Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 08:57:55

Анон

[похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Последнее взвешивание было год назад, весы показали 143,2 кг. С тех пор не взвешиваюсь, но судя по одежде, за зиму нажрато ещё десяточка. Или пятёрочка. Не пойду на весы, ещё сломаю.

В магазин завезли пастеризованные куриные белки, ору. Теперь есть шанс недели за две довести себя до влезания в прошлогоднюю ветровку. Сейчас это нереально, ну, она и раньше сидела плотно и не застегиваоась, но теперь в рукава не лезут руки. Мои руки похожи на оплывшую свечу - дряблые кожные складки в растяжках. После зимнего бесконтрольного обжорства они ещё и свежим жиром налились. Жирный, жирный, поезд пассажирный. Не люблю зеркала

Забросил старшего в школу, младшего в сад, иду домой - пахнет. Нет, не так, Пахнет! С большой буквы. Уксусом, жареным мясом, углями, маринованным овощами, горячим хлебом. На углу заработала шаурмичная. Запах молотого кофе. Весна, солнце, пахнет мокрой землёй, водой, бензином, прелыми листьями и едой! Вкусной, нажористой хавкой! Кто бы знал, как в городе много еды!
Хорошо, что дома белки, ввалился домой и сразу к холодильнику! Я почти молодец, стянул с недоеденного бутерброда всего один кружок колбасы. Сам бутер отправился в целофан, а надо бы в ведро, но эта мысль мне пришла только сейчас, пока набираю пост. Выбросить, что ли?

Завтрак: микроволновой омлет из белков, два кусочка сыра (кубиками в омлет), две ложки горошка, половина ч.л. сметаны. Хлеб не доел, оставлю на обед.

Не ври себе, скотина, ты ещё сожрал утром половинку шоколадного кекса с вареной сгущенкой! Да, половину, а не целый, но ты его сожрал! И пил кофе с молоком. И молока там пол чашки, а не "чуть капнул", да.

Две Эссенциале вдогонку. Бедная моя больная жирная печень.

ПС. Для тех, кто треда не читай, ничего не понимай, но жопа подгорай. Этот блог я веду для себя, а не для одобрения или неодобрения анонов, и не для сбора информации по похудению. Если вам хочется поделиться советом или посебякать - ради бога, но постарайтесь при этом не душить присутствующих своим особо ценным мнением.
Спасибо за понимание.

Отредактировано (2018-05-14 09:10:06)

#2 2018-04-16 09:02:02

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

И не сметана это была, а майонез! И не чайная ложка, а приличный такой шлепок. И гороха грамм сто пятьдесят.

Вот я пишу это анонимно, никто не знает, что это я. Почему я вру даже сейчас? Себе же вру, а не кому-то.

#3 2018-04-16 10:09:59

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Чёрный кофе без сахара.

#4 2018-04-16 10:21:49

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анончик, так все врут в первую очередь себе, ну же :) То, что ты все же признал правду, - оч. круто, ты молодец, и у тебя все получится!
ПС: мне, чтобы привыкнуть пить кофе без сахара и молока, понадобился год. ГОД, епта! Зато теперь профит - с сахаром уже невкусно и не хочется. И у тебя тоже так будет :)

#5 2018-04-16 10:28:03

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Не покупай вареную сгущенку. Просто не покупай. Хочется кекса со сгущеночкой - а нету, надо опять одеваться и пилить в магазин.

#6 2018-04-16 10:58:07

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Не покупай вареную сгущенку. Просто не покупай. Хочется кекса со сгущеночкой - а нету, надо опять одеваться и пилить в магазин.

Это в пятницу муж притащил, его на работе угостили. Коробка шоколадных кексиков, внутри начинка из сгущенки. Шесть штучек... Дети подмели почти все, осталось две штуки... Уже полторы... Выбросить, что ли...

#7 2018-04-16 11:01:17

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Анончик, так все врут в первую очередь себе, ну же :) То, что ты все же признал правду, - оч. круто, ты молодец, и у тебя все получится!
ПС: мне, чтобы привыкнуть пить кофе без сахара и молока, понадобился год. ГОД, епта! Зато теперь профит - с сахаром уже невкусно и не хочется. И у тебя тоже так будет :)

Я хочу записать все, что жру за день. Честно и без обмана. И ужаснуться. Может, лишний ломоть колбасы в рот не полезет.

Кофе я давно без сахара пью, но голос в голове говорит "налей молочка, утром можно, это же утро, за день все сгорит, а молоко это белок, белок можно!"

#8 2018-04-16 11:40:18

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анончик, машу помпонами в честь тебя.
Все правильно, лучше анонимно, но максимально честно, чем врать самому себе - мы не осудим, в только поддержим. сказал анон, доедая вафельку в шоколаде

Анон пишет:

Не покупай вареную сгущенку. Просто не покупай. Хочется кекса со сгущеночкой - а нету, надо опять одеваться и пилить в магазин.

Остро плюсую этому анону. Не будет в доме того, что жрать не надо - не будешь жрать. Даже если купишь и по дороге с работы что-то сожрёшь, это совсем не то же самое, что иметь свободный доступ к этому дома.

#9 2018-04-16 11:50:09

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Я хочу записать все, что жру за день. Честно и без обмана. И ужаснуться.

Прости за диванное психоложество, но по твоим словам почему-то кажется, что ты себя считаешь плохим аноном, который жрет и за это заслуживает... ну, чего-то нехорошего заслуживает. Не надо так :) Ты хороший анон, независимо от того, что там весы показали, и хочешь стать еще более лучшим аноном, и даже уже начал им становиться, и все у тебя получится :) Так что записывай, это дело хорошее, но не ужасайся, а просто анализируй и делай выводы.

#10 2018-04-16 11:50:34

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Выбросить, что ли...

Выбрасывай и никогда не жалей. Если мешают всякие мысли вроде "это же еда, нельзя еду выбрасывать, атата" гони из головы прочь - это и не еда по сути, никакой пользы такое количество сахара тебе не принесет.

Анон пишет:

Все правильно, лучше анонимно, но максимально честно, чем врать самому себе - мы не осудим, в только поддержим.

:friends:

#11 2018-04-16 12:03:03

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Мне кажется, нас жестко троллят  :evil:

#12 2018-04-16 13:17:03

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Спасибо, аноны, не ожидал такой поддержки. Кто думает, что я троллю - думайте что хотите.

Про стыд, и что я думаю, что я плохой. Мне кажется, я что-то вроде алкоголика. Понимаю головой, что на самом деле пытаюсь оправдаться за жранье (типа жизнь тяжёлая, с детства жирный,послеродовая депрессия, всю жизнь, ага, да просто кость тяжёлая, что там ещё говорят), а с другой стороны это я сам жру, никто не заставляет. Я вот сейчас на обед съел тарелку щей, правильно съел, с хлебцами и даже без майонеза. Сука, хватило на пятнадцать минут. Я б ещё поел, правда. Как в анекдоте "моя жена сидит на двух диетах, на одной не наедается"
А стыд уже привычный фон жизни. Стыдно за своё тело. Вот в выходные у мужа ДР, приедут его друзья, которых он давно не видел. Честно говоря, мне хочется все приготовить, забрать младшего и свалить с ним куда нибудь, в зоопарк, например. Просто, чтобы мою тушу не видели посторонние. Это писец глупо, они меня и раньше видели, и тогда я была нифига не сильфида. Но... Зх, все равно стыдно. У меня нет никаких объективных оправданий, я не диабетик, у меня нормальная щитовидка, у меня хорошие анализы, у меня в роду не было таких вот толстых, чтобы джинсы 54  немецкого размера. То есть по русски это почти 70.
Но жор никуда не девается.

Кексы убрал в шкаф, если вечером дети не слопают, значит забыли, тогда выброшу. Пойду кофе пить и воду потом.

#13 2018-04-16 13:23:08

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анончик, лучи поддержки тебе.
Немножко советов, если не зайдут или ты все это сам знаешь, сорян.

Скрытый текст

Ты хороший анон, все у тебя получится.

#14 2018-04-16 13:24:04

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

лучи поддержки и удачи тебе, анончик

#15 2018-04-16 13:37:40

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Из собственного опыта.

Скрытый текст

И, да, лучи поддержки.

Отредактировано (2018-04-16 13:44:01)

#16 2018-04-16 15:28:47

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Спасибо, аноны.

Яйцо в крутую
Котлета
Пекинский салат
Два хлебца
Не очень верю в магию стакана воды перед едой, но выпил, хуже ж не будет.

Если бы не салат, слопал бы вторую котлету. Жду когда чайник закипит, надо как-то залить котлетный призрак, который бродит за спиной. Написал что съел - это ж куча еды.

#17 2018-04-16 15:29:17

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Ананас, не вешай нос! Все у тебя получится, ты молодец!

#18 2018-04-16 19:02:44

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон, я хочу задать тебе пару личных вопросов про мужа и семью, надеюсь не триггренут

Скрытый текст

#19 2018-04-16 19:46:02

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Не, это не такие уж личные вопросы, норм.

1. У меня, не смотря на вес, с личной жизнью никогда проблем не было, мужчины были и до мужа. Секс у нас регулярный, я не приставала к нему с вопросом "как у тебя стоит на бронтозавра?", но раз секс есть, значит ему норм. А то начну спрашивать, так задумается ещё... Никаких ипотек нет, слава богу, жилищных проблем ни у него, ни у меня. Доебывает он меня постоянно, только насчёт здоровья. Его пугает, что люди с таким весом долго не живут, а у нас двое детей. Собственно, меня это тоже пугает. Так что он всему руками за похудание,  даже хотел сегодня эти злосчастные кексы на работу унести, да забыл.

2. Роды и первые, и вторые были нормальные и естественные. Но я и весила тогда иначе, со вторым сыном 112, а с первым вообще 98.
И беременности были самые обычные, со вторым сыном, правда, лежала неделю в больнице по поводу многоводия, но это уже перед самыми родами.

3. Дети тощие! Длинные и тощие как кузнечики. Я уж говорила, у меня в роду толстых нет, у мужа тоже, в кого я такой жиробас я не знаю. В себя видимо.
Правда, у меня по мужской линии алкоголики были и прилично. Отец, дед, дядя, двоюродный брат и его дети... Может, семейный алкоголизм во мне вот так переродился.

#20 2018-04-16 19:57:56

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Спасибо, аноны, не ожидал такой поддержки. Кто думает, что я троллю - думайте что хотите.

Про стыд, и что я думаю, что я плохой. Мне кажется, я что-то вроде алкоголика. Понимаю головой, что на самом деле пытаюсь оправдаться за жранье (типа жизнь тяжёлая, с детства жирный,послеродовая депрессия, всю жизнь, ага, да просто кость тяжёлая, что там ещё говорят), а с другой стороны это я сам жру, никто не заставляет. Я вот сейчас на обед съел тарелку щей, правильно съел, с хлебцами и даже без майонеза. Сука, хватило на пятнадцать минут. Я б ещё поел, правда. Как в анекдоте "моя жена сидит на двух диетах, на одной не наедается"
А стыд уже привычный фон жизни. Стыдно за своё тело. Вот в выходные у мужа ДР, приедут его друзья, которых он давно не видел. Честно говоря, мне хочется все приготовить, забрать младшего и свалить с ним куда нибудь, в зоопарк, например. Просто, чтобы мою тушу не видели посторонние. Это писец глупо, они меня и раньше видели, и тогда я была нифига не сильфида. Но... Зх, все равно стыдно. У меня нет никаких объективных оправданий, я не диабетик, у меня нормальная щитовидка, у меня хорошие анализы, у меня в роду не было таких вот толстых, чтобы джинсы 54  немецкого размера. То есть по русски это почти 70.
Но жор никуда не девается.

Кексы убрал в шкаф, если вечером дети не слопают, значит забыли, тогда выброшу. Пойду кофе пить и воду потом.

Анончик, во мне 65. И я тоже не хочу, чтоб меня видели :((. А кому-то и крупнее тебя окнорм и он с удовольствием общается. Плохо это. Обнимаю тебя.

#21 2018-04-16 20:10:33

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Омлет из белков
Примерно 20 гр вареной колбасы кубиками в омлет
Три маринованных корнишона
Две здоровенная ложки кабачковой икры, с горкой. Грамм сто, думаю.
Недоеденный сыном кусок бородинского.
Вода

Уверен, это эффект новизны, всегда когда начинается новый крестовый поход на жир, первые дни лёгкая эйфория. Плюс, заметил, как-то неловко, что аноны поддерживают, а я тут нажрусь (нажрусь, конечно, но не сегодня, наверное) Все же есть в этом некий терапевтический момент. Даже не доела за мужем котлету... Да, обычно я за всеми доедаю. Не потому, что еду жалко выбросить, а... Ну да, и жалко тоже. Ну и вообще, лучше в нас, чем в таз.

#22 2018-04-16 20:12:26

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

А ещё я все время жду, что сейчас взорвётся кто нибудь с криком "как можно столько жрать?! как можно довести себя до такого состояния?!". Вот не знаю почему, но все время этого жду.

#23 2018-04-16 20:13:29

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Ну да, и жалко тоже. Ну и вообще, лучше в нас, чем в таз.

анончик, не надо так. еда это не что-то святое, а мы не во времена блокады живём. еда это просто еда, её можно выкидывать

#24 2018-04-16 20:13:59

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Ты молодец, анон.

#25 2018-04-16 20:18:37

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Поддерживаю, ты молодец, что стараешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума