Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34951 2017-05-23 18:25:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Еще перлик

Что-то бомбит от такой хуйни.

#34952 2017-05-23 18:25:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Отец там, скорее всего, пришибленный тихоня. Но если трусы не выворачивает вместо стирки - то уже хорошо.

#34953 2017-05-23 18:26:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Материнской любви не существует, потому что мамка заставляет меня делать уроки вместо сидения в фем-паблике!

#34954 2017-05-23 19:05:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Отец там, скорее всего, пришибленный тихоня. Но если трусы не выворачивает вместо стирки - то уже хорошо.

Как он ебал эту помойку? Наверно, сам такой же засранец. Бедный ребенок

#34955 2017-05-23 19:36:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не понимаю, почему отец всё ещё не отнёс это всё в суд, чтобы отнять у этой суки родительские права.

В посте про смену школы проскальзывало, что отец в ответ на особо ебанутые идеи припугивает Гарину опекой, но реально лишать ее проблематично, детская комната есть, снять клиторы и купить пожрать к приходу опеки она догадается, ребенка не бьет, даже вон отдыхать за границу возит, есть фоточге. Разве что упирать на растление несовершеннолетней всеми этими клиторами и обсуждаемыми пездами, но это малореально + сильная травма для ребенка, если вдруг получится. Учитывая, что сейчас Гарина дочь видит пару раз в квартал, дешевле не заморачиваться.

#34956 2017-05-23 21:33:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Как невыносимо принять тот факт, что не существует в мире этой всеми воспеваемой материнской любви. Ее никто никогда в глаза не видел. Есть тупое зомбо-обожание сыновей, страх и служение им. И гремучая смесь из ненависти, неприятия, разочарования и потребительства - к дочерям.
В нашей системе любовь матери к детям, и детей к матери, невозможна в принципе.

Не могу сказать, что полностью разделяю взгляды современных феминисток, но... С этим мнением я полностью согласна, увы. Разве не так все в ирл? Так.

#34957 2017-05-23 21:35:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Разве не так все в ирл? Так.

Ммм, нет :facepalm:

#34958 2017-05-23 21:41:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ммм, нет

Ну не знаю... Сужу по тому, что вижу вокруг себя. Вокруг себя я вижу именно такую картину: детьми считаются и правами детей обладают только сыновья, к девочкам отношение скорее потребительское. Такой заботы и переживаний, как у матерей сыновей, я не видела у мам дочек.

#34959 2017-05-23 21:42:43

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ммм, нет

Ну не знаю... Сужу по тому, что вижу вокруг себя. Вокруг себя я вижу именно такую картину: детьми считаются и правами детей обладают только сыновья, к девочкам отношение скорее потребительское. Такой заботы и переживаний, как у матерей сыновей, я не видела у мам дочек.

Даже не знаю... Может тебе к окулисту сходить? Чтобы начать лучше видеть?

#34960 2017-05-23 21:45:35

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не понимаю, почему отец всё ещё не отнёс это всё в суд

Как вариант - на словах у нее намного больше ебанины, чем в реальности.

#34961 2017-05-23 21:55:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не могу сказать, что полностью разделяю взгляды современных феминисток, но... С этим мнением я полностью согласна, увы. Разве не так все в ирл? Так.

Для опровержения теории, что у всех так, достаточно одной меня - дочери, которую мама взаимно любит, а не печалится, что не мальчик вышел. Мать у анона, кстати, еще та матриарх и всегда была главой семьи, добытчицей и этц, и никогда не считала себя вторым сортом, собственно и не прикидывала, как бы дочку выгоднее замуж сбыть.
А, рядом лежит моя тян. У нее отношения с мамой тоже без "смесь из ненависти, неприятия, разочарования и потребительства - к дочерям".
Что, так не бывает? А еще есть сыновья, которых не любят матери. Ближайшее обиталище - форум многодеток. Там, по моему, вообще никого не любят... но виновата система, конечно.

Сужу по тому, что вижу вокруг себя. Вокруг себя я вижу именно такую картину: детьми считаются и правами детей обладают только сыновья, к девочкам отношение скорее потребительское. Такой заботы и переживаний, как у матерей сыновей, я не видела у мам дочек.

Вот в моем окружении все толерантны, дофига ЛГБТ и все придерживаются про-феминистких взглядов и никто не транслирует патриархальные стереотипы. Меня еще нигде, никогда и никак не угнетали по принципу пола. Следует ли из этого, что весь мир такой? Нет, не следует.
Вот с мыслью, что в целом, много где, отношение к дочери и к сыну может быть разное, и многие все еще транслируют эти самые патриархальные стереотипы, и чаще желают родить мальчика, а не девочку... Ну да, есть такое. Но блядь, не у всех же.
Но вот система, которая не дает всем ста процентам женщин любить детей - это ээээ какой-то.

#34962 2017-05-23 21:56:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Сужу по тому, что вижу вокруг себя. Вокруг себя я вижу именно такую картину: детьми считаются и правами детей обладают только сыновья, к девочкам отношение скорее потребительское. Такой заботы и переживаний, как у матерей сыновей, я не видела у мам дочек.

Боюсь представить, где ты. В моем окружении откровенно нелюбимых дочерей нет вообще, а сыновья есть, кстати, но делать из этого глобальные выводы глупо. Для примера, я - единственная обожаемая дочь, как и многие мои подруги (возраст около 25, город-миллионник), старшая сестра мужа была явно самым любимым ребенком в семье. Думаю, у выросших дочерей чаще бывают напряженные отношения с матерями, как ни парадоксально, потому что изначально они ближе и глубже. Редкий взрослый сын будет  обсуждать с мамой нюансы личной жизни и делиться переживаниями, женщины чаще ищут в матери подругу и расстраиваются, не находя общности взглядов.

#34963 2017-05-23 22:15:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не могу сказать, что полностью разделяю взгляды современных феминисток, но... С этим мнением я полностью согласна, увы. Разве не так все в ирл? Так.

Анон, если так в твоём окружении и в окружении пизды, которая это написала, то это не значит, что везде так. В моём окружении я знаю как минимум троих нелюбимых сыновей, двоим из которых мамаши очень капитально засирали жизнь, пока могли. И физическими наказаниями, и отказом покупать даже нужные вещи, и много чем ещё. И есть достаточно обожаемых дочек, с которых матери сдувают пылинки и страхуют по жизни до упора. Так что уже не

все в ирл

так.

#34964 2017-05-23 22:17:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Боюсь представить, где ты.

Тоже город-миллионник. Омск. Городишко на первый взгляд не глухие совсем ебеня,  но на деле оооооочень патриархальный.  Я же не говорила, что везде и всюду столь странное отношение к детям. Я говорила лишь о том, что вижу вокруг себя. Вообще у меня складывается впечатление, что явление "сын - маленький принц, дочь - нууу, ничего, не расстраивайтесь, тоже неплохо"  лишь последних лет 5 -10 тенденция. Не знаю, с чем это связано. Возможно, такой выверт сознания - с одной стороны мы, такие современные мамы, стараемся быть более чуткими, более внимательными, тщательно следим за всеми областями жизни детей и обращать внимания на все  те мелочи, на которые мало обращали наши родители в силу их занятости/выживания в девяностые. А с другой в силу того, что взгляды у женщин все же достаточно патриархальны (у наших женщин, по крайней мере, это так), то вся эта забота  выливается на сыновей, поскольку традиционно именно они в большинстве семей в приоритете.

#34965 2017-05-23 22:17:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Прочитал высер Гариной и подумал, как высоко взлетели на взорвавшемся пердаке её соратницы и она сама, если бы этот пост выложил мужик. Какой-то феминизм курильщика, который не про равные права мужчин и женщин, а про священное право женщины быть злобной, тупой и эгоистичной и при этом получать поглажки.

#34966 2017-05-23 22:18:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Если чо, выше ответ анона, чей пост 34958.

#34967 2017-05-23 22:18:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я же не говорила, что везде и всюду столь странное отношение к детям. Я говорила лишь о том, что вижу вокруг себя.

эээ, анон, ты б формулировал тогда иначе, а? А то вот в этом:

Анон пишет:

Не могу сказать, что полностью разделяю взгляды современных феминисток, но... С этим мнением я полностью согласна, увы. Разве не так все в ирл? Так.

как-то не про твоё окружение, а про некое "всё".

#34968 2017-05-23 22:20:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Тьфу ты. )))) В общем, в имя избежания путаницы,  ответы 34958 и 34964 - это один анон.

#34969 2017-05-23 22:22:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ммм, нет

Ну не знаю... Сужу по тому, что вижу вокруг себя. Вокруг себя я вижу именно такую картину: детьми считаются и правами детей обладают только сыновья, к девочкам отношение скорее потребительское. Такой заботы и переживаний, как у матерей сыновей, я не видела у мам дочек.

Либо у тебя очень избирательное зрение, либо очень специфическое окружение.

#34970 2017-05-23 22:22:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

как-то не про твоё окружение, а про некое "всё".

Просто я очень сомневаюсь, что в других городах Роисси и городах другого постсовка как-то по-другому... Особенно в провинции и в городках еще меньше моего. Как там в мире в целом - хз.

#34971 2017-05-23 22:26:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вокруг себя я вижу именно такую картину: детьми считаются и правами детей обладают только сыновья, к девочкам отношение скорее потребительское.

И в чем выражается это самое "потребительское отношение к девочкам"?

#34972 2017-05-23 22:27:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

как-то не про твоё окружение, а про некое "всё".

Просто я очень сомневаюсь, что в других городах Роисси и городах другого постсовка как-то по-другому... Особенно в провинции и в городках еще меньше моего. Как там в мире в целом - хз.

Я в провинции, но для меня то, что ты пишешь - бред полный. Да, я детная,  с мамами как девочек, так и мальчиков общаюсь много. И у самой, кстати, брат есть.

#34973 2017-05-23 22:45:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я скорее наблюдаю тенденцию гиперопеки девочек (а вдруг кто мою доню обидит), чем над мальчиками (пацан сможет за себя постоять). Единственное трясутся, чтобы парень в дурную компанию не попал.

#34974 2017-05-23 22:46:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон из глубокой провинции заверяет, что к девочкам тут относятся нормально, любят, радуются и растят. Тут мастер приходил, двери двери ставил, жаловался моей матери, что дочь ЕГЭ сдает в этом году, и вдруг плохо сдаст, как поступать будет. И у друзей семьи третья дочка родилась, в попу целованная и залюбленная, папа и нянчит и гуляет, и полно анон отцов с дочерьми видит.
Более того, анону в местной шараге на лекции препод затирал, что не надо спешить замуж, надо сначала выучиться и хоть немного зарабатывать начать.

Отредактировано (2017-05-23 22:49:17)

#34975 2017-05-23 22:53:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

И в чем выражается это самое "потребительское отношение к девочкам"?

Не такого бережного отношения к здоровью дочерей, как физическому, так и душевному. Нет, в том смысле, что девочек истязают и калечат. Но над девочками особо не трясутся.
С детства, очень раннего, срут в мозг "каждаядевочкабудущаяматьихозяюшка" и все дела, занятия, поступки  девочки оцениваются через призму "какой ты будешь женой и хранительницей очага".
А мальчик - это просто мальчик, просто ребенок, имеющий право на детство, детские же увлечения, игры, страхи и ошибки, (это же  ребенок!111) Однако в одной и той же ситуации права ребенка распространяется на мальчика, на девочку же нет. Даже в раннем детстве - девочка хочет подольше посмотреть мультик вместо того, чтобы убрать игрушки - тыжедевочка, какая же из тебя хозяйка будет, когда ты вырастешь? Тебя никто не возьмет замуж! Мальчик не убрал игрушки - и ладно, маленький еще, детки не сразу всему обучаются, он же маленький!111 Можно, конечно, предположить, что это просто поддержание стереотипа "женщина  занимается хозяйством, мужчина зарабатывает деньги". Однако попробуйте предложить мамашам тщательнее следить за оценками сына в школе (закончит школу-хороший вуз-устроится на хорошую работу, будет достойным мужем)/отдать на боевые искусства (мол, мужик должен быть сильнее)/научить полки прикручивать. Воплей не оберетесь - как жи, это же ребенок, он маленький, зачем портить ему детство?!Зачем нагружать бедного мальчика!111 И вообще, я его не для того рОдила, чтобы он спину рвал ради какой-то прынцессы!111 Он же ЧЕЛОВЕК, а не банкомат/защитник шкур!!111 Ну да, а девочка, конечно же, не человек, а поломойка и матка на ножках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума