Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#2451 2019-03-04 02:59:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, я к вам ))
Начала вести планер с декабря прошлого года, но потом у меня был месяц прокрастинации, а вот с весны снова все вошло в колею. Я все еще определяюсь какие странички мне нужны, а какие нет, поначалу вообще было без всяких украшательств, все сурово и сердито, щас я дошла до черного скотча и рисуночков, но по-прежнему все сурово и сердито )) По сравнению с тем, что выкладывают другие так вообще))
Тем не менее несу поделиться три странички - обложку, трекер и планер на неделю. На неделю пробовала разные варианты, но остановилась на этом и практически не меняю, очень удобный формат для меня оказался. (картиночка с обложки перерисована с модного инстаграма, а дальше как-то пошло-поехало)

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-04 03:00:39)

#2452 2019-03-04 03:33:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, я к вам ))

Офигенно стильно, как в лучших домах Инстаграмма.
Спасибо,  что показал.

#2453 2019-03-04 03:39:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, я к вам ))

Красота такая! Как по мне, ничего не сердито, а очень даже романтично )
Перья! Мне нужно больше перьев, мне их не хватает! )

буйный анон

#2454 2019-03-04 05:24:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень красиво! *_*

#2455 2019-03-04 06:25:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, я к вам ))

Очень красиво, стильно и изящно, анон. Ловец снов на втором фото просто  :love:

#2456 2019-03-04 11:15:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Отличные страницы, баланс информация — украшательства хороший. И почерк у тебя крутой (еще бы, столько рисунка и начерталки))

#2457 2019-03-04 14:35:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень стильно! Это чб меня покорило  :heart:
И пёрышки  :love:

Анон-попугайчик

#2458 2019-03-05 02:33:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Офигенно стильно, как в лучших домах Инстаграмма.
Спасибо,  что показал.

Анон пишет:

Красота такая! Как по мне, ничего не сердито, а очень даже романтично )

Анон пишет:

Очень красиво! *_*

Анон пишет:

Очень красиво, стильно и изящно, анон. Ловец снов на втором фото просто

Анон пишет:

Очень стильно! Это чб меня покорило

Спасибо, анончики  :iloveyou:
рада, что вам понравилось  :heart:

Анон пишет:

Отличные страницы, баланс информация — украшательства хороший. И почерк у тебя крутой (еще бы, столько рисунка и начерталки))

осталось как-то научиться чтобы столбцы при написании не были такими кривыми xd а то вечно все разъезжается

#2459 2019-03-06 15:57:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ох, аноны, вы просто безумно вдохновляете 💛
Я как раз думала, нафига заказала себе стикеров, все равно ж их девать некуда, как вдруг наткнулась на эту тему. Вчера три часа бегала по книжным/канцелярским в поисках блокнота в точку, в итоге плюнула и заказала в инет-магазине  :lol:   надеюсь, скоро полноценно вступлю в ваши ряды  =D

#2460 2019-03-06 23:02:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон уже заранее начал оформлять апрель  :facepalm:

типа кролик Питер — тема

#2461 2019-03-07 16:28:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Слегка оффтоп.
Отчаявшись найти в маленьком городе блокнот в точку, который бы не стоил как крыло самолета, анон пытался приспособить скетчпады. Но слишком много времени уходило на разлиновку, да и подсмотренные в инсте шаблоны не применить. И вот сегодня, в очередной раз вертя в руках гелевый блокнот с фламинго из фикспрайса, на который поглядывал уже давно, но не покупал, так как не являлся фанатом этих чудесных птиц, увидел, что обложка снимаемая :facepalm: Блестящую пластиковую обложку можно снять, вставить в неё свою картинку и радоваться недорогому блокноту с картинкой на свой вкус. Теперь только слегка горит жопа от того, сколько денег спустил на левые блокноты.

#2462 2019-03-07 18:58:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какой милый апрель! :heart:

Анон с блокнотами, ты их еще приспособишь! А гелевую обложку отдай знакомым школьникам, младшие классы будут щасливы ))

#2463 2019-03-07 19:42:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон уже заранее начал оформлять апрель 
▼типа кролик Питер — тема

Какой очаровательный кролик  :love:

#2464 2019-03-07 19:45:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я как раз думала, нафига заказала себе стикеров, все равно ж их девать некуда, как вдруг наткнулась на эту тему.

Вот кстати да, я как завела bj, так наклейки и скотчи очень бодро стали расходоваться) Как раз год прошёл, как я по этой системе ежедневник завела  =D
Спасибо всем анонам, которые делятся своими разворотами, лайфхаками, идеями, интересными ссылками и чудесными комментариями  :heart:

Отредактировано (2019-03-07 19:45:50)

#2465 2019-03-09 12:56:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон купил в фикспрайсе такой блокнот, только с другой обложкой, оказался очень удобным для текущих списков дел.

блокнот с чекбоксами

Картинки взял со старого сайта, новый у них почему-то заполнен на треть(

#2466 2019-03-09 13:05:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня такой же с котенком, удобно выполненые дела отмечать и списки всякие)

#2467 2019-03-23 21:47:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон только что применил в блокноте бумагу для выпечки (наклеил) и рад как слон  ;D
Она более тонкая, чем крафтовая, более светлая, полупрозрачная и классно тонирует большие участки. Рекомендую  :heart:
Вот еще кальку дома найду или куплю, и будет анону счастье  ;D

#2468 2019-03-23 22:29:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон только что применил в блокноте бумагу для выпечки (наклеил) и рад как слон  ;D

Анон, купи себе бумагу тишью и будет тебе еще больше счастья, она стоит копейки, ее можно мять по всякому и вариантов цветов и рисунков миллиард)

Я тут два месяца не мог нормально вести ни бужо, ни дневник, только сейчас дорвался и склепал альбом за два дня. Хочется канцелярки, но я зарекся, пока не израсходую хотя бы половину, а то хранить негде  :lol:
В общем, альбомчик делал для себя, мне он очень нравится, но т.к. вышло вполне прилично в отличие от первого, думаю подруге подарить в качестве второго подарка на ДР (вдруг ей не очень понравится, ну так хоть второй полноценный подарок есть).

Скрытый текст

#2469 2019-03-23 22:47:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я тут два месяца не мог нормально вести ни бужо, ни дневник, только сейчас дорвался и склепал альбом за два дня.

Анон, как ты крут! Классный альбом!

Анон пишет:

Анон пишет:

Анон только что применил в блокноте бумагу для выпечки (наклеил) и рад как слон  ;D

Анон, купи себе бумагу тишью и будет тебе еще больше счастья, она стоит копейки, ее можно мять по всякому и вариантов цветов и рисунков миллиард)

Не, я хочу с этой бумагой сначала наиграться, а то купить - это слишком просто, еще успею. Хотя, возможно, я что-то подобное уже купил в Икее, на НГ у них был набор оч. тонкой бумаги, пока лежит.

#2470 2019-03-24 00:04:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А мне не видно фоточки, Алисо-анон :(
А, нет. Видно. Обновил пару наз страницу и ага.
Крутища!

Отредактировано (2019-03-24 00:05:23)

#2471 2019-03-24 00:24:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я тут два месяца не мог нормально вести ни бужо, ни дневник, только сейчас дорвался и склепал альбом за два дня.

Какая красота, анон!  :love:

#2472 2019-03-24 00:55:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

В общем, альбомчик делал для себя, мне он очень нравится, но т.к. вышло вполне прилично в отличие от первого, думаю подруге подарить в качестве второго подарка на ДР (вдруг ей не очень понравится, ну так хоть второй полноценный подарок есть).

честно сказать? мне не нравится, потому что отличные материалы, но перебор текстур, оттенков и деталей.
в итоге не видно их красоту, всё сливается в одно цветастое пятно

#2473 2019-03-24 01:04:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я тут два месяца не мог нормально вести ни бужо, ни дневник, только сейчас дорвался и склепал альбом за два дня. Хочется канцелярки, но я зарекся, пока не израсходую хотя бы половину, а то хранить негде  :lol:
В общем, альбомчик делал для себя, мне он очень нравится, но т.к. вышло вполне прилично в отличие от первого, думаю подруге подарить в качестве второго подарка на ДР (вдруг ей не очень понравится, ну так хоть второй полноценный подарок есть).

Скрытый текст

:heart2:

#2474 2019-03-24 01:15:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какая красота! :heart:

#2475 2019-03-24 13:46:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончики) Надеюсь, дальше будет лучше, если не надоест.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума