Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 08:57:55

Анон

[похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Последнее взвешивание было год назад, весы показали 143,2 кг. С тех пор не взвешиваюсь, но судя по одежде, за зиму нажрато ещё десяточка. Или пятёрочка. Не пойду на весы, ещё сломаю.

В магазин завезли пастеризованные куриные белки, ору. Теперь есть шанс недели за две довести себя до влезания в прошлогоднюю ветровку. Сейчас это нереально, ну, она и раньше сидела плотно и не застегиваоась, но теперь в рукава не лезут руки. Мои руки похожи на оплывшую свечу - дряблые кожные складки в растяжках. После зимнего бесконтрольного обжорства они ещё и свежим жиром налились. Жирный, жирный, поезд пассажирный. Не люблю зеркала

Забросил старшего в школу, младшего в сад, иду домой - пахнет. Нет, не так, Пахнет! С большой буквы. Уксусом, жареным мясом, углями, маринованным овощами, горячим хлебом. На углу заработала шаурмичная. Запах молотого кофе. Весна, солнце, пахнет мокрой землёй, водой, бензином, прелыми листьями и едой! Вкусной, нажористой хавкой! Кто бы знал, как в городе много еды!
Хорошо, что дома белки, ввалился домой и сразу к холодильнику! Я почти молодец, стянул с недоеденного бутерброда всего один кружок колбасы. Сам бутер отправился в целофан, а надо бы в ведро, но эта мысль мне пришла только сейчас, пока набираю пост. Выбросить, что ли?

Завтрак: микроволновой омлет из белков, два кусочка сыра (кубиками в омлет), две ложки горошка, половина ч.л. сметаны. Хлеб не доел, оставлю на обед.

Не ври себе, скотина, ты ещё сожрал утром половинку шоколадного кекса с вареной сгущенкой! Да, половину, а не целый, но ты его сожрал! И пил кофе с молоком. И молока там пол чашки, а не "чуть капнул", да.

Две Эссенциале вдогонку. Бедная моя больная жирная печень.

ПС. Для тех, кто треда не читай, ничего не понимай, но жопа подгорай. Этот блог я веду для себя, а не для одобрения или неодобрения анонов, и не для сбора информации по похудению. Если вам хочется поделиться советом или посебякать - ради бога, но постарайтесь при этом не душить присутствующих своим особо ценным мнением.
Спасибо за понимание.

Отредактировано (2018-05-14 09:10:06)


#76 2018-04-19 06:31:24

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Вчерашний ужин - белки, 3 корнишона, зелёная фасоль.


Время половина седьмого, через 15 минут поднимать старшего, потом младшего. Пойти, накатить кофейку и занять ванну, пока свободно.

#77 2018-04-19 09:04:27

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Утро - кофе с молоком, ванильный сухарь.

Завтрак - зеленая фасоль, минтай, кабачковая икра. Аллилуйя, без хлеба! И второй день без колбасы, горжусь как не в себя.


Понял, что не готов пока вернуться к взвешиванию порций, пока меряю еду ложками. Две ложки того, две этого, одна другого, полторы третьего. Не знаю, надолго ли меня хватит, но пока обхожусь без добавки, горячее питье почти следом за едой хорошо гасит вот это неприятное ощущение, что ты не наелся.

#78 2018-04-19 09:11:22

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Дорогой анон, болею за тебя всеми лапами, удачи тебе! Главное, что ты начал, двигай вперед, все у тебя получится! Ты молодец!!

#79 2018-04-19 09:37:56

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Минутка самодиагностики.

Я давно подозреваю, что у меня компульсивное переедание, если прочитать симптомы, то это ну прямо я. Но так же понимаю, что просто волевым усилием, правильным питанием, спортом и т.д. это не лечится, точнее результат будет, но всегда временный ( и это тоже я, "похудальные качели", я ваша сколько себя помню) Здесь нужен опытный специалист, и не психолог, а психиатр, знакомый с проблемой. Но... Его нужно искать. То есть - искать. Прилагать усилия, потратить время и, возможно, деньги, перебирая специалистов.
И вот к этому поиску я не готов ни морально, ни финансово. Даже не в финансах дело.
Я принадлежу к поколению, которое на психическое здоровье привыкло забивать, считая его дурью и отмазками. У тебя депрессия? Ты лежишь пластом и не можешь ничего делать? Да ты просто жопа ленивая! Соберись, тряпка, на улице война, тайфун и цунами, не время расслабляться, товарищ!
Наследие девяностых, когда ты не шевелишься - значит сдохнешь с голоду. А если ты псих - иди в психушку, не занимай чужое место в мире здоровых людей, не отжирай ресурс.
Поколение моих родителей вообще не понимает этих проблем, это было стыдно. У нас в семье психические, значит все будут думать, что и мы какие-то не такие! Стыыдна! Одна моя родственница на почве климакса два месяца лежала в психиатрическом отделении, и это было неприлично обсуждать даже в семье, только шептм и намеками. На дворе был 89 год, я помню, как моя мама вполголоса обсуждала это на кухне с моей двоюродной сестрой, плотно прикрыв дверь, хотя дома больше никого не было.
Признать, что у тебя проблемы психиатрического порядка - стыд, позор и ата-та! У нас до сих пор диазепам выписывают как снотворное, хотя это антидепрессант бензодиазепиновой группы и во всем мире его называют валиум. Но у нас не бывает депресий, а бессоница бывает! Бессоница как бы говорит, что ты человек работающий, вдумчивый, надежный. Бессонница спутница больших ученых и высоких начальников. И до утра сидят в рабочих кабинетах майоры с генеральской сединой(с)
Короче, бессонница хорошо, депрессия - буржуйская зараза, придуманная бездельниками для оправдания лени.
Помню, свое изумление, когда интернеты накрыла волна самодиагностированных нетаких снежинок, заворачивающшихся в довольно сложные психиатрические диагнозы, как в уютное одеялко. Прямо с гордостью сообщали, я, мол, Аспергер! Или - у меня ОКР! Ну, депрессия у каждого первого, и если раньше народ депрой называл любое плохое настроение, то теперь прямо настаивают, что депрессия у них настоящая! Клиническая! Диагностированная! Да-да, я даже таблетки пью!

В общем, я это опять же для себя пишу. У меня в голове плотно и четко вбито, что психиатрия для шизофреников, психопатов и прочих серьезных болезненных состояний, а с жирной жопой ты самодуравиновата, потому что самодуравиновата.
Борюсь с этим. Пока не очень получается. Я даже когда ходил к психотерапевту со своей послеродовой депрессией,  в голове крутилось "ой, ну конечно, сейчас мне скажут, что я просто плохая мать и пытаюсь отмазаться таким образом от заботы о ребенке, чтотнужно собраться, взять себя в руки и преодолеть, да я сама знаю, что я плохая и ленивая, лишь бы она только не сильно меня ругала за это!"
И аж выпучил глаза, когда мне выдали пачку рецептов на антидепрессанты - как, от лени есть лекарства?! Ну, то есть я знаю, что депрессия есть, и это серьезно, но депрессия, она же не у меня, она у кого-то, кому серьезно нужна помощь, а мне-то не нужна, я-то просто ленивый, жирный и обжорный...

Отредактировано (2018-04-19 09:39:11)

#80 2018-04-19 09:51:33

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анончик, ты молодец! Тоже болею за тебя и верю, что ты все сможешь.
Мне кажется, что тебе может быть интересна эта статья. Там про стигматизацию психических расстройств в РФ и тому, к чему она приводит.

У меня все в порядке, но я немного хочу умереть В России покупают все больше антидепрессантов. Как они влияют на жизнь и почему многие боятся их принимать?
https://meduza.io/feature/2018/04/18/u- … chu-umeret

#81 2018-04-19 09:55:32

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Вот ты знаешь, анончик, то же самое хотела тебе написать, только не знала, как сказать, чтобы не обидеть. Как-то сразу показалось, что тебе не диетолог нужен, а специалист другого профиля (и нет, это вообще не стыдно, это нормально - врачи существуют для того, чтобы помогать, а не стигму на лоб ставить).
Может, тебе стоит немного подумать в сторону психиатра все же?

#82 2018-04-19 10:20:57

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Может тебе к бариатру нужно? 150 и выше уже хирургически лечится, тем более, что ты пока ты здоров и противопоказаний для резекции не набрал. Снимешь себе возможность физически нажираться, а попутно психикой займешься.

#83 2018-04-19 12:07:31

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

ТС, я тебя понимаю  :friends: Только, что с этим делать не знаю ((

#84 2018-04-19 12:31:53

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Кофе, творожная запеканка

Интересная статья, спасибо. Ну да, примерно та и есть, раз я пью таблетки, значит болен и конечный пункт - дурка. Эх...

Насчёт резекции, бандажирования, желудочного баллона и т.д. Вот к чему я точно не готов! Когда-то мне казалось, что это панацея, даже стал искать матчасть по ценам и отзывам. И тут понял, что нет. Слишком много противопоказаний, слишком высок риск осложнений, и очень неприятный восстановительный период. И главное - обратимость операции. То есть я за довольно приличную сумму расхреначу себе внутренности, даже в самом лучшем раскладе без осложнений будет болезненное восстановление, но если я не прекращу срываться и обжираться, то через несколько лет рискую вернуться к тому, с чего начал.
Нет, я мню, что ещё не все так плохо. Все же это как последний вариант, когда все остальные способы исчерпаны.

#85 2018-04-19 12:36:12

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон, а ты не пробовал себе поставить цель есть, для начала, допустим 4 раза в день, досыта, но между этими приемами пищи - ни-ни, только воду. Ешь, что хочешь, вредное, не считай калорийность. Но только 4 раза в день. У меня перестройка питания началась именно с такого, правда я ел 3 раза в день, но у меня и вес меньше стартовый, и зависимость меньше. Но тем не менее, тоже была привычка в рот постоянно тянуть что-то. И вот это утешение - что все можно, просто потерпеть до обеда/ужина, оно помогло. Лучше чем перекусы с угрызениями совести и попытками съесть меньше, чем хотелось бы, они провоцируют количество этих подходов.

#86 2018-04-19 12:39:21

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Увы, анон, я на дробном, из-за печени. Меньше 4 раз в день гепатолог не рекомендует, в идеале вообще 5 раз, но не всегда получается.

#87 2018-04-19 12:41:06

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

анон, а реально, почему не хочешь заморочиться и посчитать сколько в сутки съедаешь и чего? контроль начинается с учета, ложками мерить - эдак ты особо ничего не поменяешь :dontknow:

#88 2018-04-19 12:46:58

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

У меня проблема не в том, что я тащу что-то в рот, а в том, что я не могу остановиться вовремя, когда ем. Сытость наступает не то чтобы не сразу, она иногда вообще не наступает. Уже дышать тяжело, а все ешь, ешь, ешь... Все подряд, что нашлось - картошку, котлеты, сыр, селедку, мороженое, огурцы, хлеб... Это когда приступ. А так обычно приходится себя останавливать, чтобы не взять добавку.

Вот я сейчас съел запеканку, запил кофе. И не наелся, я бы ещё поел. Обычно человек съел и понял, что сыт. А я понял, что если сейчас не встану и не уйду, то доём все, что осталось в форме. А там ещё минимум полкило примерно.

#89 2018-04-19 12:51:12

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

анон, а реально, почему не хочешь заморочиться и посчитать сколько в сутки съедаешь и чего? контроль начинается с учета, ложками мерить - эдак ты особо ничего не поменяешь :dontknow:

Заебало, потому что. Я к этим подсчетам примерно раз в три месяца возвращаюсь, по считаю пару недель и забрасываю. Они на меня тоску наводят, я целый день не могу ни о чем другом думать, кроме как "ага, я уже съел на 800, чего бы так съесть, чтобы войти хотя бы в 2000? а, блин, сожрал на 2300! ну и похуй, раз все равно не смог, пойду, пожру от пуза"
Какая-то цифровая безнадега, если честно.

#90 2018-04-19 12:53:54

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

это тяжело, анон, но никто кроме тебя этого не сделает. я от обжорства лечился именно скрупулезным подсчетом всего и вся. вбил себе в голову сколько и чего мне можно - и сверх того не ел, хоть иногда и ревел по ночам от того, как сильно жрать хотелось. а так да, мог заказать большую пиццу и за полчаса ее сам умять, а в ней, емнип, чуть ли не три моих суточных нормы было. но со временем оно как-то легче стало, может желудок уменьшился или еще что, но уже так много есть не хотелось, потом похудал на размер и вообще приободрился, стало проще себя в руках держать. в общем, по итогу подсчет помог.

#91 2018-04-19 13:05:18

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

У меня проблема не в том, что я тащу что-то в рот, а в том, что я не могу остановиться вовремя, когда ем.

Скрытый текст

#92 2018-04-19 13:07:40

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Народ, я понимаю, что многие врываюсь в тред с советами, не читая каменты. Но для тех, кто читает, и кому интересно.

Я знаю о похудении ВСЕ. Я сидел на всех диетах, на всех системах, я считал калории, ел по крови, по монтиньяку, по малышевой, по аткинсу, по палео-системе, по Протасову и по дюкану. Нет ни одной диеты, которую я бы не попробовал. Я знаю все об ИМТ, я знаю про липидные процессы, про обмен веществ, про гормональные изменения и т.д. Я сама могу любому составить программу питания. Я ходила в зал, я занималась на тренажерах, стрейчинг, зумба, аквааэробика, пилатес, даже тяжёлый кач - все было. У меня была магнитная серьга. Я ходила на гипноз. Я пила тайские таблетки, летящую ласточку, сибутрамин, золотой шарик и даже ксеникал. Я даже год пыталась похудеть методом "обожраться и проблеваться"
И везде результат временный, было время, когда я худел с 98 до 74кг (и это был самый впечатляюший опыт), а потом вес все равно возвращается с привесом.
Короче, я сапожник без сапог, я все это знаю. Вся моя жизнь примерно с пяти лет - борьба с собственным обжорством.

И ещё раз - я здесь не прошу советов. Мне все равно невозможно посоветовать что-то, чего я не знаю, или чего не пробовала.
Я пишу здесь ради очередной попытки даже не похудеть, а отследить собственное обжорство. И я понимаю, что вот сейчас я три дня держусь, а потом обязательно сорвусь. Потому что я реально наркоман, а не просто толстый аноша, не знаюший как похудеть.

#93 2018-04-19 13:10:15

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

анон, а ты светлячка читал? там психологические штуки с едой, она про компульсивное переедание тоже вроде писала
как раз на тему "как понять, что сыт", вот это все

#94 2018-04-19 13:13:57

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Да, Светляка года три назад так усиленно пиарили, что я ознакомился. У меня это неплохо работает на затяжных праздниках, вроде майских или НГ. Я хотя бы перестал падать в двухнедельный пищевой зажор, но в долговременной перспективе у меня почему-то плохо работает. Точнее жор оказывается сильнее.

#95 2018-04-19 13:14:48

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анончик, дай я тебя обниму. Ты молодец, ты делаешь то, что можешь. Держись. Пусть у тебя все получится.

#96 2018-04-19 13:30:08

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Спасибо, может все же созрею поискать спеца по перееданиям.

#97 2018-04-19 13:49:54

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Я был такой же. Только без детей и печени, ну и вес 100+, но я по росту мелкий. А пищевое поведение один в один. А потом, мне уже было под сорокет, пришлось поставить брекеты. Изменилось только одно: еда из развлечения стала неприятной повинностью. Ну и минус 40 кг за год, даже пришлось приучиться насчитывать калории в обратную сторону - как бы добрать норму и поменьше напрягать зубы. Ещё пришлось завести себе спортивное хобби, чтобы получать физическое удовольствие не из еды. Я конечно счастлив и в сто раз лучше себя чувствую, но через 9 месяцев мне снимать брекеты и я не знаю, что тогда будет. ((( Это не совет нифига, реально не представляю, можно ли такого отношения к еде добиться силой воли - я вот за всю жизнь не смог. Но вот это изменение в голове, когда из моей прелесссти вдруг еда стала мучением и возней, оно очень многое в моей жизни поменяло.

#98 2018-04-19 13:54:32

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон, что ж у тебя за брекеты такие? У меня три года стояли, есть было неудобно только первые дней десять где-то после установки. Ну и еще день-два раз в полгода, когда их подтягивали

#99 2018-04-19 14:00:59

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

У меня чувствительные зубы и десны( Первый месяц я вообще потреблял только жидкое и перетертое, потом рискнул немного жевать, но это не очень приятно до сих пор. Не ужасно, просто нет удовольствия от еды. После подтяжек опять неделю на жидком, а мне подтягивают раз в месяц, другая система видимо. Плюс из-за чувствительности и чистить не особо приятно, так что стараюсь как можно меньше загрязнять. Но я знаю, что не у всех так, у меня самого подруга с брекетами ест шашлыки и шаурму. Но у меня вот вышло так - и теперь уже не могу сказать, что жалею, хотя в самом начале было грустненько.

#100 2018-04-19 14:36:16

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Вареный куриный хребет и хлебец. Кожа отправилась в мусор. Достижение - впервые за 34 года своей жизни выбросил куриную кожу, а не съел,/отложил на потом/отдал кому-нибудь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума