Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#26 2018-04-24 15:49:51

Анон

Re: [дыбр, творчество] Типичный фикбучный автор (теперь с микрочтениями!)

Анон пишет:

Сегодня писал с сильным вдохновением, давно такого не было. А потом пришел муж и все испортил. Бля.

STORY OF MY LIFE

#27 2018-04-24 16:14:47

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня писал с сильным вдохновением, давно такого не было. А потом пришел муж и все испортил. Бля.

STORY OF MY LIFE

Обнимемся, котик. Ашопаделать.  :comfort:

#28 2018-04-27 10:53:46

Анон

Надо написать про кенгуру и гурунгуа. Про обычного такого, среднестатистического гурунгуа.

#29 2018-04-29 22:40:48

Анон

Мой макси провисел неделю в "ждут критики", получилось: +8 лайков, +5 отзывов, +2 добавления в сборники, +2 автора, добавивших меня в избранное, плюс еще лайкали и отзывнули еще парочку других фиков.

Для нашего немалочисленного, но полудохлого фандома неплохо.

Да, я аттеншвхора.

#30 2018-05-01 22:04:48

Анон

Открыл для себя сайт фейсовет (да, я темный и необразованный анон) и сижу в охуении. И эти люди еще что-то гонят на Фикбук?

#31 2018-05-01 22:14:49

Анон

Немного заголовков, раздел "Эро".

Двойной удар по невинности
Золотые рыбки
Моя случайная
Нежный омут
Побег в замужество
Лакомая в Академии Вампиров
Надо ли
Камасутра для вампира
Большие проблемы Анечки
Костры Асгарда. Том 4. Последнее пристанище. Нэйса Соот'Хэссе
  :affraid:

Пойду, что ли, почитаю что-нибудь про большую камасутру в академии вампиров, подниму себе самооценку.

#32 2018-05-01 22:16:14

Анон

Бляхаха, анон, ты принес эпик, когда одних названий достаточно  :lol:

#33 2018-05-01 22:19:28

Анон

Анон пишет:

Бляхаха, анон, ты принес эпик, когда одних названий достаточно  :lol:

Я думаю, что там внутри еще круче. Сейчас выбираю, что почитать. Ста рублей не жалко.

#34 2018-05-01 22:30:46

Анон

Открыл несколько десятков произведений, отбраковал слэш, любовные романы в хрущевках, всякие академии вампиров, а также внезапных наследниц-мерисью, и теперь надо выбрать среди нескольких. Привожу аннотации.

1. Я сгораю каждый час нашей ночи. Нашей игры, которую ведем, скрываясь за чужими жизнями. Умело играем. Искусно блефуем, испивая до дна подаренное наслаждение. Ты - ледяная вода, остужаешь меня, окатив волной безразличия. Играешь по-крупному. Я - не исключение. Исключение из правил ты. Дерзкая, наглая, самоуверенная бестия, играющая моей любовью. Я на грани фола. У края пропасти. Сорвусь? А ты? Прыжок в пустоту необходим, но вопрос в другом: надо ли ...

2. Рождество... Что может быть прекраснее? Но не для нашей героини. Обычная крестьянская девушка потеряла родителей, а старый князь, так и грезит, как бы заполучить юное создание себе в жёны.
Но одна встреча с необычной старушкой смогла изменить всё. Чтобы исполнить своё заветное желание: вернуть родителей, Злата вынуждена отправиться в тёмный лес, где судьба сводит её с прекрасным светловолосым незнакомцем, и счастье кажется так близко, но почему его брат, чьи глаза искрятся самой тьмой, так манит её сердце? Сможет ли она исполнить своё желание или погрязнет в пучине незнакомых ранее чувств... И что их ждет, прежде, чем они доберутся до самого конца...

3. Велинка Осморт живёт спокойной, размеренной жизнью чертёжника-конструктора в пригороде мегаполиса. Она ценный сотрудник, любящая дочь и свободная гражданка в обществе узаконенного рабства. Нюансы имущественного законодательства и причуды высшего света её волнуют мало. Но волей случая под Новый год девушка выигрывает необычный презент, и привычное существование меняется безвозвратно. Книга о рабстве как социальном явлении и о том, что каждый сам решает для себя: "Что есть человек".

4. Я - Зузунда Минкас, дочь потаскуньи, и должна была унаследовать профессию своей матушки...но воспротивилась такой жизни!
У меня был талант, и, собрав вещи, я решила уйти из дома. Вот только как меня воспримет свет? А мужчина, повстречавшийся мне в пути - как он поступит со мной? Попаду ли я в сладкий плен замужества, или вынуждена буду влачить жалкое существование убогой побирушки?
Но даже ухватив птицу счастья за хвост, я не догадывалась, что мир магии и колдовства предопределит мою судьбу.

5. Вот уже несколько месяцев в городе орудует Душитель, убивающий молодых женщин легкого поведения. Штатный менталист Управления Николь Донн безуспешно пытается нащупать хотя бы тоненькую ниточку, ведущую к преступнику. Из столицы на подмогу направляют специалиста, вот только с его приездом в жизни Николь начинают происходить пугающие перемены. Те, кого она считала друзьями, оказываются способны нанести удар в спину, а жестокий маньяк подбирается все ближе к следующей жертве, которой должна стать сама Николь. А страсть, вспыхнувшая между ней и столичным специалистом, только все осложняет...

Сам склоняюсь к пятому варианту. Потому что детектив, ну мало ли, вдруг интрига. Но третий вариант тоже ничего, кроме того, обещают гет с элементами жоского слэша. А второй - типа историческое фэнтези, тоже фкусно. :lolipop:

Аноны, помогите выбрать! Если я уж трачу пятьдесят рублей, пусть они будут потрачены с пользой!

Отредактировано (2018-05-01 22:32:32)

#35 2018-05-01 22:46:22

Анон

Я за простую чертёжницу, Велинку Осмотр! Всё-таки про рабство, как про социальное явление, вдруг там целое исследование будет, облечённое в форму любовного романа?

#36 2018-05-01 22:53:31

Анон

+1 к чертежнице)

#37 2018-05-02 00:13:04

Анон

Загрузил чертежницу. Начну читать, напишу краткий пересказ.

#38 2018-05-11 13:49:18

Анон

Боюсь сглазить, но в последние 2 дня у меня вдохновение. Вчера написал 600 слов, сегодня 750. Пишу с удовольствием!

Я пытаюсь понять, как работает мотивация и мой Музык (считаю, что моя муза - мужского пола), поэтому не заставляю себя, а иду за желаниями и ощущениями. Пока сделал такой вывод: пиши ту сцену, что сейчас идет и от которой прет. Даже если она из конца. Даже если она вообще в другом фике. Главное тут получать удовольствие от процесса, и тогда все сложится.

И еще в фэндоме готовится новый фест, надо бы уже накурить пару идей.

#39 2018-05-13 19:12:43

Анон

Зашел на фикбук. Случайно (уже не помню какими путями) открыл фик. Ориджинал-типа-фэнтези. Шапка обещает жаркий прон между инквизитором и ведьмой. Я осилил только треть, это всего пара страниц, дальше у меня палм уже не покидал фейс.

чтения

Повествование ведется от имени инквизитора.

Каж­дый раз я ис­пы­тываю это ще­мящее и в то же вре­мя сла­дос­тное чувс­тво пред­вку­шения оче­ред­но­го по­роч­но­го нас­лажде­ния. На этот раз иг­ра обе­ща­ет быть весь­ма ин­те­рес­ной: юная кресть­ян­ка ока­залась до­воль­но со­об­ра­зитель­ной, очень быс­тро приз­навшись в служении дьяволу.
Перебор с определениями, пафос пафос через пафос. И я не понял, причем тут сообразительность и быстрота признания, если ее все равно сожгут.

Затем инквизитор говорит, что все осужденные последнюю ночь проводят с ним. То ли чтобы раскаяться, то ли чтобы инквизитор их и дальше пытал, автор сам не определился.

Далее следуют аж 6 абзацев, описывающих "сухую и весьма теплую" комнату инквизитора с "радостно пощелкивающими свежими дровами". К повествованию и сюжету эти описания относятся примерно никак.

Уже ме­сяц как в мес­тных вла­дени­ях опо­вес­ти­ли об­ла­ву, и это по­меще­ние ста­ло мо­им вы­нуж­денным прис­та­нищем.
Вот этого я вообще не понял. Оповестить ОБ облаве? О какой облаве? Облаве на кого? Оповестить кого? Зачем? Как это связано с тем, что эта весьма теплая и сухая комната стала вынужденным пристанищем?

Ну и вот он, момент истины. В сухую и весьма теплую комнату вводят ведьму. Ведьма при полном комплекте, оборудована рыжими волосами, зелеными глазами, пухлыми бедрами и "нежными округлостями увесистых грудей". Отдельно инквизитор замечает, что за три дня пыток ведьма немного схуднула.  :lol:

Грех не вос­поль­зо­вать­ся та­ким ши­кар­ным де­вичь­им те­лом, ко­торое все­цело сей­час в мо­ей влас­ти.

Автор, похоже, дрочит на целительные изнасявки.

Но я ни­ког­да не по­нимал тех, кто де­лал это про­тив во­ли жен­щи­ны, гряз­но и при­меняя си­лу. Ка­кое мо­жет быть удо­воль­ствие в односторон­нем про­цес­се, да и, к сло­ву ска­зать, воп­ре­ки лож­но­му мне­нию, не очень-то при­ят­ном как для жер­твы, так и для на­силь­ни­ка, ес­ли у то­го, ко­неч­но, всё в по­ряд­ке с рас­судком.
Тут я просто разбил себе все лицо. Сначала ты говоришь, что это шикарное тело всецело в твоей власти, а затем - что все будет, конечно же, добровольно. Затем вообще замечательный пассаж про то, что процесс, ОКАЗЫВАЕТСЯ, "не очень-то приятен" для жертвы.  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ры­вок. И чёр­ная по­лот­ня­ная су­тана бес­формен­ной тём­ной ку­чей па­да­ет на пол.
Здравствуй, Алукард и прочее онеме! Только в онеме сутану можно сорвать с себя одним мощным рывком!

А те­ло, на­до ска­зать весь­ма мус­ку­лис­тое, дос­той­ное силь­но­го бы­вало­го во­ина, не вро­вень с те­лами мо­их соб­рать­ев по ре­мес­лу, от­растив­ших се­бе пив­ные бо­чон­ки под грудью.

Пивные бочонки под грудью - это, ящитаю, мем. :trollface:

Но, увы, мне при­ходит­ся скры­вать его под бес­формен­ной су­таной, что­бы не ока­зать­ся на мес­те тех, ко­го су­жу. Ведь из за­вис­ти зап­росто пре­дадут кос­тру.
Очаровательный мир, где из зависти к "весьма мускулистому телу" инквизитор может отправиться на костер.

По­ка они прох­лажда­ют­ся в ка­ретах или но­сил­ках, ко­торые та­щат слу­ги, и они же де­ла­ют за них боль­шую часть эле­мен­тарных дей­ствий, вплоть до оде­вания, я ска­чу от де­рев­ни к де­рев­не в сед­ле сам, по­рой на­тирая ко­жу в па­ху до кро­вавых мо­золей.
Кровавые мозоли в паху!  :affraid: 

Дальше у меня нервов не хватило.

В отзывах все под копирку пишут, что этажишыдевр.

Впору придумывать новый тэг, что-нибудь вроде #зайдинафикбукподнимисамооценку

#40 2018-05-13 19:23:58

Анон

Йеее, микрочтения!  :chearleader:

Анончик, как твое вдохновение? тебе пишется?

#41 2018-05-13 19:26:24

Анон

Анон пишет:

Анончик, как твое вдохновение? тебе пишется?

Да, вроде нормально с вдохновением. Сегодня весь день был в разъездах, но на мобильник немножко записал. Завтра практически до вечера будет свободный день, хочу прям с утра сесть за фик.

#42 2018-05-13 19:29:05

Анон

Молодец, анончик!  :friends:

А что Чертежница, что там оказалось?

#43 2018-05-13 19:32:37

Анон

Продолжаю жрать кактус. Не спрашивайте, зачем.

Итак, этот инквизитор:
а) обладает весьма мускулистым телом;
б) дьявольски притягательной внешностью;
в) мастер меча и кинжала;
г) мастер зельеварения и великий знахарь, чему его научили парочка ведьмаков;
д) ну и, конечно, мастер пыток. Он может убить человека одним прикосновением или заставить страдать всю жизнь без видимых травм.

Здраствуйте, меня зовут инквизитор и я алкоголик мартисью.

Тем временем ведьма моется с мочалкой из сухих полевых трав и мылом, сваренным из ягод.  :facepalm: Отчего она становится чище и румянее :trollface:

Отредактировано (2018-05-13 19:34:17)

#44 2018-05-13 19:35:21

Анон

Анон пишет:

А что Чертежница, что там оказалось?

Я увлекся одним макси по своему фэндому, и до чертежницы пока руки не дошли. Но она скачана на планшет, лежит и ждет своей очереди.

#45 2018-05-13 21:24:27

Анон

Так, я дочитал. Без комментариев, просто полюбившиеся цитаты.  :trollface:

нот сейф фор ворк, 18+, то бишь

Под­хва­тив на ру­ки (на­до же, ты очень лёг­кая), не­су к на­бито­му све­жим се­ном ле­жаще­му в уг­лу мат­ра­су и кла­ду ту­да.
Я неж­но гла­жу ру­кой дру­гую грудь и про­делы­ваю с ней то же, что толь­ко что с её пред­шес­твен­ни­цей.
Ро­са уже вы­пала на неж­ных ле­пес­тках, зна­менуя, что ме­ня хо­тят, и это не мо­жет не ра­довать.
Моё му­жес­тво от­ча­ян­но рвёт­ся в бой, так за­чем же мед­лить?
Та­ран нап­равлен, и цель уже ждёт его втор­же­ния.
Внут­ри те­бя теп­ло и уз­ко. Ты яв­но нап­ря­га­ешь­ся, ещё по­ка не зная, че­го от ме­ня ещё мож­но ожи­дать. Те­перь мы — еди­ный ор­га­низм, од­на суб­стан­ция, ко­торая дви­жет­ся впе­рёд по до­роге в ад сла­дос­трас­тия.  :lol:
Ты уже ров­но ды­шишь, я ле­жу ря­дом, твой взгляд нап­равлен пря­мо в глу­бину мо­их глаз.
Я не люб­лю, ког­да лю­ди стра­да­ют, ког­да им боль­но. Тем па­че, те, в ко­торых ос­та­вил час­тичку се­бя. Это автор о целительной сперме.

Вот, а теперь немного биографии нашего мерисью.

Скрытый текст

Де­сять лет на­зад и мне гро­зил кос­тёр. За что? Смеш­но. За смаз­ли­вое лич­ко: не­обыч­ные тём­но-си­ние гла­за, ров­ный овал ли­ца, пря­мой тон­кий нос, слег­ка пух­лые гу­бы; строй­ное и силь­ное те­ло с гор­дой статью.
Я ни ка­пель­ки не по­хож на ро­дите­ля, тот ти­пич­ный гру­бый ко­ренас­тый кресть­янин с ка­рими выц­ветши­ми гла­зами, но­сом кар­тошкой и веч­но об­ветрен­ны­ми кри­выми гу­бами.

В общем, весь такой прекрасный, асобинный и никем не понятый.

Сеанс повышения самооценки закончен. Спасибо за внимание.

#46 2018-05-14 11:36:49

Анон

Обожечки.  :lol: Спасибо за доставленное!

#47 2018-05-14 12:43:57

Анон

Я всё не могу понять, в какой позе этот инквизитор пристраивается к лошади, что у него после долгой скачки кровавые мозоли в паху? :lol:

Отредактировано (2018-05-14 12:44:14)

#48 2018-05-14 13:04:50

Анон

Меня больше порадовало мыло, сваренное из ягод, и свежие дрова.  :trollface:

#49 2018-05-14 14:33:04

Анон

Открыл для себя, что неплохо пишется, лежа на диване.  ;D

У меня есть предположение, что отчасти мой писательский затык может быть связан с тем, что инструменты слишком привычны и это неинтересно. Вот есть текстовый редактор, есть клавиатура, есть стол, все это сто раз было и сто раз будет. И у меня уже было так, что я сижу за компом, и как-то ломает писать, но стоит вечером лечь спать, как сцены приходят и персонажи разговаривают. Надо попробовать смену обстановки, что ли. Писать в кафе или в парке, или вот хотя бы дома на диване.

#50 2018-05-14 18:25:35

Анон

Так, я начал читать Чертежницу, точнее, простите, книгу о рабстве как о социальном явлении. Коротко:

1. Чудовищное, фантастическое количество канцелярита. Серьезно, даже на фикбуке такое редко бывает.
2. Стилистические ошибки, причем из разряда ну совсем очевидных. Бывает, что неудачные сочетания на слух норм и видны только со словарем или под взглядом опытного редактора. Но бывает что-то ну совсем против здравого смысла, типа тех же "свежих дров". При этом все эти обороты я уже видел в любовных романах, такое ощущение, что они кочуют из текста в текст, от автора к автору.

Вангую, что автор не читает хорошей, годной литературы, а читает только любовные романы.

Микрочтения позже.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 827.02 Кбайт (Пик: 877.54 Кбайт) ]

18+