Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2018-04-24 15:49:51

Анон

Re: [дыбр, творчество] Типичный фикбучный автор (теперь с микрочтениями!)

Анон пишет:

Сегодня писал с сильным вдохновением, давно такого не было. А потом пришел муж и все испортил. Бля.

STORY OF MY LIFE

#27 2018-04-24 16:14:47

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня писал с сильным вдохновением, давно такого не было. А потом пришел муж и все испортил. Бля.

STORY OF MY LIFE

Обнимемся, котик. Ашопаделать.  :comfort:

#28 2018-04-27 10:53:46

Анон

Надо написать про кенгуру и гурунгуа. Про обычного такого, среднестатистического гурунгуа.

#29 2018-04-29 22:40:48

Анон

Мой макси провисел неделю в "ждут критики", получилось: +8 лайков, +5 отзывов, +2 добавления в сборники, +2 автора, добавивших меня в избранное, плюс еще лайкали и отзывнули еще парочку других фиков.

Для нашего немалочисленного, но полудохлого фандома неплохо.

Да, я аттеншвхора.

#30 2018-05-01 22:04:48

Анон

Открыл для себя сайт фейсовет (да, я темный и необразованный анон) и сижу в охуении. И эти люди еще что-то гонят на Фикбук?

#31 2018-05-01 22:14:49

Анон

Немного заголовков, раздел "Эро".

Двойной удар по невинности
Золотые рыбки
Моя случайная
Нежный омут
Побег в замужество
Лакомая в Академии Вампиров
Надо ли
Камасутра для вампира
Большие проблемы Анечки
Костры Асгарда. Том 4. Последнее пристанище. Нэйса Соот'Хэссе
  :affraid:

Пойду, что ли, почитаю что-нибудь про большую камасутру в академии вампиров, подниму себе самооценку.

#32 2018-05-01 22:16:14

Анон

Бляхаха, анон, ты принес эпик, когда одних названий достаточно  :lol:

#33 2018-05-01 22:19:28

Анон

Анон пишет:

Бляхаха, анон, ты принес эпик, когда одних названий достаточно  :lol:

Я думаю, что там внутри еще круче. Сейчас выбираю, что почитать. Ста рублей не жалко.

#34 2018-05-01 22:30:46

Анон

Открыл несколько десятков произведений, отбраковал слэш, любовные романы в хрущевках, всякие академии вампиров, а также внезапных наследниц-мерисью, и теперь надо выбрать среди нескольких. Привожу аннотации.

1. Я сгораю каждый час нашей ночи. Нашей игры, которую ведем, скрываясь за чужими жизнями. Умело играем. Искусно блефуем, испивая до дна подаренное наслаждение. Ты - ледяная вода, остужаешь меня, окатив волной безразличия. Играешь по-крупному. Я - не исключение. Исключение из правил ты. Дерзкая, наглая, самоуверенная бестия, играющая моей любовью. Я на грани фола. У края пропасти. Сорвусь? А ты? Прыжок в пустоту необходим, но вопрос в другом: надо ли ...

2. Рождество... Что может быть прекраснее? Но не для нашей героини. Обычная крестьянская девушка потеряла родителей, а старый князь, так и грезит, как бы заполучить юное создание себе в жёны.
Но одна встреча с необычной старушкой смогла изменить всё. Чтобы исполнить своё заветное желание: вернуть родителей, Злата вынуждена отправиться в тёмный лес, где судьба сводит её с прекрасным светловолосым незнакомцем, и счастье кажется так близко, но почему его брат, чьи глаза искрятся самой тьмой, так манит её сердце? Сможет ли она исполнить своё желание или погрязнет в пучине незнакомых ранее чувств... И что их ждет, прежде, чем они доберутся до самого конца...

3. Велинка Осморт живёт спокойной, размеренной жизнью чертёжника-конструктора в пригороде мегаполиса. Она ценный сотрудник, любящая дочь и свободная гражданка в обществе узаконенного рабства. Нюансы имущественного законодательства и причуды высшего света её волнуют мало. Но волей случая под Новый год девушка выигрывает необычный презент, и привычное существование меняется безвозвратно. Книга о рабстве как социальном явлении и о том, что каждый сам решает для себя: "Что есть человек".

4. Я - Зузунда Минкас, дочь потаскуньи, и должна была унаследовать профессию своей матушки...но воспротивилась такой жизни!
У меня был талант, и, собрав вещи, я решила уйти из дома. Вот только как меня воспримет свет? А мужчина, повстречавшийся мне в пути - как он поступит со мной? Попаду ли я в сладкий плен замужества, или вынуждена буду влачить жалкое существование убогой побирушки?
Но даже ухватив птицу счастья за хвост, я не догадывалась, что мир магии и колдовства предопределит мою судьбу.

5. Вот уже несколько месяцев в городе орудует Душитель, убивающий молодых женщин легкого поведения. Штатный менталист Управления Николь Донн безуспешно пытается нащупать хотя бы тоненькую ниточку, ведущую к преступнику. Из столицы на подмогу направляют специалиста, вот только с его приездом в жизни Николь начинают происходить пугающие перемены. Те, кого она считала друзьями, оказываются способны нанести удар в спину, а жестокий маньяк подбирается все ближе к следующей жертве, которой должна стать сама Николь. А страсть, вспыхнувшая между ней и столичным специалистом, только все осложняет...

Сам склоняюсь к пятому варианту. Потому что детектив, ну мало ли, вдруг интрига. Но третий вариант тоже ничего, кроме того, обещают гет с элементами жоского слэша. А второй - типа историческое фэнтези, тоже фкусно. :lolipop:

Аноны, помогите выбрать! Если я уж трачу пятьдесят рублей, пусть они будут потрачены с пользой!

Отредактировано (2018-05-01 22:32:32)

#35 2018-05-01 22:46:22

Анон

Я за простую чертёжницу, Велинку Осмотр! Всё-таки про рабство, как про социальное явление, вдруг там целое исследование будет, облечённое в форму любовного романа?

#36 2018-05-01 22:53:31

Анон

+1 к чертежнице)

#37 2018-05-02 00:13:04

Анон

Загрузил чертежницу. Начну читать, напишу краткий пересказ.

#38 2018-05-11 13:49:18

Анон

Боюсь сглазить, но в последние 2 дня у меня вдохновение. Вчера написал 600 слов, сегодня 750. Пишу с удовольствием!

Я пытаюсь понять, как работает мотивация и мой Музык (считаю, что моя муза - мужского пола), поэтому не заставляю себя, а иду за желаниями и ощущениями. Пока сделал такой вывод: пиши ту сцену, что сейчас идет и от которой прет. Даже если она из конца. Даже если она вообще в другом фике. Главное тут получать удовольствие от процесса, и тогда все сложится.

И еще в фэндоме готовится новый фест, надо бы уже накурить пару идей.

#39 2018-05-13 19:12:43

Анон

Зашел на фикбук. Случайно (уже не помню какими путями) открыл фик. Ориджинал-типа-фэнтези. Шапка обещает жаркий прон между инквизитором и ведьмой. Я осилил только треть, это всего пара страниц, дальше у меня палм уже не покидал фейс.

чтения

Повествование ведется от имени инквизитора.

Каж­дый раз я ис­пы­тываю это ще­мящее и в то же вре­мя сла­дос­тное чувс­тво пред­вку­шения оче­ред­но­го по­роч­но­го нас­лажде­ния. На этот раз иг­ра обе­ща­ет быть весь­ма ин­те­рес­ной: юная кресть­ян­ка ока­залась до­воль­но со­об­ра­зитель­ной, очень быс­тро приз­навшись в служении дьяволу.
Перебор с определениями, пафос пафос через пафос. И я не понял, причем тут сообразительность и быстрота признания, если ее все равно сожгут.

Затем инквизитор говорит, что все осужденные последнюю ночь проводят с ним. То ли чтобы раскаяться, то ли чтобы инквизитор их и дальше пытал, автор сам не определился.

Далее следуют аж 6 абзацев, описывающих "сухую и весьма теплую" комнату инквизитора с "радостно пощелкивающими свежими дровами". К повествованию и сюжету эти описания относятся примерно никак.

Уже ме­сяц как в мес­тных вла­дени­ях опо­вес­ти­ли об­ла­ву, и это по­меще­ние ста­ло мо­им вы­нуж­денным прис­та­нищем.
Вот этого я вообще не понял. Оповестить ОБ облаве? О какой облаве? Облаве на кого? Оповестить кого? Зачем? Как это связано с тем, что эта весьма теплая и сухая комната стала вынужденным пристанищем?

Ну и вот он, момент истины. В сухую и весьма теплую комнату вводят ведьму. Ведьма при полном комплекте, оборудована рыжими волосами, зелеными глазами, пухлыми бедрами и "нежными округлостями увесистых грудей". Отдельно инквизитор замечает, что за три дня пыток ведьма немного схуднула.  :lol:

Грех не вос­поль­зо­вать­ся та­ким ши­кар­ным де­вичь­им те­лом, ко­торое все­цело сей­час в мо­ей влас­ти.

Автор, похоже, дрочит на целительные изнасявки.

Но я ни­ког­да не по­нимал тех, кто де­лал это про­тив во­ли жен­щи­ны, гряз­но и при­меняя си­лу. Ка­кое мо­жет быть удо­воль­ствие в односторон­нем про­цес­се, да и, к сло­ву ска­зать, воп­ре­ки лож­но­му мне­нию, не очень-то при­ят­ном как для жер­твы, так и для на­силь­ни­ка, ес­ли у то­го, ко­неч­но, всё в по­ряд­ке с рас­судком.
Тут я просто разбил себе все лицо. Сначала ты говоришь, что это шикарное тело всецело в твоей власти, а затем - что все будет, конечно же, добровольно. Затем вообще замечательный пассаж про то, что процесс, ОКАЗЫВАЕТСЯ, "не очень-то приятен" для жертвы.  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ры­вок. И чёр­ная по­лот­ня­ная су­тана бес­формен­ной тём­ной ку­чей па­да­ет на пол.
Здравствуй, Алукард и прочее онеме! Только в онеме сутану можно сорвать с себя одним мощным рывком!

А те­ло, на­до ска­зать весь­ма мус­ку­лис­тое, дос­той­ное силь­но­го бы­вало­го во­ина, не вро­вень с те­лами мо­их соб­рать­ев по ре­мес­лу, от­растив­ших се­бе пив­ные бо­чон­ки под грудью.

Пивные бочонки под грудью - это, ящитаю, мем. :trollface:

Но, увы, мне при­ходит­ся скры­вать его под бес­формен­ной су­таной, что­бы не ока­зать­ся на мес­те тех, ко­го су­жу. Ведь из за­вис­ти зап­росто пре­дадут кос­тру.
Очаровательный мир, где из зависти к "весьма мускулистому телу" инквизитор может отправиться на костер.

По­ка они прох­лажда­ют­ся в ка­ретах или но­сил­ках, ко­торые та­щат слу­ги, и они же де­ла­ют за них боль­шую часть эле­мен­тарных дей­ствий, вплоть до оде­вания, я ска­чу от де­рев­ни к де­рев­не в сед­ле сам, по­рой на­тирая ко­жу в па­ху до кро­вавых мо­золей.
Кровавые мозоли в паху!  :affraid: 

Дальше у меня нервов не хватило.

В отзывах все под копирку пишут, что этажишыдевр.

Впору придумывать новый тэг, что-нибудь вроде #зайдинафикбукподнимисамооценку

#40 2018-05-13 19:23:58

Анон

Йеее, микрочтения!  :chearleader:

Анончик, как твое вдохновение? тебе пишется?

#41 2018-05-13 19:26:24

Анон

Анон пишет:

Анончик, как твое вдохновение? тебе пишется?

Да, вроде нормально с вдохновением. Сегодня весь день был в разъездах, но на мобильник немножко записал. Завтра практически до вечера будет свободный день, хочу прям с утра сесть за фик.

#42 2018-05-13 19:29:05

Анон

Молодец, анончик!  :friends:

А что Чертежница, что там оказалось?

#43 2018-05-13 19:32:37

Анон

Продолжаю жрать кактус. Не спрашивайте, зачем.

Итак, этот инквизитор:
а) обладает весьма мускулистым телом;
б) дьявольски притягательной внешностью;
в) мастер меча и кинжала;
г) мастер зельеварения и великий знахарь, чему его научили парочка ведьмаков;
д) ну и, конечно, мастер пыток. Он может убить человека одним прикосновением или заставить страдать всю жизнь без видимых травм.

Здраствуйте, меня зовут инквизитор и я алкоголик мартисью.

Тем временем ведьма моется с мочалкой из сухих полевых трав и мылом, сваренным из ягод.  :facepalm: Отчего она становится чище и румянее :trollface:

Отредактировано (2018-05-13 19:34:17)

#44 2018-05-13 19:35:21

Анон

Анон пишет:

А что Чертежница, что там оказалось?

Я увлекся одним макси по своему фэндому, и до чертежницы пока руки не дошли. Но она скачана на планшет, лежит и ждет своей очереди.

#45 2018-05-13 21:24:27

Анон

Так, я дочитал. Без комментариев, просто полюбившиеся цитаты.  :trollface:

нот сейф фор ворк, 18+, то бишь

Под­хва­тив на ру­ки (на­до же, ты очень лёг­кая), не­су к на­бито­му све­жим се­ном ле­жаще­му в уг­лу мат­ра­су и кла­ду ту­да.
Я неж­но гла­жу ру­кой дру­гую грудь и про­делы­ваю с ней то же, что толь­ко что с её пред­шес­твен­ни­цей.
Ро­са уже вы­пала на неж­ных ле­пес­тках, зна­менуя, что ме­ня хо­тят, и это не мо­жет не ра­довать.
Моё му­жес­тво от­ча­ян­но рвёт­ся в бой, так за­чем же мед­лить?
Та­ран нап­равлен, и цель уже ждёт его втор­же­ния.
Внут­ри те­бя теп­ло и уз­ко. Ты яв­но нап­ря­га­ешь­ся, ещё по­ка не зная, че­го от ме­ня ещё мож­но ожи­дать. Те­перь мы — еди­ный ор­га­низм, од­на суб­стан­ция, ко­торая дви­жет­ся впе­рёд по до­роге в ад сла­дос­трас­тия.  :lol:
Ты уже ров­но ды­шишь, я ле­жу ря­дом, твой взгляд нап­равлен пря­мо в глу­бину мо­их глаз.
Я не люб­лю, ког­да лю­ди стра­да­ют, ког­да им боль­но. Тем па­че, те, в ко­торых ос­та­вил час­тичку се­бя. Это автор о целительной сперме.

Вот, а теперь немного биографии нашего мерисью.

Скрытый текст

Де­сять лет на­зад и мне гро­зил кос­тёр. За что? Смеш­но. За смаз­ли­вое лич­ко: не­обыч­ные тём­но-си­ние гла­за, ров­ный овал ли­ца, пря­мой тон­кий нос, слег­ка пух­лые гу­бы; строй­ное и силь­ное те­ло с гор­дой статью.
Я ни ка­пель­ки не по­хож на ро­дите­ля, тот ти­пич­ный гру­бый ко­ренас­тый кресть­янин с ка­рими выц­ветши­ми гла­зами, но­сом кар­тошкой и веч­но об­ветрен­ны­ми кри­выми гу­бами.

В общем, весь такой прекрасный, асобинный и никем не понятый.

Сеанс повышения самооценки закончен. Спасибо за внимание.

#46 2018-05-14 11:36:49

Анон

Обожечки.  :lol: Спасибо за доставленное!

#47 2018-05-14 12:43:57

Анон

Я всё не могу понять, в какой позе этот инквизитор пристраивается к лошади, что у него после долгой скачки кровавые мозоли в паху? :lol:

Отредактировано (2018-05-14 12:44:14)

#48 2018-05-14 13:04:50

Анон

Меня больше порадовало мыло, сваренное из ягод, и свежие дрова.  :trollface:

#49 2018-05-14 14:33:04

Анон

Открыл для себя, что неплохо пишется, лежа на диване.  ;D

У меня есть предположение, что отчасти мой писательский затык может быть связан с тем, что инструменты слишком привычны и это неинтересно. Вот есть текстовый редактор, есть клавиатура, есть стол, все это сто раз было и сто раз будет. И у меня уже было так, что я сижу за компом, и как-то ломает писать, но стоит вечером лечь спать, как сцены приходят и персонажи разговаривают. Надо попробовать смену обстановки, что ли. Писать в кафе или в парке, или вот хотя бы дома на диване.

#50 2018-05-14 18:25:35

Анон

Так, я начал читать Чертежницу, точнее, простите, книгу о рабстве как о социальном явлении. Коротко:

1. Чудовищное, фантастическое количество канцелярита. Серьезно, даже на фикбуке такое редко бывает.
2. Стилистические ошибки, причем из разряда ну совсем очевидных. Бывает, что неудачные сочетания на слух норм и видны только со словарем или под взглядом опытного редактора. Но бывает что-то ну совсем против здравого смысла, типа тех же "свежих дров". При этом все эти обороты я уже видел в любовных романах, такое ощущение, что они кочуют из текста в текст, от автора к автору.

Вангую, что автор не читает хорошей, годной литературы, а читает только любовные романы.

Микрочтения позже.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 835.13 Кбайт (Пик: 885.65 Кбайт) ]

18+