Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34976 2017-05-23 23:00:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Однако попробуйте предложить мамашам тщательнее следить за оценками сына в школе

Ну, в этом случае тебя и родители девочек пошлют в пешее эротическое, если что. Потому что непрошеных советчиков никто не жалует.

#34977 2017-05-23 23:03:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Однако попробуйте предложить мамашам тщательнее следить за оценками сына в школе

Ну, в этом случае тебя и родители девочек пошлют в пешее эротическое, если что. Потому что непрошеных советчиков никто не жалует.

Пошлём. И анон тут же скажет, что родители не заботятся о девочках,  не хотят давать им образование и так далее по тексту.

#34978 2017-05-23 23:04:06

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон с аватаркой, если ты во все это веришь, то тебе лечиться надо.

#34979 2017-05-23 23:04:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Пошлём. И анон тут же скажет, что родители не заботятся о девочках,  не хотят давать им образование и так далее по тексту.

Замкнутый блять круг! :lol:

#34980 2017-05-23 23:12:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну мне, например, с детства мать срала в мозг тем, что я будущий кандидат или даже доктор наук.
Кто я - девочка, мальчик или неведома зверушка? ;D

#34981 2017-05-23 23:18:14

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон с аватаркой, загляни как-нибудь на пикабу в тему с родительско-детскими отношениями, там где-то недавно была серия постов про детство. Ты живо увидишь какие сыновья слепо-обожаемые, там есть кулстори про парня, которому дарили подарки, а потом забирали и продавали, по итогу его в 18 лет просто выбросили на улицу.

#34982 2017-05-23 23:21:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон с аватаркой забыл написать, что девочек недокармливают.

#34983 2017-05-23 23:25:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон с аватаркой забыл написать, что девочек недокармливают.

Ну он же написал, что о физическом здоровье девочек не заботятся. Сюда, наверное, и недокорм можно включить.

#34984 2017-05-23 23:28:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И с младенчества не отдают тягать штангу и кушать тестостерон, чтобы девочки росли сильными и мускулистыми паприроде?

#34985 2017-05-23 23:34:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Боюсь, что от тестостерона у девочек полезет не мышца, а прыщи и волосня, которые напугают даже подписчиц БП ;D

#34986 2017-05-23 23:55:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон уже староват, но в окружении анона гораздо больше уже великовозрастных долбоебов, а иногда и всратых алкашей, а то и уголовников вовсе, с которых матери (а иногда даже бабушки) пенсионерки пылинки сдувают и все прощают, чем аналогичных дочерей и внучек. Зато про дочерей регулярно доносится "непутевая", "дрянь неблагодарная" и т. п.
И, да, разведенные отцы чаще полностью рвут отношения с дочерьми, чем с сыновьями. Примеров обратного наблюдала ровно 0 (т. к. не видела детей, оставшихся после развода с отцом, а не с матерью).
Я не утверждаю, что все вышеперечисленное имеет место всегда в 100% случаев. Но таки местами имеет, и далеко не в самых дремучих местах.

Отредактировано (2017-05-23 23:57:30)

#34987 2017-05-24 00:19:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон уже староват, но в окружении анона гораздо больше уже великовозрастных долбоебов, а иногда и всратых алкашей, а то и уголовников вовсе, с которых матери (а иногда даже бабушки) пенсионерки пылинки сдувают и все прощают, чем аналогичных дочерей и внучек. Зато про дочерей регулярно доносится "непутевая", "дрянь неблагодарная" и т. п.

Такое-то точно есть.
Но ведь откуда-то берутся взрослые корзиночки мужского пола, уверенные, что с полного обслуживания мамой они перейдут на обслуживание девушкой-женой, которая будет им носки-борщи-все по дому, а он будет "а вдруг война, а я уставший?".
Кто-то ведь их воспитывает.
Правда, девочек навроде Шоэн, уверенных в обратном "мужик мне все, а я ему - писечку (и то не факт), просто потому, что я принцесса и мне все должны" тоже где-то воспитывают.

#34988 2017-05-24 00:28:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну анон из такой семьи, где сына-корзина и дочь-хуечь. Анон с семи лет полы моет - брат в тридцатник не может посуду помыть за собой, мусор выкинуть и еды приготовить. Анон в студенчестве возил бабуле продукты и пидорил квартиру - квартира бабули в итоге досталась брату, потому он же мальчик, а анон замуж выйдет и хуй с ним. Когда анон не поступил в нужный универ, он пошел туда, куда прошел. Когда брат не поступил в нужный универ, ему оплатили образование.

Отредактировано (2017-05-24 00:28:37)

#34989 2017-05-24 00:35:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но ведь откуда-то берутся взрослые корзиночки мужского пола, уверенные, что с полного обслуживания мамой они перейдут на обслуживание девушкой-женой, которая будет им носки-борщи-все по дому, а он будет "а вдруг война, а я уставший?".

Так оттуда и берутся: от сдувающих пылинки мам и вечно уставших пап.

Анон пишет:

Правда, девочек навроде Шоэн, уверенных в обратном "мужик мне все, а я ему - писечку (и то не факт), просто потому, что я принцесса и мне все должны" тоже где-то воспитывают.

Не знаю, как с девочками навроде Шоэн сейчас, но во времена моего студенчества девочки с таким подходом таки в основном его рассматривали в качестве временного. Ну, т. е. мужик, пока ухаживает, должен доказать, что он принц. Т. е. развлекать, ублажать, платить. Не хочет или не может - значит, не принц. А если сдюжил, то дальше ему борщ, носки, дитачек. Ну, а сколько надо для сдюживания - это уж каждая сама решает.
Такие, как Шоэн, которые до 30 и дальше на принца надеются, все ж редкость. Но, судя по ее навязчивой теме брака и беременности в игрухах, Шоэн тоже изначально ориентирована по этой схеме. Просто она тупая шопиздец и игра у нее затянулась.

#34990 2017-05-24 11:16:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну он же написал, что о физическом здоровье девочек не заботятся. Сюда, наверное, и недокорм можно включить.

Или перекармливают.

#34991 2017-05-24 11:18:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон тут наткнулся на мужика-радфемку. Долго думал.
Какой смысл поддерживать тех, кто всё равно будет тебя ненавидеть просто за другую форму гениталий?  :think:

Причём, блин, понятно же, что когда он пишет "мужикам неплохо бы на своей шкуре испытать все те унижения, которые приходится переживать женщинам", он подразумевает "всем мужикам, кроме меня". А нет. Назвался груздем - полезай в кузов  :trollface:

Отредактировано (2017-05-24 11:24:59)

#34992 2017-05-24 11:31:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

он пишет "мужикам неплохо бы на своей шкуре испытать все те унижения, которые приходится переживать женщинам"

Меня немного раздражает непонимание разницы между привилегиями и нормальным отношением, которое должно быть к людям по умолчанию. Например, если эйчар собеседует только мужчин-программистов - это привилегия. А если мужчина никогда в жизни не слышал фразы "мужик за рулём - обезьяна с гранатой", то это не привилегия, это просто нормальное отношение, которое должно быть доступно и женщинам тоже. Я считаю, что привилегии, допустим, по полу, следует убрать. Но зачем вместо этого некоторые феминистки и даже некоторые мужики считают, что надо обязательно ко всем начать относиться, как к недолюдям? Никому не надо испытывать унижения по признаку пола, ни женщинам, ни мужчинам.

#34993 2017-05-24 12:08:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Никому не надо испытывать унижения по признаку пола, ни женщинам, ни мужчинам.

Для меня вот это "хватит дискриминировать женщин, давайте дискриминировать мужиков" равнозначно... допустим, "не хочу болеть геммороем, хочу болеть ангиной". Не логичнее хотеть не болеть ничем?

#34994 2017-05-24 13:52:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не логичнее хотеть не болеть ничем?

А чтоб до этого допереть, надо действительно развивать мозги и взгляд на мир. И себя тоже, а через себя понимание других. Но большинство героев этой темы вообще не представляют, как это - не болеть. В их схеме всегда должен кто-то ебически страдать, весь вопрос только в том, кто. Ну и да, желание отомстить, конечно.

#34995 2017-05-24 14:07:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не логичнее хотеть не болеть ничем?

Видимо, очень понравилось ощущать себя угнетателями-ногибаторами. Хорошо хоть, что у них это воображаемое, и все их мечты о сладкой карьере надзирательницы концлагеря останутся мечтами.

#34996 2017-05-24 14:09:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Но над девочками особо не трясутся.

Анон был дочерью, над которой особо тряслись. Лучше бы не. Честно.
Поэтому у анона идиосинкразия на слово "забота".
Впрочем, над братом тряслись не меньше, хотя, пожалуй, и не больше.

#34997 2017-05-24 14:19:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В их схеме всегда должен кто-то ебически страдать, весь вопрос только в том, кто. Ну и да, желание отомстить, конечно.

Если бы мне кто-то три-четыре года назад сказал, что я соглашусь с тобой, анон, я бы ни за что не поверил и защищал бы феминисток с пеной у рта. Тогда мне казалось, что "зеркала" и указание на то, что мужчины не идеальны - это такое указание на проебы в системе. Мол, смотрите все, патриархат говорит нам то-то, но на самом деле это все нелогично, глупо и превозносит мужчин. Но потом понял, что для многих это серьезная жизненная позиция, что для многих феминисток феминизм действительно означает "женщине все можно, мужчине ничего нельзя". Просто вне интернета мало кто поддержал бы эту позицию. А в интернете они уже охуели от того, что их ненавистные речи не только не останавливают, а поддерживают и раскручивают дальше. Группа ебанашек, в которой они друг друга индуцируют истерикой.

#34998 2017-05-24 17:26:27

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон тут наткнулся на мужика-радфемку. Долго думал.

Если ты в сети наткнулся, скинь что ли.

#34999 2017-05-25 20:50:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Калугина об истории Страны Советов

Недавно у меня в руках оказались две случайные книги, и я неожиданно обнаружила интересный факт. Сначала я читала исторические примечания к "Золотому теленку", и там в числе прочего рассказывалось об инициативах в отношении семьи и женщин в раннем СССР. Предполагалось, что в коммунистическом обществе традиционная семья полностью исчезнет, женщины будут абсолютно уравнены в правах с мужчинами, а дети будут воспитываться в специальных государственных учреждениях; строились фабрики-кухни с девизом "освободим женщин от кухонного рабства". Это примерно 20-30-е годы. А потом мне попалась на глаза книга "Советы молодой хозяйке" - 1951 год выпуска; в книге даются советы совершенно классического плана - как готовить, как правильно выбирать платье, как ухаживать за детьми и все такое прочее. То есть, буквально лет за 20 повестка дня и пропаганда по этому вопросу по какой-то причине развернулась на 180 градусов, и государство, эмансипировавшее было женщин и собиравшееся избавиться от традиционной семьи, стало снова эту традиционную семью пропагандировать и снова учить женщин, как варить борщи и стирать трусы. Да так успешно, что мужики 50-70-х годов рождения - пожалуй, самая патриархально настроенная прослойка населения на данный момент. Не знаю, какой вывод можно сделать из всего этого, но это в любом случае чрезвычайно любопытное наблюдение.
________________________________________
Адм. Это произошло, скорее всего, по причине краха социалистической фратрии, предполагавшей иной обмен женщинами. Социализм, как и либерализм, - это движение "сыновей", омежек за равенство прав и возможностей с "папочками", "альфами", прежде всего сексуальных возможностей. Напомню, что коммунисты и жен тоже хотели сделать общими. Социалистические государства - это попытка установить иную систему власти мужчин - фратриархат, власть "братьев". Он предполагает равенство мужчин (в ущерб женщинам, само собой). Значение советской эмансипации нельзя приуменьшать: она была делом рук стертых из истории женщин, поборниц женских прав, она существенно улучшила уровень жизни женщин из неимущих слоев, дала базовую социальную защиту и улучшила положение женщин в восточных республиках. Но нельзя его и преувеличивать: экономические предпосылки советской эмансипации были весьма мудацкими: чтобы каждый омежка-хуесос мог получить доступ к пизде, женщины должны были сами себя содержать. Плюс молодое советское государство было бедным и не могло раскидываться рабочими руками, пусть и не очень крепкими. Это те две причины, по которым женщин пустили на заводы. Право на образование, ясли, детские сады, указанные вами коммунальные кухни - это следствие того, что много женщин были задействованы в производительном труде. И то ясли, садики и коммунальные столовые - сомнительное достижение эмансипации: одних женщин освободили от рабства, а других поработили на всю жизнь, заставив за нищенскую зарплату выполнять тяжелый нудный отупляющий обслуживающий и репродуктивный труд в огромных объемах.

Советская эмансипация потерпела крах вместе с фратриархатом. Не могут мудаки в свободу и равенство, даже чисто для мужчин. Они себятники, жлобы, воры, агрессоры, мародеры и захватчики в самом неромантичном смысле слова, они одержимы тягой к доминированию и насилию - такова их социализация. В молодом советском государстве, во-первых, моментально сформировалась политическая элитка, которая уничтожила конкурентов и подмяла страну под себя, установив почти что монархию, во-вторых, мужчины разделились на альфачей - пролетариев с крепкими мускулами и дубовой башкой, оплот нового государства - и омежек - интеллигентов-хуесосов, которым мало платили, которых ненавидели и объявляли врагами народа за каждый неосторожный пук. Итак, в советском союзе снова установился обычный патриархат, правда с некоторыми модификациями.

От изначально планировавшегося обмена женщинами (ну чтоб комсомолка-спортсменка-красавица днем на заводе батрачила, а вечером ублажала братьев по оружию) осталась только широкая вовлеченность женщин в производительный труд. Как следствие, сохранились дошкольные детские учреждения и доступ женщин к образованию. Но и в сфере производства произошел откат: женщин снова выжали с хлебных "мужских" мест в малодоходные "женские" сферы. А уж в сфере лично-политического (личного у женщин нет) произошла полная реставрация дореволюционного порядка: женщины делятся на жен и "шлюх", женская пиписька - мерило статуса мужчин-родственников, "шлюхи" имеют маргинальный статус и подвергаются унижениям. Женщины оказались тем имуществом, которое мужчины категорически отказались коллективизировать (сарказм). Слишком крепка была религиозная традиция сексуального пуританизма применительно к женщинам - ее не разрушили пара послереволюционных десятилетий.

Пособия по домоводству, введение домоводства в школах, советы женщинам наводить красоту, сворачивание проекта коллективного быта, утрата праздником 8 марта его исконного политического смысла - все это следствие краха советской эмансипации, а крах советской эмансипации, в свою очередь, следствие краха советского фратриархата.

А потом братья-пролетарии показали свиное рыло во всей красе - запретили аборты.

https://vk.com/wall-82396101_32813

#35000 2017-05-25 21:05:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но нельзя его и преувеличивать: экономические предпосылки советской эмансипации были весьма мудацкими: чтобы каждый омежка-хуесос мог получить доступ к пизде, женщины должны были сами себя содержать.

Она хочется сказать, что при царе были в ходу гаремы? :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума