Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-05-30 11:30:12

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Доброго утречка, анончики. С вами снова анон-ТС с микрочтениями, и вот, наконец, мы добрались до событий, ведущих к сэксу. Но это совсем не то, что вы думаете.  :cool:

Повествование внезапно переносит нас снова в деревню, точнее, на центральную площадь, где молодежь играет в салки. Среди них была и Катерина, соседка, она же лучшая подружка Златы. С завязанными глазами она натолкнулась на непонятного молодого человека.

Длинная накидка, сшитая из необычного ткани, широкий браслет на запястье и длинные волосы, спадающие до плеч… Катя удивлённо спустила повязку, привыкая к яркому свету. Перед ней стоял высокий юноша,тёмные длинные волосы и необычное одеяние выделяли его среди остальных.
*скучающе*
Очередной принц, все понятно.

- Простите, - прошептала девушка, не понимая, кто этот незнакомец. Катя испуганно улыбнулась, попытавшись удалиться.
Обратите внимание, что женский персонаж опять ведет себя как испуганная лань непонятно с чего. Девушки тут шепчут, а не говорят, отскакивают со страхом, просят прощения за любой поступок, и присваивают себе чувство вины на пустом месте. Наверное, так автор видит женственность.

- Постой, – сказал незнакомец, схватив девушку за запястье.
А теперь обратите внимание, что мужской персонаж опять ведет себя как агрессор (в лучшем случае) или как насильник (в худшем). Мужчины здесь легко и непринужденно хватают женщин за выступающие части тела, ведут себя вызывающе, гнут свою линию, и это автором выдается за заботу, которую глупые женщины просто не понимают.

Принц намбер два говорит Кате, что хочет всего лишь поговорить. В ответ она вешает на его глаза повязку и говорит, что тогда поймай меня. Далее происходит следующий поражающий беспомощностью диалог с ее знакомой.

- Кто это? – спросила темнобровая девушка, остановив Катю за руку. – Он так красив, величав, сразу видно, что из знатного рода. Я не видела его раньше в наших краях.
- Насть, у тебя же Петька есть, сама хвасталась, что батенька добро дал, что бы ты его жеңой стала, - улыбнулась девушка. – Странный он какой–то. Я не спросила его имени, пойдём,иначе он нас поймает.
- Петька - это Петька, а этот ишь какой,иностранец должно быть,иль князь какой. Tы иди, я тебя догоню, – улыбнулась Настя.

С этими словами Настя - есть, есть еще женщины в русских селеньях! - кидается прямо на "иностранца" или "князя какого". Тот снимает повязку и с удивлением смотрит на сие явление. Настя заявляет, что он должен ей поцелуй. Про дичайший анахронизм описываемого я уже промолчу, бесполезно.

Принц намбер два отходит от Насти и идет к Кате. Далее следует сцена, которая также сильно напомнила мне фанфики начала нулевых.

- А поцелуй… - чернобровая девушка надула губки, обиженно вздохнув. Незнакомец быстрым шагом направился вперёд, наблюдая, как рыжеволосый парнишка прижимает девушку к себе, cтараясь ухватиться за грудь. Катя растерянно пыталась освободиться от настойчивых рук, стараясь не показывать неловкость . Юноша с силой схватил паренька за воротник, откинув в сугроб.
- Эй, ты чего? – возмутился Никола, стягивая повязку. – Я первый её поймал, она поцелуй мне должна.
- Он тебя обидел? - спросил незнакомец, пристально смотря на девушку.
- Это лишь игра, – опустив голову, произнесла Катя. При виде этого незнакомца по телу бежала мелкая дрожь, а сердце уходило в пятки. Он был невероятно красив и статен, но при этом в нем таилось что-то незнакомое, пугающее, заставляющее сердце трепетать.

Очень много знакомых штампов. И образ благородного спасителя, и жертва-ГГ, и ачотакова, и то, что и хочется, и колется одновременно. Где-то я это все уже видел или читал.

Юноша приподнял личико Кати за подбородок, наклоняясь к ней. Девушка встрепенулась, сделав шаг назад.
- Я выбираю желание, вы хотели узнать о Злате, я расскажу вам, - прошептала Катерина, протирая окоченевшие pуки.

И опять девушка тут лань, а молодой человек огурессор.

Принц просит Катю - зачем-то - отвести его в дом Златы. Катя соглашается. Ну, про то, что девушки в допетровской Руси не могли находиться в одном помещении с лицами противоположного пола, я уже промолчу. Но давайте по существу: а что, Злата, уходя, дом не заперла? Или Катя знает, где ключ? И зачем принцу дом Златы? И почему, главное, Кате не пришло в голову задать ему этот вопрос?

Однако принц, наверное, все же о чем-то таком подумал, потому что добавил важное:
- Не бойся меня, я тебя не обижу. И я не собираюсь ничего красть у твоей подруги.

Ну и, конечно же, Катя ему сразу верит. А чего не поверить хорошему человеку-то.

Девушка вздохнула, неохотно кивнув, она медленно побрела в сторону дома, ведя следом странного, пугающего, но безумно красивого юношу.

Далее у нас внезапный сэкс, не переключайтесь.

#102 2018-05-30 12:24:23

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Единственная ремарка. В деревнях и после второй мировой двери не запирали на ключ (защелка и колышек), но входить в дом с обозначенным отсутствием хозяев - не ходили.
И вопрос: а откуда эта Катька знает, что незнакомца интересует Злата?

А за чтения спасибо

#103 2018-05-30 12:30:58

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

В деревнях и после второй мировой двери не запирали на ключ (защелка и колышек)

А, точно. Ключи же тогда были огромные на еще более огромные замки и считались мудреным механизмом. Правда.

Анон пишет:

И вопрос: а откуда эта Катька знает, что незнакомца интересует Злата?

Тоже хороший вопрос. Он при знакомстве говорит, что ты, мол, подруга Златы, и я хочу поговорить. Но не уточняет, о ком или о чем.

#104 2018-05-30 16:19:06

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Внезапное. Чтения про инквизитора помните? Оказывается, сей текст отправили на текущий фест на Фикбуке, и уже пошли восторженные отзывы. "Сильная проза – большая редкость для фикбука. Сильная проза с ПВП - вообще что-то за гранью реальности для детского сайта, где чаще всего пишут про ледибагов и пони верхом на корейских музыкантах."

Я, наверное, чего-то не понимаю в жизни и в слонопотамах.

#105 2018-05-30 16:47:23

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

где чаще всего пишут про ледибагов и пони верхом на корейских музыкантах."

Интересный у комментаторов фикбук.

#106 2018-05-30 16:55:17

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

ледибагов

Это так ледибоев обозвали, или на фикбуке действительно пишут про БОЖЬИХ КОРОВОК?  :omg:

#107 2018-05-30 16:57:00

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Это так ледибоев обозвали, или на фикбуке действительно пишут про БОЖЬИХ КОРОВОК? 

Анон, ну ты деревня. Это ж популярнейший у школоты щас мультик "Ледибаг и суперкот", про девочку-супергероиню, и ДА, она в костюме божьей коровки.

#108 2018-05-30 16:59:56

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Это ж популярнейший у школоты щас мультик "Ледибаг и суперкот"

То есть, и правда про божьих коровок. Ебааать  :lol:  ну да, я деревня

#109 2018-05-31 13:46:30

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Доброго послеполуденного времечка, анончики. С вами снова анон-ТС с очередной порцией микрочтений про бушующую княжну Злату. Наконец-то мы добрались до главного. До сэксу. Мы ведь все это читали ради ебли, правда? Шучу.

прячу на всякий случай под кат, потому что нот сейф фор ворк

Дальше я "Бушующую княжну" не читал. Осталось чуть больше половины текста. Если кто хочет, чтобы чтения продолжались, отпишитесь. Или, если вдруг кто хочет зачесть сам, я пришлю ссылку.

#110 2018-05-31 14:04:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Если кто хочет, чтобы чтения продолжались, отпишитесь.

Один анон отписывается. Это прямо гипнотическая ебанина. С комочками и бугорками :lol:

#111 2018-05-31 14:06:20

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Что за гадость! :facepalm: Насчёт чтений не знаю, с одной стороны интересно узнать, чем всё закончится, а с другой стороны как-то мдэ.

#112 2018-05-31 14:09:12

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Что за гадость! :facepalm: Насчёт чтений не знаю, с одной стороны интересно узнать, чем всё закончится, а с другой стороны как-то мдэ.

У меня такие же чувства, анон.

анон-ТС

#113 2018-05-31 14:18:22

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Добавил в первый пост ссылки на чтения, так удобнее.

#114 2018-05-31 16:59:00

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто хочет, чтобы чтения продолжались, отпишитесь.

Один анон отписывается. Это прямо гипнотическая ебанина. С комочками и бугорками :lol:

И ещё один

#115 2018-05-31 18:30:58

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Юноша улыбнулся, заметив два выпирающих бугорка, просвечивающих из-под тонкой ткани.
Автор почему-то страшно не любит слово "сосок".

А может, автор имел в виду бугорки в белоснежных, практически детских трусиках, типа, набухшие большие половые губы (в хентае всяком очень популярная фишка)?  :cool:

#116 2018-05-31 18:38:33

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто хочет, чтобы чтения продолжались, отпишитесь.

Один анон отписывается. Это прямо гипнотическая ебанина. С комочками и бугорками :lol:

И ещё один

И я отписываюсь, больше ебанины!

#117 2018-05-31 19:20:00

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:
Анон пишет:

Юноша улыбнулся, заметив два выпирающих бугорка, просвечивающих из-под тонкой ткани.
Автор почему-то страшно не любит слово "сосок".

А может, автор имел в виду бугорки в белоснежных, практически детских трусиках, типа, набухшие большие половые губы (в хентае всяком очень популярная фишка)?  :cool:

Я вот тоже подумал про бугорки в трусах и представил себе этакую хентайную сцену.
Вообще, если эту днину визуализировать как хентай, а фразы герои произносят с таким... типаяпонским прононсом, я не знаю как это объяснить. короче, в таком виде это даже слегка удобоваримо  ;D  Тем более они говорят, как иностранцы или как говносабы:

Катюш, мне больно видеть твоих слёз…

Отредактировано (2018-05-31 19:20:34)

#118 2018-05-31 19:50:30

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Вообще, если эту днину визуализировать как хентай, а фразы герои произносят с таким... типаяпонским прононсом, я не знаю как это объяснить. короче, в таком виде это даже слегка удобоваримо 

Ну хентай вполне себе сомцесучен. Все эти "пожалуйста, остановитесь, не надо", и заикающиеся голоски, и белоснежные трусики, и трепетные лани с личиками и застывшими слезками.

#119 2018-06-01 00:57:42

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

мне больно видеть твоих слёз…

А этот Дарен-то у автора - ТАКИ ДА! tablichki-1350.gif

И я тоже буду рад, если читения таки продолжатся. :)

#120 2018-06-01 07:46:27

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Оказывается,  секс может быть написан еще блевотнее, чем у додо

#121 2018-06-01 10:59:15

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Один анон отписывается.

Анон пишет:

И ещё один

Анон пишет:

И я отписываюсь, больше ебанины!

Анон пишет:

И я тоже буду рад, если читения таки продолжатся.

Четыре голоса против двух нейтральных. Хорошо, уговорили. Давайте узнаем, чем там у Златы все закончилось.  =D Нифига себе, сколько народу меня читает.

Алсо, минутка рекламы: в Фандомах и ролевках открылся топик "Фанфичечная":
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2319

Если кто хочет порекать годноту или почитать годноту, то теперь есть для этого специальный топик.

#122 2018-06-01 13:46:13

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Никак не идет у меня текущий мидик. Хотел устроить эксперимент: недельку писать каждый день, пусть понемногу, но регулярно. В результате даже ни разу файл не открыл. И это не лень, нет, идет какое-то внутреннее сопротивление, и я хочу с ним разобраться. Попробуем.

Одна из проблем этой истории в том, что мне не нравится один из главных героев. Он меня бесит. Он мне как человек неприятен. И естественно, что мне неприятно писать про него. Было бы еще полбеды, если бы он был показан через нейтральное повествование, но нет, сука, там от него ПОВ. И это очень важный момент текста: одна и та же история показана глазами нескольких разных персонажей. В общем, не выкинуть.

И так он меня бесит, что я прям взял и излил в тексте свою НЕНАВИСТЬ.

поток сознания

Этот поток сознания, кроме очевидного слива негатива, мне кое-что дал. А точнее, две вещи.

1. Я кажется, не совсем понимаю его мотивацию. Я вижу его реакции, вижу его поступки, но не совсем, наверное, понимаю, какая именно мозговая загогулина отвечает за вот такой тип мышления. Он реально слеп в том, что касается отношений между людьми, и это касается не только его любовного интереса, а вообще. Он не понимает, как у людей все устроено. Когда есть интерес, а когда его нет. Когда дружба, а когда общение из вежливости. В чем можно напортачить и почему. Ну и так далее. В отношениях он действительно напоминает мне маленького мальчика, который захотел плюшевого мишку, и то, что мишка сам к нему не идет и мама его не покупает, нехило так его фрустрирует, и он совершенно не понимает, почему. Идея, что люди, вообще-то, не плюшевые мишки, до него не доходит. Не дорос, что ли.

И вообще мне его жаль, но одновременно он меня бесит. Потому что он делает хуже еще и окружающим.

2. Мне надо вот эту идею - про плюшевого мишку - как-то понятно и ясно отобразить в тексте, чтобы читатель понял. С точкой зрения других персонажей более-менее ясно, там другие задачи и проблемы, но вот именно его главы пока под вопросом. Фактически стоит задача передать идею о том, что люди - не плюшевые мишки, глазами персонажа, для которого люди таки плюшевые мишки. И вот тут надо подумать, как.

Ну что ж, это уже шаг вперед. По крайней мере сейчас я чувствую, что достиг некой логической точки. Об этом надо будет подумать. Можно пока заняться теми частями, которые понятны и не вызывают сопротивления.

Вообще текст выходит дохуя психотерапевтический для меня. Неожиданно всколыхнул много важных мне тем.

#123 2018-06-02 11:28:51

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Решил за завтраком почитать советских газет Фикбук.

Открыл фанфик.

"Это был день, ког­да он впер­вые уви­дел че­лове­ка, ко­торый из­ме­нил всю его жизнь, и пос­ледний раз са­мого до­рого­го. Каш­та­новые и чер­ные во­лосы не­обы­чай­но по­хожие, но та­кие раз­ные. Ка­рие гла­за, что смот­ре­ли на не­го так, что те­ло сод­ро­галось, и го­лубые сап­фи­ры, смот­ревшие на не­го, слов­но он са­мое до­рогое сок­ро­вище в ее жиз­ни, он не по­нимал, что так оно и бы­ло."

Закрыл фанфик.

*сложная гамма чувств*

#124 2018-06-02 12:06:14

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Открыл фанфик.

Какая прелесть. И даже не скажешь, что почти наверняка в этом десятилетии написано.
Правда, непонятно, что за хтонь там вообще происходит.

#125 2018-06-02 12:36:40

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

*сложная гамма чувств*

Я так понимаю, лирический герой встретил двуглавого человека, у которого одна голова брюнетистая, а вторая шатенистая, одна пара глаз карие, вторая голубые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума