Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2019-03-10 01:01:47

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Анон, с твоей фантазией только фанфики писать!

нееее xD я максимум драббл осилю. Но ваще можно представить себе библиотэку, где персы бегают потрахаться в любовный роман, а на свидание - в астрономический атлас (романтично!) или кулинарную книгу с фуагрой  ;D детские книжки-картонки это детсад. Словари и учебники - местный Хогвартс.

#452 2019-03-17 16:32:33

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Плохо болеть, аноны. Болеть, аноны, плохо. Свалился в какую-то рецидивирующую простуду, самочувствие, как выражалась одна моя бывшая начальница, "медузное". Но самочувствие еще ничего, гораздо хуже, что навалился такой тупняк, что я не то что писать - даже читать толком не могу. Серьезно, могу двадцать минут две страницы читать и не понимать, что написано.

Сорри за выплеск негатива, это вроде райтерский блог, но дыбр у меня в тэгах тоже есть, так что разрешил себе немного поныть.

И... продолжаем чтения. Тупняк не повод, возьми себя за яичники! Сегодня не очень большой кусок, но весьма важный.

Скрытый текст

В следующих выпусках: между супругами устанавливается стабильный лавхейт, разбавляемый троллингом, а потом они уезжают в Лондон на светский сезон и там НАЧИНАЕТСЯ.

Отредактировано (2019-03-18 22:25:46)

#453 2019-03-17 16:59:33

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Два дятла. Просто. Два. Дятла.
Будь здоров, чтец, не перетруждайся там  :comfort:

#454 2019-03-17 16:59:46

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Ааааа, какая жесть!  :panic:
Спасибо, анончик, что читаешь, очень желаю поскорей выздороветь!

Выдр

#455 2019-03-17 18:26:53

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Спасибо за пожелания, анончики:)

#456 2019-03-18 02:28:19

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

в дисциплине "да, я додумал, ачотакова" теперь и Теодор, вслед за Эммой, уверенно берет золото!

Да ему два золота за такое мало! :)

#457 2019-03-18 12:53:40

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:
Анон пишет:

в дисциплине "да, я додумал, ачотакова" теперь и Теодор, вслед за Эммой, уверенно берет золото!

Да ему два золота за такое мало! :)

Думаешь, он ее все-таки догнал и перегнал?   ;)
Справедливости ради, он и раньше думал, что у нее любовники под каждым кустом (а она демонстрировала, что так и есть). Факты он проверить не может, так что все упирается в вопрос доверия, а его маловато.

#458 2019-03-18 19:13:56

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Ну блин, можно же было не сразу так в лоб - "чей ребёнок?"

#459 2019-03-18 19:23:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Ну блин, можно же было не сразу так в лоб - "чей ребёнок?"

Эээ, а как?  :think: Я серьезно спрашиваю. Вот ты сомневаешься в собственном отцовстве. Как куртуазно спросить, чей это ребенок? Дорогая, а давай на всякий случай сделаем тест ДНК? Или: а в каких числах заезжал герцог Клермонт, не напомнишь? Я вот как ни кручу, не понимаю, как это по-другому спросить.

#460 2019-03-18 20:22:41

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Хз, мне кажется разница между, например, "Чей ребенок?" и "Это мой ребенок?" есть. Во втором случае факт отцовства ставится под сомнение, а в первом он вообще не упоминается как будто.

#461 2019-03-18 20:27:14

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Ну, например, сделать радостно-недоверчивую морду и спросить: "Как? У нас будет ребёнок? Ну ни фига ж себе, и когда мы успели-то?" И послушать, что скажет Эмма. Да, способ, скорее всего, тоже не идеальный, но уже помягче. Уже посыл не "я не верю тебе", а "я не верю своё у счастью" хотя бы.
А потом втихаря прижать пару слуг и поспрашивать у них, кто и когда навещал леди Эмму за последние пару месяцев.

#462 2019-03-18 20:30:38

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

А потом втихаря прижать пару слуг и поспрашивать у них, кто и когда навещал леди Эмму за последние пару месяцев.

Так это как раз известно - Клермонт ее навещал. Теодор же во время своего Великого Розыгрыша тщательно следил за Эммой, точнее даже, куда и как она тратила деньги, и знал, кто и когда.
Тут загвоздка как раз в том, что Теодор Эмме не верит. Хочет верить, но не верит. А ее выпляс с "да, это клермонтов ребенок" лучше не сделал, мягко говоря.

#463 2019-03-18 20:34:44

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Хз, мне кажется разница между, например, "Чей ребенок?" и "Это мой ребенок?" есть.

*подумав*
В общем случае, наверное, да, но в конкретном - нет. Сравни.

Первый вариант.
Эмма: я беременна.
Теодор: чей это ребенок?
Эмма: а чей он, по-твоему, может быть?!
Теодор: Клермонта.

Второй вариант.
Эмма: я беременна.
Теодор: это мой ребенок?
Эмма: а чей он, по-твоему, может быть?!
Теодор: Клермонта.

Не вижу разницы.  :dontknow:

#464 2019-03-18 22:11:13

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Так это как раз известно - Клермонт ее навещал.

Опять же: "Дорогая, и давно ты узнала?" - и сопоставить сроки.
Если ты, как викторианский джентльмен, ни черта не смыслишь в "этих женских делах" - не так сложно найти повивальную бабку и спросить у неё.
Короче, было бы желание и немножко мозгов... хотя да, мозги, о чём это я? :)

В целом - можно понять, что Эмма оскобрлена подозрениями. Но то, как она реагирует на оскорбление...
Ах, да. Мозги. :)

#465 2019-03-18 22:17:36

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Опять же: "Дорогая, и давно ты узнала?" - и сопоставить сроки.

Сроки сопоставить можно, если жена тебе правду скажет. Но может же и соврать.

Анон пишет:

Если ты, как викторианский джентльмен, ни черта не смыслишь в "этих женских делах" - не так сложно найти повивальную бабку и спросить у неё.

Зеркальце, ты ничего не смыслишь в викторианских джентльменах эпохи Регентства =D  Настоящий викторианский джентльмен в любом случае обратится к мужчине! Я недавно как раз читал книжку про викторианскую эпоху, особенно угорал с наставлений суровых седых джентльменов женщинам, что они все неправильно менструируют.  =D

Анон пишет:

В целом - можно понять, что Эмма оскобрлена подозрениями. Но то, как она реагирует на оскорбление...

Именно.  :)

#466 2019-03-18 22:42:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

особенно угорал с наставлений суровых седых джентльменов женщинам, что они все неправильно менструируют

а как правильно?

#467 2019-03-18 23:35:32

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:
Анон пишет:

особенно угорал с наставлений суровых седых джентльменов женщинам, что они все неправильно менструируют

а как правильно?

«...около середины 1800-х мужчины-врачи увлеклись этой темой и стали с рвением изучать процесс. Хотя в большинстве случаев знания джентльменов были столь неоспоримы, а ошибки, совершаемые женщинами, настолько очевидны, что изучения и исследования свелись к тому, что все это время менструация у женщин происходила неправильно. Поэтому исследователи преисполнились решимости научить всех женщин успешно реализовывать свой менструальный потенциал.
<...>Джордж Нэфейс в своем издании «Физическая жизнь женщины: советы девицам, женам и матерям» 1888 года предупреждает, что ранняя менструация вредна, и, рано проявившись, она рано исчезнет вместе с «немощным зрелым возрастом». И в чем же причина проклятия ранней менструации и тенденции перезрелой сексуальности, которая ее сопровождает? Ну любое количество нездорового потакания своим желаниям. Посещение театра, шалости в детском возрасте и самое разрушительное из всех – музыка.
«Независимо от того, что стимулирует эмоции, это приводит к противоестественно ранней половой жизни. Поздние часы, детские праздники, газеты с «кричащими заголовками», любовные романы, драма, танцевальный зал, разговоры о прекрасном, любовь – все это создает атмосферу более зрелого возраста, которая столь часто и с неосторожностью появляется в детстве. Она ускоряет ход событий, превращая девочку в женщину. Особый акцент некоторые врачи делают на силе музыки, которая пробуждает дремлющие страсти, и по этой причине выступают против как слишком общего характера любви ко всему музыкальному, так и серьезного культивирования ее в детях».
<...>Пай Генри Чавасс, издавший «Советы женщине о бережном отношении к своему здоровью» в 1880 году, был одним из многих мужчин-врачей, имевших свою собственную точку зрения по данному предмету. Он разделял широко распространенное мнение, что определенные занятия, еда и напитки могли, взяв за основу уже имеющуюся неприятную ситуацию, усугубить ее до смертельной. Главный виновник – холодная вода. А именно такой по преимуществу была большая часть воды в XIX веке. Согласно Чавассу, почти всем случаям истерии, ужасной болезни, которой не существует, предшествовала нерегулярная менструация.
Чавасс сделал заявление, что менструальная кровь в период всего цикла «должна иметь ярко-красный цвет, по виду очень похожий на кровь из недавно порезанного пальца». Он предупреждал, что любой другой цвет или структура – признак явной угрозы вашему здоровью.
«Если (менструальная кровь) будет слишком бледной (почти бесцветной) или, напротив, слишком темной и густой (иногда столь же темной и густой, как патока), у леди мало шансов забеременеть». Согласно науке, множество ужасных болезней происходили напрямую от неправильного цвета менструальной крови. Само собой, бесплодие, а также туберкулез.
«Бледные, с бесцветной кожей, беспомощные, вялые и почти безжизненные молодые особы, которых так часто можно увидеть в обществе, обычно обязаны своему печальному состоянию здоровья как недостаточной, так и обильной менструации… Как много могла бы сделать эта бедная девочка, если бы раньше последовала совету, возможно, она была бы спасена от чахотки и от преждевременной кончины и стала бы полезным членом общества».
<...>Количество менструаций было также важно для вашего общего состояния здоровья, как мы узнаем от Орсона Сквайра Фоулера. «Скудные менструации провоцируют и обостряют все болезни, оставляя избыточный альбумин (белок крови, подобный тому, что составляет яичные белки) в системе женщины, провоцируя боли и гумор. Природа должна каким-то образом избавить ее от этого, иначе она умрет, и поэтому разжижается все, что можно, от чего ее лихорадит, мобилизуются нервы и чувства, не свойственные ей, что делает ее самой раздражительной и злобной, особенно в отношении мужчин, и абсолютно безумной по отношению к мужу. Ее густая кровь, подобно стремительному потоку, возносится вертикально в мозг, чтобы поглощать, терзать и размягчать его… если у женщины достаточно сильные легкие, чтобы помочь, часть крови выжмется и пройдет через воздушные камеры, и будет выкашлена легко или с трудом, если она больна чахоткой».
Вы все поняли? Вы сохраняете менструальный белок. Вероятно, потому, что вы дуетесь. Бросьте эти глупости и позвольте крови выйти из вашего влагалища… или это размягчит ваш мозг и загубит легкие. Откровенно говоря, если вы такая легкомысленная, никто вас не пожалеет и скучать по вам не будут.
Решение Фоулера для редкой менструации состояло в том, чтобы лечь на кровать, укрывшись всеми доступными одеялами, и положить полотенце, только что вынутое из кипятка, себе на живот. Затем уберите одеяла и положите на себя ледяное полотенце вместо предыдущего. Повторите процедуру, пока кровь в вашей сварливой воронке в животе не придет в движение. Этот метод также эффективен при запорах.
Если месячные нерегулярные, не одного оттенка красного и не покидают вашей матки так же легко и приятно, как слетают с ваших губ стихи, доктор спросит, замужем ли вы. Потому что если нет, значит, природа находит вас богопротивной и таким образом пытается сообщить вам об этом.
Из книги Стюарта Уорренса «Гид и друг для женщин»: «В большинстве случаев нерегулярность менструации у незамужних женщин, так же как недостаточная менструация или ее отсутствие, болезненная и обильная… часто излечивается браком, в этом случае природа сигнализирует женщине, что она ведет неправильную жизнь».
<...>В выпуске медицинского журнала по гомеопатии 1889 года «Ежемесячный журнал Ганемана» доктор Б. Ф. Беттс предлагает лечение различных заболеваний матки. Он подробно расписал, к какому типу женщин с каким менструальным циклом должно применяться данное лечение:
Менструации задерживаются или непродолжительные: «указывают на то, что женщина склонна к суициду, начинает гнить от сифилиса, нервозна и «у нее светлые волосы».
Слишком частые менструации или слишком обильные: «у женщин этого типа приток крови провоцируют слишком напряженные размышления, что наблюдается у «толстых, обрюзгших и болезненных (истощенного вида) пациенток».
Нерегулярные менструации: «слабые, нервные, вялые женщины, желающие оставаться неподвижными».
Менструации, вызывающие головокружение и звон в ушах: «Слабые, хрупкие женщины, которые легко потеют и очень чувствительны к сквознякам».
Причиняющие неудобство, острые, слишком частые и слишком обильные менструации: «Толстые и анемичные, тревожные, робкие, неспособные уснуть после 3 часов ночи».
Менструации очень темного цвета: «Нервозные женщины».
Менструации темные, густые, обильные и выматывающие: «Надменные женщины, которые относятся к своим друзьям и людям, равным по положению, как к подчиненным».
И вообще, женщины просто кошмарны, а «периоды» – яркое тому подтверждение!»

(c) Тереза О`Нилл. "Это неприлично! Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди".

#468 2019-03-20 14:15:23

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Следующая порция чтений, анончики. Эмоционально роман начинает нагнетать, так что готовьте платочки и приклеивайте поролон ко лбу помягче.

Скрытый текст

В следующих выпусках: Теодор, перешедший на Темную Сторону Силы, абьюзит неверную жену и подумывает ей изменить, а его брат женится на куртизанке. Не переключайтесь.

#469 2019-03-20 14:57:50

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Здесь решительно прекрасно все. И взаимный бяк в разбегу, и взаимные выплясы, и логика Эммы "Ах, ты обвинил меня в измене?! Так я буду флиртовать со всеми, включая швейцара!", и Теодор, который "Я обиделся и буду вести себя как мудак, но ты пей чай, не волнуйся, может, подушечку и на ручки?", и Клермонт как голос разума.
Там у статистов с этим реалити-шоу в прямом эфире попкорн из ушей не лезет?

#470 2019-03-20 15:09:57

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Там у статистов с этим реалити-шоу в прямом эфире попкорн из ушей не лезет?

Лезет. Про это будет в следующих выпусках.  =D

#471 2019-03-20 20:25:20

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Зеркальце, ты ничего не смыслишь в викторианских джентльменах

Вполне возможно, я и не претендую. :)

#472 2019-03-22 15:58:40

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Пригодится. Генератор средневекового города: https://watabou.itch.io/medieval-fantasy-city-generator

Можно выбрать размер города, цвет карты и надписи.

#473 2019-03-22 16:56:25

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Ойёёёё. Совет насчет поролона ко лбу был очень кстати! Волнуюсь за этих долбоебов  :pink:

Выдр

#474 2019-03-22 17:11:50

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Клермонт - няша. чтец, твой пересказ диалога на балконе - шедевр  :lol:

#475 2019-03-22 18:29:34

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Совет насчет поролона ко лбу был очень кстати! Волнуюсь за этих долбоебов

Дальше будет жестче и стекольнее.  :pink:

Анон пишет:

Клермонт - няша. чтец, твой пересказ диалога на балконе - шедевр  :lol:

Спасибочки! Я, когда чтения писал, почему-то с самого начала хотел, чтобы был именно пересказ со смайлами. Ну потому что со смайлами там уместнее.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума