Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-06-02 12:39:56

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Я так понимаю, лирический герой встретил двуглавого человека, у которого одна голова брюнетистая, а вторая шатенистая, одна пара глаз карие, вторая голубые.

он не по­нимал, что так оно и бы­ло  :lol:

#127 2018-06-02 15:37:28

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Доброго субботнего денька, анончики. С вами снова анон-ТС, и мы по вашим заявкам продолжаем микрочтения "Бушующей княжны". В этой главе мы немного узнаем о космогонии этого мира, правда, яснее не становится, а становится еще запутаннее.

Прячу под кат, потому что текста многовато.

Скрытый текст

В следующих выпусках: встреча обоих принцев, семейные тайны и превращение в русалку. Не переключайтесь.

Отредактировано (2018-06-02 15:38:17)

#128 2018-06-02 18:13:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

С чего этот принц вообще такой агрессивный? :facepalm:

#129 2018-06-02 18:32:52

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Кристалл хранится под замком и на землю попадает лишь на день, что бы запустить нoвый цикл. Но не в это таз

Кристалл упал не в тот таз - с этого всё и началось. :)

И кстати, Злата как греется-то? Босая на снегу стоючи?

#130 2018-06-02 18:34:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Но не в это таз

Взоиграл на всю квартиру.

#131 2018-06-02 19:59:45

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

С чего этот принц вообще такой агрессивный? :facepalm:

Не знаю. Наверное, автор считает, что это сексуально.   :dontknow:
Вообще он мне напоминает дерущегося лопаткой двухлетку.

#132 2018-06-02 23:52:25

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Минутка аттеншнвхоринга. На днях получил замечательный отзыв по моему макси. Хвалили героев, сказали, живые, харизматичные и за них переживаешь. Хвалили сюжет. Хвалили язык. Я молодец.  :girly:

#133 2018-06-03 02:10:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Поздравляю, анон! :)

#134 2018-06-03 12:18:12

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Молодец, анон!

#135 2018-06-03 12:36:01

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Спасибо, анончики. Если честно, к отзывам на Фикбуке я отношусь с долей скептицизма. Там такую ебанину иногда хвалят, вот хоть Инквизитора взять (правда, что-то новых отзывов не прибавилось, думаю, все-таки отрицательные автор трет).

Но все равно, приятно, приятно!  :lolipop:

#136 2018-06-03 13:47:54

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Доброго воскресного денька, анончики. И снова - та-дам! - на проводе анон-ТС как вы думаете, с чем? Правильно, с микрочтениями. Как вы думаете, чего? Правильно, "Бушующей княжны".

Глава начинается с того, что Злата просыпается. Непонятно, сколько прошло времени с того, как ее грел Светозар своим плащом, а она возвышенно думала об окутывающем тепле, стоя на льду босиком.

Она открыла глаза, понимая, что укутана в накидку Светозара
В прошлой главе это был плащ. Наверное, та же уличная магия, что и с расписными вязаными вышитыми платками.

он стоит неподалёку, о чём–то споря с темноволосым юношей. Они смотрелись как два статныx лебедя среди снежных валунов, девушка не могла оторвать от них взгляд, бесцеремонно разглядывая красавцев.
Задумался, как можно разглядывать "церемонно", а как - "бесцеремонно". Наверное, второе с вожделением и желанием засунуть пару долларов в трусы.

Тут пришел волк и принес очередного зайца. Это мудрое животное (хотя это не животное) - ему очевидно, что никто другой пропитанием заниматься не будет, все безрукие и к жизни не приспособленные.

Парни развернулись, Светозар подошёл к Злате, проведя рукой по личику.
Вот зуб даю - снова по своему! Светозар так в себя влюблен, что он бы себя трогал точно.

Далее снова фанфики начала нулевых.

Злата удивлённо посмотрела на хранителя, с их первой встречи он скрывал своё истинное    лицо под холодной маской безразличия, отчуждённости, но сейчас его чувства были обнажены, он с нежностью смотрел на девушку, стараясь отгородить от любой опасности.
Ну бла-бла-бла, он только притворялся, а на самом деле он не жестокий, а нитакой и никем не понятый. Скучно, это мы уже сто раз читали.

Но Светозар не был бы собой, если бы его истинное личико не прорвалось бы наружу.

- Я могу одеться? - прошептала Злата, понимая, что под накидкой находится в одних лишь трусиках. Светозар протянул сарафан и рубашку, не двигаясь с места, ему явно было интересно, что будет происходить дальше.
В каком возрасте дети начинают проверять границы дозволенного? В два года? В три? Вот поведение Светозара мне очень напоминает таких вот злых и невоспитанных детей. Интересно, он сам-то понимает, что он мудак?

Тут его призывает к дисциплине "темноволосый юноша", он же принц намбер два: иди-ка ты отсюда, дай девушке одеться. Светозар как-то сразу испугался, втянул голову в плечи и ушел.

Правда, если вы думаете, что Дарен чем-то лучше, то это еще вопрос.

Девушка посмотрела на незнакомца, он довольно усмехнулся, не отводя глаз. Его взгляд пронзал до костей, в нем было что–то пугающее, холодное, не похожее на маску. Это был его истинный взгляд, взгляд заставляющий трепетать.
Я задумался, что автор имел в виду. Если есть "истинный взгляд", значит, где-то должен быть и "ложный".
И эта семейка огурессоров положительно любит садизм.

Злата, наблюдающая за братьями, пытается то ли в психологию, то ли в эзотерику, то ли в фольклор.

- Они совсем не похожи… В глазах Светозара есть свет, но… - тихо произнесла Злата, потеряв из виду темноволосого незнакомца. Οна вздрогнула, услышав за спиной мужской голос.
- Но его нет в моих глазах, - с усмешкой произнёс Дарен. Он в плотную подошёл к девушке, не отводя взгляда. – Так если в них нет света, быть может есть тьма? Злата, я пугаю тебя?
- Простите, я не это имела в виду, - прошептала девушка, сделав шаг назад.

Опять косплей трепетной шепчущей лани, да что ж такое.

Далее они завтракают. Выясняется, что Дарен умеет готовить, в отличие от своего неумехи-брата, и что он стопроцентно человек, но при этом - интересная деталь - еда ему не нужна. Не спрашивайте.  :dontknow:

Также Дарен все это время тоже помогал Светозару с его миссией, и отыскал три осколка. На прощание толкнул сложную речь.

- Я знаю, что она тебе нравится, – неожиданно сказал Дарен, не обращая внимания, что Злата находится в двух шагах. – Она красива, наивна, чиcта, а её смелости можно позавидовать .
Злата? Смелая?  :o  Интересные представления у автора.

Но она не та, я сам проверил это. Не влюбись в неё,ты не сможешь быть с ней.
Предполагаю, что он "проверил" это, обыскав ее дом. Но что он искал и как это связано с тем, та она или не та - пока тайна.

- Забери кристаллы у хранителей, остальные я найду, - сказал Дарен, окинув взглядом девушку. - И если тебе и вправду дорога эта девчонка, отправь её домой. На месте хранителей я бы потребовал её, взамен на осколки…
Из этого малопонятного сообщения мы узнаем следующее (я все не оставляю попыток найти смысл в этой ебанине, не спрашивайте, зачем).
1. Хранителей несколько. Предполагаю, что каждый отвечает за собственный кристалл.
2. Осколки может находить и Дарен.
3. Хранителям зачем-то может быть нужна Злата.
4. Хотя она не та.
5. Но если она будет дома, то это ее убережет от всего.

И - финальный красивый аккорд.

Темноволосый юноша сжал медальон висящий на шее, растворяясь в воздухе.

Далее в выпусках: тайна происхождения Дарена и кельтские народные русалки-каннибалы.

#137 2018-06-03 14:48:57

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Задумался, как можно разглядывать "церемонно", а как - "бесцеремонно". Наверное, второе с вожделением и желанием засунуть пару долларов в трусы.

Анончик, вот тут ты слегка неправ, имхо.
Бесцеремонно - пренебрегая правилами приличия, не стесняя себя соблюдением этикета, выражая пренебрежение правилами приличия или свидетельствуя об этом.
Обычно этикет и правила приличия не рекомендуют неприкрыто пыриться на человека и внимательно его разглядывать. Так что если Злата именно так и пырилась - это вполне можно назвать бесцеремонным поведением. :)

#138 2018-06-03 14:55:02

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Бесцеремонно - пренебрегая правилами приличия, не стесняя себя соблюдением этикета, выражая пренебрежение правилами приличия или свидетельствуя об этом.
Обычно этикет и правила приличия не рекомендуют неприкрыто пыриться на человека и внимательно его разглядывать.

Принято. Возникает, правда, вопрос об этикете сего фэнтези-мира. Я уже понял, что он к допетровской Руси отношения не имеет, но имхо и на современный особо не похож. Девятнадцатый век?  :blabla:  Ну тогда да, глаза долу и все такое.

#139 2018-06-03 15:10:49

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

проведя рукой по личику.

Мне кажется, или уменьшительно-ласкательные по отношению к телу и одежде – маркер зашоренных сексистов?

И по-моему уже по аннотации было понятно, что это плохая книга.

#140 2018-06-05 04:28:31

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Самое интересное, что эту прелесть какую гадость я уже читал, плевался и ржал примерно в тех же местах (трусики, авоська, вязано-расписной, но вышитый платок), но отчего-то читаю чтения с удовольствием.

#141 2018-06-05 10:57:11

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Самое интересное, что эту прелесть какую гадость я уже читал, плевался и ржал примерно в тех же местах (трусики, авоська, вязано-расписной, но вышитый платок), но отчего-то читаю чтения с удовольствием.

Анон, только не спойлери!  =D

#142 2018-06-05 14:27:40

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Доброго вторничного денька, анончики. С вами снова анон-ТС с очередной порцией микрочтений.

Напомню, что в прошлой главе Дарен, он же принц намбер два, посоветовал Светозару, принцу намбер раз, отослать Злату домой, потому что дома ей ничто не угрожает. Оказалось, что волк согласен с этим предложением.

Снова под кат, потому что многовато текста.

Скрытый текст

Далее в выпусках: сексуальные танцы русалок, семейные тайны соседа, магический контроль над разумом и сомец прогоняет сучку.

Отредактировано (2018-06-05 14:29:26)

#143 2018-06-05 15:27:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Автор не понимает значения слова "ребята". :bubu:

Анон пишет:

Под конец - немного фемслэша.

:yeah:

#144 2018-06-05 16:04:47

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон, только не спойлери!

Да чтоб я его наизусть помнил! ))))

#145 2018-06-05 16:19:58

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

В этом писеве волк - самый разумный персонаж. Критикует действия долбохранителя, не слушается его в абсурдных ситуациях, кормит всю компашку дивнюков. :lol:

Отредактировано (2018-06-05 16:20:25)

#146 2018-06-05 16:39:38

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

В этом писеве волк - самый разумный персонаж. Критикует действия долбохранителя, не слушается его в абсурдных ситуациях, кормит всю компашку дивнюков.

Да! Я такого же мнения. Разумный, здравомыслящий и не боится обламывать рога белоснежному принцу.

#147 2018-06-07 14:32:26

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Микрочтения возвращаются! И снова здравствуйте, анончики.

Мы остановились на фемслэше поцелуе хранительницы воды и на том, что Злата дала согласие на непонятный русалочий ритуал, чтобы спасти Иванушку-дурачка принца.

Снова под кат, текста многовато.

Скрытый текст

Кстати, я задумался вот о чем. Произведение вроде позиционируется как историческое, со славянскими корнями, но именно славянских корней я тут особо не наблюдаю. Европейские сказки и мифы - да. Фантастики немного. Сомцесучность (как художественный штамп). Даже то, что могло бы быть отсылкой к славянским мифам (русалки те же самые), реализовано все равно по-европейски.

В следующих выпусках: соседская Санта-Барбара, расставание любящих сердечек, ангст, тлен, безысходность.

#148 2018-06-07 14:42:20

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Ооо, какой отборный фикбук! Автор не может ни в характеры, ни в грамотность, ни в антураж. Какое-то условное полуфентези с трусиками, елками и авоськами.
Пипец.

#149 2018-06-07 14:50:57

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Оно как всегда, но так как тут вся эта еблоа с русалками ужасно заштампована - она еще и предсказуема, а потому скучнее других глав, без задору.

#150 2018-06-07 15:11:07

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Я извиняюсь, но только что попалось на глаза. Иллюстрация!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума