Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-08-28 15:28:01

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон, ты крут! Поражаюсь твоему терпению, спасибо, что дочитал до конца.) Книжка, конечно, жесть и трэш, но с твоими комментариями это было очень весело.)

#252 2018-08-28 17:45:26

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Анон, ты крут! Поражаюсь твоему терпению, спасибо, что дочитал до конца.) Книжка, конечно, жесть и трэш, но с твоими комментариями это было очень весело.)

Спасибо большое :girly:

#253 2018-08-28 18:56:13

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон, только твои комментарии и спасали это писево. :)

#254 2018-08-28 19:38:08

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Мне кажется, будь автор чуть более вменяем, на этом материале получилась бы нормальная новогодняя сказка. А так я периодически разрывался между предположениями, что либо автор стебется, настолько все феерически плохо даже в мелочах (ну что за трусики под сарафанами и рождественские, блин, куранты?), либо этот рОман написал десятилетний ребенок с нездоровой фиксацией на любовьке через изнасявку.

#255 2018-08-28 19:53:37

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

этот рОман написал десятилетний ребенок с нездоровой фиксацией на любовьке через изнасявку.

Не десятилетний, а двадцативосьмилетний, но в остальном все верно.

#256 2018-08-28 21:22:55

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Итак! Обещанный БОНУС. Отзыв на сие творение :trollface: Мне показался он таким прекрасным и в духе первоисточника, что я решил его тоже процитировать.

Приветствуем тебя, неведомый ценитель литературы. Если ты читаешь этот текст, то книга "Осколки льда" небезосновательно привлекла твое внимание. В романе успешно осуществлена попытка связать события внешние с событиями внутренними, которые происходят внутри героев. Интрига настолько запутанна, что не смотря на встречающиеся подсказки невероятно сложно угадать дорогу, по которой пойдет сюжет. Отличительной чертой следовало бы обозначить попытку выйти за рамки основной идеи и существенно расширить круг проблем и взаимоотношений. Удачно выбранное время событий помогло автору углубиться в проблематику и поднять ряд жизненно важных вопросов над которыми стоит задуматься. Автор искусно наполняет текст деталями, используя в том числе описание быта, но благодаря отсутствию тяжеловесных описаний произведение читается на одном выдохе. Удивительно, что автор не делает никаких выводов, он радуется и огорчается, веселится и грустит, загорается и остывает вместе со своими героями. Из-за талантливого и опытного изображения окружающих героев пейзажей, хочется быть среди них и оставаться с ними как можно дольше. При помощи ускользающих намеков, предположений, неоконченных фраз, чувствуется стремление подвести читателя к финалу, чтобы он был естественным, желанным. С невероятной легкостью, самые сложные ситуации, с помощью иронии и юмора, начинают восприниматься как вполнерешаемые и легкопреодолимые. Умелое использование зрительных образов писателем создает принципиально новый, преобразованный мир, энергичный и насыщенный красками.

:trollface:  :trollface:  :trollface:

#257 2018-08-28 22:52:39

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Отзыв я скипнул, прастите

Анон пишет:

Однажды ты встретишь свою половинку, розу, колючую и страстную… Ты полюбишь её больше жизни, лишь тогда ты поймёшь,что чувствует твой брат рядом со Златой.
Автор намекает на продолжение банкета?  
А вообще я бы почитал, как Светозар повстречал жоскую быдыэсэмщицу, которая сначала бы его выпорола, потом привязала бы к батарее и научила бы общаться исключительно благоговейным шепотом.   Вангую, ему бы понравилось.

Вангую рыжеехидную стерву для Светика. Ему пойдет. Будут друг другу ебать моск. Тем более на сайте вроде выложена прода, можно проверить  :evil:
Благодарствую, анон-чтец, люблю почитать чтения такого рода трэша. Средневековые трусики, целительные изнасилования, вот это все... Ты сделал не один мой день

#258 2018-08-28 23:01:24

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Тем более на сайте вроде выложена прода, можно проверить 

Там не прода, там приквел. Про то, как Гарри встретил Салли, но потом наложил амнезию.

#259 2018-08-28 23:20:50

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

либо этот рОман написал десятилетний ребенок с нездоровой фиксацией на любовьке через изнасявку.

Этот роман написала 18- 30- летняя наивная и глуповатая (выражаясь корректно) феечка. Домохозяйка, или мордочка с ресепшена.
Изначально это был реал на тему любимого сериала с канала Россия-1 скрещенного с любимым сериалом с НТВ. Потом кто-то сказал феечке, что любовная фэнзя собирает больше фидбэка и лучше продается. Энд вуаля, у нас тут наспех переписаное. Блаародных бандюков заменили на хранителей, похотливого старого начальника на князя, и так далее.

Отредактировано (2018-08-28 23:22:27)

#260 2018-08-28 23:37:32

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон, откуда у тебя такие познания?  :evil:

#261 2018-08-29 08:57:02

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Анон, откуда у тебя такие познания?

Из окололитературных сайтов, дамских сайтов, прореаловых ФРПГ и втентакля. Там этой нечисти в ассортименте.

#262 2018-08-29 12:11:16

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Этот роман написала 18- 30- летняя наивная и глуповатая (выражаясь корректно) феечка. Домохозяйка, или мордочка с ресепшена.
Изначально это был реал на тему любимого сериала с канала Россия-1 скрещенного с любимым сериалом с НТВ. Потом кто-то сказал феечке, что любовная фэнзя собирает больше фидбэка и лучше продается. Энд вуаля, у нас тут наспех переписаное. Блаародных бандюков заменили на хранителей, похотливого старого начальника на князя, и так далее.

Но кто же тогда был прототипом волка?! :o

#263 2018-08-29 12:33:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Но кто же тогда был прототипом волка?!

Мудроженщинмужчин с элементами резонера из друзей одного из бандюков. Скорее всего юрист (хотя могут быть варианты вплоть до мента, лол). Играет роль этакого островка здравого смысла в творящейся еботени (часто реально здравого, несмотря на убогий писательский скилл автора). Может быть временным лавинтрестозаменителем героини.

еще пра типажи

#264 2018-08-29 21:31:55

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Принимаю заказы на следующие чтения:) Для разнообразия что-то хорошее!
Анон-ТС

#265 2018-08-30 08:50:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Может, янг-эдалт какой-нибудь?

#266 2018-08-30 13:15:22

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Может, янг-эдалт какой-нибудь?

Почему янг-эдалт? Если есть что-то на примете, кидай ссылку.

#267 2018-08-30 15:11:23

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

А почему бы и нет? Ореховый лес, Локвуд, Ли Бардуго, Рик Риордан. Я не говорю, что оно прям хорошее, но трусиков там быть не должно. Или можно Геймана.

#268 2018-08-30 18:17:47

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

О, вот Геймана было бы неплохо, кстати.
Та же "История с кладбищем", допустим.

#269 2018-08-30 19:23:45

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анончики, кидайте мне, пожалуйста, рекомендации конкретные - название и автор. Но учитывайте, что чтения все-таки ресурсозатратное занятие, и лучше, чтобы текст был не очень большого формата.

"История с кладбищем" Геймана - рекомендация записана, но это роман, я пока не уверен, что у меня хватит времени взочесть.

#270 2018-08-31 01:53:51

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

"История с кладбищем" Геймана - рекомендация записана, но это роман, я пока не уверен, что у меня хватит времени взочесть.

Ну, её и просто так почитать приятно. :)

#271 2018-08-31 09:24:34

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

"История с кладбищем" Геймана - рекомендация записана, но это роман, я пока не уверен, что у меня хватит времени взочесть.

Ну, её и просто так почитать приятно. :)

Я понял! Я ж говорю, внял реку:)

#272 2018-08-31 19:20:56

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Слушайте, анончики, а что вы делаете с внезапноидеями? Я, к примеру, сейчас должен писать макси. И я вроде как даже хочу его писать. Но на днях прочел один текст и внезапно у меня родилась идея ориджа, лав стори в мире, напоминающем Францию времен Наполеона, только с эльфами и магией. И там несколько моих кинков, и симпатичные мне лично герои. Но сюжета пока толком нет, только обрывки.

И вот я сижу и не знаю, а стоит ли вообще за это браться, или перетерпеть это кино и продолжить писать макси. Там-то сюжет ясен, и персонажей, опять же, люблю.

В сомнениях я чот.

Отредактировано (2018-08-31 19:21:18)

#273 2018-08-31 19:26:30

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Но сюжета пока толком нет, только обрывки.

Запиши обрывки и успокойся, иди обратно к макси. Может перегорит,  а может наоборот возгорится. А может ты найдешь эти обрывки мульен лет спустя и такой: охуеть идея, пишу! - и выдашь на-гора очумительную историю.

#274 2018-08-31 20:01:42

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Запиши обрывки и успокойся, иди обратно к макси. Может перегорит,  а может наоборот возгорится. А может ты найдешь эти обрывки мульен лет спустя и такой: охуеть идея, пишу! - и выдашь на-гора очумительную историю.

Понял тебя, анон, подумаю.

#275 2018-09-04 14:19:41

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Сегодня у меня относительно свободный день. И я:
- зашил носок;
- пропылесосил две комнаты;
- прочистил слив в душевой;
- заварил чай;
- смотрел видосики Варламова про Африку;
- долго и задумчиво читал Правдоруб;
- сложил постиранное белье в шкаф.

И это вместо того, чтобы продолжить писать макси. Знаю, бывают прокрастинаторы и мощнее, но все равно забавно со стороны наблюдать, как оно работает, точнее, как оно не работает.

Но я смогу. Сейчас я перенесу заметки в основной файл и продолжу. Хотя бы два абзаца. Да.  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума