Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32076 2017-03-26 23:55:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анонов брат знает только Болотку, угадайте, от кого.

#32077 2017-03-27 00:00:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Калугина Людмила Прокофьевна, главный персонаж фильма "Служебный роман"

Клара Цеткин; информацию ниоткуда не черпаю, но в моем представлении феминизм - это борьба за права, которую местами извратили всяческими абсурдами. В нашем обществе понятие феминизма превратилось в насмешлево-ругательное, порой презрительное. Типа фемнистка - это мужеподобная тетка с вавкой в голове

По поводу феминисток..феминизм считаю не совсем здоровым течением..это если вкратце..
Ну если это есть - значит это кому то нужно pardon.gif
пы.сы. приходит на ум только Клара Цеткин и Роза Люксембург ( даздравствует 8 марта) ))))

Отредактировано (2017-03-27 00:08:50)

#32078 2017-03-27 00:34:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пока я вижу, что цивилы в душе не ебут, ху из Калугина или Болотка. Про нездоровость попросила уточнить (девушка в жизни занимает позицию "женщина не должна работать, дело мужа - обеспечивать, а она должна быть дома", так что) но не знаю, что конкретно она имеет в виду, не буду угадывать).

#32079 2017-03-27 01:04:30

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А, не, анон не ошибся насчет нездоровости.

По-моему мы уже давно отошли от средневековья..Сейчас женщин никто не ущемляет.. Я по старинке придерживаюсь патриархата..
Папа работает, мама красивая ag.gif
Ну может я не сталкивалась буквально с каким то ущемлением..
за жопу меня никто не щипал (по поводу сексуальных домогательств) ..я сама никуда не лезла и не догадываюсь где в наше время может грозить ущемление по гендерному признаку  pardon.gif
А из феминисток *в моем понимнии* из современниц..вертится Тимошенко и Савченко..
И та и та вызывают рвотный рефлекс....
если у первой просто амбиций хоть отбавляй, то у второй гонора и "яйца по колено"..необразованная мужланка  bad.gif

Вот как "править" так все на ровне с мужиками, типа..а в шахту с кайлом шото слабо))))

#32080 2017-03-27 01:09:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А, не, анон не ошибся насчет нездоровости.

По-моему мы уже давно отошли от средневековья..Сейчас женщин никто не ущемляет.. Я по старинке придерживаюсь патриархата..
Папа работает, мама красивая ag.gif
Ну может я не сталкивалась буквально с каким то ущемлением..
за жопу меня никто не щипал (по поводу сексуальных домогательств) ..я сама никуда не лезла и не догадываюсь где в наше время может грозить ущемление по гендерному признаку  pardon.gif
А из феминисток *в моем понимнии* из современниц..вертится Тимошенко и Савченко..
И та и та вызывают рвотный рефлекс....
если у первой просто амбиций хоть отбавляй, то у второй гонора и "яйца по колено"..необразованная мужланка  bad.gif

Вот как "править" так все на ровне с мужиками, типа..а в шахту с кайлом шото слабо))))

Переебать бы палкой (с)

#32081 2017-03-27 01:11:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Поблевал от последней  :puke: Стандартная Марьпетровна из бухгалтерии.

#32082 2017-03-27 01:12:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Думаю, все согласятся, что мнение последней девушки насчет "нездоровости" учитывать в выборке нужно с поправками.

#32083 2017-03-27 01:27:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Уточнение от второй девушки:

Недавно как раз читала про то как на кафе в суд подали за то, что они провели акцию по пятницам девушкам бесплатный коктейль. Это пример абсурда. Если бы такую акцию проводили для всех кто в кепке, то было бы ок? Или объединение по половому признаку оскорбительно?
Есть куда более серьезные социальные проблем отетого гендерного неравенства: от насилия в семье, как правило, не мужики страдают)) да и отношение к беременным и материнству в нашем обществе куда более чем отвратное - родила, щитай наказана. Да до хренища проблем на самом деле, но шапито интереснее.
При слове "феминистка" сразу ассоциации: нельзя пропускать вперед, не разрешает за себя платить и т.д

Финал — ответ на просьбу рассказать о том, как она представляет феминисток.

1. Не знаю феминисток
2. Думаю, что на определенном этапе они добились многого для женщин, сейчас уже перегиб пошел, думаю, что равенства нам уже и так достаточно.
3. Интернет, телек. Случайно, так как данной темой специально не интересуюсь.
По поводу мерзких сторон феминизма, так недавно в сети был знатный холивар по поводу 8 марта. Там тетки кричали, мол кто посмеет меня поздравить тому вечный бан, грешно праздновать гендерный праздник, нет букетам. И т.п. ужс.

Дальше продолжать или есть сомнения в том, что для среднестатистических цивилок ужосы феминизма — это угроза не получить тюльпаны на 8-е Марта, а не Люба Калугина с ее плясками? Ладно, еще 4 ответа нужны для чистоты эксперимента, соберем 10.

Отредактировано (2017-03-27 01:45:55)

#32084 2017-03-27 01:56:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

для среднестатистических цивилок ужосы феминизма — это угроза не получить тюльпаны на 8-е Марта, а не Люба Калугина с ее плясками?

Люба и ей подобные поддают газку и пованивает даже тем, кто их не знает. В вообще, твоя знакомая же вообще не говорит про личности, она говорит про события, типа подачи в суд за коктейль или агр на поздравление в 8 марта. Теперь представь, какого вида может описание мерзких хуеблядей с коктейлем и 8 марта. Не Любаша, конечно, но где-то рядом.

#32085 2017-03-27 02:01:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ответ лучшей подруги:

Я не феминистка, но ценю то, что они делают. Я не ощущала на себе сексизма, но с ним сталкивались мои подруги. Я не смогу быть феминисткой потому, что у меня не тот характер, чтобы вести какую-то общественную деятельность. Но я всесторонне поддерживаю феминизм и бодипозитив.

На вопрос, каких феминисток она знает, сказала, что знает Розу и Клару. О Калугиной не слышала, но

Мне интересно. Я погуглю.

#32086 2017-03-27 02:09:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

агр на поздравление в 8 марта

Анон тоже агрится на "милые дамы, оставайтесь милыми и женственными, украшайте своими улыбками наш офис".

Анон пишет:

В вообще, твоя знакомая же вообще не говорит про личности, она говорит про события, типа подачи в суд за коктейль

1 человек из 6, остальные описали "не знаю, меня это не касается" в лучшем случае, в худшем - "в шахту ниидут". Но скомпрометировала феминизм именно Любаша, которую не знает ни один человек из опрошенных. Что-то мне непонятна эта логика.

Я не отрицаю, что Любаша и Болотка пованивают, но их вонь ничтожна на общем фоне. Человек, который вдруг решит гуглить о феминизме, с большой вероятностью попадет на какую-нибудь школу феминизма, а не на Лилидюнкерк или как там ее. Я даже спецом уточнил, в чем неадекватность - Савченко выглядит не по стандартам красоты (она никогда не позиционировала себя как феминистку, но ладно), неравенства нет, "со мной никогда такого не было", "на 8 Марта низя носить цветочки". Про выходки на уровне Любани практически никто слыхом не слыхал.

#32087 2017-03-27 02:30:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

1. Не знаю феминисток. Разве Роза Люксембург. Но это так. Смутно.
2. Наверное когда то феминистки и сделали нам добро. Но сейчас такой жуткий перегиб.
Вот отчего с мужем и тема началась. Какие женщины здесь и проблемы мужчин от этого)) различные случаи и ситуации его удивляют очень.
3. Сталкиваюсь с этим постоянно в реальности. Специально инфу не ищу.

Пример вот показательный. Я с беременным пузом. С двумя чемоданами. С котом в переноске. Пересаживаюсь с поезда на поезд. Меняю перроны. Надо спуститься а потом подняться по довольно длинной лестнице. Никто. Никто даже не подумал помочь. За мою длительную поездку туда и обратно. Народу куча. Только один раз подошел один иностранец. На ломанном языке спросил можно ли взять мои чемодан.
Это просто не принято, это неприлично здесь лезть с такой помощью к женщине.
Зато когда я прилетела в родные пенаты, я ни разу не подняла эти свои чемоданы. Кроме того умудрилась шлепнуться с котом. Так меня провожали под ручки до самого стула))))


Вообще, уж очень не люблю этих мужеподобных женщин.
И по характеру и по виду.
Может это от долгого проживания в этой среде. Может от того, что выросла в своей стране и впитала другое отношение к женщинам, а может просто у меня врожденное быть женщиной женщиной))) я за патриархат в общем.))) Как Злата сказала. Мама красивая, папа умный))))

При этом женщину годами бил муж  :facepalm: Анончики, я прекращаю прием ответов, это слишком тяжко.

Отредактировано (2017-03-27 02:32:05)

#32088 2017-03-27 02:36:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

ну да, зато цветочки и чемоданы отнесут  :facepalm:

#32089 2017-03-27 02:36:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Как Злата сказала. Мама красивая, папа умный))))

Дочка явно не в папу.

#32090 2017-03-27 02:40:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Но скомпрометировала феминизм именно Любаша, которую не знает ни один человек из опрошенных.

Ну чего сразу только Любаша. Мало что ли неадекват_ок?
Почему текст про цветочки на 8 марта и коктейли не завоевал твоих знакомых? Почему они, прочтя его, не задумались, не лайкнули? Потому, что писано это было неадекват_ками, типа Любы, Тани, Позитивы, Негативы, Гексоралии и их адепт_ок.

#32091 2017-03-27 02:45:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Почему текст про цветочки на 8 марта и коктейли не завоевал твоих знакомых?

Потому что две из этих знакомых, одна из них автор сообщения про 8 марта, не работают годами (хотя с деньгами хреновато) или выбирают работу, где можно штаны просиживать, и вопросы равноправия вызывают у них бугурт? Потому что они занимают позицию "мама красивая, вот и хватит"? Которая откуда у них взялась, от Любаши, что ли?

Отредактировано (2017-03-27 03:03:37)

#32092 2017-03-27 02:59:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

не работают годами

Анон пишет:

муж

Хм. Могли бы пойти в радфем.

#32093 2017-03-27 03:02:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Хм. Могли бы пойти в радфем.

Они просто не в курсе, как весело там можно провести время  =D

#32094 2017-03-27 03:51:08

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я что-то после этого опроса до сих пор на пукане летаю)

#32095 2017-03-27 04:23:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Пример вот показательный. Я с беременным пузом. С двумя чемоданами. С котом в переноске. Пересаживаюсь с поезда на поезд. Меняю перроны. Надо спуститься а потом подняться по довольно длинной лестнице. Никто. Никто даже не подумал помочь. За мою длительную поездку туда и обратно. Народу куча. Только один раз подошел один иностранец. На ломанном языке спросил можно ли взять мои чемодан.
Это просто не принято, это неприлично здесь лезть с такой помощью к женщине.

И в этом виноваты феминистки, конечно же :facepalm:

#32096 2017-03-27 08:10:40

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Лично для меня ничего удивительного, примерно такие мнения "среднестатистических цивилок" я и ожидал. Те, кто тут всерьез считали, что это Люба и Ко в массах формируют какое-то мнение - вы прямо как в реальный мир не вылезаете. Чтобы знать про их раковальни нужно плотно заинтересоваться темой (не разок погуглить, а копаться). Многие вообще в этих вконтактиках не сидят вовсе, а если сидят то не лезут в странные непонятные паблики, а так, с друзяшками общаются и подписываются на группы с котиками. Папа умный, мама красивая, мужик должен забивать гвоздь, ущемления никакого нет. Ну а если и есть, то это не ущемление, а так и надо - см выше, папа умный, мама красивая,...
В особо запущенных случаях может быть даже "это из-за феминисток нонешние мужики не хотят забивать гвозди, дарить цветочки и таскать пианины на 16 этаж". Откуда такие представления берутся? Да ниоткуда, из воздуха, оттуда же, откуда "молодежь нынче не та пошла", из такого же трепа. Подавляющее большинство тех кто будет это повторять вообще этой темой никогда не интересовались и знают только Розу Люксембург с 8 марта.

Отредактировано (2017-03-27 08:12:40)

#32097 2017-03-27 08:44:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А что, по этим ответам не просечь проблемы феминизма как движения? О чем слышат люди? Об ужасном угнетении цветами и бесплатными коктейлями девушкам. Потому феминизм для них это бесячка с жиру.
Вот вам и скомпрометированность. С чем борются фемки? А хер их знает, вон за цветочки по морде бьют.
Хотя нет ничего плохого ни в цветах, ни в помощи, ни в бесплатном бухле.

#32098 2017-03-27 10:10:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну так фемки из каждого утюга не выступают. По телеку их не кажут (разве что какие-нибудь активистки выйдут с голыми сиськами - вот это будет инфоповод, да). Так что случайно узнать с чем борются фемки довольно проблематично, разве что заинтересоваться и погуглить - и как тут справедливо заметили, вряд ли первым нагуглится паблик КНН. Но это надо заинтересоваться, большинство не заморачивается.
Да, конечно это проблема феминизма как движения. Но Люба к этой проблеме имеет мало отношения. А так вон, фемфест недавно был (который многим показался недостаточно андерграундно-трушным, но как по мне, это как раз очень хорошее дело - не междусобойчик для своих, а открытое мероприятие).

Отредактировано (2017-03-27 10:14:17)

#32099 2017-03-27 10:15:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да, это проблема феминизма как движения. Но Люба к этой проблеме имеет мало отношения.

Вообще, паблики Любы нагуглить не то, чтобы сложно, если человек захочет узнать про радфем например. Конечно, сама по себе она далеко не ключевая фигура, но она всего лишь ещё один устроитель шапито, смешной злобный фрик, который выживает в аду с хуемразями.

А так вон, фемфест недавно был (который многим показался недостаточно андерграундно-трушным, но как по мне, это как раз очень хорошее дело - не междусобойчик для своих, а открытое мероприятие).

Вот такие мероприятия дело хорошее. Они хотя бы адекватны и понятны, все не пляски с цветами и дверьми.

Отредактировано (2017-03-27 10:16:43)

#32100 2017-03-27 10:19:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Что-то никто из цивилов так и не вспомнил про "борьбу с домашним насилием" и "виктимблейдинг" как задачи феминизма, только дурацкие холивары про коктейли и 8 марта. Что бы это означало...  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума