Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29576 2017-01-15 17:49:11

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон помница ржал над объявлениями в газетах одинокий пенсионер ищет пенсионерку чтобы стирала готовила и т.д.а то ему трудно.

А бабе-то какой профит с этого?

Как какой, люмбовь пердеж деда слушать и храп

#29577 2017-01-15 17:56:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Странно давать ребенку установку "женщина должна сидеть дома и не работать", но при этом кучу денег вкладывать в образование и стажировку.

Не давали. Девочка хотела бросить вуз и выйти замуж раньше, но мама не дала. В семье наоборот мама рулила и все сделала чтобы дочки получили самое лучшее образование. Одна дочка сделала карьеру и пристроила младшую, у которой были изначально лучшие условия. Но младшая всегда хотела замуж и подчиняться мужу, поэтому все усилия коту под хвост.

Они так старались, так старались, а она такая плохая, не захотела жить по их сценарию. Ужас какой.

#29578 2017-01-15 17:58:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что мешает переехать из задрищенска в более крупный город или в дс?

Ты сильно удивишься, но на переезд тоже нужны деньги.

Ты еще сильней, что можно накопить :troll:

Да-да, советы накопить с копеечной зп на переезд в большой город - это отдельная нямка)

#29579 2017-01-15 18:00:24

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А бабе-то какой профит с этого?

ну, можно переехать к нему и сдать свою бабкохату

#29580 2017-01-15 20:47:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Да-да, советы накопить с копеечной зп на переезд в большой город - это отдельная нямка)

Можно уехать на вахту, можно найти работу с проживанием, можно найти работу, на которой выплачивают подъемные. И можно ныть в интернете о том, как все плохо беспросветно.

#29581 2017-01-15 20:59:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Можно уехать на вахту, можно найти работу с проживанием, можно найти работу, на которой выплачивают подъемные. И можно ныть в интернете о том, как все плохо беспросветно.

Прикинь! А иногда просто нельзя уехать!

#29582 2017-01-15 21:21:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

можно найти работу, на которой выплачивают подъемные

Мне не надо, но неужели такое еще бывает?

#29583 2017-01-15 21:57:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А даже если можно, нахуя человеку ужиматься в край ради того, чтобы потом спустить все свои урезанные радости на пару месяцев в съемной московской дыре, въебываться в работу без всякого к ней интереса исключительно ради в надежде лет через несколько начать получать приличные бабки, если можно в своем задрищенске быть на среднем уровне за те же 15, и при первой возможности бросить каббалу и заняться домом, если так хочется?

#29584 2017-01-15 22:07:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

при первой возможности бросить каббалу

тетраграмматон накажет.

#29585 2017-01-15 22:22:53

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да-да, советы накопить с копеечной зп на переезд в большой город - это отдельная нямка)

Анон так переехал в дс когда ему было 21. Если хочешь, все сможешь. А кто напрягаться не хочет тот и ноет, что все плохо, и в магните и в поликлинике зп 15т.

#29586 2017-01-15 22:23:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

въебываться в работу без всякого к ней интереса

Ключевая фраза

#29587 2017-01-15 22:26:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да, советы накопить с копеечной зп на переезд в большой город - это отдельная нямка)

Анон так переехал в дс когда ему было 21. Если хочешь, все сможешь. А кто напрягаться не хочет тот и ноет, что все плохо, и в магните и в поликлинике зп 15т.

Тебя не держали ни дети, ни родители, ни договор какой-нибудь? Ну молодец. Вот тебе табуреточка, вот белый плащик. Вперед приосанивайся.

#29588 2017-01-15 22:29:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тебя не держали ни дети, ни родители, ни договор какой-нибудь? Ну молодец. Вот тебе табуреточка, вот белый плащик. Вперед приосанивайся.

А дети как держат?
И договор какой, ренты?

#29589 2017-01-15 23:07:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А дети как держат?

Я не тот анон, но как бы при желании матери переехать дети в воздухе не растворяются. Их так же надо кормить, одевать, в школу собирать - и так в лучшем случае до их совершеннолетия. Да, и в чужом городе тоже. Или ты, анон, предлагаешь их на родню скинуть, а самому пилить в ДС за счастьем? Этот вариант сильно так сомнителен как минимум. Да и не у всех есть добрые родственники, готовые детей приютить.

Анон пишет:

И договор какой, ренты?

Насколько анону известно, тот же договор о целевом поступлении в вуз накладывает определённые ограничения, в частности, нельзя переводиться и нужно отработать несколько лет в конторе, которая тебя в этот вуз отправила.

Отредактировано (2017-01-15 23:08:27)

#29590 2017-01-15 23:27:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

и при первой возможности бросить каббалу

Твои слова расстраивают Моше бен Нахмана( 267px-Nahmanides_painting.jpg

#29591 2017-01-15 23:28:28

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Да-да, советы накопить с копеечной зп на переезд в большой город - это отдельная нямка)

Анон так переехал в дс когда ему было 21. Если хочешь, все сможешь. А кто напрягаться не хочет тот и ноет, что все плохо, и в магните и в поликлинике зп 15т.

Ууу, какой ты молодец! Возьми с полки пирожок.

#29592 2017-01-15 23:56:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Твои слова расстраивают Моше бен Нахмана

Мне похуй.

#29593 2017-01-18 11:33:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

В моей кулстори про коллегу - все её родственницы, которые замужем - работают (есть ощущение, что на зарплату их мужей всю семью нормально не прокормишь), но и вся домашняя работа также на них, "это же не мужское дело". Единственное послабление, если парень и девушка живут вместе, " она ему не обязана, так как он ещё не женился".
и вот что-то мне подсказывает, что она и сама замуж не спешит подсознательно )
Такое соседство взаимоисключающих параграфов в одной голове, удивляет. Это даже уже не патриархат. Это химера на тему.

Ещё с этим сценарием идёт "за семью отвечает женщина". Нет денег - виновата, скандалы - виновата, нет детей - виновата, есть дети - виновата,тыжнарожала, работаешь - виновата, не работаешь - виновата, ушел - вообще клейма негде ставить... А муж так, беспомощный сувенир, ачивка в духе "меня ебут".

А потом плачут, что дочери чот не хотят замуж и дитачек, и внашевремявсёнитакбыло!11

Анон пишет:

Для женщин работа это часто ад. Низкие з/п, мало перспектив, особенно в традиционно женских областях. Конечно, лучше быть домохозяйкой, чем педиатром в районной клинике.

Это, конечно, понятно, но это не повод оставлять "ищи богатый хуй" как единственное лекарство от низких зп для женщин. Ну, и в целом, как бы, должен быть нормальный выбор. Хочешь - карьера, хочешь - домохозяйничай, а не ебись за копейки или вверяй жизнь левому хую, который всё, что тебе пообещал, может в любой момент простить.

А работу 95% людей бы с удовольствием бросило, если бы можно было. Оправдашки всегда найдутся, и мужское-женское тут не роляет. "Я девочка, я храню домашний очаг" или "я добытчик, я пойду только самым главным главнюком работать, а остальное унижает меня" - одно и то же, имхо.

Кузен два года просидел на диване в обнимку с вов, благо девушка очень неплохо зарабатывала. На общих посиделках строил грандиозные карьерные планы, как он будет всех обеспечивать, а девушка няньчить розовощёких младенцев. Реально зашевелился, только когда она вручила ему коробку и попросила уматывать. Рёву-то было...

#29594 2017-01-18 12:15:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А работу 95% людей бы с удовольствием бросило, если бы можно было.

Истина.
Бля. если б можно было не работать и норм жить, да еще без хуя рядом, я бы в этот рай сверкая пятками ломанулся.

#29595 2017-01-18 13:39:56

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

можно найти работу, на которой выплачивают подъемные

Мне не надо, но неужели такое еще бывает?

Бывает, в it даже на собеседование билеты купить  и гостиницу оплатить могут, там где только по скайпу недостаточно пообщаться. Мы так на испыталку приглашали человека, билеты и аренда квартиры от фирмы были, на старом месте работы можно было попросить 2 зарплаты вперед, потом полгода вычитались эти деньги из зп.

#29596 2017-01-18 22:06:18

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не давали. Девочка хотела бросить вуз и выйти замуж раньше, но мама не дала. В семье наоборот мама рулила и все сделала чтобы дочки получили самое лучшее образование. Одна дочка сделала карьеру и пристроила младшую, у которой были изначально лучшие условия. Но младшая всегда хотела замуж и подчиняться мужу, поэтому все усилия коту под хвост.

Кокой ужас, девочка построила жизнь не в соответствии с амбициями матери и сестры, а в соответствии с собственными желаниями. Чо творится-то.

#29597 2017-01-18 22:07:20

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ты еще сильней, что можно накопить

Особенно с з/п в 8 тыщ при коммуналке в 10  :troll:

#29598 2017-02-01 01:13:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

https://vk.com/wall-82396101_25741 Опять про еду в гостях срач  :trollface:

#29599 2017-02-01 01:55:39

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Когда-то здесь была серия постов, из которой раздулся километровый срач. Тема была про бытовое обслуживание. Я с чем-то была согласна, но в основном у меня пригорало. Однаааако. Решила тут встретиться с бывшей однокурсницей, пригласила ее в гости. Наготовила "Цезаря", насушила сама сухарей, запекла охуенное мясо, которое сама же мариновала, купила дорогое вино, весь день протанцевала на кухне. И вот, вечером она приходит, сели за стол и началооось: "Ой, я на веганство перешла, гуманизм - наше все". В "Цезаре" курица, поэтому это она есть не будет, мясо - это мясо, а она веганка, закуски - мясо, а она - ЯЖВЕГАНКА. Вино она тоже отказалась пить, ибо ЗОЖ - сила. Даже бокал отказалась выпить, ибо Левашова наслушалась. В итоге на скорую руку настрогала ей салат из помидоров, огурцов и зеленушки и овощей пожарила. Пили чай, но она и тут фыркала, что в пакетиках - не труъ, и вообще чай черный, а она зеленый и вразвес любит. Даже от мармелада к чаю отказалась, ибо жЫлатин, а не агар-агар. В общем, когда я ее проводила, у меня настроения не было вообще. И решила, что никогда больше не приглашу ее к себе. Зверушек ей жалко, а меня, прыгающую на кухне, и выкинувшую кучу денег из днищенской зарплаты вообще не жалко. Живу одна, не считая котов. Ем немного, в одиночестве не пью никогда. Большая часть того, что я старательно наготовила полетит в помойку, ибо испортится. Если раньше была толерантна к веганству и пищевым пристрастиям, то теперь без зазрения совести говорю: в жопу сраных ебучих веганов и прочих жратвадрочеров.

Тетка хотела попонтоваться перед бывшей подругой, а та не оценила. И нахуя идти на такие жертвы, раз это для тебя проблема? Пожрать человек не может купить себе, но нет, надо стол накрывать.

Не думаю, что в данном случае дело в зож и веганстве. Скорей ваша подруга бестактная выпендрежница.

Да, помню это. Всего-то просили не обесценивать труд женщин, а налетели как стая коршунов с криками "не смейте запрещать"!
Я тоже вегетарианка , но когда пригласили в гости, не зная о моих пристрастиях - засунула свои адаптивные предпочтения глубоко в бездну и ела. Это было давно довольно, тогда не задумывалась об этом особо, просто знала что это невежливо как минимум.

Я тоже вегетарианка, и если я засуну свои адаптивные предпочтения глубоко в бездну и поем, то заблюю хозяевам унитаз. Параллельно извергая массы с другого конца. Потому что я последний раз ела мясо лет шесть назад, я не смогу его переварить.

Если ваша подруга и про зож начала пиздеть, то даю 95% что она еще будет выступать за гв, размножение и патриотизм, ибо все эти поганые любители "всего натурального" - обычно лютые овули и патриархалы. Типа давайте жить натурально, есть только травку-салатики, сосать целительные хуи и плодить по 10 детенышей! Лично знаю таких.

Отредактировано (2017-02-01 01:57:57)

#29600 2017-02-01 02:19:09

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ёбнутые какие-то, простите.
Особенно мне понравилось "И более того, пригласить подругу в гости и не пригласить к столу - это дурной тон." Это уже не феминизм, это пищевой терроризм и неуважение к чужим привычкам выходит, особенно если учесть, что для многих сейчас нормальна ситуация "хозяева предоставляют хату, гости предоставляют еду".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума