Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42001 2017-10-13 10:35:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

То есть ты знаешь, что в контексте работы оценка внешности людям неприятна, но настойчиво продолжаешь сводить все к внешности. А зачем?

Я - не тот анон, но вообще телепатия у людей не развита пока.

Так какая телепатия. Тут человеку говорят словами через рот, что оценка внешности при разговоре о профессиональн. качествах чет ниоч звучит, он посылает всех в жопу и продолжает.
Но вообще хорошая проверка на адекватность.

Твоим тараканам вежливый положительный комплимент кажется не профессиональным и оскорбительным? Точно ебнутые. И да, это оценочное суждение.

#42002 2017-10-13 10:37:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

То есть ты знаешь, что в контексте работы оценка внешности людям неприятна, но настойчиво продолжаешь сводить все к внешности. А зачем?

Я - не тот анон, но вообще телепатия у людей не развита пока.

Так какая телепатия. Тут человеку говорят словами через рот, что оценка внешности при разговоре о профессиональн. качествах чет ниоч звучит, он посылает всех в жопу и продолжает.
Но вообще хорошая проверка на адекватность.

Где в изначальной истории говорили словами через рот этой женщине, что оценка внешности при разговоре о профкачествах - это неоч?

Отредактировано (2017-10-13 10:39:47)

#42003 2017-10-13 10:38:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Офис в Тайланде. Зарегана на Филлипинах.

Вот уж это вообще похуй.

Анон пишет:

Выходила на международный рынок под суббрендами.

И тем не менее основной рынок таки СНГ. А скандал был чисто в рунете и за его рамки не вышел.

А что, компания, оперирующая в СНГ - это не международная компания?

#42004 2017-10-13 10:39:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ее право. А мое право сказать, что компания ебнутая.

Это сколько угодно.
Только тут твои собратья сначала утверждали совсем другое: то что увольнять тут вообще не за что, сотрудник все правильно сделал, каконимогли; то что компания непременно должна была не прогибаться!11 и т.д. Увольнять ну так-то есть за что, "не прогибаться" никто не обязан. Вот нас они забыли спросить, какую им вести политику в соцсетях. А считать ебанутыми да ради бога, это уже личное мнение.

Да, не за что. И "не должны были увольнять" - все еще личное мнение.

Отредактировано (2017-10-13 10:39:19)

#42005 2017-10-13 10:40:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А что, компания, оперирующая в СНГ - это не международная компания?

Международная, но "у нас своя специфика" к СНГ тоже относится в полной мере.

#42006 2017-10-13 10:41:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я - не тот анон, но вообще телепатия у людей не развита пока.

Так какая телепатия. Тут человеку говорят словами через рот, что оценка внешности при разговоре о профессиональн. качествах чет ниоч звучит, он посылает всех в жопу и продолжает.
Но вообще хорошая проверка на адекватность.

Твоим тараканам вежливый положительный комплимент кажется не профессиональным и оскорбительным? Точно ебнутые. И да, это оценочное суждение.

Тогда встречный вопрос, часто делают ли комплименты твоей внешности люди, которые тебе нафиг не сдались (ну, примерно сколько в день)?
Не, меня это не оскорбляет. Но кажется неприятным. И да, непрофессионально мешать в одну кучу внешность и квалификацию сотрудника.

#42007 2017-10-13 10:42:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А что, компания, оперирующая в СНГ - это не международная компания?

Международная, но "у нас своя специфика" к СНГ тоже относится в полной мере.

Так я изначально сказал, что

Скандал был российский.

#42008 2017-10-13 10:45:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я - не тот анон, но вообще телепатия у людей не развита пока.

Так какая телепатия. Тут человеку говорят словами через рот, что оценка внешности при разговоре о профессиональн. качествах чет ниоч звучит, он посылает всех в жопу и продолжает.
Но вообще хорошая проверка на адекватность.

Где в изначальной истории говорили словами через рот этой женщине, что оценка внешности при разговоре о профкачествах - это неоч?

Вообще если для сотрудника с ее профессией это прям открытие, то, имхо, чет не то с сотрудником и занимаемой им должностью.

#42009 2017-10-13 10:54:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тогда встречный вопрос, часто делают ли комплименты твоей внешности люди, которые тебе нафиг не сдались (ну, примерно сколько в день)?

В зависимости от того куда меня занесет. Если я сижу дома, то не одного.
А так, редко больше одного. И да, в большинстве случаев это не хрена не значит. Банальный оборот речи.

Анон пишет:

Не, меня это не оскорбляет. Но кажется неприятным. И да, непрофессионально мешать в одну кучу внешность и квалификацию сотрудника.

Что именно тебе неприятно? Мне неприятно что человек строит фразы как Йода.
И еще. "люди, которые тебе нафиг не сдались" То есть, если чел бы тебе приглянулся, то все окей?

#42010 2017-10-13 10:57:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я так понимаю, всем насрать, что там эта женщина делала на работе? Она, вроде, кроме всего прочего, и игры разрабатывала.

#42011 2017-10-13 11:00:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так какая телепатия. Тут человеку говорят словами через рот, что оценка внешности при разговоре о профессиональн. качествах чет ниоч звучит, он посылает всех в жопу и продолжает.
Но вообще хорошая проверка на адекватность.

Где в изначальной истории говорили словами через рот этой женщине, что оценка внешности при разговоре о профкачествах - это неоч?

Вообще если для сотрудника с ее профессией это прям открытие, то, имхо, чет не то с сотрудником и занимаемой им должностью.

А имхо что-то не то с теми, у кого триггер на слово "привлекательный". Просто они таких комментариев не получают  ;D

#42012 2017-10-13 11:02:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что именно тебе неприятно? Мне неприятно что человек строит фразы как Йода.
И еще. "люди, которые тебе нафиг не сдались" То есть, если чел бы тебе приглянулся, то все окей?

мне неприятен тот неловкий момент, когда надо что-то отвечать на этот комплимент какому-то левому человеку. "Спасибо" или игнор не важно. Я вообще не хочу, чтобы мою внешность на работе оценивали.
Но если что-то о внешности на работе но вне контекста работы мне скажет кто-то близкий (подруга, любимый человек), то почему нет? Но у меня с этими людьми совершенно другая степень близости. В отличии от мимокрока.

#42013 2017-10-13 11:03:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Где в изначальной истории говорили словами через рот этой женщине, что оценка внешности при разговоре о профкачествах - это неоч?

Вообще если для сотрудника с ее профессией это прям открытие, то, имхо, чет не то с сотрудником и занимаемой им должностью.

А имхо что-то не то с теми, у кого триггер на слово "привлекательный". Просто они таких комментариев не получают  ;D

Скорее, часто получают. Нет комплиментов - нет проблемы, как на это реагировать.

#42014 2017-10-13 11:04:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Вообще если для сотрудника с ее профессией это прям открытие, то, имхо, чет не то с сотрудником и занимаемой им должностью.

А имхо что-то не то с теми, у кого триггер на слово "привлекательный". Просто они таких комментариев не получают  ;D

Скорее, часто получают. Нет комплиментов - нет проблемы, как на это реагировать.

Есть зависть к получающим  ;D Принцип - мне не дали игрушку, так и другие пусть не играют.

#42015 2017-10-13 11:05:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я так понимаю, всем насрать, что там эта женщина делала на работе? Она, вроде, кроме всего прочего, и игры разрабатывала.

Общаться в соцсетях была её должностная обязанность или она в них не как сотрудник сидела?

#42016 2017-10-13 11:07:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А имхо что-то не то с теми, у кого триггер на слово "привлекательный". Просто они таких комментариев не получают  ;D

Скорее, часто получают. Нет комплиментов - нет проблемы, как на это реагировать.

Есть зависть к получающим  ;D Принцип - мне не дали игрушку, так и другие пусть не играют.

Анон, я выше написала, что во всем этом лично мне не нравится. Если женщина красивая, она реально доберет свою долю комплиментов вне работы.

#42017 2017-10-13 11:08:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что делать если идешь на рынок за мясом, а там тебе: "Красавица! Купи арбуз!"
1. Ответить: "Спасибо, не надо" и пойти дальше.
2. Вообще не отвечать. Впереди  МЯСО.
3. Высказать в лицо лицу торгующими арбузами все что думаешь по этому поводу.
4. Расстроиться, что в тебе увидели женщину, а не покупателя и настрочить пост на своей страничке.
6. Подать в суд.
?
Или существуют другие варианты?

#42018 2017-10-13 11:08:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Скорее, часто получают. Нет комплиментов - нет проблемы, как на это реагировать.

Есть зависть к получающим  ;D Принцип - мне не дали игрушку, так и другие пусть не играют.

Анон, я выше написала, что во всем этом лично мне не нравится. Если женщина красивая, она реально доберет свою долю комплиментов вне работы.

А мне не нравится оранжевый цвет. Давайте уволим сотрудников с оранжевыми галстуками.

#42019 2017-10-13 11:09:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что делать если идешь на рынок за мясом, а там тебе: "Красавица! Купи арбуз!"
1. Ответить: "Спасибо, не надо" и пойти дальше.
2. Вообще не отвечать. Впереди  МЯСО.
3. Высказать в лицо лицу торгующими арбузами все что думаешь по этому поводу.
4. Расстроиться, что в тебе увидели женщину, а не покупателя и настрочить пост на своей страничке.
6. Подать в суд.
?
Или существуют другие варианты?

Вариант "Купить арбуз"  :lol:

#42020 2017-10-13 11:09:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Есть зависть к получающим  ;D Принцип - мне не дали игрушку, так и другие пусть не играют.

Анон, я выше написала, что во всем этом лично мне не нравится. Если женщина красивая, она реально доберет свою долю комплиментов вне работы.

А мне не нравится оранжевый цвет. Давайте уволим сотрудников с оранжевыми галстуками.

А они предлагают тебе разговор на тему их галстуков?

#42021 2017-10-13 11:09:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что делать, если идешь по улице, а тебе свистят из проезжающей машины, называют красоткой и приглашают прокатиться?

#42022 2017-10-13 11:10:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон, я выше написала, что во всем этом лично мне не нравится. Если женщина красивая, она реально доберет свою долю комплиментов вне работы.

А мне не нравится оранжевый цвет. Давайте уволим сотрудников с оранжевыми галстуками.

А они предлагают тебе разговор на тему их галстуков?

Предлагают. И маячат этим ненавистным цветом перед глазами  :lol:

#42023 2017-10-13 11:10:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я тоже считаю это слово неуместным в контексте профессиональной деятельности, не связанной с торговлей еблом.

#42024 2017-10-13 11:11:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что делать если идешь на рынок за мясом, а там тебе: "Красавица! Купи арбуз!"
1. Ответить: "Спасибо, не надо" и пойти дальше.
2. Вообще не отвечать. Впереди  МЯСО.
3. Высказать в лицо лицу торгующими арбузами все что думаешь по этому поводу.
4. Расстроиться, что в тебе увидели женщину, а не покупателя и настрочить пост на своей страничке.
6. Подать в суд.
?
Или существуют другие варианты?

Никогда не покупаю арбуз у таких продавцов и стараюсь обходить их подальше. Настойчиво делающие комплименты не в тему такой реакции добиваются?

#42025 2017-10-13 11:12:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что делать, если идешь по улице, а тебе свистят из проезжающей машины, называют красоткой и приглашают прокатиться?

Лишить их водительских прав, конечно  :lol: Полумер мы не признаем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума