Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#48851 2018-04-21 06:24:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А может, у нее муж не хуястый ;D

#48852 2018-04-22 10:48:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

XE7mRR5JtuI.jpg

#48853 2018-04-22 10:55:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Современному радфему так и хочется напялить монашеские одеяния.

#48854 2018-04-22 19:33:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну мне тоже смешно, что сейчас поющие трусы стали типа-феминистками. Но радфемки по своей традиции забывают, что эти поющие трусы нравятся и девушкам тоже. И, разумеется, до радфем не доходит, что феминизм - это не борьба, а модный тренд, как бы им не хотелось обратного.

#48855 2018-04-23 16:09:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

15435065-5453060-723985-11-0-1524083422-1524083437-1500-1-1524083437-728-32e9147584-1524485339.jpg

#48856 2018-04-23 17:04:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И еще одна "нормальная феминистка" пиарится по всем соо поиска. Может, ее в радфемотред внести?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-23 17:04:49)

#48857 2018-04-23 17:06:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

если это лесбиянка, то она понимает что ей повезло, и что гетеро и матерям хуже

А если лесбиянка - мать, кому хуже, ей или бездетной гетеро? :popcorn:

#48858 2018-04-23 17:08:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Блядь, если это адекватный феминизм...

#48859 2018-04-23 17:15:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

памагити

Уважаемые участницы, прошу вас ознакомиться с изменением правил!
В правила добавлен пункт о защите и оправдывания аниме и его составляющих (фанбазу, дизайн героинь, сленг, и т.д.).
За нарушение данного пункта вы получите ДВА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
Хочу заметить, что мы не подгоняем абсолютно всю японскую мультипликацию под это, но глупо отрицать большое количество выпускаемых "понятно для кого" тайтлов каждый месяц.
Так же, напоминаю, что никто вам не запрещает лично смотреть то или иное аниме, всё, чего мы от вас просим-не поддерживать и не оправдывать аниме на территории паблика, спасибо✨✨

https://vk.com/proud_to_love_girls?w=wa … 3353_38979

#48860 2018-04-23 17:16:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А про бисексуалок что? Кому хуже?

#48861 2018-04-23 17:17:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В правила добавлен пункт о защите и оправдывания аниме и его составляющих (фанбазу, дизайн героинь, сленг, и т.д.).

:lol:

#48862 2018-04-23 17:25:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

О, вдогонку о  том, какой у это аффтарши феминизм

Итак, какой он: Лисий феминизм? Какие принципы его определяют?

1. Во-первых, принцип свободы выбора одежды, цвета, стиля и подобного.

Необходимо не ударяться в крайности, не ставить под табу розовое, платье, туфли, косметику и проч., но снять со всего этого обязательства. Мне, например, идёт розовый цвет, но он считается "типично женским", и мне не хочется, чтобы из-за наличия у меня розовых цветов меня изгоняли из феминизма. Женщина должна иметь право носить и преподносить себя подходящим ДЛЯ СЕБЯ образом, а не угодным кому бы то ни было: патриархату, феминизму - всё равно.

2. Во-вторых, типичный образ феминистки - бунтарский. Она не зажата, не закомплексована, не склонна к зависимостям. Но люди все разные. Феминизм - прежде всего о свободе женщины быть собой, а потом уже о борьбе. Не все способны в борьбу.
Лисий феминизм поддерживает принцип свободы личностных качеств.

3. В-третьих, настоящая тру-феминистка не варит борщи и предпочитает карьеру семье. Но есть люди, для которых домашний труд предпочтительнее карьеры (да, я знаю таких женщин), а материнство для некоторых женщин правда счастье.
Это - принцип свободы жизненных приоритетов.

4. В-четвёртых, некоторые течения феминизма отрицают гетеросексуальность. Но невозможно стать лесбиянкой по желанию. Если женщине понравилась женщина (как женщина) или секс с ней, значит, она би, просто до этого не знала. И давайте оставим это странное угнетение по ориентации.
Лисий феминизм поддерживает гетеро-женщин и готов бороться за их права!

5. В феминизм нынче не пускают женщин с ментальными заболеваниями. Не знаю, на что опираются эти люди, выдвигая такие странные и жестокие требования, но это неверно и очень жестоко.
Мы за принцип свободы от психофобии.

6. Тут пункт будет пересекаться с №1, но Лисий феминизм за принцип свободы внешности. Мужчинам нравятся длинные волосы (многим) и стройная фигура. Соответственно, феминистки (некоторые) теперь гнобят женщин, соответствующих патриархальным стандартам. Теперь травле подвергаются девушки с нервной анорексией, просто астеническим телосложением и длинными волосами.
ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ ПРАВО ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК, КАК ЕЙ НРАВИТСЯ.
И не надо впаривать про то, что ей внушили эти вкусы, и она сама за себя не отвечает. Это её дело. Нельзя диктовать человеку, как одеваться и какие делать причёски. Ибо это уже несвобода: патриархалы диктуют, как выглядеть, чтобы привлечь мужика, феминистки диктуют, как выглядеть, чтобы считаться тру-. Мы должны действовать другими способами. Не диктаторскими.

7. Но. Естественно, принцип полного отсутствия мизогинии. Не стоит приравнивать мизогинию к ненависти к женщине как к человеку. Меня, например, хейтили десятки женщин, и это не значит, что я должна их няшить и любить только по принципу половой принадлежности. Ненависть к агрессорке, даже если она женщина, естественна и оправдана. Если же женщину ненавидят только потому, что она женщина - это мизогиния.

8. Никаких трансов. В комментариях прикреплю замечательную картинку, иллюстрирующую транс-теорию. Никаких волков в овечьих шкурах в Лисьем феминизме. Не бывает "женских членов", и женщина не может совершить проникающее изнасилование над мужчиной. А то уже и новости сенсационные: "Мужчина забеременел".

9. Лисий феминизм не призывает к расстрелу мужчин и кастрации мальчиков сразу после рождения. И мужчины в феминизме имеют место быть, но... Занимают они в нём всё равно не равнозначное положение. Феминизм - ТОЛЬКО про женщин. Феминизм не занимается защитой прав всего человечества. Он занимается укреплением женских позиций в обществе, разрушением стеклянного потолка, мизогинной культуры и другими проблемами, с которыми сталкиваются только женщины. Мужчины могут поддерживать и укреплять фем.культуру, но они не проходили ЖГС (женскую гендерную социализацию), и они никогда не будут занимать такого значимого положения в феминизме как женщины. Потому мы против того, чтобы мужчин называли "феминистами". Мужчина может быть за идеи феминизма, но он не может бороться теми же методами, что и угнетённый класс. Потому к мужчинам мы относимся в этой сфере осторожно.
Важно: феминизм часто обвиняют в узурпации, но это и близко к истине не лежит. Феминистки стремятся лишить мужчин господства, но разве это хоть отдалённо напоминает узурпацию? Разве главенство одного пола над другим - это правильно?

10. Лисий феминизм за научность, против мудрогуру, против эзотерических учений о духовных женских источниках и т.д.
Лисий феминизм против гендерных стереотипов, за Свободу быть Собой и за право каждой женщины проявлять себя и преподносить себя миру без изменений и подстраиваний под какой-либо шаблон: ни под патриархальный, ни под феминистичный.
Ибо чем лучше регулярное доказательство, что ты тру-феминистка, чем постоянное доказательство, что ты тру-женщина перед мужчинами? Это никаким образом не приближает женщину к своей настоящей личности.

11. Женщина в Лисьем феминизме может носить что угодно, быть карьеристкой, домохозяйкой, матерью, студенткой, уборщицей, директором и т.д. Она может быть носительницей ЛЮБОЙ социальной роли и быть феминисткой. Её поддержат в отношениях Ж+М и не осудит за длинные волосы или розовое платье. Перечислять можно долго, но суть одна: главное, чтобы женщине было комфортно.

12. Лисий феминизм за няшинг, принятие и поддержку. За возможность выговориться, быть слабой, за право искать помощь. Мы против виктимблейминга, дискриминаций, различных фобий, которые ведут к дискриминациям. Напротимер, мы против афобии, психофобии и т.д.
Каждая женщина имеет право на поддержку.

Но! Важно: если человек агрессивно настроен, занимается травлей, преследованием и вредительством, он должен быть готов к отпору, и её(го) никто не должен няшить и церемониться. Ибо

13. Лисий феминизм против ненависти, агрессии, угнетения и оскорблений.

#48863 2018-04-23 17:28:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

О, вдогонку о  том, какой у это аффтарши феминизм

Кстати, в такой вылизанной форме у нее все очень адекватно, ябылайкнул.

#48864 2018-04-23 17:35:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И еще одна "нормальная феминистка" пиарится по всем соо поиска. Может, ее в радфемотред внести?

Скрытый текст

Анон после двойного дежурства прочитал как лысый феминизм и был весьма удивлен:)

#48865 2018-04-23 17:36:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Зато у нее очень забавно бомбит в одном из соо поиска
http://finddiary.diary.ru/p215317023.htm

Я думала здесь будут взрослые адекватные женщины, а тут какой-то детский сад и с боку бантик.
Повторю...что-то не нравится? Вперед и с песней отсюда, насильно никто не держит!

#48866 2018-04-23 17:40:37

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Радфем теперь и на дайри Тт

#48867 2018-04-23 17:41:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

В правила добавлен пункт о защите и оправдывания аниме и его составляющих

Видимо, по мотивам этого обсуждения:
4dabaa5303d0.jpg

#48868 2018-04-23 17:50:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Сведение до "хочу её трахать, хочу с ней отношенек".... Вот это оскорбление так оскорбление! Трахать женщин! Объективация!

#48869 2018-04-23 17:58:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Забавно, что девушка ничего не писала про трахать и отношеньки, но до нее додумали  :facepalm:

#48870 2018-04-23 18:01:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне нравится как они не хотят аниме в паблосе, а потом суют анимешную девочку в #радфемкудня. И вообще тег фимозный адово, хотя я и понимаю что это по идее ирония в духе "трансы и вертосексуалы называют трансами и вертосексуалами персонажей, которые никак к этому не относятся? ну и мы будем называть радфемками персонажей, которые никак к радфему не относятся"

#48871 2018-04-23 18:09:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Иногда мне хочется зарегить профиль, пойти в сообщество и стать там самой упоротой феминисткой. и троллить Калужку, что она не тру  :trollface:

#48872 2018-04-23 18:36:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон после двойного дежурства прочитал как лысый феминизм и был весьма удивлен:)

Блин, я так же читаю  :lol:

#48873 2018-04-23 18:55:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

+ Против интерсека и трансов, квиросни, манягендеров, слэшеров, каких-то неопатриархальных глупостей.

Нормальная феминистка обязана быть антислэшером? Еб твою мать  :facepalm:

#48874 2018-04-23 19:00:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нормальная феминистка обязана быть антислэшером? Еб твою мать 

Фемслэшером она должна быть  :lenin:

#48875 2018-04-23 19:03:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Немного о мужской "культуре".
Сегодня ходили с подругой в оперный театр и наблюдали то, от чего я была в полном шоке. Антракт, некоторые люди выходят из зала, кто-то стоит, внезапно слышу как на ВЕСЬ ЗАЛ кто-то сморкается. Причем, не один раз, а раза три. Смотрю, мужик лет 60ти, стоит посреди зала и громко делает это неприличное дело. Я часто бываю в опере, но чаще я вижу заснувших в креслах мужиков, такого я еще не видела. Наверное, шел в коровник и случайно зашел не туда. Ущербный пол даже в театр пускать нельзя, все испоганят, даже намека на культуру нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума