Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-06-14 18:20:45

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Правда? Тебе понятны? Мне вот непонятны.

Он её выебал потому что Мери Сья клёвая, все хотят выебать Мэри Сью. А изнасилование это потому, что в фантазиях про изнасилование с человека(женского гендера, у мужского такого не встречал) снимается ответственность, она ведь стыдится своей сексуальности, ей кажется, возможно, подсознательно, даже если общество так не считает, что если она даст добровольное согласие на  секс, то будет шлюхой, или даже, что она шлюха уже потому, что испытывает влечение. Как-то так, это всё уже объясняли лучше меня. :dontknow:
Правда непонятно, если отвлечься от вавок автора, почему Дарен посчитал, что такое поможет, но вавки автора явно сияют и от них не стоит отвлекаться.

#177 2018-06-14 18:20:59

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Согласен, но там еще Кощей. Она еще может и Кощею понадобиться. Не зря русалочья хранительница намекала, что лучше бы ей с русалками остаться.

Ну так у Светозара оперативная память мотылька, так далеко он не загадывает.  :lol:

#178 2018-06-14 18:23:05

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Девица от секса с драконом сдохнет. Не девица - возможно выживет. Особенно, ели будет хотеть. Дарен обеспечивает ее цветком, который поможет ей хотеть и лишает девичества целительным изнасилованием.

Йопт, анон, ты мне щас прямо глаза раскрыл! А ведь правда. Даже не подумал об этом.

#179 2018-06-14 18:23:19

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Девица от секса с драконом сдохнет. Не девица - возможно выживет. Особенно, ели будет хотеть. Дарен обеспечивает ее цветком, который поможет ей хотеть и лишает девичества целительным изнасилованием.

Вроде логично, но почему девственница сдохнет от секса с драконом?

#180 2018-06-14 18:25:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Йопт, анон, ты мне щас прямо глаза раскрыл! А ведь правда. Даже не подумал об этом.

Я просто эту еболу сам читал. Тоже бегал с ней по подругам и орал.

Вроде логично, но почему девственница сдохнет от секса с драконом?

Уличная магия )))) Такая же, как вязано-расписные, но вышитые платки. Называется: автор не подумал, хотите - сочиняйте сами.

Отредактировано (2018-06-14 18:26:09)

#181 2018-06-14 18:26:49

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Я просто эту еболу сам читал.

Ахвононочо  :lol: Ну ты это, не спойлери!   =D

#182 2018-06-14 18:32:34

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Ахвононочо

Она тогда хотя бы бесплатная была 0____о. За такое днище еще платить!

Ну ты это, не спойлери!

Ну до сих пор же держусь ))))

#183 2018-06-14 18:35:14

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Она тогда хотя бы бесплатная была 0____о. За такое днище еще платить!

Да ладно, 50 рублей и сколько удовольствия! И не одному мне! Считаю, удачная сделка.

#184 2018-06-14 18:45:00

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Дарен крепко схватил её за талию, властно прикасаясь к губам.

Юноша ничего не сказал, оң обхватил девушку за талию, осторожно прижимая к дереву.

Он неожиданно обхватил Злату за талию, опустив на мягкую накидку.

Р - разнообразие

#185 2018-06-14 20:27:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Да ладно, 50 рублей и сколько удовольствия! И не одному мне! Считаю, удачная сделка.

Ну если так посмотреть, то да.

#186 2018-06-19 11:52:06

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анончики, реал меня заедает (и это совсем не увлекательно), но вот выдалась свободная минутка и мы продолжаем микрочтения!

Прошлая глава закончилась на том, что Светозар отослал Злату к дракону. На съедение и поругание. И вот стоит она перед драконом, напуганная и покорная.

Под катом, потому что нот сейф фор ворк

#187 2018-06-19 12:21:12

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Спасибо за чтения!

#188 2018-06-19 12:55:02

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Он схватил девушку за личико, больно сжимая пальцы

Личико с пальцами?
Вот же... мутант!!!

#189 2018-06-19 12:59:29

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Вот же... мутант!!!

Ну так он так и сказал, попробовав ее кровушки.

#190 2018-06-19 17:29:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Чтоб пальцы на личике увидеть, пробовать кровушку необязательно. :)

#191 2018-06-19 18:12:43

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Чтоб пальцы на личике увидеть, пробовать кровушку необязательно. :)

Это возвращает нас к вопросу, на каких веществах, кроме чая и кофе, сидел автор.

#192 2018-06-19 20:23:45

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

низ живота словно пронзило разрядом тока

Какой ток? Какой, блять, ток в условно-допетровской Руси?

#193 2018-06-19 20:28:26

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

низ живота словно пронзило разрядом тока

Какой ток? Какой, блять, ток в условно-допетровской Руси?

На анахронизмы мы уже забили, бесполезно. Читаем как фэнтезятину.

#194 2018-06-19 20:40:36

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Злата спустила с плеч телогрейку,дрожащими руками снимая сарафан

Деепричастный оборот подразумевает одновременность действия с основным сказуемым. Как, как, объясните мне, можно одновременно спускать с плеч телогрейку и снимать сарафан? Она одежду клоками с себя срывала?
Еще до белых глаз бесят подобное уродства:

Драгон провёл по шее, оставляя глубокую рану. Он прикоснулся губами, слизывая кровь. Мужчина облизнулся, с силой сжав испуганное личико.

На кой тут во втором предложении пихать местоимение-подлежащее? И в третьем предложении подлежащее лишнее и убираются вполне безболезненно.
Драгон провел по шее, отставляя глубокую рану. Прикоснулся губами, слизывая кровь. Облизнулся, с силой сжав испуганное (прости господи) личико.
И ведь в каждом  абзаце такие уродливые конструкции. Хотя тут исправлять что-то - только портить. Проще облить бензином и поджечь. Чтец - ты стоический герой.

#195 2018-06-19 20:59:40

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Деепричастный оборот подразумевает одновременность действия с основным сказуемым. Как, как, объясните мне, можно одновременно спускать с плеч телогрейку и снимать сарафан? Она одежду клоками с себя срывала?

С деепричастиями там сплошной абзац. Сейчас еще ничего, а в начальных главах такое было почти в каждом предложении.

Анон пишет:

Чтец - ты стоический герой.

Я не стоик, я просто познал дзен.  =D Просто у меня сейчас в реале временная жопа творится, по сравнению с этим меня чтения даже развлекают.

#196 2018-06-20 13:40:22

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Доброго послеполуденного времечка, анончики. С вами на проводе снова анон-ТС, и мы продолжаем следить за чудесными и занимательными приключениями Златы и двух принцев, которые на самом деле не принцы вовсе.

Прячу под кат, кое-что может быть нот сейф сами знаете где

Конец главы. В следующих главах: тайна смерти отца Светозара, упоминание русских народных сказок, а Злата продолжает огребать неприятностей, лишь бы Светозар был цел. Не переключайтесь.

#197 2018-06-21 10:53:18

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Внезапно пришла мысль, что при моих потребностях было бы правильнее всего писать в стол. Или, может, не в стол, но на какой-нибудь не слишком раскрученный ресурс, и выкладываться там тихо и без рекламы. Увидят - хорошо, не увидят - тоже неплохо.

Думаю эту мысль.

#198 2018-06-21 14:10:34

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Смотрите какой Светозар хитрый - опять ничего прямо не ответил, свою задачу на плечо другого переложил, и при этом еще и почувствовал себя благородным.

Да он ваще мерзкий.

Ну вообще глава даже с внезапноповоротами. Ах да, Рейд однако очень удобный прислужник.



но на какой-нибудь не слишком раскрученный ресурс, и выкладываться там тихо и без рекламы. Увидят - хорошо, не увидят - тоже неплохо.но на какой-нибудь не слишком раскрученный ресурс, и выкладываться там тихо и без рекламы. Увидят - хорошо, не увидят - тоже неплохо.

Без рекламы оридж на фикбуке практически не будут читать, это почти невозможно. Ну разве интересными предупреждениями заманишь. Создаешь новый профиль и все и полная тишина гарантирована.

#199 2018-06-21 14:26:40

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Без рекламы оридж на фикбуке практически не будут читать, это почти невозможно.

Я не пишу ориджи. И практически их не читаю. Я пишу фики - конкретно сейчас по одному определенному фандому, большей частью по отпешечке, но не только.
Но дело даже не в этом, мне чудится в этом подходе нечто.... эээ... фаталистически-экзистенциальное.  =D  Если я выложу без рекламы, тогда текст увидят ровно те, кто и должны были увидеть. Хотя я тут подумал, что у меня примерно так и произошло.

А Светозар мерзкий, да.  :friends:

#200 2018-06-22 10:42:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Читая чужой фик, вздрогнул на слове "осколки".  =)   :facepalm:  Не читайте перед обедом советских газет, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума