Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#31076 2017-02-28 01:08:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Если Вы хотите мне что-то подарить - пожалуйста, дарите деньгами, они мне очень нужны. Не кормите капиталистов, покупая подарки - жизнедеятельность активистки гораздо полезнее для общества!

http://shagirt.livejournal.com/77162.html

#31077 2017-02-28 01:08:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Сидит на шее у мерского насильника?  :really:

ну да, анон! В том и мякотка

#31078 2017-02-28 01:09:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

У нее еще кредиты, я подозреваю что альфабанк тот со времен съема жилья

Так тем более надо идти работать. раз еще и кредиты, не?  :blabla: Или я чего-то не понимаю в жизни?

#31079 2017-02-28 01:11:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

У нее еще кредиты, я подозреваю что альфабанк тот со времен съема жилья

Так тем более надо идти работать. раз еще и кредиты, не?  :blabla: Или я чего-то не понимаю в жизни?

Зачем при кредитах работать 3 месяца и увольняться, потом опять 3 и т.д.
Я думаю Болотке ее активизм проплачивали, потом затихло, но ей понравилось и она все еще ждет вакансий

#31080 2017-02-28 01:12:48

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не кормите капиталистов, покупая подарки - жизнедеятельность активистки гораздо полезнее для общества!

Ну так она жратву будет покупать или инет, тоже все в карман капиталистам  :lol:

#31081 2017-02-28 01:13:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я думаю Болотке ее активизм проплачивали

Кому нужно проплачивать такой активизм? O_o

#31082 2017-02-28 01:14:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не кормите капиталистов, покупая подарки - жизнедеятельность активистки гораздо полезнее для общества!

Ну так она жратву будет покупать или инет, тоже все в карман капиталистам  :lol:

Она фриганка - в помойках капиталисты выкидывают вкусные фрукты и овощи. Таня ночью ходит на дело.https://vk.com/freegunka

#31083 2017-02-28 01:16:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

замок 2013 про фемосрач и политоту

Скрытый текст

#31084 2017-02-28 01:16:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю Болотке ее активизм проплачивали

Кому нужно проплачивать такой активизм? O_o

Вот и бегает по помойкам, я б ей соточку переводила за старание, если бы не так позорно было. Хотя обещаю, если будет дом2 с коммуной, переведу 200р. :troll:

#31085 2017-02-28 01:16:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да, точно, ну не жратву так что-то ещё, один хрен все производят мерзкие капиталисты))

#31086 2017-02-28 01:17:36

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Зачем при кредитах работать 3 месяца и увольняться, потом опять 3 и т.д.

Могут просто выпизживать. И как-то вполне верится в такой вариант, если она и в реале настолько же упоротая.

Анон пишет:

Кому нужно проплачивать такой активизм?

Да хз, анон, политика дело такое. Там кому только не платят. Сашаню хоть вспомни. Кому-то же пришло в голову не только прикормить немытую ебанашку, но еще и в депутаты ее выпихнуть.

#31087 2017-02-28 01:19:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

я тоже не планирую с криками ужаса выпихивать мужчин с мероприятия.

Всего три года, и Таня их уже выпихивает, а скоро и неправильных женщин будет.

#31088 2017-02-28 01:21:33

Анон

Re: Феминистки и их срачи

superwmn
26 ноя, 2013 18:09 (местное)
татьяна, очень вас поддерживаю и сопереживаю.
вы сделали очень важное дело! спасибо.
понимаю, что лучшая поддержка в действии, но всё же хочется написать.

напишу в виде размышлений. надеюсь, они не будут восприняты как упрёки.
меня немного удивляет ваше полное неприятие любавы малышевой и АП. особенно первой. мне безусловно понятны все претензии к ним, но как мне кажется, вас объединяет намного больше, чем разъединяет. можно не принимать часть их идей и взглядов, методов, но у них есть много чего полезного и важно в том, что они делают и пишут.
и они прямолинейны и жестки в той степени, в которой это пока недоступно многим.

я не хочу выглядеть защитницей этих активисток, они не нуждаются в моей защите. но мне немного грустно наблюдать непонимание того (пусть и не всего), что они делают. на обиду на их слова, которая затмевает смысл и конструктив высказываний и критики. например, АП перевела на русский книгу про работу с женщинами, подвергшимися насилию, и я честно говоря, сомневаюсь, что эту книгу будут читать (ну кроме читательниц её журнала) и вообще как-то принимать всерьёз. и не уверена, что это проблема именно АП.
любава много пишет про активизм, и про российские времена и про норвежские, и она часто пишет про её одиночество в активизме. и ещё она говорит о том, что в активизме важен не столько результат, сколько само действие в момент его совершения. любое активистское действие важно. митинг, куда не пришёл никто кроме организаторов также важен. он подпитает других, кто про него прочитает. важно не останавливаться.

shagirt
26 ноя, 2013 19:40 (местное)
Спасибо за комментарий и поддержку:) Это очень важно.
Да, интересно про круглый стол. Я поддерживаю любые форматы, которые приносят какую-то пользу. Так что буду благодарна за информацию.

АП меня при первом заданном вопросе (как относится радикальный феминизм к трансгендеркам) назвала умственно отсталой, дословно. А потом ещё забанила в ИГ "За феминизм". Сами понимаете, любить её не за что. Плюс мне не нравится, когда женщина, живущая в Испании, пытается руководить российским активизмом, и навязывать нам проблемы местного движения, которых у нас нет.
Что перевела книгу - да, классно. Хотя я опять же не уверена, что она вписывается в российские реалии.

К Любаве отношусь с уважением, за зоозащитную деятельность, лично я с ней не пересекалась. Моя критика относилась не лично к ней, а к текстам, которые я считаю слишком упадническими.

#31089 2017-02-28 01:23:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Она фриганка - в помойках капиталисты выкидывают вкусные фрукты и овощи. Таня ночью ходит на дело.https://vk.com/freegunka

Пиздец  :facepalm:

#31090 2017-02-28 01:51:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

дарите деньгами, они мне очень нужны. Не кормите капиталистов, покупая подарки

а деньги на деревьях растут в её представлении? Или всё-таки зарабатываются на работе в условиях капитализма и "на большого дядю"? То есть, подарки ей покупать - это фуфу, на капитализм работать - фуфуфу, особенно, если работать на мужиков или с мужиками (а так везде и есть, без этого никуда). Но если ты эти деньги ей отдаёшь - то это хорошо и капитализм с мужиками не кормит? О_о

#31091 2017-02-28 07:02:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мой любимый срач про феминитивы! 
http://femunity.livejournal.com/977662.html#comments
Полтысячи комментов.:lolipop:

#31092 2017-02-28 07:24:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Унылый срач какой-то

#31093 2017-02-28 09:36:54

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Защищённая запись Болит, болит

28 фев, 2014 в 3:19

Пару недель я остро переживала конфликт с Таней Егоровой в феминисткой группе (реальной). Я обычно о том, что делает мне больно, пишу открытый пост - мне так становится легче. В тот раз я переживала свою обиду молча, потому что дело происходило в закрытой рассылке, и я сочла неэтичным распространяться об этом. Я не то что не написала поста - я даже никому не сказала из общих знакомых!
И вот сегодня я обнаруживаю, что Таня наоборот, считает свои долгом оповестить наших общих знакомых о том, что у нас произошёл конфликт. У меня она спросить разрешения не удосужилась. Ну ладно. Я сначала даже обрадовалась - как ты со мной, так и я с тобой. Однако выяснилось, что писать последнюю фразу было опасно. Пришла Вера Акулова, давняя Танина знакомая, и заявила, что вынос информации - это ничего, а вот мои слова - это угроза (!). Ну понятно. Информацию надо сливать без предупреждения. А потом ещё Мика пришла и поблагодарила Таню за слив инфы -это, мол, поможет ей ориентироваться в отношениях между активистками. Вот тут уж я охуела так охуела. Посторонняя женщина хочется ориентироваться в моих отношениях, без спроса, без учёта моего мнения. Её не интересует, а хочу ли я, чтобы в моих отношениях кто-то "ориентировалась". Ах да, при этом её тоже очень напрягают мои "угрозы". Она, видите ли, не чувствует себя в безопасности. Зато мне-то как безопасно!

Ну раз уж пошла такая пьянка, я повторю танин подвиг и расскажу о таком эпохальном событии, как конфликт между нами. А также я прониклась гениальным мнением Микаэлы и думаю, что людям очень важно ориентироваться в отношениях между активистками, а самих активисток можно не спрашивать, хотят ли они вмешивать посторонних в своих отношения. Поскольку я в последнее время всегда оказываюсь виновата, предвижу упрёки, что я оповестила не десятка три общих знакомых, как Таня, а я широкую общественность. Ну вот я столь слепа, что не вижу разницы.
Зато вижу откровенный газлайтинг - и в том конфликте, и сейчас.

#31094 2017-02-28 09:58:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Таня-нудистка.

Защищённая запись Голяк

4 июл, 2014 в 17:13
Асексуальность
В связи с недавним фотопроектом задумалась на тему ходить голой дома. Естественным путём к этому никогда не тянуло.
Попробовала и поняла, что полностью голой всё-таки себя хуже чувствую, потому что мне комфортно прикрывать живот. Несколько лет назад я пересмотрела свою одежду "на выход" так, чтобы живот всегда был закрыт не только юбкой/брюками/шортами, а именно верхом - и почувствовала себя гораздо лучше.
А вот одежда, которая держится на животе, мне как раз  не очень приятна, включая трусы. Таким образом, самая удобная одежда "на выход" - это просторное платье, неприталенное. И ничего под ним. К сожалению, возможно только в тёплую погоду.
А дома в ту же тёплую погоду замечательно ходить просто в футболке или майке - без какого-либо низа, даже без трусов. К сожалению, живу не одна, поэтому такая роскошь только в своей комнате. И только в тепле.

Кстати. Смешно, но я ощущаю нечто близкое к валяевщине:) Мне неприятно ощущение ткани на животе и между ног. Особенно плотной ткани. Но иначе 10 месяцев в году просто холодно:(
Метки:
одежда

#31095 2017-02-28 10:03:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Мне вот интересно, а Болотка сама понимает, что ведет себя по червепидорски? Мне так нравится, как она свое хамство называет выстроением личных границ. Я более чем уверена, что такие не только грубят напрямую, но могут и, например, раздвигать ноги в транспорте, чтобы изобразить зерКАЛо сексизма. Вспомните, как Болотка в телефон втыкала на мероприятии. И они еще хотят хорошего отношения к себе. Между тем, не только у Танюши есть психологические травмы. Как бы ей понравилось, если бы ей дедок прописал леща из-за того, что она похожа на бомжиху, которая обобрала его в прошлом месяце, и у него случился триггер? Чем бы это отличалось от бана за аватарку?

Отредактировано (2017-02-28 10:03:43)

#31096 2017-02-28 10:03:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Кредит Болотиной:

мне нужно выплатить кредит суммой 75 000р.

Просьба помочь в поиске работы

14 май, 2014 в 15:38

Товаришки!

В данный момент я остро нуждаюсь в деньгах, поэтому ищу работу. Не что-то конкретное, а просто деятельность, в которой можно заработать и которая была бы для меня приемлемой. Город Москва, район проживания Новокосино. Размещаю пост на случай, если у кого-то из вас есть на примете подходящая мне вакансия.

Что я умею.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-28 10:04:18)

#31097 2017-02-28 10:11:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Таня о своей лесбийской любви, подзамки.
1.

Защищённая запись О первой любви

9 апр, 2015 в 16:49
пикет
Я сейчас жалею, что не написала о своей первой лесбийской любви. Не писала потому, что информационное пространство одно, много общих знакомых, в том числе в подругах у меня во всех соцсетях. Пожалела потому, что самой было бы приятно и интересно прочитать, уже сейчас, хотя моим чувствам всего 3 недели. А потом будет тем более интересно. Люблю читать собственные посты. И это состояние, в котором я нахожусь сейчас, и в котором находилась, оно довольно нервно, но прекрасно:) Вообще, состояние перехода из ориентации в ориентацию - уникальный материал, стыдно об этом не писать. Поэтому я добавила несколько подруг в группу, что оказалось весьма муторно, и пишу для группы. Всё без имён, конечно. Может, я это и опубликую когда-нибудь, если наши дорожки разойдутся (ой, как не хотелось бы). Обычно, с момента прихода в протест (т.е. больше трёх лет), я с разными людьми просто расхожусь во взглядах, либо по разным тусовкам, но в принципе они остаются, их легко найти - это одно пространство, одна такая большая тусовка:) С ней я не представляю, чтобы мы разошлись во взглядах. Если есть моя копия по взглядам - то это она. Или я её копия. В-общем, понятно.
Собственно, и перехода постепенного не было, всё произошло резко. Лесбиянкой я хотела стать давно. Не помню, откуда мне пришла в голову такая мысль. Каких-то русскоязычных материалов на эту тему нет. Вчера мы с ней поспорили (первый раз, кажется, поспорили), о том, насколько личность способна до чего-то дойти сама. Мне кажется, что до этого я реально дошла сама. Может, я прочла какие-то комментарии - не помню. В какой-то точке 13 года во мне зародилось желание любить женщин. И года 1,5 этого никак не происходило.

Начинала писать пост несколько дней назад, и уже произошёл разрыв. Не по взглядам, но... Столько всего хочется написать, тем более, я остро нуждаюсь в обсуждении этой ситуации. Но сейчас нет сил, и надо написать ещё кучу всего другого. Поэтому я пока пост закончу и опубликую, а потом продолжу. Если это кому-нибудь интересно?
Метки:
лесбиянки, отношения

2.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-28 10:12:47)

#31098 2017-02-28 10:11:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Отдельно меня выбесило, что Сухарева так стремится засветиться у журналисток, при этом совершенно не хочет светить там других. Пока мы возились с мегафоном, баннерами, флагами, она в журналистками общалась, и это при том, что она не слишком хорошо в теме. Мало того, её вклад в организацию митинга ограничился постами в интернете, и этой вот провальной заявкой. Когда я искала человека с камерой, которая сняла бы выступления, она предложила своего знакомого, а сейчас выяснилось, что выложены только её выступления. Например, как она читает резолюцию, хотя её вообще не она писала, а Марина, Ольгерта и я. Более того, она там единственная упомянута в качестве организаторки. Это что за ёбаный пиздец?

Спасибо крысотян, Болотка славу не поделила.
Не ее снимали и никто не хочет в активистки идти.

#31099 2017-02-28 10:13:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А уж институт я тем более не смогла

Показательно  :trollface:

Анон пишет:

Если хочешь быть хотя бы приблизительно свободной - нужно вступать в социальные движения, бороться за сокращение рабочего дня и безусловный базовый доход

А откуда будут браться ресурсы на него, если никто не будет работать?

Анон пишет:

объединяться с другими женщинами и обмениваться ресурсами.

Откуда они возьмутся. если не работать?
Как сказал бы еще один пациент: пусть думают экономисты(с)?

#31100 2017-02-28 10:20:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Такая вот фигня происходит

7 окт, 2015 в 0:45
У меня назрела системная проблема - наконец-то я её осознала, это уже хорошо!
Люди не хотят со мной близко общаться, потому что я слишком ранимая, страдаю и не молча (подстава-то какая). То есть не коммент поддержки написать, не погулять раз в месяц, а именно близко общаться.

Ещё забавно, что мои жалобы на других выслушивают с "да-да, конечно, я тебе так сочувствую!", а когда начинаются проблемы в собственных отношениях, и когда я говорю, что меня вот это ранит, пожалуйста не делай так, в ответ следует что-то типа "не дави на меня" или просто это игнорируется. Я делаю вывод, что жаловаться адресатке бесполезно и жалуюсь в открытое пространство, чтобы получить какую-то поддержку и почувствовать облегчение. А людям это, натурально, не нравится. Видимо, я не настолько им нужна, чтобы разруливать эту проблему, они предпочитают просто отказаться от меня, в лучшем случае прямо, в худшем - игнор врубить.
Всё это сейчас происходит с женщинами - то же самое, что с мужчинами происходило.

Скрытый текст

отношения, психология

Отредактировано (2017-02-28 10:21:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума