Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#56751 2019-02-21 12:55:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Впервые Любаша выдала хоть что-то более-менее разумное

А раньше тебе что не нравилось?

#56752 2019-02-21 13:05:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

мытье головы чаще 2 раз в неделю.

когда у анона были длинные волосы он так и делал, но когда обрезал до коротких пришлось мыть каждый день

#56753 2019-02-21 13:11:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

когда у анона были длинные волосы он так и делал, но когда обрезал до коротких пришлось мыть каждый день

я мою каждый день, потому что не могу уснуть с невымытыми, при этом если не помою, то они выглядят норм, но мне комфортно ощущать именно вымытые.
ненавижу, когда мне говорят, а чо ты так часто моешь, а вот через день/2 раза в неделю
хочу и мою

#56754 2019-02-21 13:12:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как же смешно. Впервые Любаша выдала хоть что-то более-менее разумное. Интересно, а если она просто перепечатает, скажем, правила пользования общественным транспортом со всеми их запретами, то куча личностей и там найдут, от чего угнетнуться?  =D

Мне всё ещё очень интересно, почему Любаша считает себя вправе создавать какие бы то ни было правила для тех, кто "претендует на звание сильной самостоятельной современной женщины, и уж тем более феминистки, и тем паче радикальной"
Спасибо, не надо.

#56755 2019-02-21 13:19:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же смешно. Впервые Любаша выдала хоть что-то более-менее разумное. Интересно, а если она просто перепечатает, скажем, правила пользования общественным транспортом со всеми их запретами, то куча личностей и там найдут, от чего угнетнуться?  =D

Мне всё ещё очень интересно, почему Любаша считает себя вправе создавать какие бы то ни было правила для тех, кто "претендует на звание сильной самостоятельной современной женщины, и уж тем более феминистки, и тем паче радикальной"
Спасибо, не надо.

Еще и с "надо" и "должна"  :facepalm:

#56756 2019-02-21 18:53:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А можно ссылку на первоисточник? Хочу в твиттере побомбить.

#56757 2019-02-21 19:13:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как можно заметить волосы под мышками, если вы даже в теплое время года носите блузку с рукавчиками, скрывающими подмышки?

Ну... да? Любаша кэп о_О

#56758 2019-02-21 19:40:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как можно заметить волосы под мышками, если вы даже в теплое время года носите блузку с рукавчиками, скрывающими подмышки?

Я что-то упустила, а носить блузки без рукавчиков в лютую жару - тоже зашквар для тру-феминистки?

#56759 2019-02-21 20:14:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как же смешно. Впервые Любаша выдала хоть что-то более-менее разумное. Интересно, а если она просто перепечатает, скажем, правила пользования общественным транспортом со всеми их запретами, то куча личностей и там найдут, от чего угнетнуться?  =D

Вот двачую. Мне понравилось, как все расписано, подробно и с обоснованиями, и "балльная" система логичная. В отличие от большинства паст, эта вполне может сойти за мануал не только "для своих" (хотя я бы убрала иногда вылезающие ругательства типа "сортов говна" и разговорные обороты, как-то сбивают общий тон статьи). Конечно, есть индивидуальные моменты - как с волосами, например, мои короткие за пару дней становятся жырными как аноны после плясок пациентов. Но мануал и не претендует на свод жестких правил, скорее на "вот такой-то взгляд, выводы делайте сами".
А аноны тут будто даже о табличку "все посетители должны надевать бахилы" угнетаются, ибо женщина никому ничего не должна.

#56760 2019-02-21 20:32:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я что-то упустила, а носить блузки без рукавчиков в лютую жару - тоже зашквар для тру-феминистки?

Кажется, про рукава было в контексте "а у меня дресс-код, который требует удалять волосы подмышками". Так дресс-код не допускает открытые плечи даже летом, по крайней мере, чаще всего так.

#56761 2019-02-21 21:11:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же смешно. Впервые Любаша выдала хоть что-то более-менее разумное. Интересно, а если она просто перепечатает, скажем, правила пользования общественным транспортом со всеми их запретами, то куча личностей и там найдут, от чего угнетнуться?  =D

Вот двачую. Мне понравилось, как все расписано, подробно и с обоснованиями, и "балльная" система логичная. В отличие от большинства паст, эта вполне может сойти за мануал не только "для своих" (хотя я бы убрала иногда вылезающие ругательства типа "сортов говна" и разговорные обороты, как-то сбивают общий тон статьи). Конечно, есть индивидуальные моменты - как с волосами, например, мои короткие за пару дней становятся жырными как аноны после плясок пациентов. Но мануал и не претендует на свод жестких правил, скорее на "вот такой-то взгляд, выводы делайте сами".
А аноны тут будто даже о табличку "все посетители должны надевать бахилы" угнетаются, ибо женщина никому ничего не должна.

Риали, а все эти надо и должна тогда к чему?

#56762 2019-02-21 22:25:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Про застирывание отдельно доставляет: сунуть несвежую майку в стиралку целиком - это, видимо, тяжкий труд, к которому принуждает патриархат

Люба воду экономит, ванна для неё роскошь.

#56763 2019-02-21 22:30:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кажется, про рукава было в контексте "а у меня дресс-код, который требует удалять волосы подмышками". Так дресс-код не допускает открытые плечи даже летом, по крайней мере, чаще всего так.

Если дресс-код не допускает открытые плечи, то как он может требовать удалять волосы подмышками, которых тогда никогда не видно? Не, по-любому бред какой-то.

#56764 2019-02-21 22:56:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Любому нормальному человеку понятно, что это бред. Сами разберёмся как нам мыть голову и сколько раз.
Любася просто недобитая гуриня, очень хочется быть альфа-самкой, ездить на мотике в кожанке и ебаться досыта(с)

#56765 2019-02-21 23:02:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Риали, а все эти надо и должна тогда к чему?

А почему эти слова сами по себе что-то плохое означают? Вот тебе, анон, надо мыть руки перед едой. Сильно угнетаю таким предложением?

Анон пишет:

Любому нормальному человеку понятно, что это бред.

Любой нормальный человек после заявления от лица всех нормальных людей дальше не станет читать.  :lol:

#56766 2019-02-21 23:08:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это бред, потому что отрицает и осуждает целиком естественное человеческое желание выражать себя, украшать себя, создавать определенный посыл, нравиться внешне.
Несомненно, что в истории от женщин соблюдения определенной внешности требовали куда больше, изощреннее и явнее, что от мужчин. И перекос сохраняется.
Но в целом желание выглядеть определенным образом (отличным от того единственного посыла, который допускает Калугина) свойственно дохуя как многим людям. И мужчинам, и женщинам. Оно общечеловеческое.
Но Калугина сводит его к "забота о внешности = чисто женское = рабское, плохое, угнетающие, навязанное, вредное, нежеланное, запретное, выставляющее тебя мясом и жертвой и дыркой". Что, в общем-то, не правда ни с какой стороны. Любимый перегиб ее и ей подобных - если каким-то явлением угнетали, какое-то навязывали и так далее - то деле не в навязывании и угнетении, а в самом явлении как таковом - она путает причину и следствие. Поэтому получается, что плохо не насилие, а секс; плохо не требование соблюдения стандартов - а желание выглядеть привлекательно, и так далее.
В посыле типа "освободим женщин от навязанных бьюти-практик" суть на деле "навяжем другой список, проверенный на мужчинах".

Как по мне, то равенство не в том, что женщины пристально следят за мужчинами и позволяют себе не больше того, что позволяют себе мужчины. Равенство - когда оба пола могут выглядеть и самовыражаться как хотят, или вовсе никак не самовыражаться, если не хотят. Серьезно, это был бы крутой мир, и очень разнообразный и свободный, кмк.

(анон, чьи лично практикуемые бьюти-практики как раз вписываются в калугинин список дозволенного, лол. потому что ему влом)

#56767 2019-02-21 23:21:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это бред, потому что отрицает и осуждает целиком естественное человеческое желание выражать себя, украшать себя, создавать определенный посыл, нравиться внешне.

Анон, я в целом с тобой соглашусь, но хочу заметить: в конкретной принесенной статье не было осуждения желания нравиться себе. О нем, точнее, вообще не говорилось: все, что категоризовалось не как практика гигиены, а практика красоты, рассматривалось со вполне адекватных позиций "вред здоровью", "затраты усилий", "дороговизна" и так далее.
Я вижу тут скорее вопрос "а сколько ты готова потратить на украшение себя, и окупает ли это полученный результат".
"Все, что происходит из желания украшать себя - печать угнетения и неприемлемо для свободной женщины" - это, конечно, перегиб, но не больший, чем полное отрицание адаптивной природы некоторых практик. Иначе можно докатиться до защиты хиджабов, потому что может быть женщина сама его выбрала.

#56768 2019-02-21 23:24:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В посыле типа "освободим женщин от навязанных бьюти-практик" суть на деле "навяжем другой список, проверенный на мужчинах".

К слову: многие мужики сейчас подмышки бреют. Да, не дочиста и без эпиляции. Но анон своими глазами видел сценку, где на пляже чисто пацанская компания наезжала на одного из своих членов: "Брателло, ты на хера мохнатые кусты развёл?! Ты ж их не промоешь и дезодорантом не возьмёшь - а нам с тобой ещё в одной машине обратно до города ехать!" :)

#56769 2019-02-21 23:25:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"Все, что происходит из желания украшать себя - печать угнетения и неприемлемо для свободной женщины" - это, конечно, перегиб, но не больший, чем полное отрицание адаптивной природы некоторых практик. Иначе можно докатиться до защиты хиджабов, потому что может быть женщина сама его выбрала.

Я не спорю с тем, что не все украшение себя в данный момент происходит по добровольному осознанному выбору именно этого.

Но мне казалось, что хоть в этой статье оно не сказано, но в целом у Калугины именно такой посыл, как в начале цитаты?

#56770 2019-02-21 23:31:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, я в целом с тобой соглашусь, но хочу заметить: в конкретной принесенной статье не было осуждения желания нравиться себе.

Угу. Правда нравиться себе дозволяется в строго определенном виде: с засаленной башкой, волосатыми вонючими подмыхами и в мужской рубахе.

Анон пишет:

все, что категоризовалось не как практика гигиены, а практика красоты, рассматривалось со вполне адекватных позиций "вред здоровью", "затраты усилий", "дороговизна" и так далее.

Соррян, но я не вижу ничего адекватного в том, чтобы измерять чужие усилия, затрачиваемые человеком добровольно и по собственному желанию, и лезть в чужой кошелек.

Анон пишет:

Я вижу тут скорее вопрос "а сколько ты готова потратить на украшение себя, и окупает ли это полученный результат".

Конечно, без Калугиной женщины не в состоянии решить, стоит ли так тратиться и заебываться или нет.

Анон пишет:

"Все, что происходит из желания украшать себя - печать угнетения и неприемлемо для свободной женщины" - это, конечно, перегиб, но не больший, чем полное отрицание адаптивной природы некоторых практик. Иначе можно докатиться до защиты хиджабов, потому что может быть женщина сама его выбрала.

Может, и не больший. А чем он лучше-то? Почему одна ебанина оправдывает другую?

#56771 2019-02-21 23:31:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я в очередной раз спрошу - почему "адаптивки" считаются заведомо плохими?
Практически всё, что человек делает - по сути своей "адаптивки". И к социуму в том числе - потому что мы не только животные, но животные социальные. Вообще-то, умение адаптироваться к окружающей реальности - это признак психического здоровья.

#56772 2019-02-21 23:35:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Любой нормальный человек после заявления от лица всех нормальных людей дальше не станет читать. 

А чего от тебя ждать, ты на коленях перед гуриней с открытым ртом ждёшь когда она закончит тебе в лицо.

#56773 2019-02-21 23:41:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я вижу тут скорее вопрос "а сколько ты готова потратить на украшение себя, и окупает ли это полученный результат".

А почему результат оценивается с точки зрения тётки, для которой важный критерий это бегать и драться?

#56774 2019-02-21 23:44:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но мне казалось, что хоть в этой статье оно не сказано, но в целом у Калугины именно такой посыл, как в начале цитаты?

Сложно сказать, это надо комплексно с ее недавними высказываниями разбираться. Но мы же статью обсуждаем.

Анон пишет:

Угу. Правда нравиться себе дозволяется в строго определенном виде: с засаленной башкой, волосатыми вонючими подмыхами и в мужской рубахе.

Очередной случай "сам придумал - сам обиделся".  =D

Анон пишет:

Соррян, но я не вижу ничего адекватного в том, чтобы измерять чужие усилия, затрачиваемые человеком добровольно и по собственному желанию, и лезть в чужой кошелек.

С добрым утром. Ради интереса: ты на рекламу всех мастей (сама суть которой - сказать "а вот вы не знали, но вам всю жизнь не хватало Х/откажитесь от вашего У в пользу нашего Х/и так далее), полит-агитки всевозможных партий, налоги, членские сборы, требования для квалификаций так же оскорбляешься, или у тебя адаптивное предпочтение избирательно осуждать радфем?)

Анон пишет:

Я в очередной раз спрошу - почему "адаптивки" считаются заведомо плохими?
Практически всё, что человек делает - по сути своей "адаптивки". И к социуму в том числе - потому что мы не только животные, но животные социальные. Вообще-то, умение адаптироваться к окружающей реальности - это признак психического здоровья.

Не заведомо плохими. Требующими критического отношения. Потому что в адаптации важна умеренность. Иными словами - опасно и пытаться прогнуть изменчивый мир под себя, и тотально прогибаться под изменчивый мир.

Анон пишет:

А чего от тебя ждать, ты на коленях перед гуриней с открытым ртом ждёшь когда она закончит тебе в лицо.

Злобное чучелко из радфем-треда, ты, родимая? Уж больно знакомые аналогии. У тебя кинки позадорней моих.  :cool:

Отредактировано (2019-02-21 23:51:07)

#56775 2019-02-21 23:52:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не заведомо плохими. Требующими критического отношения. Потому что в адаптации важна умеренность. Иными словами - опасно и пытаться прогнуть изменчивый мир под себя, и тотально прогибаться под изменчивый мир.

Вот ты нормально говоришь, анон. А Люба - нет. Ты сам видишь эту разницу? Она же постоянно поливает женщин, которые пользуются адаптивками, всякими очаровательными эпитетами типа "сасайка", "мужерабка" и проч.
Критическое отношение не означает, что я считаю нечто вредным и тем более, что я должна от него отказаться в пользу некой генеральной линии партии. Это значит, что я могу трезво взвесить плюсы и минусы и сделать собственный выбор. Желательно - чтобы этот выбор не сопровождался ведром помоев ни от патриарзалов, ни от Любы и иже с ней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума