Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#54276 2018-11-10 00:24:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы предложила на 3 месяца отстранить от работы без оплаты.

А юридические основания?

Это заранее надо прописывать в трудовом контракте. ИМХО, ТК такая мера не противоречит.

Противоречит, анон. Потому что три месяца без зарплаты могут обернуться катастрофой, особенно если в семье есть дети и/или иждивенцы. Они в чем виноваты?
Может ещё голодом профилактически морить?
Адекватной мерой может быть штраф. В идеальном мире, оценить моральный ущерб и взыскать, обязать ходить на собрания корпоративной этики и против харассмента.
А лишение зарплаты это вахтёрство.

#54277 2018-11-10 06:10:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Адекватной мерой может быть штраф.

Адекватная мера - это  понижение в должности. Такие мудилы на руководящих должностях вообще сидеть не должны. И лишать их надо власти, а не зп.

#54278 2018-11-10 09:39:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Противоречит, анон. Потому что три месяца без зарплаты могут обернуться катастрофой, особенно если в семье есть дети и/или иждивенцы. Они в чем виноваты?

Анон, в отношении руководителей действуют особые нормы. Например, по ст. 278 ТК РФ учредитель имеет право уволить директора просто потому что захотелось - и пофиг, что у него там семеро по лавкам, и он единственный кормилец, поилец и закусилец. Да и отстранение от работы на время ст. 76 допускает.

Впрочем, спорить не буду: пожалуй, в таком случае сотрудник подаст в суд - и дело выиграет.

#54279 2018-11-10 11:38:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Противоречит, анон. Потому что три месяца без зарплаты могут обернуться катастрофой, особенно если в семье есть дети и/или иждивенцы. Они в чем виноваты?

Анон, в отношении руководителей действуют особые нормы. Например, по ст. 278 ТК РФ учредитель имеет право уволить директора просто потому что захотелось - и пофиг, что у него там семеро по лавкам, и он единственный кормилец, поилец и закусилец. Да и отстранение от работы на время ст. 76 допускает.

Впрочем, спорить не буду: пожалуй, в таком случае сотрудник подаст в суд - и дело выиграет.

Анон, увольнение и отстранение на три месяца без зарплаты это немного разные вещи.
Я к тому, что должны быть нормы, наказание не должно превышать проступок. Если за человеком раньше не числилось подобного, стоит ли спускать всех собак? Нужно принимать меры, нужно прокачивать корпоративные правила. Если не ошибаюсь, в Америке есть практика жалоб на сексуальные домогательства и последующие дисциплинарные взыскания и отработки.

#54280 2018-11-10 19:39:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Противоречит, анон. Потому что три месяца без зарплаты могут обернуться катастрофой, особенно если в семье есть дети и/или иждивенцы. Они в чем виноваты?
Может ещё голодом профилактически морить?

Если 3 месяца без зарплаты - катастрофа, то отстраненный чел может и грузчиком поработать эти 3 месяца или вообще уволиться и искать себе другую работу. А так во-первых, это лишение человека власти аж на 3 месяца, а во-вторых, возможность жертвам успокоиться и прийти в себя без увольнения и раздражения на мелькающее перед носом начальство.
Понизить в должности это имхо слишком, особенно в коллективах, где начальство много значит - генератор идей какой-нибудь и так далее.

#54281 2018-11-10 19:41:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Понизить в должности это имхо слишком, особенно в коллективах, где начальство много значит - генератор идей какой-нибудь и так далее.

А в эти три месяца идеи генерировать кто будет?

#54282 2018-11-10 20:12:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Аноны, как-то лихо вы предлагаете длительный отпуск за свой счет без потери рабочего места  :lol: Если бы других санкций и угрозы увольнения не было, я бы специально периодически народ за жопы бы лапала, перед особо напряженными периодами особенно, даром что в основном только здороваюсь. Правда, предполагаю, они бы тогда из вредности, суки, не жаловались, особенно если по работе завязаны  =D Или из зависти, ибо нехер.

Отредактировано (2018-11-10 20:14:51)

#54283 2018-11-13 12:19:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Наконец-то, достоверная статистика подъехала.

KZtMnITNtG0.jpg

#54284 2018-11-13 13:13:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так логично, равенство у меня и так есть, а новые туфли никогда не лишние.

#54285 2018-11-13 13:37:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так логично, равенство у меня и так есть, а новые туфли никогда не лишние.

Вот видишь, из-за ЖГС ты потратишься на туфли, а не на что-нибудь полезное для РАЗВИТИЯ =D

#54286 2018-11-13 13:46:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Так логично, равенство у меня и так есть, а новые туфли никогда не лишние.

Вот видишь, из-за ЖГС ты потратишься на туфли, а не на что-нибудь полезное для РАЗВИТИЯ =D

Например, на коробки аппетитной пиццы. Ты что, не хочешь аппетитную пиццу?

#54287 2018-11-13 13:49:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вот видишь, из-за ЖГС ты потратишься на туфли, а не на что-нибудь полезное для РАЗВИТИЯ

Сложно заниматься РАЗВИТИЕМ, когда ходишь в старых сношенных туфлях не по погоде

#54288 2018-11-13 14:42:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Люди выбирают конкретное благо для себя, а не абстрактное благо для всех, вот удивительно-то :hmm:

#54289 2018-11-13 14:51:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пиццу за 10к рублей я не представляю, а туфли очень хорошо представляю)

#54290 2018-11-13 15:35:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Это выживальщицы в аду советовали вместо одежды и косметики покупать аппетитную пиццу например.

#54291 2018-11-13 15:43:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это выживальщицы в аду советовали вместо одежды и косметики покупать аппетитную пиццу например.

Быть с жирной, голой и прыщавой жопой? :lol:

#54292 2018-11-13 15:53:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Это выживальщицы в аду советовали вместо одежды и косметики покупать аппетитную пиццу например.

Быть с жирной, голой и прыщавой жопой? :lol:

Одежду, к счастью, не всю нельзя, а только патриархальную. Так что вместо патриархальных туфель купи феминистические говнодавы и пиццу, а то что как нисестра?

#54293 2018-11-13 15:57:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Знаете, я на магазины одежды смотрю как баран на новые ворота и избегаю всеми силами, на магазины косметики смотрю примерно так же, но эти советы делают мне просто невероятный, невыразимый блядь фейспалм.

До сих пор помню от силы своего ахуя, как года два назад какой-то анон на хс выразился "Ну ты же можешь выбрать что угодно в одежде! Так выбери же ты (дальше неточно) говнодавы и всякое удобное!".

Я так охуел с этой базовой ошибки в самой основе "так выбери же ты это!", от того, что они настолько не видят разницы между выбором и отсутствие выбора, что расхуеть так и не смог.

#54294 2018-11-13 16:11:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так анон, а что тебе мешает выбрать, я не понял? Ладно бы он предлагал "просто" выбрать вещи от кутюр - но удобное то почему нет?

#54295 2018-11-13 16:12:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

До сих пор помню от силы своего ахуя, как года два назад какой-то анон на хс выразился "Ну ты же можешь выбрать что угодно в одежде! Так выбери же ты (дальше неточно) говнодавы и всякое удобное!".

Там было что-то вроде "я не понимаю как можно и выбирать юбку, когда есть джинсы/штаны и говнодавы"
Впрочем нашел вроде

Анон бы посмотрел на женщин любого дееспособного возраста в таких платьях странно лишь потому, что ну вроде как имеешь право носить, что угодно, так носи говнодавы, рабочие штаны и майки с жилетками, нахера тебе этот пережиток патриархата?!

Отредактировано (2018-11-13 16:19:00)

#54296 2018-11-13 16:27:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну справедливости ради, тот анон все же признавался, что это его личный заеб.

Скрытый текст

Но сам выверт "имеешь выбор, так носи...." - активно педалируется.

#54297 2018-11-13 17:25:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну и потрясший меня дресскод, ага

Скрытый текст

#54298 2018-11-13 17:35:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

с карманами или без них

а чо это без? в любой одежде должны быть карманы, иначе непрактично и смерть феминизму

#54299 2018-11-13 18:09:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

При несоблюдении хотя бы одного из этих пунктов в пользу принта это уже станет выражением через тело

И что в этом плохого-то?

#54300 2018-11-13 18:30:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

это уже станет выражением через тело

А если это какой-нибудь фем-принт, там, кулак с зеркалом Венеры или призыв к свержению патриархата?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума