Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2019-06-11 09:39:45

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Болеть гриппом в жару - удовольствие сильно ниже среднего. :hanged:  Выбился из графика недели на 2.

Задание на день: дописать сцену в последней части, вычитать все целиком и выложить. Или хотя бы вычитать.
Задание на следующий день: разложить хронологически следующую главу.

#652 2019-06-12 15:39:25

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Понял, что ту сцену в последнюю часть вставлять не нужно, она там преждевременна. Зато будет уместна в следующей части.

Вычитал написанное, доработок много, что-то добавил, что-то убрал, что-то причесал. С таким количеством правок этому бы еще денек вылежаться, и снова вычитаться. Но в целом норм.

Задача та же: разложить хронологически следующую главу.

#653 2019-06-12 15:41:46

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Болеть гриппом в жару - удовольствие сильно ниже среднего.

Сочувствую со страшной силой, анончик!

Анон пишет:

Вычитал написанное, доработок много, что-то добавил, что-то убрал, что-то причесал.

:chearleader:

#654 2019-06-12 15:52:18

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Сочувствую со страшной силой, анончик!

Спасибо тебе, котик.  :iloveyou:

#655 2019-06-12 19:14:14

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Знаете, почему эта картинка про меня? Потому что я так свои фички сочиняю - когда вот-вот засну. Или когда я уже проснулся, но пока еще не совсем. Сегодня вон додрыхасал до дополнительного эпизода в следующей главе.

бро! как про меня сказано  :hug:  И в таком состоянии самые огненные идеи и сюжетные повороты приходили: либо чистой воды алмаз, либо всратость, которую понимаешь только с утра на трезвую голову, либо и то, и то одновременно  :happycrazy:  самое сложное - не забыть это все по утру, а то будет обидненько. Я иногда восхищаюсь тем, что мозг намешивает без моего участия, даже если всрато как пиздец, но все равно интересно и всегда есть, что обдумать.
С удовольствием послушал бы других на эту тему.

Не болей, анончик  :comfort:

#656 2019-06-12 19:26:39

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

И в таком состоянии самые огненные идеи и сюжетные повороты приходили: либо чистой воды алмаз, либо всратость, которую понимаешь только с утра на трезвую голову, либо и то, и то одновременно

Бро!  :friends:
На это даже анекдот есть. Что, типа, приснился писателю прекрасный сон с великолепным закрученным сюжетом, он просыпается среди ночи, ищет ручку, чтобы записать и не забыть утром. Утром встает, а на бумажке написано: "Мужчина встретил женщину".  :facepalm:

Но, к сожалению, мне являются не сюжеты от начала и до конца, а скорее сцены и эпизоды. Если пишешь рассказ, норм, а вот если что-то посложнее повести - уже приходится обдумывать и простраивать, матьйево, сюжет.

#657 2019-06-12 23:32:23

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Знаете, почему эта картинка про меня? Потому что я так свои фички сочиняю - когда вот-вот засну.

У меня проблемы с засыпанием, поэтому я часто сочинаю что-то, лёжа в постели. Но обычно это либо либо кинковые сцены, либо что-то милое и с обнимашками.
Некоторое время назад я написал фанфик, чуть менее чем полностью состоявший из обнимашек, и теперь по нему скучаю, потому что крутить его в голове уже как-то незачем, раз он написан, и этого уже нет в моей голове...

#658 2019-06-12 23:48:19

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Некоторое время назад я написал фанфик, чуть менее чем полностью состоявший из обнимашек

Как это мило, анон!  :please:
Ну ты повоображай другие обнимашки?

#659 2019-06-15 23:06:54

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Так, оукей, следующая часть макси выложена, а значит, я могу взять паузу и вернуться к своим любимым акцентуациям.  =)

Сегодня про нас, гениев шизоидов.

Внутри будет много букв, непонятный пафос и непонятные другим рассуждения о Гармонии, но, сука, так все и есть. Вся правда об Асобинных Нитаких Снежинках. Полное разоблачение!

#660 2019-06-15 23:45:34

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Извини, но можно я сюда закину про разницу между шизой и аутизмом?
Даниэла Тейт: "Дифференциальная диагностика: шизоидное расстройство личности vs. аутизм"

#661 2019-06-15 23:54:04

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Извини, но можно я сюда закину про разницу между шизой и аутизмом?
Даниэла Тейт: "Дифференциальная диагностика: шизоидное расстройство личности vs. аутизм"

О, интересно. Но изложено как-то сумбурно, не очень четко. А еще я не могу понять, откуда у шизоидов вдруг взялась ангедония как непременное отличие, вообще впервые слышу. Низкий сексуальный интерес я еще могу понять, это неверно, но логика прослеживается, а вот ангедония?  :think:

#662 2019-06-16 17:55:24

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

О, интересно. Но изложено как-то сумбурно, не очень четко. А еще я не могу понять, откуда у шизоидов вдруг взялась ангедония как непременное отличие, вообще впервые слышу. Низкий сексуальный интерес я еще могу понять, это неверно, но логика прослеживается, а вот ангедония?  :think:

Автор статьи просто смешал в кучу конелюдей, то есть шизоидную личность с шизоидным расстройством личности. При ШРЛ действительно ангедония (а также сниженный аффект, абулия, асоциальность и алогия), не зря же его с шизофренией путали. Вангану, что автор смотрит на всё через призму "особенных аспи", поэтому и смешивает просто шизоида (адаптированного) с ШРЛ, у которого 5 А и деперсонализация.

#663 2019-06-16 18:13:17

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Трудно найти что-то внятное про различение шизоидов и аутистов. В этой статье, однако, написана важная вещь: аутисты не умеют общаться, но необязательно не хотят.

#664 2019-06-17 16:58:00

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Вот еще картинка про шизоидов, забыл повесить.

Скрытый текст

#665 2019-06-19 18:50:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

:slow2: У эпилептоидов - эпилептоидная акцентуализация, у истероидов - истероидная, у циклоидов - циклоидная, и только у шизоидов она почему-то аутичная  :think:

Анону-шизоиду это отличие нежно гладит чувство собственной нитаковости, забавляет и слегка напрягает одновременно (поскольку анон всегда считал аутизм заболеванием вследствие органического поражения/дефекта развития мозга)   ;)

Отредактировано (2019-06-19 18:52:13)

#666 2019-06-19 19:17:40

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

У эпилептоидов - эпилептоидная акцентуализация, у истероидов - истероидная, у циклоидов - циклоидная, и только у шизоидов она почему-то аутичная

Нет.
1. Ты спутал ядро характера и название акцентуации. Ядро у всех разное, у циклоидов - синтонность, у истероидов - сияние демонстративная поза, у шизоидов аутистичность.
2. Аутизм и шизоидность имеют схожие в чем-то внешние признаки, но происхождение имеют разное. Аутизм это следствие нарушений работы мозга, человек родился с таким недостатком. Акцентуанты - ВСЕ! - психологически здоровы и нарушений мозга не имеют. Аутисты потому аутисты, что родились такими. Шизоиды такие, потому что в раннем детстве сделали выбор развиваться с вот таким ядром характера.

#667 2019-06-19 19:32:23

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Я аутист, и я офигеваю от пафоса в описании шизоидов. Светлые человечки какие-то. :blabla:

#668 2019-06-20 12:53:08

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

На одной из встреч с читателями Марка Твена спросили:
- Как пишутся популярные книги?
- О, это очень просто! - ответил писатель. - Для этого достаточно иметь перо и бумагу, а потом вы без всяких усилий можете молоть все, что вам приходит в голову. Немного хуже обстоит дело с тем, что именно приходит в голову.

Перечитал мой мидик, который выложил в январе. Отловил несколько очепяток (ну это ерунда) и один проеб - на ровном месте, прямо в соседних абзацах, практически в момент кульминации. Как его никто не увидел?  :facepalm: Разберусь с работой и пойду править, че.

Алсо, пора возвращаться к чтениям.  :lenin: Я уже соскучился по любимым долбодятлам.  :heart:

#669 2019-06-20 18:14:43

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Я уже соскучился по любимым долбодятлам.

Мы тоже  :heart:  :heart:  :heart:

#670 2019-06-22 22:19:34

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Хейхо, анончики, с вами снова анон-ТС и мы после перерыва возобновляем чтения про английских долбодятлов, полюбившимся миллионам нескольким анонам. (Чтения дались нелегко. Вот что значит перерыв. Я отвык.)

Для тех, кто уже успел забыть, на чем мы закончили, напоминаю, что у Теодора была депрессия, назначилась дуэль, где никого не ранили, а хирург, разбуженный поутру, ругался на чем свет стоит.  :trollface: В конце Теодор принимает решение бросить все нахуй и уехать в провинцию. Эмма умоляет его взять ее с собой, убеждая, что ребенку нужен отец. Вот ссылка на последнюю часть чтений, на всякий случай:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4273993

Прошло 2 месяца

Конец главы. В следующих главах: отношения очень странно и очень медленно, но налаживаются, потом стекло стеклянное, а потом наступает весна и начинается самое интересное. Не переключайтесь.

#671 2019-06-23 11:59:09

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Аноооон! Я успел забыть, как главные герои "отлично" понимают друг друга
:heart:  :heart:  :heart:

#672 2019-06-23 14:01:07

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

А их там после скандала с публичным отшлёпыванием ещё принимают в обществе? о_О Или до провинциальной глуши слухи ещё не дошли?

#673 2019-06-23 14:14:06

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

А их там после скандала с публичным отшлёпыванием ещё принимают в обществе?

Они восстановились на следующий же день, когда Теодор заставил Эмму пойти на оперу и изображать там голубков. Свет увидел, что они снова милуются, пожал плечами, присвоил им статус чудиков и переключился на других. Но вообще для тех времен проучить строптивую жену считалось в порядке нормы, и воспринималось как нечто анекдотичное.

#674 2019-06-29 14:16:37

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Приходится признать, что я ленивая жопа. Я всю неделю хотел засесть за свой макси. В результате даже его не открыл. Да, дел на неделе было много, да, я приболел, а еще проблемы со спиной. Но камон, время и возможности у меня были.

Как победить прокрастинацию? Как заставить себя делать то, что надо? Как открыть тексты и начать писать дальше? Как собрать в кулак яйца яичники?

ответ

Постараюсь хотя бы чтения выложить.

#675 2019-07-10 16:34:17

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Почитываю на досуге один канал в телеге, посвященный современному психоанализу. Попался пост про всемогущество, точнее, про то, что под этим термином понимал Фрейд.

Всемогущество мысли является частью маниакальной защиты у тех, кто защищает себя от тревоги, вины и депрессии путем:
а) Отрицания вины, тревоги и депрессии;
б) Действия фантазии о всемогущем контроле, которая позволяет воображать, что данные индивиды контролируют все ситуации, способные провоцировать тревогу или чувство беспомощности;
в) Идентификации с объектами, у которых можно заимствовать ощущение силы;
г) Проекции своих «ПЛОХИХ» качеств на других что приводит к презрению.

Маниакальные защиты позволяют обрести свободу от вины и тревоги ценой измельчания личности и потери понимания мотивов и чувств других.

Всемогущество лежит в основе невроза навязчивых состояний.

Не знаю насчет навязчивых состояний, но мне внезапно стало "все понятно" про авторов мерисьюх. Фантазия о всемогущем контроле как попытка справиться с тревогой, беспомощностью и/или чувством вины.

Другие новости: я уже несколько недель нахожусь в каком-то непонятном тупняке. Мысли иногда формулирую с трудом. Ничего не хочется. Даже читать. Даже тупить в сериальчики. Странно. Грешу на погоду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума