Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35951 2017-06-26 01:59:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

У каждого свои идеальные модели поведения, но что касается ролика, он уебещен по своей сути. В нем представлен такой мир, что любая Саудовская Аравия - страна розовых пони.

#35952 2017-06-26 11:04:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Собственно, именно это большинство людей и делает.

В России нет социальной рекламы, во всем мире она работает так же, как и любая другая - формирует нужные образы и отношение к предметам и явлениям. А твое "большинство" свято убеждено, что на него вообще никакая реклама не действует - и как раз на большинство она самое существенное влияние и оказывает, заставляя совершать бессмысленные покупки, продвигая бесполезные, а то и вредные товары и продукты.

#35953 2017-06-26 11:20:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В России нет социальной рекламы, во всем мире она работает так же, как и любая другая - формирует нужные образы и отношение к предметам и явлениям.

:lol: Давай, расскажи мне, как в Святой Загранице благодаря социальной рекламе кончились наркоманы и бомжи.

Анон пишет:

А твое "большинство" свято убеждено, что на него вообще никакая реклама не действует - и как раз на большинство она самое существенное влияние и оказывает, заставляя совершать бессмысленные покупки, продвигая бесполезные, а то и вредные товары и продукты.

Ты в курсе, что ты сейчас говоришь о коммерческой рекламе?

#35954 2017-06-26 11:28:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну конкретно этот ролик может сформировать мысль типа "нахуй рожать этих девочек, у них все равно не жизнь, а кромешный пиздец" ;D

#35955 2017-06-26 11:51:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Давай, расскажи мне, как в Святой Загранице благодаря социальной рекламе кончились наркоманы и бомжи.

Конечно, ведь социальная реклама ставит своей целью исчезновение наркоманов и бомжей. Что за максимализм, гспди, и ведь не стесняешься тупить :facepalm: Одни из главных функций соцрекламы - донесение информации о проблеме, репрезентация угнетенных групп, формирование образов и моделей поведения.
Я тебя еще больше удивлю: социальная и коммерческая реклама создается по схожим принципам, используя одинаковые манипулятивные приемы, прослеживающиеся на каждом этапе - от сценария до цветокора. Тут дело не в том, коммерческая реклама или нет, а в том, что любая медиапродукция влияет на сознание. Но не так, как кажется ебанашкам вроде тебя, типа: "Если, увидев ролик, я брошу курить, значит роботоет, если нет - значит нет". Как из фильмов люди черпают паттерны поведения и стереотипы восприятия, так работает и соцреклама, только уже более концентрированно. И даже у коммерческой рекламы есть функции социальной - так использование сексистких образов создает соответствующие модели поведения. А в России еще до появления феминисток сексистскую рекламу уже запрещали: http://www.sostav.ru/news/2004/12/22/711/ Реклама любая, вообще-то, будет тебе известно, продает не товар, а образ жизни. Семейка счастливо радуется, смывая втулку для туалетной бумаги, люди ржут над этим, а потом идут покупать тб с этой втулкой. И вот уже другие производители начинают делать тб со смываемой втулкой, хотя жили все без нее и радовались. Социальная реклама точно так же формирует желаемый и нежелаемый образ жизни или отношение к чему-либо.
Про критерии эффективности http://cyberleninka.ru/article/n/effekt … amy-1.pdf/
Примеры эффективности с цифрами здесь (How Effective Can a PSA Be?) http://www.psaresearch.com/images/public_service_ad.pdf
Вообще, жаль распинаться перед тобой, т.к. ты либо тролль, либо дура, эх(

Отредактировано (2017-06-26 12:03:58)

#35956 2017-06-26 12:05:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вообще, жаль распинаться перед тобой, т.к. ты либо тролль, либо дура

А ты передо мной? По-моему, ты сама с собой так увлеченно диалог ведешь, что собеседник тебе не требуется :dontknow:

#35957 2017-06-26 12:25:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как раз сперва утверждалось, что социальная реклама направлена на борьбу с проблемами, а когда выяснилось, что она нихуя не работает, а бабло на ней пилить надо, формулировки заметно смягчились.

И, дорогая недура, коммерческая и социальная реклама, даже используя одинаковые приемы, сильно отличаются друг от друга, потому что социальная реклама в силу своей специфики обычно не может позволить себе одну из главных составляющих успешной коммерческой рекламы, а именно позитивное настроение и преобладание позитивных образов.

Анон пишет:

И даже у коммерческой рекламы есть функции социальной

Это не "функции социальной", а та самая "продажа образа жизни", которую ты тоже упомянула. Эксплуатация функций социальной рекламы в коммерческой рекламе - это уже совсем другая история.

#35958 2017-06-26 12:33:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

когда выяснилось, что она нихуя не работает, а бабло на ней пилить надо, формулировки заметно смягчились.

Ммм, обобщения. Пруфы будут? Что так везде и всюду, тебе  то оппонент принёс.

#35959 2017-06-26 12:34:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это не "функции социальной", а та самая "продажа образа жизни", которую ты тоже упомянула.

Сразу видно эксперта. Продолжай.

#35960 2017-06-26 14:19:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Нет, анон. В роликах о ПДД посыл как раз "да, может и не произойти, но если - будет очень фигово, позаботьтесь о безопасности".

Похоже, это вопрос отношения к социальной рекламе. Я считаю, что она должна быть такой, чтобы пробиваться через ачотакова, умные люди и так не будут делать того, против чего её снимают.
Я имела в виду конкретный ролик, так что не "нет".

#35961 2017-06-28 15:51:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Видимо, когда некоторые феминистки говорят, что "патриархат заставляет", то они имеют ввиду вот таких незамутненных барышень.

Скрытый текст

#35962 2017-06-28 17:47:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

:facepalm: Ты плохо училась? Ты закончила вуз с пустой головой?
Кто виноват? Конечно, хуемрази!

#35963 2017-06-28 18:30:57

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Преподы-хуемрази завышают оценки, чтобы унизить сестерок на собеседованиях. Многоходовочка!

#35964 2017-06-28 19:19:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Одногруппники пишут за тебя курсачи, чтобы угнести в будущем!  :casper:

#35965 2017-06-28 19:44:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как раз в тему. Помнится, тут недавно кто-то отплясывал с "девачкам нипамагают!" :lol:

#35966 2017-06-28 20:06:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Помнится, тут недавно кто-то отплясывал с "девачкам нипамагают!"

Да, я тоже вспомнил этого анона)

#35967 2017-06-29 20:11:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Иногда мне кажется, что вот эти рассуждения о сажании на цепь и врожденном садизме какая-то извращенная, но любимая рейп-фантазия. Которую они хотят внушать девочкам.
А главное свалить все домыслы в одну огромную вонючую кучу и сделать вид, что кроме них ничего нет. Будем писать про солдат-насильников, а про тех, кто совершал что-либо доблестное (по отношению к женщинам в том числе) мы писать не будем. Закроем глазки. Их не было и нет.

Nadezhda Bovenko
today at 1:16 pm on Куны Не Нужны (КНН)'s post
Я вот думаю. Если внушать девочкам, что мужчина- это опасность, убирать всякие мудроженственности, то количество желающих вступить в брак с мужчиной будет всё меньше и меньше, а потом сойдёт на нет. И что будет? Правильно, мужчины в открытую будут брать силой, насиловать и держать взаперти, чтоб им рожали потомство. Уже без сладкой оболочки-иллюзии "любви и брака", а в открытую нас посадят на цепь. Я параноик? Да нифига, это мужчины сами дают понять своими комментариями и отношением. И я хз вообще, что делать. Сначала показывают своё зверское отношение к женщинам, а потом смеются: "ууу, фемки со своей паранойей, больные." Кто тут из подписчиц с сыновьями- да, они будут такими же зверьми, несмотря на все ваши усилия. Тех, кто насилует, мучает и пишет такие вещи, тоже матери этому всему не учили. Это мужская суть, от природы, с рождения, и она неизменна- что в библейские времена, когда писался Ветхий Завет (прочитать там отношение к женщинам, "не познавших мужа на брачном ложе оставьте для себя" (вольная цитата)), что сегодня. В цивилизованных странах внешний лоск, но стоит случиться войне или чему-то такому, и звериная суть прёт наружу- вчерашние хорошие мальчики насилуют и убивают(я не про убийства на поле боя, а про зверства, которые любые солдаты на любой войне творят над мирным населением чисто ради удовольствия). Вчерашние садовники, повара и музыканты, да. Те самые, которые на маму добрыми глазками смотрели. Они все добрые, пока им добровольно дают обслуживание и секс. Если перестанут- то всё, настанет пиздец. Комментарии это еще ерунда по сравнению с реальным пиздецом, но моё заступничество за женщин лайкали только женщины, а под постами с мужским зверством- по сотне лайков от их собратьев. Поддержка железная. Хватит тешить себя мыслями о том, что виновата социализация и верить в "не таких". Виноват сбой в генах и записанный там же в генах садизм. Это не исправить воспитанием, не исправить ничем.

Отредактировано (2017-06-29 20:12:12)

#35968 2017-06-29 20:15:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Виноват сбой в генах и записанный там же в генах садизм.

Интересно, какие такие гены есть у мужчин, чтобы у женщин их не было?

#35969 2017-06-29 20:19:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Если внушать девочкам, что мужчина- это опасность, убирать всякие мудроженственности, то количество желающих вступить в брак с мужчиной будет всё меньше и меньше, а потом сойдёт на нет. И что будет? Правильно, мужчины в открытую будут брать силой, насиловать и держать взаперти, чтоб им рожали потомство. Уже без сладкой оболочки-иллюзии "любви и брака", а в открытую нас посадят на цепь

:wankerboy: О эти влажные мечты о насильниках.
забьем на геев. Хуй а точнее хуи с ними. Но как я понял, брак для неё равнозначен сексуальным отношениям. Не желание выходить замуж может и возникнуть. Но у женщин для возникновения желания заняться сексом с мужчиной брак совершенно не обязателен.

#35970 2017-06-29 20:21:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Виноват сбой в генах и записанный там же в генах садизм.

Интересно, какие такие гены есть у мужчин, чтобы у женщин их не было?

Ты еще спроси откуда автор (ах, простите, авторка) этих БДСМных (или нон-конных?) фантазий взял информацию о гене садизма.

#35971 2017-06-29 20:52:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Там реально есть подписчицы с сыновьями?

#35972 2017-06-29 20:53:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Интересно, какие такие гены есть у мужчин, чтобы у женщин их не было?

Гены облысения?

#35973 2017-06-29 21:20:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Гены облысения?

Ты хочешь сказать сейчас, что женщины не лысеют или что за форму лысины отвечают не гормоны?

#35974 2017-06-29 22:03:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

https://www.youtube.com/watch?v=XPF3NjSjpF4
Ролик о том, почему не было великих художниц, ученых и т.д.
Режиссер - Леда Гарина, озвучивает ее дочь.

#35975 2017-06-29 22:21:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А эти недостаточно великие, что ли? :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума