Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-01-16 13:47:24

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

ТС, спасибо за чтения  :love:

Анон пишет:

Ебанина приедается со временем, она одинаковая. А вот когда текст неплох или даже хорош - становится куда интересней. Есть о чем поговорить, подумать.

Соглашусь. Над полянками с углами можно долго ржать, но они реально приедаются, и читая плохой текст ты будто пункты в бинго "плохой текст" вычеркиваешь: стандартный оборот, стандартный проеб, очевидная ошибка, и все это уже было, было, было...
А когда текст интересный, имхо, это из разряда "мне кажется, я знаю, как было бы лучше", когда ты видишь проеб, и он делает тебе больненько, потому что в остальном текст неплох, и твой мозг срочно пытается достроить картину, как можно было бы это исправить и тебе хочется поговорить об этом
В данном тексте, мнекаж, автору очевидно, что персонажи творят какую-то хуйню, он просто подает это как факт, в отличие от каких-нибудь НКшных или Дохиных червепидоров, которых авторы будет защищать, как примеры настоящей любви и всего такого.

#352 2019-01-16 14:10:19

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

В данном тексте, мнекаж, автору очевидно, что персонажи творят какую-то хуйню, он просто подает это как факт

Мне тоже кажется, что автору очевидно, что герои творят хуйню, более того, мне кажется, автор сам писал немножко через фейспалм. Самое обидное, что они же на самом деле МОГУТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, КОГДА ХОТЯТ! И у них даже почти получилось один раз! Но нет. :facepalm: Когда читал, у меня сильнее всего именно от этого пригорало: что нет никаких внешних препятствий, все проблемы в голове.

Спасибо, аноны, что читаете, мне очень важны ваши комментарии!  :friends:

Отредактировано (2019-01-16 14:10:55)

#353 2019-01-16 15:43:23

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

что нет никаких внешних препятствий, все проблемы в голове.

Как любят говорить фанаты Котовой "все как в жизни!"  ;D

#354 2019-01-16 23:16:57

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Новая порция чтений, анончики.

Глава 5 и 6: уборка в доме, горячие ванны, подозрительные служанки и личные проекции

Скрытый текст

Конец шестой главы. В следующих выпусках: Теодор все-таки обращается к Эмме за помощью. Сначала все идет мирно. А потом наступает ПИЗДЕЦ. Как и обычно, не переключайтесь!

#355 2019-01-17 00:18:49

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Ух! Интересно!

#356 2019-01-17 00:29:15

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Это просто квинтэссенция подхода "сам придумал, сам бякнулся и ушел без шапки в ночь холодную" :facepalm: Господи, чо они такие долбоебушки?

#357 2019-01-17 00:56:54

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Господи, чо они такие долбоебушки?

Анон, ты даже не представляешь масштаба их долбоебищности  :lol:  Я все жду, когда читец дойдет до примерно последней четверти повествования, где вроде бы ничего не предвещает и наоборот все должно быть хорошо, но НИСХУЯ Федя включает собаку-подозреваку и ломает малину, а Эмма, вместо нормальных объяснений, бякается и назло хз кому подтверждает эти беспочвенные подозрения потому... что... хуй знает почему.

#358 2019-01-17 00:57:04

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Это просто квинтэссенция подхода "сам придумал, сам бякнулся и ушел без шапки в ночь холодную"

Да.  =D  Вот просто да. И про бякнулся, и про в ночь без шапки.

Анон пишет:

Господи, чо они такие долбоебушки?

Они, в целом, нормальные. У них коммуникационный пиздец именно друг с другом. У Эммы - потому, что до сих пор ее окружали мудаки и абьюзеры, и у нее просто нет опыта общения с более-менее приличными людьми. Если у мужика нет денег, значит, он проигрался: она делает такой вывод, потому что, действительно, других вариантов она и не видела в своем окружении. Кроме, разве что, ее кузена, но и там все не очень просто. У Теодора же сильно пригорело в начале их брака, когда она, вроде как, трахалась со всеми направо и налево, не трудилась даже не попадаться, однозначно дала ему понять, что он никто и звать его никак и постоянно еще и другими способами его унижала. Он же понятия не имеет про ее проблемы с сексом и не знает, что на самом деле она ему не изменяла, а если посмотреть, как все выглядит со стороны - то ситуация с любовной встречей в соседнем городе, в целом, вписывается в его представление об Эмме.

Но да, все это не отменяет того, что они разговаривают проекциями и постоянно ожидают удара от другой стороны.

Отредактировано (2019-01-17 00:58:21)

#359 2019-01-17 01:02:38

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Я все жду, когда читец дойдет до примерно последней четверти повествования, где вроде бы ничего не предвещает и наоборот все должно быть хорошо, но НИСХУЯ Федя включает собаку-подозреваку и ломает малину, а Эмма, вместо нормальных объяснений, бякается и назло хз кому подтверждает эти беспочвенные подозрения потому... что... хуй знает почему.

Если я правильно понимаю, о каком ты вотэтаповороте, то это не последняя четверть, после этого еще много всего произойдет. Много всякой непонятной, но вкусной хуйни.  ;D

#360 2019-01-18 17:45:55

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Продолжаем чтения, анончики!

Сегодняшний выпуск будет драматичненьким, немножечко в духе жарких мексиканских сериалов, если такое вообще можно вообразить в Англии эпохи регентства.  =D  Зачитывать и анализировать его мне было чуточку сложно, слишком близко к сердцу все принимаю.

Скрытый текст

В следующей главе: Эмма с Теодором объезжает поместье и арендаторов. Все начинает налаживаться. Но потом наступает еще больший пиздец. Следите за сериалом.

#361 2019-01-18 17:53:55

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Но, как ни странно, после этой сцены им как будто... полегчало.

По-моему, они оба просто втайне склонны к фемдому, но в Англии того времени еще нет ни фемдома, ни семейных психотерапевтов (а психотерапевт тут нужен скорее ремонта)

#362 2019-01-18 18:16:42

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

По-моему, они оба просто втайне склонны к фемдому

И это тоже, но не только. Теодор все-таки заигрывается в жертву (кстати, только что подумал - а ведь там, натурально, треугольник Карпмана!). Понятное дело, что он получает свои плюшки, типа ощущения себя прекраснодушным и благородным, но Игры на то и Игры, а не полноценная коммуникация, они не меняют ситуацию. В лучшем случае оставляют все как есть, а в худшем все идет по пизде. Что, собственно, мы и наблюдаем. Любой конфликт поддерживают обе стороны.

Анон пишет:

(а психотерапевт тут нужен скорее ремонта)

Это да.  =D Но для психотерапевта нужен запрос, нужно хотеть что-то поменять, а они не хотят.

#363 2019-01-18 19:19:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

По-моему, они оба просто втайне склонны к фемдому

Я тут прочел другой роман автора, как раз с мейлдомом, реалистичная версия.

#364 2019-01-18 19:41:44

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Я тут прочел другой роман автора, как раз с мейлдомом

Мне показалось, что та вещь была написана чисто ради кинка. И если рассматривать ту вещь как беллетристику, а не как фикооридж, то она слабее.

#365 2019-01-18 19:50:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Мелькнула еще мысль повеситься, но самоубийц Теодор презирал. (Как мне кажется, это свидетельствует об определенной твердости духа.)

Ты имеешь серьёзно ввиду, что презрение к самоубийцам свидетельствует об определённой твёрдости духа или это я жопочтец?   :creepy:  :creepy:  :creepy:

#366 2019-01-18 19:54:51

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Ты имеешь серьёзно ввиду, что презрение к самоубийцам свидетельствует об определённой твёрдости духа или это я жопочтец? 

Там контекст был следующий: для главного героя самоубийцы слабы, поскольку предпочли уйти из жизни, а не остаться и решать проблемы, какими бы сложными они не казались. И этот оборот был, кмк, введен автором, чтобы указать, что, как бы хуево главному герою ни было, он все равно не опускает руки.

#367 2019-01-18 20:05:12

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Ну... считай так, дальше, что я могу сказать.

#368 2019-01-18 20:21:51

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Ну... считай так, дальше, что я могу сказать.

Я понял, что тебя это сильно задело, но не понял, с чего вдруг ты не стал обсуждать текст, а осудил мои личные взгляды (которых я даже не озвучивал). Я здесь не высказываю свое личное отношение к самоубийцам или самоубийству, я интерпретирую конкретный текст и конкретные поступки персонажей. Понятное дело, что любая интерпретация субъективна (с вами был Капитан Очевидность, всем спасибо за внимание). Если тебе есть что сказать по интерпретации текста - давай обсудим, это интересно. А обсуждение моих личных взглядов в данном случае оффтоп. Если для тебя эта тема триггерная, ну сорри, но от этого не застрахуешься.

#369 2019-01-18 20:30:59

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Я тут прочел другой роман автора, как раз с мейлдомом

Мне показалось, что та вещь была написана чисто ради кинка. И если рассматривать ту вещь как беллетристику, а не как фикооридж, то она слабее.

Да я вроде и не утверждал ничего такого, что этому бы противоречило. Просто сказал к тому, что у автора у которого такие кинки, вероятнее будут герои имеющие смежные кинки. Вероятнее, чем у того, который подобного не пишет.

#370 2019-01-18 21:13:58

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Мне очень нравятся чтения (вернее, даже анализ), но трудно что-то сказать, потому что всё уже сказано.

#371 2019-01-18 21:48:38

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Просто сказал к тому, что у автора у которого такие кинки, вероятнее будут герои имеющие смежные кинки.

А, понял твою мысль. Да, соглашусь.
Вообще та вещь у автора куда более знаменита и, если верить самиздату, написана на пару лет позже. И мне она тоже, в целом, нравится, и я даже раздумывал, не зачесть ли ее, но решил, что нет, потому что... ну все-таки это кинк. Что его зачитывать, под него дрочить надо  =) или не дрочить. А этот роман мне показался интереснее, есть над чем подумать, есть что домыслить. Ну и верибельнее он, чего уж.

Анон пишет:

Мне очень нравятся чтения (вернее, даже анализ), но трудно что-то сказать, потому что всё уже сказано.

Спасибо, мне это тоже важно услышать!  :friends:

#372 2019-01-19 10:22:42

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Чтения!
По-моему герои не к фемдому склонны, а к моральному мазохизму. Ну и психолог бы не помешал, да. Или хотя бы друг, скоторым можно обсудить ситуацию. У Эммы хоть кузен есть здравомыслящий.

Аноны, у меня лапки

оффтоп

#373 2019-01-19 13:08:50

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анончик с лапками, да, ты все верно понял.

Анон пишет:

По-моему герои не к фемдому склонны, а к моральному мазохизму. Ну и психолог бы не помешал, да. Или хотя бы друг, скоторым можно обсудить ситуацию. У Эммы хоть кузен есть здравомыслящий.

Да им поможет просто говорить друг другу правду без утайки, не домысливать, и, прежде чем делать поспешные выводы, уточнять.
Кузен здравомыслящий, но даже он не помог.

#374 2019-01-19 20:28:02

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Новая порция чтений, анончики! :chearleader:  Чтения помогают расписываться. Я теперь уже подумываю о том, чтобы приступить к запланированным фикам, а раньше меня эта мысль не вдохновляла и накатывало какое-то уныние. Написательская мышца укрепляется, тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить.

А пока - мы продолжаем окунаться в жаркие мексиканские дождливые английские страсти.

Скрытый текст

Конец главы. В следующих выпусках: Эмма продолжает шантажировать Теодора, теперь для секса. Ничего не получается. Теодор, поняв, что самое страшное уже произошло, поднимает голову и начинает скрыто ее троллить. Приезжает Джонас, требует еще денег и невольно срывает все покровы. Как и обычно, не переключайтесь.

#375 2019-01-20 12:46:24

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Несу сюда, чтоб не забыть: статья о заместительных. Теперь знаю, на что давать ссылку, встречая в тексте "парней", "женщин", "воинов" и "аметистовоглазых брюнетов".

https://ficbook.net/readfic/2281319

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума