Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#54201 2018-11-08 08:54:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как вам история с харасментом с Медузе? Той самой, которая за феминизм, за MeToo, за бойкот лапающего журналисток Слутского?

В двух словах: главного редактора Медузы Ивана Колпакова, облапавшего журналистку за жопу со словами "Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет", этого главного редактора совет директоров восстановил в должности после двухнедельного отпуска, а мужу той журналистки (он тоже работал в Медузе) предложили либо смириться и согласиться с решением совета директоров либо уволиться, как тот и обещал сделать в случае, если главред останется. Главред остался, муж уволился.

Только облапанная всё таки не работала в Медузе, она пришла на корпоратив как жена сотрудника. И сотрудник уволившийся вроде не журналист, а программист. А так всё верно.

#54202 2018-11-08 08:59:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тленфем для таких даже блевотный термин придумали - кузнечихи. Реально, они начинают обсирать не только за заявление о том, что у тебя карьера удалась, а просто за какие-то среднестатистические достижения.

Блять, какие они мерзкие. Радфем по ходу хотят, чтоб все женщины были необразованные, на кухне, босые и беременные.

#54203 2018-11-08 09:42:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но меня конкретно интересует, откуда инфа про то, что большинству женщин в браке ничего  учиться и работать не мешает?

А откуда инфа, что мешает?

#54204 2018-11-08 09:45:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

"Муж так хочет" - это не объективные помехи.

"Муж так хочет" - не объективная помеха, а вот муж обесценивает, муж шантажирует, муж не выполняет свои обязанности, чтобы продавить свои хотелки - это уже объективная помеха.

#54205 2018-11-08 10:01:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Адекватная позиция здесь в том, что никого постороннего не должны ебать чужие "риски".

Т.е. адекватная позиция в том, что на всех, кроме себя - глубоко похуй, даже в мыслях?

Нет, повторяю: адекватная позиция том, что никого постороннего не должны ебать чужие "риски"

#54206 2018-11-08 10:01:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я считаю, что мужик может вполне хотеть от женщины обслуживания и чего угодно, это его право, тем более, что это и не редкость. И женщина может хотеть от мужика чего угодно, высокого уровня обеспеченности, например. Но если мужик не готов дарить машины и катать на мальдивы - он выходит из этого положения, и женщина умеряет свои аппетиты, или ищет более подходящего кандидата. И в случае с женщиной должно быть также.

Получается, в отношениях у людей есть право быть наглыми тварями и требовать как можно больше - а вдруг прокатит выцарапать свои хотелки у партнера. Я по-другому нормальных людей вижу - они сами самостоятельно свои хотелки с реальностью и пользой для партнера  соотносят и укорачивают их если что, по крайней мере не шантажируют и не обесценивают партнера с целью добиться желаемого.

Если у тебя негде жить, кроме как у мужа, нет накоплений и ты не уверена, что сможешь заработать себе на жизнь - значит, обслуживание и рождение детей тебе не по карману, исправляй это как можно быстрее.

Странный вывод, я бы сказала - или требуй соответственной оплаты твоего обслуживания и репродуктивного труда от мужа, или посылай халявщика. А предлагать одному партнеру вкалывать, чтобы у него появились ресурсы оплачивать хотелки второго партнера, это странно как-то.

#54207 2018-11-08 10:04:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но нередко можно слышать: "Почему терпишь? - "Ушла бы, да некуда"

Прям всем ли этим женщинам вот вообще некуда идти, или некоторым все-таки терпеть мужа, с которым помидоры завяли, менее тошно, чем искать работу, жилье и вообще рушить привычный уклад?
Не берем случаи, когда сирота без образования и жилья с тремя детьми и пьющим-бьющим уебаном (хотя даже из таких раскладов, случается, успешно бегут, если задаются такой целью), но ведь овердохуя женщин терпят и не разводятся и в гораздо менее пиздецовых обстоятельствах.
Так же, как овердохуя женщин (и мужчин тоже) сидят всю жизнь на копеечной работе безо всяких перспектив, ноют, клянут коллег, начальство и правительство, но и не пытаются сменить род деятельности или даже просто поискать другую аналогичную работу.

Я не утверждаю, что угнетения и неравенства не существует, но зачастую им прикрывают просто-напросто собственную лень и никчемность. Вот, Подъебесного тоже все подряд угнетают - от матери и правительства до посторонних женщин, которые просто ходят мимо, вместо того чтобы с разбегу запрыгнуть ему на хуй.

#54208 2018-11-08 10:08:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Т.е. адекватная позиция в том, что на всех, кроме себя - глубоко похуй, даже в мыслях?

Адекватная позиция это не сбрасывать своих тараканов на других людей, например, не угрожать им побоями от мужа или разрушением всего организма от рождения ребёнка.

#54209 2018-11-08 10:09:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так же, как овердохуя женщин (и мужчин тоже) сидят всю жизнь на копеечной работе безо всяких перспектив, ноют, клянут коллег, начальство и правительство, но и не пытаются сменить род деятельности или даже просто поискать другую аналогичную работу.

Я не утверждаю, что угнетения и неравенства не существует, но зачастую им прикрывают просто-напросто собственную лень и никчемность. Вот, Подъебесного тоже все подряд угнетают - от матери и правительства до посторонних женщин, которые просто ходят мимо, вместо того чтобы с разбегу запрыгнуть ему на хуй.

Два чая.

#54210 2018-11-08 10:15:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я не утверждаю, что угнетения и неравенства не существует, но зачастую им прикрывают просто-напросто собственную лень и никчемность. Вот, Подъебесного тоже все подряд угнетают - от матери и правительства до посторонних женщин, которые просто ходят мимо, вместо того чтобы с разбегу запрыгнуть ему на хуй.

у тебя похоже люди делятся на 2 категории, ненекчемные, которые способны преодолеть любое угнетение и неравенство, и никчемные лентяи, которые не способны преодолеть ничего. А я по-другому подхожу к вопросу, даже самый ненекчемный человек от неравенства и угнетения все равно получил несправедливый убыток, потому, что потратил ресурсы на преодоление неравенства, и, емли бы неравенства не было, он мог бы достигнуть большего.

#54211 2018-11-08 10:34:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

аже самый ненекчемный человек от неравенства и угнетения все равно получил несправедливый убыток, потому, что потратил ресурсы на преодоление неравенства, и, емли бы неравенства не было, он мог бы достигнуть большего.

Это, анон, разговоры в стиле "если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой".
Как мерить-то это "если бы"?
Вот я, например, зарабатываю много меньше мужа, хотя учились мы вместе, на одной кафедре. Я могу рыдать про угнетение, а могу честно сказать, что вот лично я — ленивая жопа, которая била баклуши и в универе, и на работе на холиварочке сидит, и в свободное время не статьи по теме читает. Но факт в том, что я женщина, и зарплата у меня меньше.

#54212 2018-11-08 10:39:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

аже самый ненекчемный человек от неравенства и угнетения все равно получил несправедливый убыток, потому, что потратил ресурсы на преодоление неравенства, и, емли бы неравенства не было, он мог бы достигнуть большего.

Это, анон, разговоры в стиле "если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой".
Как мерить-то это "если бы"?
Вот я, например, зарабатываю много меньше мужа, хотя учились мы вместе, на одной кафедре. Я могу рыдать про угнетение, а могу честно сказать, что вот лично я — ленивая жопа, которая била баклуши и в универе, и на работе на холиварочке сидит, и в свободное время не статьи по теме читает. Но факт в том, что я женщина, и зарплата у меня меньше.

ну да, ты можешь сказать, что ты ленивая жопа, но не можешь этого про другую рэндомную женщину сказать, которая тоже получает меньше мужа, а я могу сказать, что мне муж мешал учиться обесцениванием, но не буду этого про любую другую женщину утверждать

#54213 2018-11-08 10:41:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

ну да, ты можешь сказать, что ты ленивая жопа, но не можешь этого про другую рэндомную женщину сказать, которая тоже получает меньше мужа, а я могу сказать, что мне муж мешал учиться обесцениванием, но не буду этого про любую другую женщину утверждать

Ну договорились, что это и есть адекватная позиция?

#54214 2018-11-08 12:18:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как вам история с харасментом с Медузе? Той самой, которая за феминизм, за MeToo, за бойкот лапающего журналисток Слутского?

Сама история - хуйня полная, но вот шум вокруг неё - охуенно!
надеюсь, медуза после этого или схлопнется, или сожрёт себя.

Отредактировано (2018-11-08 12:18:47)

#54215 2018-11-08 12:45:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

чтоб все женщины были необразованные, на кухне, босые и беременные

Не все, самих себя радфемки при этом видят успешными (даже если в реальности сидят на шее мужа/родителей) гуринями, милосердно несущими свет фемпросвещения убоженькам с хуем в голове.

#54216 2018-11-08 15:04:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

у тебя похоже люди делятся на 2 категории, ненекчемные, которые способны преодолеть любое угнетение и неравенство, и никчемные лентяи, которые не способны преодолеть ничего. А я по-другому подхожу к вопросу, даже самый ненекчемный человек от неравенства и угнетения все равно получил несправедливый убыток, потому, что потратил ресурсы на преодоление неравенства, и, емли бы неравенства не было, он мог бы достигнуть большего.

Это ты про Подъебесного?

#54217 2018-11-08 16:16:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А пруфы будут, что таких случаев, когда нитакуся работать или учиться мешает или не дает, НЕ большинство?

Бремя доказательства лежит на утверждающем. В данном случае - на визжащей о мешающих нитакусиках тленфемке.

#54218 2018-11-08 20:16:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, повторяю: адекватная позиция том, что никого постороннего не должны ебать чужие "риски"

Не понимаю тебя, анон. Как можно понять твои слова, кроме как "думай только о себе, тебя не касается - похуй". Или, что, не смей думать, почему ты вляпался, не смей говорить об этом, выводы делай только для себя, а мне только деньги давай? Более трешевый вариант, но тоже возможный.

#54219 2018-11-08 20:19:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

"Муж так хочет" - не объективная помеха, а вот муж обесценивает, муж шантажирует, муж не выполняет свои обязанности, чтобы продавить свои хотелки - это уже объективная помеха.

Чем же отличается? Его желание против твоего желания. Чем он шантажирует? Что уйдет? А ты будешь шантажировать "хочу лимон евро завтра, иначе ты не мужик, а хуйло, а не достанешь - уйду и пожалуюсь", что он сделает? Подорвется тебе за ночь лимон баксов разыскивать?

#54220 2018-11-08 20:27:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Получается, в отношениях у людей есть право быть наглыми тварями и требовать как можно больше - а вдруг прокатит выцарапать свои хотелки у партнера. Я по-другому нормальных людей вижу - они сами самостоятельно свои хотелки с реальностью и пользой для партнера  соотносят и укорачивают их если что, по крайней мере не шантажируют и не обесценивают партнера с целью добиться желаемого.

Я думаю, что право есть. Можно пропагандировать, влиять на общественное мнение, тенденции, показывать положительный пример в творчестве, но право у людей все равно остается. Например, примерно одинаковую по усилиям работу можно делать за 25 тыс., за 40 тыс. и за 80 тыс. У работника есть право желать 80 тыс. и пытаться их получить, хотя, может быть, он будет работать и за 25, и, тем более, за 40. Если при прочих равных одна женщина обслуживает по полной, а другая не особо, почему не стремиться к отношениям с первой? Только у людей обычно не бывает "прочих равных", но не факт, что первый вариант мужчине не зайдет. И со стороны женщины - с обоими норм, но один более щедрый, симпатичнее, и в сексе лучше. Почему его не выбрать? Или почему сразу перед началом отношений не выставить требования, типа, если ты не готов тратить на меня столько-то, то отношения с тобой меня не интересуют.

#54221 2018-11-08 20:28:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ситуация с Медузой показывает, что нитакусиков не существует, мужик это всегда один сорт говна, неважно, топит он за "либеральные ценности", пытается что-то вякать за женские права либо же всратый консерватор с запретом оборотов. Просто из первых говно не сразу лезет.

#54222 2018-11-08 20:30:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не понимаю тебя, анон. Как можно понять твои слова, кроме как "думай только о себе, тебя не касается - похуй".

Адекватная позиция в том, что взрослая вменяемая женщина свои риски способна оценить без вмешательства сестерок.

#54223 2018-11-08 20:32:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ситуация с Никсель-Пиксель показывает, что вменяемых фемок не существует, фемьё это всегда один сорт говна, неважно, топят они за "либеральные ценности", пытаются что-то вякать за женские права либо же всратые радикалки с запретом адаптивок. Просто из первых говно не сразу лезет.

Пофиксил, не благодари.

#54224 2018-11-08 20:40:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если у тебя негде жить, кроме как у мужа, нет накоплений и ты не уверена, что сможешь заработать себе на жизнь - значит, обслуживание и рождение детей тебе не по карману, исправляй это как можно быстрее.

Странный вывод, я бы сказала - или требуй соответственной оплаты твоего обслуживания и репродуктивного труда от мужа, или посылай халявщика. А предлагать одному партнеру вкалывать, чтобы у него появились ресурсы оплачивать хотелки второго партнера, это странно как-то.

Требовать оплаты нельзя, т.е. можно, но нет обязанности оплачивать, профсоюз не придет заступиться, это сугубо добровольно. Он может сказать "я тебя и так обеспечиваю, что ты еще хочешь?", и не сказать, что будет не прав. Насчет "вкалывать, чтобы оплачивать" я не поняла. Я имела ввиду, что если ты не имеешь финансовую независимость, если не сможешь уйти и жить самостоятельно, то это хуево, и это надо исправлять. Это важнее, чем обустраивать дом и фигачить борщи. А если финансовая независимость у тебя есть, т.е. если что, ты сможешь уйти, и тебе хочется заниматься домом и борщами, то уже можно. При этом финансовая независимость - не обязательно ежемесячный заработок и работа. Это возможность. А жить можно и на средства мужа, если вам обоим так удобно.

#54225 2018-11-08 20:46:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Прям всем ли этим женщинам вот вообще некуда идти, или некоторым все-таки терпеть мужа, с которым помидоры завяли, менее тошно, чем искать работу, жилье и вообще рушить привычный уклад?

Скрытый текст

Это ок, это выбор. Я исхожу из своей точки зрения, что какую-никакую работу найти обычно можно, но вот на съем при отсутствии собственного жилья ее может уже не хватить. Ну и не сразу ты ее найдешь, и тем более, не сразу деньги получишь. Поэтому должно быть жилье и сколько-то на счете, хотя бы на несколько месяцев. А если жилья нет - то больше на счете на съем, и план, как на него зарабатывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума