Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#56676 2019-02-10 17:30:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У нас тоже была такая сотрудница. Все порывалась, то что-то куда-то тащить, то пол мыть, хотя для этого есть рабочий и уборщица. Может, тоже боялась, что иначе уволят?

Имхо, просто тип людей такой - не могут без дела сидеть, лучше уж полы мыть будут))

#56677 2019-02-12 16:26:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

20OhW3Z5SWA.jpg
Порадовал коммент:

Жанна Рысь
Вот знаете, очередная ситуация, которая заставляет мозги работать. Лишний раз проанализировать и сделать какие-то выводы. Поднимает много обычно замалчиваемых тем для обсуждения, так что само по себе даже хорошо. Но с другой стороны - всегда грустно.

Если рассматривать эту ситуацию с точки зрения законодательства - тут, собственно, и придраться не к чему.

Но вот с социальной стороны...
Создание мейл-фри кафе это пускай и странный способ сепарироваться от мужского угнетения, но в нынешних условиях, пока-что, единственный способ, хоть на пару часов посидеть в спокойной обстановке. В обычной кафе всегда есть риск, что тебя будет кто-то домогаться,будь ты в роли гостьи или работницы, подсядет к тебе за столик со своим мерзким "ДЭВУЩК ДАВЙТЕ ПАЗНАКОМЕМЯС" и т.д.

Что касательно "рабочих мест которые у нас отбирают кококо я ведь бомж без образования и больше мне негде работать кроме как в кафе у фемок"

У мужчин и так полно возможностей реализовать себя в проф плане. ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ НИХ ПРОФЕССИЙ не забываем об этом да?

А тут еще и место такое, в котором женщины могут работать спокойно, опять же, без страха быть доебанной очередным мудаком-начальником или еще че-нибудь мерзкое.

Так что со стороны закона - да, гавно ситуация, но ничего не поделаешь.

Со стороны социальности - "Угнетенные" мужики в очередной раз обосрались указав "место женщины", прикрыв свою мерзкую властную натуру законодательством.

:popcorn:

#56678 2019-02-12 16:36:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У мужчин и так полно возможностей реализовать себя в проф плане. ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ НИХ ПРОФЕССИЙ не забываем об этом да?

https://elementy.ru/Library6/p162.htm

Чот не помню, чтобы феминистки жаждали работать заварщицами отливок или там бандажницами, занятыми на горячих работах.

#56679 2019-02-12 16:38:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чот не помню, чтобы феминистки жаждали работать заварщицами отливок или там бандажницами, занятыми на горячих работах.

Ты что, какая хуемразь смеет!!!!! указывать кем им работать! И запрещать!!! Мрази!!!

Я сама женщина и чот не горю желанием напрягаться на физической работе. Я такая фиалочка.

#56680 2019-02-12 16:46:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Чот не помню, чтобы феминистки жаждали работать заварщицами отливок или там бандажницами, занятыми на горячих работах.

А машинистами, например? Там куча профессий с названиями "машинист".
Ты почитай его внимательнее, а не глянул, увидел страшные слова и такой - ололо, да нахуй никому нигде не надо в эту хуйню лезть, спасибушки, обойдусь!
456 профессий, 456 - и далеко не все они из разряда "требуют большой физической силы и объективно не подходят для женщин", да и то пиздеж, в целом - мужчины тоже не все объективно подходят, но им не запрещают всем, а смотрят на месте.

Это очень странная и очень узколобая мысль, что раз конкретная фемка не желает быть бандажницей - то... что? список годный и правильный? все хорошо сделали? что ты хочешь доказать? или что мнение фемки хуйня, раз она не желает быть бандажницей? так дохуя мужиков тоже не желают быть бандажниками, и ничего.

#56681 2019-02-12 16:48:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне больше нравится надрыв, что шагу ступить нельзя, все мужики стремятся изнасиловать. Не, ну какой-то процент мамкиных пикаперов и ебанутых есть, кто же спорит. Но вот прям регулярно и постоянно с такими сталкиваться?

#56682 2019-02-12 17:09:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Мне больше нравится надрыв, что шагу ступить нельзя, все мужики стремятся изнасиловать. Не, ну какой-то процент мамкиных пикаперов и ебанутых есть, кто же спорит. Но вот прям регулярно и постоянно с такими сталкиваться?

А если не регулярно, то ничего? 1-2-3-4-5 раз в жизни? Или сколько можно и потерпеть?

#56683 2019-02-12 17:24:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

"Корчевка пней".  :lol: Очень сложна очень опасно у меня так подруга умерла.

Анон пишет:

А машинистами, например? Там куча профессий с названиями "машинист".
Ты почитай его внимательнее, а не глянул, увидел страшные слова и такой - ололо, да нахуй никому нигде не надо в эту хуйню лезть, спасибушки, обойдусь!
456 профессий, 456 - и далеко не все они из разряда "требуют большой физической силы и объективно не подходят для женщин", да и то пиздеж, в целом - мужчины тоже не все объективно подходят, но им не запрещают всем, а смотрят на месте.

Это очень странная и очень узколобая мысль, что раз конкретная фемка не желает быть бандажницей - то... что? список годный и правильный? все хорошо сделали? что ты хочешь доказать? или что мнение фемки хуйня, раз она не желает быть бандажницей? так дохуя мужиков тоже не желают быть бандажниками, и ничего.

+1

#56684 2019-02-12 17:39:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А машинистами, например? Там куча профессий с названиями "машинист".
Ты почитай его внимательнее, а не глянул, увидел страшные слова и такой - ололо, да нахуй никому нигде не надо в эту хуйню лезть, спасибушки, обойдусь!
456 профессий, 456 - и далеко не все они из разряда "требуют большой физической силы.

Пришла ты в службу занятости, тебе говорят:" Есть вакансия на корчевку пней. Есть вакансия шахтёра. Не хочешь? Фиг тебе, а не пособие по безработице."

#56685 2019-02-12 17:40:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А если не регулярно, то ничего? 1-2-3-4-5 раз в жизни? Или сколько можно и потерпеть?

Нет, не терпи. Сядь дома, завернись в вату и сычуй

#56686 2019-02-12 17:41:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне больше нравится надрыв, что шагу ступить нельзя, все мужики стремятся изнасиловать. Не, ну какой-то процент мамкиных пикаперов и ебанутых есть, кто же спорит. Но вот прям регулярно и постоянно с такими сталкиваться?

А если не регулярно, то ничего? 1-2-3-4-5 раз в жизни? Или сколько можно и потерпеть?

А если не читать жопой, то речь про "шагу ступить нельзя"

#56687 2019-02-12 17:43:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне больше нравится надрыв, что шагу ступить нельзя, все мужики стремятся изнасиловать. Не, ну какой-то процент мамкиных пикаперов и ебанутых есть, кто же спорит. Но вот прям регулярно и постоянно с такими сталкиваться?

А если не регулярно, то ничего? 1-2-3-4-5 раз в жизни? Или сколько можно и потерпеть?

А если не читать жопой, то речь про "шагу ступить нельзя"

А если не читать жопой, то очень редко пишут про то, что буквально шагу ступить нельзя. Впрочем, если говорить о реакции окружающих, с которой столкнется изнасилованная женщина, то даже ее поход в булочную после наступления темноты окажется вах какой провокацией.

#56688 2019-02-12 17:43:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

It - как договоришься при приеме, столько и будешь получать. У нас не по полу была история, моя команда чисто мужская была, но там были два парня, про оклады которых я пошла спрашивать их прошлого начальника wtf? чего так мало? Ответ был "не просили"

Великолепный пример иллюстрирующий неравенство в оплате женщин и мужчин. Просто охуенный!

Это пример как на одной должности можно получать разные деньги.

Рыночек порешал!
Это вам не с патриархатом бороться, тут можно огрести на раз-два!
"Вы что хочете как в СССР?!"  :trollface:

#56689 2019-02-12 17:47:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пришла ты в службу занятости, тебе говорят:" Есть вакансия на корчевку пней. Есть вакансия шахтёра. Не хочешь? Фиг тебе, а не пособие по безработице."

Ты никогда не был на бирже труда, анон, не так ли.

#56690 2019-02-12 17:54:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пришла ты в службу занятости, тебе говорят:" Есть вакансия на корчевку пней. Есть вакансия шахтёра. Не хочешь? Фиг тебе, а не пособие по безработице."

Анон пишет:

и далеко не все они из разряда "требуют большой физической силы и объективно не подходят для женщин", да и то пиздеж, в целом - мужчины тоже не все объективно подходят, но им не запрещают всем, а смотрят на месте.

Я разбираюсь относительно в одной теме и поэтому могу говорить только за нее, но - уверена абсолютно, что там есть куча профессий, записанных "потому что не положено бабе" и потому что типа-риск, а на самом деле женщины это либо уже выполняют, либо прекрасно способны выполнять.

420. Обслуживание быков-производителей, жеребцов-производителей, хряков

Серверами ХС клянусь, женщину могут выполнять эту работу и собственно выполняют!

И заметь, я даже не берусь судить на тему "абсолютно все профессии запрещены зря", я говорю - уверена, там есть много профессий, которые женщины либо уже выполняют неофициально (и местами небось не получая за это столько, сколько мужики), либо в принципе способны выполнять не хуже мужчин и не помереть.

#56691 2019-02-12 17:58:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

феминистской площадки "Ребра Евы"

Ого. Хожу в "клуб Хочу" (обычный женский, фитнес/косметолог/маникюр, благо что рядом...), так вот, у них именно такая философия: пространство male-free, приглашаются только женщины.
Оказывается, это тоже феминизм... блин... не задумывалась как-то :think:

#56692 2019-02-12 18:01:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пришла ты в службу занятости, тебе говорят:" Есть вакансия на корчевку пней. Есть вакансия шахтёра. Не хочешь? Фиг тебе, а не пособие по безработице."

ну да, ну да. Ты учительница, вот тебе вакансия санитарки. Не нравится? Иди нахуй.  :hmm: Не так биржа работает.

Анон пишет:

420. Обслуживание быков-производителей, жеребцов-производителей, хряков

А что это такое? ПРосто у меня знакомая работает зоотехником на ферме, у них там коровы и я так понимаю осеменяют коров они там же. Или имеет ввиду водить быка? Так быка и мужик не удержит.

#56693 2019-02-12 18:16:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Меня обычно в спорах про список запрещённых профессий смешат аргументы, тип, чо тебе, всё равно ты же не будешь работать на этой работе, или женщины слабее мужчин. Особенно, когда они звучат от мужчин, которые сами что-то тяжелее пакета из супермаркета не поднимали.
Есть суровые дамы, которым бы, возможно, было интересно пни повырывать.

#56694 2019-02-12 18:22:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Есть суровые дамы, которым бы, возможно, было интересно пни повырывать.

Зато другим дамам не хочется слушать "чо ты ноешь, что работы нет, вон пиздуй пни корчевать, нечего ныть, что значит у тебя спина больная и сил нет? Не выебывайся".

#56695 2019-02-12 18:27:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"чо ты ноешь, что работы нет, вон пиздуй пни корчевать, нечего ныть, что значит у тебя спина больная и сил нет? Не выебывайся".

Чет я ни разу не слышал, чтобы безработного мужика посылали пни корчевать. Наоборот, в нашем офисе парни не задерживались, потому что у них спинка болела от сидения за компом, и все их жалели и няшили.

#56696 2019-02-12 18:29:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть суровые дамы, которым бы, возможно, было интересно пни повырывать.

Зато другим дамам не хочется слушать "чо ты ноешь, что работы нет, вон пиздуй пни корчевать, нечего ныть, что значит у тебя спина больная и сил нет? Не выебывайся".

шо?
ну, уборщицей, если что, тоже тяжело работать, но что-то никто не посылает никого

#56697 2019-02-12 18:32:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Зато другим дамам не хочется слушать "чо ты ноешь, что работы нет, вон пиздуй пни корчевать, нечего ныть, что значит у тебя спина больная и сил нет? Не выебывайся".

Мне кажется, это что-то вроде "не хочу феминизм, при нем работать надо, давайте всем женщинам запретим работать, потому что Я хочу рожать детей и сидеть дома!".

Как будто вот так скопом и пошлют на корчевку пней вот лично эту субтильную тян, такая популярная профессия! И вообще список монолитный, если где-то там разрешат быт машинистками - то завтра же вручат повестки пни корчевать всем подряд!
Спина больная и сил нет - это внегендерное, кстати. И как, мужиков на бирже труда, даже тех что 160/60, толпами безвариативно отсылают в горячие цеха или пни корчевать?

#56698 2019-02-12 18:36:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

если где-то там разрешат быт машинистками - то завтра же вручат повестки пни корчевать всем подряд!

Машинист и машинистка - разные профессии: машинист в поезде, машинистка за печатной машинкой, ежели такой раритет ещё где-то сохранился.

#56699 2019-02-12 18:41:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Чет я ни разу не слышал, чтобы безработного мужика посылали пни корчевать.

Вагоны разгружать или двор подметать вполне посылают.

#56700 2019-02-12 18:53:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Знакомая работала в горячем цехе, щас на пенсии — льготный стаж плюс солидная прибавка. Ей 46 или 48 лет. Точно специальность не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума