Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#25701 2016-04-12 11:56:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Женщина не может быть объектом, хоть ты тресни, мужчина не может быть объектом, ребёнок не может быть объектом, Павел Астахов не может быть объектом, хотя все бы только рады были.

Да, еще и сформулировано криво, я согласен. Хотя не думаю что автор формулировки специально подразумевал, что женщина не человек, честно говоря. Но вопрос тупой, да.

#25702 2016-04-12 12:00:44

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Хотя не думаю что автор формулировки специально подразумевал, что женщина не человек, честно говоря.

Или автор великий русский писатель Юрий Никитин, который учил своих последователей, что женщина должна быть только объектом или функцией.  :lol:
Вообще для меня странно, что люди, не знающие значения терминов "субъект" и "объект" суются на ЧГК со своими охуенными историями и не менее странно, что редакторы в таком виде этот вопрос пропустили, когда очевидно, что он неправильный. Это как спросить сколько букв "м" в слове "грамотный" и говорить что две, потому что автор вопроса привык писать две.

#25703 2016-04-12 12:03:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

При том, что в самом русском языке слова "абьюз" нет

Явление есть, а слова нет? Анон, его активно юзают все, кто хоть немного знаком с психологией. И даже не в сторону женщин. Отношение матери-тирана к ребенку это тоже абьюз.

#25704 2016-04-12 12:05:41

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Хотя не думаю что автор формулировки специально подразумевал, что женщина не человек, честно говоря.

Естественно не подразумевал. Для него, наверно, и он сам - объект, а вопрос - субъект.

Анон пишет:

Вообще для меня странно, что люди, не знающие значения терминов "субъект" и "объект" суются на ЧГК со своими охуенными историями и не менее странно, что редакторы в таком виде этот вопрос пропустили

Там сейчас, наверно, редакторы такие же грамотные, как автор этого вопроса.

#25705 2016-04-12 12:06:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Анон, это очень мило, что ты принёс нам кучу ссылок об одном событии, но у меня два вопроса:
1. Что именно ты предлагаешь обсудить?
2. Зачем это в феминитских срачах?

Читай тему ранее.

#25706 2016-04-12 12:10:07

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Явление есть, а слова нет? Анон, его активно юзают все, кто хоть немного знаком с психологией. И даже не в сторону женщин. Отношение матери-тирана к ребенку это тоже абьюз.

+1
Во всяких околопсихологических тусовках типа жжшного рупсихолога его вполне себе юзают.

#25707 2016-04-12 12:13:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Явление есть, а слова нет?

Так у нас давно свои слова есть для этого явления, просто есть определенная мода на англицизмы плюс ограниченность словарного запаса молодежи. И кстати, многие девочки в фем-сообществах считают, что абьюз - это именно насилие мужчины над женщиной.

Анон пишет:

Анон, его активно юзают все, кто хоть немного знаком с психологией.

Согласись, что без феминисток его бы не юзали, как и прочие лукизмы и слатшейминги.

#25708 2016-04-12 12:15:32

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так у нас давно свои слова есть для этого явления

например? "сукадовела"?

#25709 2016-04-12 12:17:34

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так у нас давно свои слова есть для этого явления

Какие столь же короткие и удобные? Назови хоть одно. А то все варианты, которые я знаю, не настолько удобны в применении.

Анон пишет:

И кстати, многие девочки в фем-сообществах считают, что абьюз - это именно насилие мужчины над женщиной.

Ну так это проблема не слова, согласись, а тех, кто неумело его юзает.

Анон пишет:

Согласись, что без феминисток его бы не юзали, как и прочие лукизмы и слатшейминги.

С чего бы не юзали? Точно так же околопсихологическая тусовка и юзала бы. Эт наоборот, к феминисткам оно от околопсихологов просочилось, не путай причину и следствие. Это слово пришло из психологических переводных статей и психологических терминов. Феминистки его просто сперли, чтобы показать типа свою начитанность. Как обычно, не въехав во все смыслы.

Отредактировано (2016-04-12 12:20:16)

#25710 2016-04-12 12:20:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

например? "сукадовела"?

Тирания (домашняя, бытовая), психологическое давление/насилие, подчинение, запугивание.
И так далее, и тому подобное.

#25711 2016-04-12 12:20:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Согласись, что без феминисток его бы не юзали, как и прочие лукизмы и слатшейминги.

Анон, я феминистка, но ты сильно преувеличиваешь мощь феминисток.  :lol: Это, конечно, лестно, но не надо вводить людей в заблуждение. Ещё раз, надо разделять термины непосредственно феминистской теории и общепсихологической. И меня не ебёт, что там считают бэби-феминистки из контакта и надо ли им будет столкнуться с абьзом со стороны родителей или партнёрши, чтобы понять, что абьюз это не только "мужчина набигает на женщину". Вон феминистки наверняка юзают слово "стол", мы будем относить слово "стол" к специфической феминистской лексике, обозначающей объект, за которым женщина сидит?

#25712 2016-04-12 12:20:55

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон отъебошил того урода безо всякой арматуры, голыми руками. Получил огромное моральное удовлетворение. Указаниями на недостаточную подстилочность святость анона вы его не обидите, потому что он и не претендовал.
Никто ни анона, ни близких анона потом пальцем не тронул, а тот чувак никому ничего не сказал и впредь держал рот на замке, по крайней мере при анона. Если понадобится, я и еще раз такое повторю, и еще раз получу удовольствие.
А вы овцы, бебебе :teeth:
Не забудьте не сопротивляться мужикам, которые будут вас насиловать или грабить, иначе вы не только овцы, а еще и лицемерки, ведь вы разрешаете другим драться только в случае угрозы для жизни). А изнасилование - не угроза для жизни. Как и ограбление)

#25713 2016-04-12 12:21:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Тирания (домашняя, бытовая), психологическое давление/насилие, подчинение, запугивание.
И так далее, и тому подобное.

Абьюз не всегда выражается в форме тирании. Не всегда в форме манипуляции, у него сотни оттенков. Как назвать все варианты одним словом?

#25714 2016-04-12 12:21:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

например? "сукадовела"?

Тирания (домашняя, бытовая), психологическое давление/насилие, подчинение, запугивание.
И так далее, и тому подобное.

а если там комплекс всего тобой перечисленного? Абьюз самое емкое слово.

#25715 2016-04-12 12:22:29

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

бебебе

Анон пишет:

А вы овцы

Нет ты.
Аноны, что вы тут прикормили опять?  :lol:

#25716 2016-04-12 12:22:49

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Я вот вообще не понимаю, что такое тирания. Это по идее форма государственного устройства такая, при чем тут семья?

#25717 2016-04-12 12:23:03

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Не, анон-с-арматурой, попытки подражать дуре-с-дулой у тебя убогонькие. Ты забыл добавить, что ты тут просто сидишь и ждешь встречи.

#25718 2016-04-12 12:23:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Какие столь же короткие и удобные? Назови хоть одно. А то все варианты, которые я знаю, не настолько удобны в применении.

Хз, мне вполне удобно говорить и писать "домашний тиран", язык/пальцы не отваливаются. А вот англицизмы и совмещенная с ними ненависть к своему языку у тех же феминисток ("ах, этот противный русский с его родовыми окончаниями!") - бесит, бля.

#25719 2016-04-12 12:23:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

бебебе

Анон пишет:

А вы овцы

Нет ты.
Аноны, что вы тут прикормили опять?  :lol:

Нет, ты овца. Потому что тебя можно оскорблять, ебать и грабить, а ты будешь только молча становиться в удобную позу :lol:

#25720 2016-04-12 12:24:38

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Аноны, что вы тут прикормили опять?

Да дерзкочика какая-то, которая конфликты словами разрешать не умеет и гордится этим. Ну ее на хуй, скучная она.

#25721 2016-04-12 12:25:22

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Я вот вообще не понимаю, что такое тирания. Это по идее форма государственного устройства такая, при чем тут семья?

Ты реально не слышал про домашнюю (семейную) тиранию? Это этот самый абьюз и есть.

#25722 2016-04-12 12:25:46

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А вот англицизмы и совмещенная с ними ненависть к своему языку у тех же феминисток ("ах, этот противный русский с его родовыми окончаниями!") - бесит, бля.

Анон, не всегда использование англицизмов это ненависть к русскому. Иногда это просто удобно, смирись. Слово "абьюз" элементарно короче и включает в себя больше аспектов, мне не надо думать, к какому аспекту относится тот или иной случай. чтобы подобрать правильное обозначение.

#25723 2016-04-12 12:26:05

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ящитаю, давно не было срача за феминитивы.

#25724 2016-04-12 12:26:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А по-моему, хороший вариант - носить арматуру и бить всех подряд, если вдруг сказали что-то не то. На работе самое то, всегда так делаю.

#25725 2016-04-12 12:26:58

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ящитаю, давно не было срача за феминитивы.

да ну, еще скучнее чики. абьюзосрач и то интереснее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума