Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#56651 2019-02-09 16:28:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А то щас всем женщинам платят равный с мужчинами оклад и так охотно берут на работу!

Ну, я не знаю. Все мои знакомые женщины работают. Получают зп с учётом количества отработанных часов и выполненных планов, без учёта половой принадлежности. Что они делают не так? Куда им пойти, чтоб побякаться?

#56652 2019-02-09 16:30:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А то щас всем женщинам платят равный с мужчинами оклад и так охотно берут на работу!

Ну, я не знаю. Все мои знакомые женщины работают. Получают зп с учётом количества отработанных часов и выполненных планов, без учёта половой принадлежности. Что они делают не так? Куда им пойти, чтоб побякаться?

"У меня не было - ни у кого не было", ты?
Смотри сюда.
zarplaty_muzhchin_zhenshin.jpg
https://www.hr-director.ru/news/64309-q … -jenshchin

#56653 2019-02-09 16:39:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Приведи пример, когда люди с одинаковым стажем, но разного пола получают разный оклад, работая в одной организации и на одной должности. Только премии и переработки не учитывай, пожалуйста, это уже от конкретного сотрудника зависит.

#56654 2019-02-09 16:48:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"У меня не было - ни у кого не было", ты?
Смотри сюда.

А там учтено фактически отработанное время, название ставок, сами предприятия?
Потому что на одном предприятии ставка рабочего 11 163 на другом 20 000. На первом нанимают в основном женщин, на втором - в основном мужчин.
Вот смотри.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-09 16:50:21)

#56655 2019-02-09 17:35:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Приведи пример, когда люди с одинаковым стажем, но разного пола получают разный оклад, работая в одной организации и на одной должности. Только премии и переработки не учитывай, пожалуйста, это уже от конкретного сотрудника зависит.

It - как договоришься при приеме, столько и будешь получать. У нас не по полу была история, моя команда чисто мужская была, но там были два парня, про оклады которых я пошла спрашивать их прошлого начальника wtf? чего так мало? Ответ был "не просили"

Отдельно про видимость. Вот вроде в программировании женщин довольно много, но есть нюанс. В компаниях с так себе условиями и оплатой, куда очередь не стоит, программисток много, знакомая работает в компании, где их аж 30%, при этом зарплаты там очень скромные, 90-100 уже считается для сеньоров и крутых. Я 7 лет работаю в местах уровнем круче, те же 90 у нас легко дадут смышленному джуну, на прошлой работе, правда, был один момент, когда программисток было 20%, но он был когда компания была ноунейм-середнячок по всем параметрам, потом девушки увольнялись, расширялся штат, требования к кандидатам подняли и получилось что нанимали только парней. Причем я могу за себя сказать, что мне обратный сексизм весьма даже свойственен и я спокойно возьму девушку послабее, но на собеседованиях приходили совсем не алё. В результате девушек у нас было 5% от всех разработчиков, сейчас в другой компании, которая еще круче - 4%.  Это же тот "вдохновляющий" пример, который надо сделать видимым? Может лучше как сейчас оставить, когда на любую съемку стараются QA взять, или хоть художницу в компанию к парням посадить и говорят - наша команда программистов и вроде как не соврали?

Отредактировано (2019-02-09 17:35:28)

#56656 2019-02-09 17:42:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Приведи пример, когда люди с одинаковым стажем, но разного пола получают разный оклад, работая в одной организации и на одной должности. Только премии и переработки не учитывай, пожалуйста, это уже от конкретного сотрудника зависит.

It - как договоришься при приеме, столько и будешь получать. У нас не по полу была история, моя команда чисто мужская была, но там были два парня, про оклады которых я пошла спрашивать их прошлого начальника wtf? чего так мало? Ответ был "не просили"

Великолепный пример иллюстрирующий неравенство в оплате женщин и мужчин. Просто охуенный!

#56657 2019-02-09 17:45:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем мне подлавливать тебя, дура? Ты приводишь пример греческого имени к немецкой фамилии. Ты непроходимо тупая, частица "бы" просто теряется на этом фоне.

Да просто признай, что горишь и пытаешь спорить о том, в чем не шаришь, умная девочка. :3 А ты не очень эрудированная, но товарища Хайзенберга который Уолтер не знать простительно, ладно уж, не будем сериальными снобами.

Эм. Тупая школьница не в курсе откуда у Уолтера прозвище? И кто тут не очень эрудированный?

#56658 2019-02-09 17:51:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Приведи пример, когда люди с одинаковым стажем, но разного пола получают разный оклад, работая в одной организации и на одной должности. Только премии и переработки не учитывай, пожалуйста, это уже от конкретного сотрудника зависит.

It - как договоришься при приеме, столько и будешь получать. У нас не по полу была история, моя команда чисто мужская была, но там были два парня, про оклады которых я пошла спрашивать их прошлого начальника wtf? чего так мало? Ответ был "не просили"

Великолепный пример иллюстрирующий неравенство в оплате женщин и мужчин. Просто охуенный!

Это пример как на одной должности можно получать разные деньги.

#56659 2019-02-09 17:57:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это пример как на одной должности можно получать разные деньги

Ок. Но если проецировать на Мэ и Жэ, то получается проблема не в моле работника, а в том, насколько высоко не себя ценит?

#56660 2019-02-09 19:06:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ок. Но если проецировать на Мэ и Жэ, то получается проблема не в моле работника, а в том, насколько высоко не себя ценит?

Помимо прочего, женщины чаще соглашаются на невыгодные условия оплаты труда из-за необходимости содержать ребенка и родителей. С какой-то точки зрения, да, они себя меньше ценят, чем М, готовые не работать и искать более выгодные условия, в течение более длительного времени.

#56661 2019-02-09 23:58:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон-IT, ты в каком городе?) Я хочу к тебе в команду!

#56662 2019-02-10 00:35:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон-IT, ты в каком городе?) Я хочу к тебе в команду!

Ко мне в команду уже нельзя) Я заибалась и свалила обратно в разработчики, предварительно выбив себе зарплатку как старая была.

#56663 2019-02-10 02:25:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Приведи пример, когда люди с одинаковым стажем, но разного пола получают разный оклад, работая в одной организации и на одной должности. Только премии и переработки не учитывай, пожалуйста, это уже от конкретного сотрудника зависит.

ну так на вскидку, чисто по собственному опыту, у меня на старой работе так было практически: две пары сотрудников, обе пары м и ж, на одной должности. в первой паре там разница была в год в пользу м, во второй в почти полтора, по-моему, надо считать, я так с головы не могу. тарифная ставка разная, у м больше - в обоих случаях. и технически это можно было бы объяснить стажем, да, если бы не одно но. через месяц-два в обоих случаях ж делали работу в два раза больше, чем м; качество не хуже, местами и лучше. ставка м, несмотря на результаты, была все равно значительно больше.
чем объясняло себе это прежнее руководство хз, новое выбило одинаковые условия.

Отредактировано (2019-02-10 02:26:54)

#56664 2019-02-10 11:00:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У моей подруги есть пример. Работает на заводе, у мужчин ставка больше, якобы за то, что мужчины "носят тяжести", типа кулеров с водой. Угадайте, кто таскает тяжести всё время? Правильно! Девушки.

#56665 2019-02-10 11:05:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У моей подруги есть пример. Работает на заводе, у мужчин ставка больше, якобы за то, что мужчины "носят тяжести", типа кулеров с водой. Угадайте, кто таскает тяжести всё время? Правильно! Девушки.

То есть мужская ставка предполагает дополнительные обязанности, которые почему-то делаете вы?

#56666 2019-02-10 11:26:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

У моей подруги есть пример. Работает на заводе, у мужчин ставка больше, якобы за то, что мужчины "носят тяжести", типа кулеров с водой. Угадайте, кто таскает тяжести всё время? Правильно! Девушки.

То есть мужская ставка предполагает дополнительные обязанности, которые почему-то делаете вы?

Именно так. Только не я, а подруга. И это не "у моей подруги", а реально у подруги. Поэтому с её слов пересказываю. Спрашиваю, почему не потребовать у начальства премию за то, что они таскают тяжести - боится, что уволят, так как "на заводе и так женщины меньше нужны" - её слова.

#56667 2019-02-10 12:30:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Именно так. Только не я, а подруга. И это не "у моей подруги", а реально у подруги. Поэтому с её слов пересказываю. Спрашиваю, почему не потребовать у начальства премию за то, что они таскают тяжести - боится, что уволят, так как "на заводе и так женщины меньше нужны" - её слова.

То есть начальство откровенно мудачит, у подруги язык в жопе и профнепригодность, раз ее больше никуда не возьмут, а виноват патихард?

#56668 2019-02-10 12:36:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно так. Только не я, а подруга. И это не "у моей подруги", а реально у подруги. Поэтому с её слов пересказываю. Спрашиваю, почему не потребовать у начальства премию за то, что они таскают тяжести - боится, что уволят, так как "на заводе и так женщины меньше нужны" - её слова.

То есть начальство откровенно мудачит, у подруги язык в жопе и профнепригодность, раз ее больше никуда не возьмут, а виноват патихард?

Ты туповата или лукавишь, если считаешь, что сексизм тут совсем не при чем.

Отредактировано (2019-02-10 12:36:50)

#56669 2019-02-10 12:44:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты туповата или лукавишь, если считаешь, что сексизм тут совсем не при чем.

При чем. А молчанием это изменить?

#56670 2019-02-10 12:52:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У моей подруги есть пример. Работает на заводе, у мужчин ставка больше, якобы за то, что мужчины "носят тяжести", типа кулеров с водой. Угадайте, кто таскает тяжести всё время? Правильно! Девушки.

Зачем они таскают тяжести, если это не входит в их обязанности?

#56671 2019-02-10 13:18:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

У моей подруги есть пример. Работает на заводе, у мужчин ставка больше, якобы за то, что мужчины "носят тяжести", типа кулеров с водой. Угадайте, кто таскает тяжести всё время? Правильно! Девушки.

Зачем они таскают тяжести, если это не входит в их обязанности?

Боится, что если не будет этого делать - уволят, потому что женщины меньше нужны на производстве.

#56672 2019-02-10 13:22:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У моей подруги есть пример. Работает на заводе, у мужчин ставка больше, якобы за то, что мужчины "носят тяжести", типа кулеров с водой. Угадайте, кто таскает тяжести всё время? Правильно! Девушки.

Зачем они таскают тяжести, если это не входит в их обязанности?

Боится, что если не будет этого делать - уволят, потому что женщины меньше нужны на производстве.

То есть, даже сказать "Вася, вон тяжесть стоит, тебя ждет, отнеси туда-то" она не пробовала?
А что у нее за должность такая, что на производстве не нужна?

#56673 2019-02-10 13:37:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У моей подруги есть пример. Работает на заводе, у мужчин ставка больше, якобы за то, что мужчины "носят тяжести", типа кулеров с водой. Угадайте, кто таскает тяжести всё время? Правильно! Девушки.

Зачем они таскают тяжести, если это не входит в их обязанности?

Боится, что если не будет этого делать - уволят, потому что женщины меньше нужны на производстве.

Что значит "нужны меньше"? Их наняли на работу, хотя они не очень-то нужны? Или нужны или нет. Не очень-то нужных если они не ЖОРы или ЛОРы сокращают только в путь. У ней должность декоративная?

#56674 2019-02-10 16:54:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

боится, что уволят, так как "на заводе и так женщины меньше нужны" - её слова.

А меньше они нужны, потому что не могут таскать кулеры? ))

#56675 2019-02-10 16:59:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У нас тоже была такая сотрудница. Все порывалась, то что-то куда-то тащить, то пол мыть, хотя для этого есть рабочий и уборщица. Может, тоже боялась, что иначе уволят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума