Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#55001 2018-12-16 18:06:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот, как всегда, если бизнесмен жалуется на баб, то все ок, он прав, и ваще бедному приходится терпеть баб. А если бизнесвумен на мужиков, то она дура, и бизнес не умеет вести и вообще мужикам повезло от нее уйти.

Где ты вычитал что если бизнемен - мужик то он прав?

в основном все орут "баба-рожает" "баба в декрете, на больничном" "вполне понимаем страх работодателя перед наемом женщины" итд итп.

Вот это ты вычитал?

#55002 2018-12-16 18:23:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

в основном все орут "баба-рожает" "баба в декрете, на больничном" "вполне понимаем страх работодателя перед наемом женщины" итд итп.

А вот такие же бизнесмены и начальники орут как эта бизневуменша. Платят мало. Хотят чтоб работали и за себя и за того парня. Не обеспечивают рабочих условий. Не в состоястоянии организовать рабочий процесс. Кладут на ТК. А потом возмущаются что не все хотят быть рабами. И виновата у них конфигурация половых органов.

#55003 2018-12-16 18:56:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

в основном все орут "баба-рожает" "баба в декрете, на больничном" "вполне понимаем страх работодателя перед наемом женщины" итд итп.

Ну как тебе сказать...
Я понимаю, обо что ты возмутился, НО!
От того, что есть много бизнесменов-мужчин, которые жалуются на работниц (факт 1); не исчезает то, что та конкретная бизнесвумен как организатор так себе (факт 2).
Как бы тут вся тема о том, что наличие пизды никого не сделало святой, идеальной и безгрешной.
Работники у нее долбонавты? О да. Она сама подробно пишет, что работники долбонавты. Мы не спорим.
А вот о том, что к ней тоже есть вопросы касательно ее стиля руководства, она не пишет.

#55004 2018-12-16 22:58:26

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я бы ещё, кстати, с интересом послушал все эти истории с позиции её сотрудников. И этой самой единственной на весь коллектив девушки в особенности. Ставлю на то, что адЪ-израиль-распиздяйство на самом деле выглядит немного иначе. Такие начальники и начальницы очень любят опускать в своих историях всякие неприятные факты, которые мешают сверкать белым плащом.

#55005 2018-12-17 20:46:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Больше всего в высере работодателя меня порадовало искреннее возмущение тем, что сотрудники смеют уходить домой вовремя и иметь другие планы на выходные кроме пахать сверхурочно. И ведь искренне уверена, что охуели сотрудники, а не она, что не может организовать работу так, чтобы все успевать без нарушений ТК.
Девушку-сотрудницу жалко, ей там на шею сели конкретно.

#55006 2018-12-17 21:43:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Больше всего в высере работодателя меня порадовало искреннее возмущение тем, что сотрудники смеют уходить домой вовремя и иметь другие планы на выходные кроме пахать сверхурочно. И ведь искренне уверена, что охуели сотрудники, а не она, что не может организовать работу так, чтобы все успевать без нарушений ТК.
Девушку-сотрудницу жалко, ей там на шею сели конкретно.

Дык вот. Подозреваю, там что-то вроде моей бывшей начальницы, знаменитой тем, что у неё личный состав менялся чаще, чем пилоты в эскадрильях камикадзе. Абсолютный рекорд принадлежал одной женщине, проработавшей аж целых четыре месяца - но я её лично знал до этого, мы вместе работали в другой фирме -и у Натальи нервы реально были стальные (хотя в итоге даже она задолбалась).
А я лично через пять недель работы на крик: "Вы у меня сейчас заявление на стол положите!" - ответил: "Да с наслаждением!" А забрав трудовую книжку - уходил из фирмы, довольно громко напевая кипеловскую "Я свободен" (жаль, я тогда ещё не читал и не смотрел "Гарри Поттера" - непременно бы крикнул, проходя мимо кабинета директриссы: "Добби получил книжку, Добби свободен!" :)). А так у неё в фирме даже отчёты никогда не сдавал один бухгалтер два раза подряд.
На плаву фирма держалась благодаря админресурсу: у неё близкий родственник был довольно высокопоставленным лицом в области.

#55007 2018-12-18 02:38:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Меня позабавило в возмущениях девушки то, что она возмущается в том числе и тем, за что ее товарки оголтело ведут борьбу - уходить с работы всего на 15 минут позже. Не работать по выходным. Заниматься семьей (взять детей на работу, отвезти-привезти старенькую маму после работы). Это так мило))

#55008 2018-12-18 08:00:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

взять детей на работу

Но вот это и правда ебанина.

#55009 2018-12-18 08:25:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Нормальные претензии, как к исчезнувшему без предупреждения работнику и слившемуся програмеру, есть, но сама дама такая отталкивающая, что не возникает желания сочувствовать.

Мы договорились со всеми, что все выйдут в выходной, и общими усилиями сделают хотя бы самую срочную машину. В выходной вышла наша сотрудница, маляр и ученик шиномонтажника. Один механик проспал, второй — забыл права и получил 10 суток за повторную езду без прав, третий — просто не пришел, потому что у него были планы на выходные.

Нравится мне, как она скромно умалчивает, оплачивалась ли работа в выходные, как положено по ТК, или она просто надавила самым ответственным на жалость.

Но в какой-то момент поймала себя на мысли, что у Валеры в работе две машины, а он уже неделю рассказывает по телефону, что у него болит коленка, и еще денег просит на МРТ, а машины делают другие ребята в неурочное время.

Какой мерзавец, коленка у него, видите ли, болит. Это он ей назло, не иначе. Всем известно, что у мужиков может быть только одна болезнь - похмелье.

Вот Денису из предыдущей главы в процессе консилиума с другими механиками сломали руку.

Потому что набирать в штат вменяемых людей, которые не будут бить друг другу морду в рабочее время, was never an option.

Уже упомянутый Андрей по календарным выходным часто ездил на рыбалку и не брал трубку. Если он что-то не клал на место, дозвониться, чтобы спросить, «где и что» — было невозможно — Андрюша ловит рыбу в тишине.

А этот Андрюша, я смотрю, ещё терпеливый человек, раз до сих пор не послал начальство с претензиями "как ты смеешь отдыхать в свой законный выходной".

#55010 2018-12-18 10:48:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны. Календарные выходные — суббота и воскресенье. Значит у бизнесвуменши работают 5/7. Рабочий день заканчивается в 20:00. Сильно сомневаюсь что он начинается в 11:00 или 12:00. То есть график пятидневка по 11-12 часов и она еще хочет чтоб выходи в выходные.

Женщины излишне эмоциональны .
Те, кто так говорят, просто никогда не видели, как два мужика могут подраться из-за инструмента.
Вот Денису из предыдущей главы в процессе консилиума с другими механиками сломали руку.

Анон пишет:

Потому что набирать в штат вменяемых людей, которые не будут бить друг другу морду в рабочее время, was never an option.

А кто из вменяемых согласится на ебнутый график с охуевшей начальницей в месте где нет обеспечения инструментом? Рабочим инструментом. Прикинь как там организован процесс?
Я видел как 4 бабы подрались на смене из-за заготовок. Начальника смены выперли под зад коленом на следующее утро. остальных ИТР вздрючили по полной. Не обеспечить людей работой на смене   — один из трех главных грехов.  ЧП  идет отдельно.

#55011 2018-12-18 11:22:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

взять детей на работу

Но вот это и правда ебанина.

Почему?

#55012 2018-12-18 11:24:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

взять детей на работу

Но вот это и правда ебанина.

Почему?

Потому что они не дают работать. Ими кто-то должен заниматься.

#55013 2018-12-18 11:26:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пусть дети тоже работают

#55014 2018-12-18 11:31:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ими кто-то должен заниматься.

Смотря какой возраст и какой сам ребенок. Меня вот в пять лет маме пришлось взять с собой на работу. По рассказам ее и ее коллег: "Сидела себе с раскраской, карандашами, книжкой и булочкой, не видно-не слышно не было."

#55015 2018-12-18 12:13:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нравится мне, как она скромно умалчивает, оплачивалась ли работа в выходные, как положено по ТК, или она просто надавила самым ответственным на жалость.

Угу, у меня вот матери так же начальница цеха давила на мозги, пока она на куроптичке работала. Ну некому, ну поззя-поззя, все в отпускные зачтется. В итоге мать два месяца подряд пахала и за себя, и за бухающую напарницу, а потом ее вышибнули под зад коленом. Без копейки доплаты, естессно. Формально - по собственному желанию, на деле - потому что слишком много "бухтела", читай - возмущалась, не желая лизать начальственную задницу.

#55016 2018-12-18 15:51:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Почему?

Если твой ребёнок покалечится или поранится на твоей работе, за это никто отвечать не будет, потому что его там быть не должно было.

#55017 2018-12-18 16:08:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Рабочий день заканчивается в 20:00. Сильно сомневаюсь что он начинается в 11:00 или 12:00

Справедливости ради, анон, график может быть посменный. У меня на работе, например, в 2 смены, первая с 9 до 18, вторая с 13 до 22. С часом обеда получаются те самые 8 часов, а заканчивает работать отдел все равно в 22.
Это все, конечно, не отменяет ебанутости претензий начальницы, просто уточнение.

Отредактировано (2018-12-18 16:09:30)

#55018 2018-12-18 17:02:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Рабочий день заканчивается в 20:00. Сильно сомневаюсь что он начинается в 11:00 или 12:00

Справедливости ради, анон, график может быть посменный. У меня на работе, например, в 2 смены, первая с 9 до 18, вторая с 13 до 22. С часом обеда получаются те самые 8 часов, а заканчивает работать отдел все равно в 22.
Это все, конечно, не отменяет ебанутости претензий начальницы, просто уточнение.

Не тот случай. Тогда бы она не говорила что все нехорошие работники уходят 20:00.

#55019 2018-12-18 17:11:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему?

Если твой ребёнок покалечится или поранится на твоей работе, за это никто отвечать не будет, потому что его там быть не должно было.

Хера. Отвечает всегда начальник. Это потом он будет отмазываться всеми способами  и объяснять, что у него несовершеннолетний на работе делал. Но первый спрос с него. Не с родителей, а с начальника.

#55020 2018-12-18 18:14:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Афторша есть в Фб, можно задавать вопросы туда.
https://www.facebook.com/dariya.kamenskaya

Отредактировано (2018-12-18 18:14:49)

#55021 2018-12-18 18:49:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Хера. Отвечает всегда начальник. Это потом он будет отмазываться всеми способами  и объяснять, что у него несовершеннолетний на работе делал. Но первый спрос с него. Не с родителей, а с начальника.

Вот поэтому дети на работе нахуй не нужны.

#55022 2018-12-18 19:18:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот поэтому дети на работе нахуй не нужны.

Они не нужны в первую очередь потому, что мешают работать.

#55023 2018-12-18 20:23:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Афторша есть в Фб, можно задавать вопросы туда.
https://www.facebook.com/dariya.kamenskaya

А это не её ли пост по соцсетям в репостах ходил, мол, как страшно тяжело ей работается автомехаником, как от неё клятые сексисты сваливают чуть ли не без мотора на разобранной машине, потому что "аааа, ЖЭНЩИНА"?

#55024 2018-12-18 20:31:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Афторша есть в Фб, можно задавать вопросы туда.
https://www.facebook.com/dariya.kamenskaya

Эта страница недоступна

Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

Уже?

#55025 2018-12-18 20:41:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Эта страница недоступна

Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

Хм, у меня все открывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума