтобы обрести покровительство его - нужна жертва священная.

Феникс - Приготовить жертву.
(Ибис достает Петуха)
Единорог - но жертва не крещена!
Феникс: Христианское крещение давно исчерпано. ныне нужно новое крещение. Я - Брат Атон, Бхат Лилит Бабалон, Жрец Гностической цекркви и посвященный принц Розы и Креста готов окрестить жертву.
Берет сосуд с водой - поднимает к небу:
Это мир вод Майм мир горьких вод что станут сладкими.
Я очищаю жертву сию для святого жертвоприношения, я нарекаю её именем Андрей, во имя Нюит, Хадит и Ра Гор Кхуит.

Топор берется и наносится удар. Жрец обагряет свои руки кровью.

Господа славим Гермеса Владыку обманов,
Тайных заклятий, и хитрых путей Господина,
Суть Сокровенного слова и лучик во мраке,
Нить путеводную сердцу, Гермес, повелитель дарует.
Будь же прославлен о ты тот кто свет с темнотой сочетает,
Вестник богов и людей, близкий всему но свободный
Будь благосклонен ко мне и удачу даруй мне,
В лжи что сохранной удержит узы Гименея,
Если успехом меня ты Гермес осияешь.
Тайну мою ты укроешь от взора супруги,
В жертву кровавую птицу тебе приготовлю,
Силою жреческой я наделю её нареку её имя,
В день твой великий о наш господин достославный,
Пусть же как встарь тебе жертвы владыки приносят,
Маги что издревле знали тебя и взывали.
Пусть же во славу твою кровь хлещет щедро,
На Алтари освященные силою духа.
Дар твой пребудет же с нами в тяжелой дороги,
Пусть моя ложь станет устойчивей камня.
Пусть эта ложь не заденет голубку вторую
Мудрый из двух сокровенных истоков дух свой питает.
Если ты будешь со мной на путях - учрежду тебе праздник.
Чтоб каждый год, маги тебя восхваляли,
Свята храня твой завет, гимном и жертвами славя.
Ты о Гермес напитаешься жертвенной кровью.
Так же как встарь.

Делается печать регуле.
Разрешение всем духам удалиться
Звездный рубин.
Закрытие храма.

Да, ритуал не сработал, и жена всё равно узнала о супружеской измене.
Но Телемский не унывал:

АП: Ха, ещё тут смешно, что через день после ритуала мы с ним пересеклись и Борода стал предлагать всем напиздеть, будто у него было видение, что явился Меркурий и благословил его устраивать праздник в его честь регулярно и вообще Борода крутой жрец.
АП: Якобы это пиздёж во благо Меркурия, чтобы был повод праздники в его честь устраивать. А на деле целью Бороды было привлечь к себе внимание.

3. Рыжая Женщина

В 2013 году Телемский читал лекции в Киеве, и его согласилась вписать киевлянка Виктория Степаненко. Для краткости будем называть её РЖ - сокращение от "Рыжая Женщина".
Разумеется, он её сразу же возжелал, но получил отказ. С этим отказом связана довольно смешная история про чёрную икру:

Это всё со слов РЖ. Якобы когда Борода к ней приезжал в декабре 2013 года и пытался добиться, он у неё дома вписывался.
Они пошли за жратвой в магазин "Дари моря", он пообещал купить ей позже пиздатой чёрной икры, настоящей осетровой (там была).
Потом она ему не дала, и вообще дала понять, что пыжиться с ним не будет. На следующий день они снова пошли в тот же магаз, но икру он покупать не стал.

Да, уточнение, вспомнил важную деталь истории. Когда они пошли в магзик в первый раз, он сказал, что купит икру "завтра". И на следующий день не купил.
РЖ тут акцентировала внимание именно на расчётливости Тележки, типа завтра уже будет ясно, дала она ему или нет.
Типа он знал, что будет у неё ночевать, и бухла они взяли, так что будет ясно, стоит ли тратиться.

Я тут полностью верю РЖ, т.к. это очень в стиле Бороды.

Но истинная причина отказа была в том, что РЖ уже начала общаться с Пермяковым, и у них возникла взаимная симпатия.
На тот момент Алексей - всё ещё секретарь Касталии, в хороших отношениях с Олегом.
Дедушка русской Телемы, узнав об этом, приходит в ужас. Как же так, он же альфа-самец и пахан (да, есть у Телемского определённые симпатии к лагерным порядкам), и тут вдруг предпочли не его?
И он решает сделать всё возможное, чтобы встреча Пермякова и РЖ не состоялась.

Для начала он просто просил Пермякова не встречаться с ней.
Затем он предлагал оплатить Пермякову услуги проституток, только бы он не ехал в Киев и не ебал Рыжую Женщину!

РЖ: удалить переписку вк? или уже похуй?
РЖ: которая сегодня
АП: В Контакте всё сохранил и вычистил на всякий случай.
АП: Астрология на это время рекомендует быть тактичнее.
АП: Я и правда надеюсь, что Атон отойдёт.
АП: потом ещё охреневать будет
РЖ: я была так тактична как никогда. Он сам все выкупил. Только сегодня
АП: Выкупил?
АП: Как?
РЖ: на медитации!!!!
АП: ОГО
АП: И?
АП: как так вышло?
АП: Ха, мне даже абстрактно интересно!
РЖ: на императрице. к нему пришел Дьявол и сказал: так она уже выбрала, за что ты мол мудак борешься?))))
АП: Ты видела?
РЖ: нет, но это правда. Ты же наверняка знаешь эту историю его "по Томасу Манну"
РЖ: он вчера заставил сделать меня 2 расклада на 2 пути! ни одной негативной карты!!!!
АП: аааа...
АП: Нет. Не знаю!!
АП: Что за история?
РЖ: поэтому он был спокоен и меня не трогал. НО по раскладам он даже тебя зауважал и понял, что борется на равных
РЖ: ему было очень на самом деле плохо на семинарах сегодня. я боялась, что он даже не сможет закончить. он говорил очень тихо и в каком-то исступлении
АП: Потрачено. Пора браться за оккульт, а я пока только свечи жгу и упарываюсь.
АП: ЖЕСТЬ
АП: В пятницу обещал мне СНЯТЬ ПРОСТИТУТОК, если не поеду на НГ в Киев.
РЖ: он даже збежал, когда мы разговаривали сегодня у меня. просто схватил сумку и сказал, что сам доберется до вокзала.

И ещё одно небольшое наблюдение от Рыжей Женщины (по поводу того самого ритуала с петухом):

РЖ: Ты заметь он всегда, даже о своих провалах рассказывает так, будто бы он - невесть какой герой. Завышенная самооценка, что сказать. И об этом петухе вездь говорит. Даже надоело чуть. То же мне подвиг

В общем, Олег пробовал все методы убеждения, и когда ни один из этих методов не возымел должного эффекта, он решил обратиться к магии.
Тем более, что Пермяков уже садится на поезд, и вот-вот через несколько часов трахнет его возлюбленную.
Поскольку случай тяжёлый, значит, и магические методы тоже нужно использовать такие, чтобы наверняка.

И тут Телемский решается принять в свой афедрон уд мужчины, оказывающего гомосексуальные услуги за деньги. То есть, решает, чтобы его выебал в жопу гей-шлюха.
После такой мощной, как выражается Атон, "трансгрессии", он ожидал, что Силы Бездны вступятся за него и принесут ему на блюдечке эту прекрасную недоступную украинку.

Сразу скажу, что из этого ничего не вышло - гей просто отказался ебать жирный тухес Телемского, несмотря на все уговоры и сулимые ему деньги.
Это Атон воспринял, как знак свыше и действий уже не предпринимал.
Зато он написал отличный рассказ об этом опыте, под названием "Несостоявшийся Тайгерм", который я и прикладываю ниже.

И, да, в свете последних событий это звучит крайне смешно - "пидораст, содомит и опущенец" Пермяков в 2013 году чуть не довёл Телемского до познания бездн анальной ебли.
Правда, Силы Бездны в данном случае, к сожалению, оказались к Атону не столь благосклонны.

Несостоявшийся Тайгерм

Сейчас или никогда! Эта мысль, точно вольная птица вдруг пойманная в силки птицелова, напряженно билась в разуме Гарри.
Страшно. Но не использовать шанс еще страшнее. Больно. Но сравнится ли ожидаемая боль с болью разрывающей изнутри. Болью которую удалось спрятать чтобы хотя бы отчасти сохранить лицо. Отвратительно, мерзко, тошно. Но может ли быть иначе? В таких вопросах не места лжи себе. Пчела имеет право на один укус. Маг имеет право на одно чудо.
Встать и идти. Не откладывая минут. Не придумывая отговорок и оправданий. Просто встать и идти.
Вряд ли на всей земле нашелся бы хоть один человек кто бы понял что и зачем должен был сделать Гарри. Крайняя мера. Жертвоприношение. Худшее и отвратительнейшее действие которое одно могло пробудить силы бездны. А к другим силам и иерархиям обращаться не было смысла. Ибо все средства были использованы.
Путешествие было недолгим но вопреки своему обыкновению Гарри не спал. Страх сжигал его. Вначале - страх и отвращение к самому действию. Ничего более отвратительного он еще недавно не мог представить. Но под стук колес страх перед действием ушел на задний план. Страх стал прорастать глубже. Как поведет себя бездна? Как поведет себя ОАИ, черный бог, инверсия всех сокровенных смыслов если он все таки будет призван? Быть может его явление станет безумием или смертью? А может быть трагедия настигнет тех кто волею судьбы оказался связан с ним? Он не знал. Утешало одно - он никогда раньше не злоупотреблял силой. Пусть другие используют магию чтобы погонять облака или заставить домашних животных подать голос, или взорвать лампочку в доме друга. Игры детей разменивающих шагреневую кожу на чечевичную похлебку.
Он знал только одно - единственное что имеет значения - сила которая стоит за ним и его служение силе. Но сейчас он хочет получить свой дар. Последний раз он Просил у Богов семь лет назад и вся жизнь была лишь искренним и бескорыстным служением. Но то что произошло сейчас, исключало возможность просить даже у своих богов. Потому что в помощи было отказано. Пару недель назад он уже проводил инвокацию. Воззвание к Иштар прошло удачно, Богиня заполнила его реальность потоком смыслов, энергий, граней но в самом вопросе была бессильна. Даже Она, даже Иштар. Потому оставалось одно - бездна. Рубиновая стелла. Путь уранического ритуала.
Страх то подступал к горлу то отступал, но где то к середине пути окончательно оставил Гарри. Оставалась холодная решимость сделать то что он должен был сделать. Сейчас он дойдет до склада, возьмет все атрибуты и совершит то после чего раз и навсегда перестанет быть собой.
Быстрый набор телефонного номера найденного в сети. Мужской голос на конце телефона.
- Здравствуйте. Надеюсь я не ошибся. Мой вопрос очень деликатен. Насколько я понимаю, вы специализируетесь на уранических услугах.
- Каких? По кокетливому голосу на другом конце провода стало ясно что телефон был указан верно.
- Уранических. Традиционное античное определение гомосексуализма. У меня очень особое пожелание.
- Слово то какое. Слушаю вас.
- Как я сказал мне нужно несколько нетрадиционная игра в нетрадиционном локусе. Нужен гомосексуал актив который предварит акт неким театральным действием. Ну так словно мы оказались в античности в мире Сократа и Диониса.
- Садомазохизм что ли.
- Нет нет - никакого садомазохизма. Всего лишь ваш человек должен будет продекламировать некие диалоги перед тем как содомировать меня. В диалогах - ничего оскорбительного или унизительного для любой из сторон.
- Вряд ли мои парни на это согласятся.
- Хорошо давайте зайдем с другой стороны. Сколько стоят ваши услуги?
- Восемь тысяч за два часа.
- Прекрасно. Я плачу шестнадцать. Только за то чтобы помимо траха актив партнер продекламировал некие тексты и поговорил со мной по моему сценарию. При чем едва ли все действие займет больше часа, ну часа пятнадцати. Этого что недостаточно?
На том конце напряженно задумались.
- Хорошо - я перезвоню вам через пять минут.
Через три минуты раздался звонок.
- Записывайте адрес.
Мосты были сожжены. Если до этого в сознании существовала мысль "а что если вернуться домой", теперь пути к возвращению были отрезаны. Сегодня он призовет силы бездны и Леди N не сможет не прийти в его объятья. Её взгляд, её слова, её движения стояли перед ним стеной. Он ненавидел геев 20 лет, он презирал все что было связано с гомосексуализмом, он был уверен что никогда в жизни ничего подобного с ним не произойдет. Даже в обмен на исполнение желания. Даже в обмен на чудо. Про ураническую магию он узнал еще десять лет назад. Просто на одном из разговоров старый колдун говорил о тайнах магии. Слова забытые на десять лет сейчас стояли в ушах как будто были сказаны пять минут назад.
"Магия она разная бывает. Я вот чай пью - и это магия. Действие в соответствии с волей. Ритуалы которые ты делаешь каждое утро, это конечно тоже магия. Инвокации - магия повыше. Она требует напряжения всей силы воли. Это путь люкс, даже если ты не к Христу обращаешься а к Люциферу. Ну ты и сам читал. Тебе же нравится Люцифер, ты же любишь его. Значит люкс. А есть еще магия Нокс. Только после такого ты уже собой не будешь. Древние первенцев в жертву приносили например. Ну не пугайся, я не предлагаю зарезать ближайшего ребеночка. Ребеночек то в тебе. Что ты ненавидишь более всего? Предай лучшего друга. Измени братству которым был верен двадцать лет. Поебись в жопу наконец. О - Кроули знал что говорил, когда писал про Книгу рубиновой стеллы. Только вот такое действует только один раз. В жизни один раз. Потому что второй раз вздумай ты обратиться к тем же силам, ты уже будешь обычным педиком и тебя слушать никто не будет.
А ты использовал магию Нокс?
Я что идиот что ли? НЕ хотелось бы чтобы мне когда либо пришлось её использовать. Но знать о ней надо. Мало ли. Ты книгу рубиновой стеллы почитай. Там все".
Там все. Там лунная песнь которая должна призвать Исаис Черную. Там - чудовищные описания действий которые описываются далеко не в каждой гомосексуальной порнухе. Там - все. Достаточно только прочитать. И там - Меч Весы и Корона. Меч, Весы и Корона. Туз мечей, равновесие воздаяние и корона короля и королевы. Там - все что было нужно знать.
Два дня назад Гарри вспомнил этот разговор. Точнее разговор вынырнул из памяти как дельфин перед лодкой. Гарри начал готовится. Готовится до конца не веря что он может на это пойти. Вначале это была игра с собой. А что если я напишу такой ритуал. А что если? А что? Но каждый взгляд, каждое воспоминание, каждый образ приближали его к страшному пониманию. Это не игра. И ритуал по книге рубиновой стеллы был написан, сдобренный хорошими взываниями к Исаис. Бабалон, темной Бабалон. Он всегда знал милостивую, дарующую, изобильную и прекрасную Бабалон. Пришло время встретится с другой стороной.
На метро ехать не хотелось и Гарри взял такси которое по пустынному городу домчало его за какие то пятнадцать минут. Главное ничего не забыть. Тайгерм так тайгерм. К его удивлению его уже не беспокоил сам акт который еще неделю назад показался бы дном падения. Пугали последствия. Но и последствия переставали иметь значения когда он вспоминал Её. Взгляд. Слова. Руки. И какая то невыразимая тайна которая выделяла её из десятков состоявшихся и несостоявшихся любовниц. Единственное слово которое появлялось в памяти - Сакральное. Из десятков профанных женщин которым впрочем он был благодарен и которых ценил. Одна - Сакральная. И надо же так получилось что она досталась не ему...
Двери открыл статный молодой человек.
- Михаил.
- Гарри.
Забавно, подумал Гарри - еще вчера некие неофиты просверлили ему все мозги на предмет Архангела Михаила и вот он видит Михаила но совсем не архангела.
- Тебя предупредили? Плачу двойную плату. За то чтобы ты перед тем как поиметь меня произнес некие слова и монологи. Это может показаться тебе необычным. Но забей.
Гарри вошел в квартиру где должен был состоятся Тайгерм.
- Что это у тебя? - спросил Михаил, указывая на рулон который Гарри принес на плечах. Линолиум?
- Только на внешней стороне ) улыбнулся Гарри. Сейчас увидишь. Развернув то что казалось линолиумом в центре комнаты оказалось магическим кругом с ключевыми именами Богов.
Михаил занервничал.
- Ну покурим пока, сказал Гарри. Смотри - в центре этого круга ты возьмешь меня сегодня. Но перед этим мы разыграем небольшую сценку. Как в театре. Я приведу приготовления. Вот твои листы. Смотри - я подчернул твои реплики. Хочешь абсента?
Гарри достал из сумки Абсент. Зеленая Звезда. Мой отец любил Абсент.
- О - я вчера абсент пил. А до этого давно не пил, сказал Михаил. Ничто не случайно.
- Да ничто не случайно - сказал Гарри, вспоминая что улица на которой он находится носит имя первого черного мага истории, книги о котором он читал еще вчера. В этом мире вообще случайностей нет.
- Ты в первый раз - спросил Михаил.
- Да. А как ты догадался?
- Ты волнуешься. Обычно клиенты не волнуются.
- Да в первый раз. Но ты не волнуйся - я сделаю все как должно быть.
Гарри раскрыл свою сумку и извлек атрибутику. Одиннадцать свечей быстро разбросанные по перефирии круга, две чаши, благовония, Книгу Закона, Книгу Абигени, Книгу Рубиновой стеллы.
- Миша - я сейчас в ванную. После оденусь в мантию - она не помешает - её вполне можно задрать. И мы начнем. Зачем тянуть время.
- Ох, у тебя же еще и мантия. Кто же ты такой?
- Я - просто человек.
- Михаил начал читать распечатку. После нервно вздрогнул.
- А что значит жертвоприношение) было видно что теперь Миша дрожал больше чем Гарри.
- Блин, ты не понимай это неправильно. Жертва я. Мне тридцать пять лет и я первый раз совершаю гомосексуальный акт. Я никогда этого не делал и не будь у меня очень веских причин и не сделал бы. По твоему в жертву только детей приносят. Ты сам читай не волнуйся там в тексте есть все. Ну если боишься обыщи меня и если увидишь хоть что то опасное - выбрасывай в окно. Жертва я.
Гарри ушел в ванную и через некоторое время вернулся в облачении.
- А что со мной будет - испугано сказал Миша.
- В смысле?
- Ну я же понимаю что ты ритуал хочешь проводить. Ты душу мою заберешь?
- Миша! Ну зачем, зачем мне или кому то из моих хозяев нужна твоя душа? Ну что я с ней делать то буду? Если говорить твоим языком то мне нужна душа а также тело и дух совсем другого человека и в этом я готов поклясться тебе всеми высшими и низшими силами. С этими словами, Гарри достал фотографию из сумки и положил под в центр круга. Смотри - все очень просто. Я проговорю все что должен проговорить, затем мы обменяемся парой реплик, ты прочитаешь Гимн который я тебе дал а потом трахнешь меня прямо в этом кругу. Я стану раком, и буду лежать вот на этом стуле (Гарри избегал слова алтарь чтобы не травмировать излишне впечатлительного содомита)
К удивлению Гарри теперь Миша дрожал гораздо больше.
- Ты думаешь она вернется? - сказал Миша глядя на фотографию которую Гарри аккуратно примостил под стул.
- Я не думаю. Вообще куда ей возвращаться если мы не были близки. Она придет. Впрочем если ты считаешь что это бред - ты в своем праве. Тогда ты просто трахнешь старого шизофреника среди непонятных странных вещей. Будет чего в старости вспомнить. Раздевайся Миша, нам нет нужды тянуть время.
Миша разделся.
Прекрасно. Гарри подошел к Мише и стал выводить на его теле знаки. Знак Айвасса. Знак Асмодея. Печать шести.
- ЧТо ты делаешь? - уже почти истерично сказал Миша.
- Ничего. Готовлю тебя. Можешь считать это предварительной лаской - у тебя такое красивое тело. Расслабься. Сейчас я сделаю все что должен и позову тебя войти - Гарри попытался кокетливо улыбнулся но получилось криво.
Гарри вошел в круг и раскинул руки как птица. Он прощался. Прощался с тем кем был и тем каким была его жизнь. Он знал - после того как он споет лунную песнь и Миша (он уже шутя окрестил его архангелом в своих мыслях) содомирует его здесь - все будет по иному. Он собрался с духом. Он звал. Звал бездну. Звал восемь ветров. Звал силы которые помогут ему получить то что он хочет. Он знал что теперь он обречен на победу, но будет ли он тем же когда выйдет из этого круга. Пора.
Аппо Пантос Катодаймонос!!!

За кругом взвизгнул Миша.
- Извини дружище но я в этом не участвую. Сейчас соседи услышат, милицию вызовут.
- ХОрошо Миша я буду говорить тише. Думаю что те кого ты драл здесь кричали погромче меня.
Опять концентрация. Холод иных миров и сил уже начал заполнять сознание. "Сой, О-Фалле"...
- нет извини. Возьми свои деньги. Я не могу.
- Погоди, Миша. Давай даже я скажу все что нужно в два лица а ты просто войдешь в круг и трахнешь меня когда будет время.
- Нет-нет, я не могу.
- Миша. Хорошо. Мы договорились на 15 тысяч. У меня с собой 25. Я плачу 25 тысяч. Из них десятка идет помимо твоих начальников. Тебе не плевать какие слова я скажу перед тем как ты меня трахнешь если после ты за час работы получишь месячную зарплату. Дал бы больше - но с собой нет.
Миша задумался. Было видно что на какое то время алчность стала завладевать им. Но после он как будто опомнился от морока.
- Нет нет. Ни за какие деньги. Хочешь потрахаться - потрахаемся. Но никаких ритуалов.
- Миша. То чем ты занимаешься с точки зрения любой церкви поместит тебя на проклятье ниже любых Гитлеров и Сталиных. Посмотри на всю это антигейскую компанию.
НАпряженное молчание было ему ответом.
Хорошо. Давай ты сейчас меня возьмешь и я не буду делать все приготовления - сказал Гарри. (в конце концов здесь важно жертвоприношение а формулы можно произнести внутри).
- Тогда выйди из круга - испугано сказал Миша.
Гарри взял стул, вышел из круга, и смиренно поднял Мантию ожидая проникновения. Взгляд его упал на лунную песнь которую он прочитает мысленно чтобы призвать Исаис.
- Нет не могу. Боюсь. И вообще у меня ничего не стоит уже. Ты - страшный человек. И ты все равно делаешь ритуал, ты продолжаешь ритуал я знаю.
Гарри с досады сплюнул.
- Мне жаль. Мне жаль что ты не слышишь голоса разума. Но как хочешь. Гарри мысленно закрыл круг и стал переодеваться. Уже в дверях Гарри закричал.
- Айвасс. Терион. Исаис. Кто бы вы не были там - вы видели - я был готов. Вы все видели. Этот срыв - не моя вина, не мой грех. Я сделал все что мог.
Свернув рулон, благовония, забрав все атрибуты Гарри пошел прочь. Стало ясно - ни Боги ни Бездны не могут помочь. Он проиграл. полностью и окончательно. Можно конечно было поискать другого содомита. Но это не имело смысла и приобретало характер комедии. Пуля была выпущена и Боги бездны четко дали понять - жертва не принята.
Но вместе с осознанием поражения, в разум втекала какая то странная новая сила. Сила которая делала простого человека - Магом. Магом знающим путь. Странный блеск иных граней реальности. Появилось что то вроде видения пути - жертва была и не была принесена. И эта неопределенность, подвешивающая его на границе казалось открывала в душе какой то новый источник силы и могущества. Кажется даже образ Леди N померк по сравнению с этой странной но на удивление устойчивой силой. Он понял. Сегодня и сейчас он стал в полной мере V сыном того кого много лет называл своим отцом.

#1047 2018-12-13 19:13:18

Анон

Не в курсе Телемского иине хочу в это лезть, но всегда несколько удивляло, что самые адекватнве типа гуру и магуи, при всей интересности и даже интеллектуальности их концепций, рано или поздно скатываютсяв подобное говно, разврат и разложение. Из самый известных - Кастанеда и Ошо. Кроули не берем, он с самого начала себя определенным образом плзиционировал.  Прям вот действительно мистика кмаая-то.

#1048 2018-12-13 22:43:50

Анон

Ну скатываются-то понятно почему - деньги, "свобода нравов", уважение своей тусовки и возможность толковать своё учение, (или то, к которому лидер приобщился и проповедует), как угодно ему. На самом деле после таких вот лидеров на любое упоминание о духовных поисках реакция одна - отвращение. Спасибо анону, принёсшему инфу про Телемского. Очень жаль по-человечески эту Марию :( Но вот я читаю и радуюсь, что прошёл мимо этой всей фигни, давно, ещё в начале нулевых, интересовался всяким оккультным, а я из маленького городка, и у нас не было представителей их ордена... Как мы мечтали туда попасть и приобщиться к великим знаниям, даже деньги были согласны нести, идиоты юные, очень нас печалило, что некому было.

Кстати, я сильно отстал от этого болота и не знаю давно, что там и как, но чисто из ностальгии интересно, что сейчас у Варракса?

Эх, как хорошо на их фоне выглядят ролевые тусы, даже глюколовские :(

#1049 2018-12-14 00:21:41

Анон

Всё это к вопросу о том, может ли плебей стать аристократом. Когда Тележик затирает про гностическое деление на гиликов, психиков и пневматиков (причём "гилик" пишет с ошибкой: "гилек"), он, видимо, "пневматиком" себя мнит. Но вот вот такие грязные истории, поведение на грани мании величия, перманентные ошибки, как в терминах (особо веселит "маструбация"), так и в именах (например, "Йейц") и так далее, выдают просто обчитавшегося плебея. Которому аристократом, несмотря на потуги, никак не стать. Ибо изнутри - провинциальный говнарь. Как там Калугин пел:

"Изучай, если хочешь, Клопштока и Брамса,
Двигай в массы культуру, восторгом горя.
Только помни, что всё это, как ни старайся,
Просто лишняя блажь на пути говнаря".

А Тележик - говнарь от эзотерики.

#1050 2018-12-14 07:32:22

Анон

Анон пишет:

Всё это к вопросу о том, может ли плебей стать аристократом. Когда Тележик затирает про гностическое деление на гиликов, психиков и пневматиков (причём "гилик" пишет с ошибкой: "гилек"), он, видимо, "пневматиком" себя мнит. Но вот вот такие грязные истории, поведение на грани мании величия, перманентные ошибки, как в терминах (особо веселит "маструбация"), так и в именах (например, "Йейц") и так далее, выдают просто обчитавшегося плебея. Которому аристократом, несмотря на потуги, никак не стать. Ибо изнутри - провинциальный говнарь. Как там Калугин пел:

"Изучай, если хочешь, Клопштока и Брамса,
Двигай в массы культуру, восторгом горя.
Только помни, что всё это, как ни старайся,
Просто лишняя блажь на пути говнаря".

А Тележик - говнарь от эзотерики.

Но вопрос, чем он привлекает? Ведь слушают же лекции, работают с ним. И переводчики у них там есть, и просто люди, как минимум, грамотные. Что там находят? Дело только в деньгах, которые можно заработать, в возможности опубликовать свои работы, или он при встрече другое впечатление производит, более выгодное?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.059 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.16 Мбайт (Пик: 1.27 Мбайт) ]

18+