Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#2276 2018-12-16 15:04:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, вот я вносил свои рецепты на 47 странице:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3386076

Смэшбука у меня (пока) нет, но туда вроде клеят все, что под руку попадется - этикетки, билеты, вырезки. Можно тяп-ляп, можно художественно - как тебе хочется по настроению. В общем, это такая свалка без особой тематики.

#2277 2018-12-16 15:55:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Принесу ссылку и сюда - https://soffandelli.ru
Магазин с дешевыми наклейками для оформления бужо.

Анон, чтотыделаешь!  :love:

#2278 2018-12-16 17:38:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, вот я вносил свои рецепты на 47 странице:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3386076

Смэшбука у меня (пока) нет, но туда вроде клеят все, что под руку попадется - этикетки, билеты, вырезки. Можно тяп-ляп, можно художественно - как тебе хочется по настроению. В общем, это такая свалка без особой тематики.

Я так посмотрела, подумала и ты вдохновил меня на создание оч девчачьего дневника (не спрашивай, у меня странно работают причинно следственные связи).

Анон пишет:

Анон, чтотыделаешь! 

Анон, тыпонимаешьда  :heart2:

#2279 2018-12-16 17:42:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон сделаль  :lol:  :lol:  :lol:
Короч, вот вам мой оч девчачий булит журнил

Скрытый текст

Если проканает, буду тщательно вести. А пока тестовый режим на остатки декабря. Ибо чо нам, канцеляроманьякам, блокнотом больше, блокнотом меньше.

#2280 2018-12-16 17:52:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон сделаль  :lol:  :lol:  :lol:
Короч, вот вам мой оч девчачий булит журнил

Если проканает, буду тщательно вести. А пока тестовый режим на остатки декабря. Ибо чо нам, канцеляроманьякам, блокнотом больше, блокнотом меньше.

Анон, ты супер крут! Поздравляю с почином!
Если можно попросить, то делись своими девчачьими разворотами, плиз.

На самом деле я подумываю разделить буллет на два блокнота: маленький А6 чтобы носить с собой, и там будет больше работы и повседневных дел, и А5 - он будет дома, там будут трекеры, фильмы и т.д., и в нем я буду отрываться со скотчиками и прочей фигней.

Анон с блокнотом рецептов

#2281 2018-12-16 18:08:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, ты супер крут! Поздравляю с почином!
Если можно попросить, то делись своими девчачьими разворотами, плиз.

На самом деле я подумываю разделить буллет на два блокнота: маленький А6 чтобы носить с собой, и там будет больше работы и повседневных дел, и А5 - он будет дома, там будут трекеры, фильмы и т.д., и в нем я буду отрываться со скотчиками и прочей фигней.

Анон с блокнотом рецептов

Ой анон, каеш поделюсь, если интересно.
У меня один толстый планнер на кольцах А5 - в нем основное организационное. То есть, мероприятия, встречи, события и т.д.
Есть второй блокнот, тоже на кольцах, формат А5, но чуть меньше - коллекции скотчей, читательский дневник, использованные страницы из основного планнера (в том обычно один текущий месяц),  списки просмотренного и т.д.
Потом еще личный дневник в молескине формата А5 "репортер". Но туда я обычно ору, когда все заебали.
И вот теперь вот этот девчачий блокнот, он чуть меньше, чем А5, но все же больше А6. В нем трекеры и всякое такое. Которое о здоровье, шмотках, спорте и т.д.

*девчачий анон

#2282 2018-12-16 18:14:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Остальные развороты из девчачьего бужо:
Все делалось не то чтобы на отъебись, но как черновой и пробный вариант без долгого сидения и дроча на форму. Если содержание себя оправдает, там развернусь, а пока тестовый режим.

Скрытый текст

#2283 2018-12-16 18:38:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, ты прекрасен!  :heart:

#2284 2018-12-16 18:42:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

вот вам мой оч девчачий булит журнил

очень милый )
и у тебя клёвый почерк, особенно на развороте с трекерами ухода за собой :love:

#2285 2018-12-16 18:50:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, ты прекрасен!  :heart:

Спасибо, анончик))

#2286 2018-12-16 18:50:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

вот вам мой оч девчачий булит журнил

очень милый )
и у тебя клёвый почерк, особенно на развороте с трекерами ухода за собой :love:

благодарю!

#2287 2018-12-16 21:49:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какой эффектный бужо! Пусть он будет таким же эффективным :great:

#2288 2018-12-17 05:26:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Какой эффектный бужо! Пусть он будет таким же эффективным :great:

Спасибо, анончик!

#2289 2018-12-19 11:06:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я решил дать еще один шанс бужо и даже расчехлил для этого дела Люхтерум, который у меня давно валялся. И совершенно в нем разочаровался( Это очень обидно, когда скетчбук за 1500 руб. даже похуже качеством, чем китайский за 200 руб. То есть единственные плюсы Люхтерум - это пронумерованные страницы, которые чуть светлее китайских, но мне и это не кажется плюсами, в общем. На страницах просвечивает абсолютно все, в остальном же китайский скетчбук такой же. Похожее разочарование у меня было только от Молескина, качество только на словах, а на деле - фиг.
В любом случае, придется его вести, но купить - больше никогда.

Скрытый текст

#2290 2018-12-19 11:36:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Боже, как у тебя все красиво! Опыт сказывается :great:  Лехтурм прозрачный, это да(

#2291 2018-12-19 11:50:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Отлично получилось, анончик!
*джейкоанон

#2292 2018-12-19 12:19:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Блин... Так есть непрозрачные бужо?! Во я лось, три раза покупал Лехтурм. И каждый раз СТРАДАЛ, что все просвечивает  :facepalm:

Отредактировано (2018-12-19 12:21:14)

#2293 2018-12-19 17:29:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

еталлические наклейки - объемные, они из Фикспрайса. Это, конечно, пластик под металл, у меня есть лист с ключами и замками и два со всякими вывесками и едой, я выкладывал в прошлый раз разворот с Route 66, там тоже использовал. Для тревел джорнала они нормально подходят, разве что писать потом не всегда удобно.

Спасибо за рассказ.

Я сейчас присмотрел очень похожие, но побаиваюсь в свой дневник вклеивать. И утолщение по краю ведь дадут, и неровную поверхность для следующих страниц.

#2294 2018-12-19 19:42:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, аноны! Что-то в бужо меня скорее тянет на минимализм, даже удивился, что январский разворот вышел каким-то цыганским.

Анон пишет:

Блин... Так есть непрозрачные бужо?! Во я лось, три раза покупал Лехтурм. И каждый раз СТРАДАЛ, что все просвечивает 

Наверное, не просвечивает только картон, но все же познается в сравнении. Я из Китая заказывал два блокнота в точку, по виду как раз такие же как Люхтерум, но один случайно ошибся и заказал в линейку и приспособил его под смешбук. Так вот там гелевая ручка не просвечивает, разве что страницы чуть-чуть пожелтее. Второй в точку у меня так и лежит, но я начал Люхтерум, и вот разочаровался. По всяким видео блогеров казалось, что страницы у него потолще. И вот я думаю, какой смысл платить настолько больше, когда там даже нет какого-то офигенного дизайна, чтобы именно к нему прикипеть.

Анон пишет:

Я сейчас присмотрел очень похожие, но побаиваюсь в свой дневник вклеивать. И утолщение по краю ведь дадут, и неровную поверхность для следующих страниц.

Смотря какой у тебя дневник. Я его в тревел джорнал клею, писать не очень удобно, но нормально, и все-таки он рассчитан на распухшие страницы.

#2295 2018-12-19 19:44:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я из Китая заказывал два блокнота в точку

С Али или с Тао? Если с Али, то можно, пожалуйста, ссылочку, если у тебя сохранилась?

У тебя отличный разворот про планирование отпуска!  :love:

#2296 2018-12-19 19:55:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Люхтерум

Фалафель не так сильно просвечивает (но все равно немного есть, но хотя бы не как Люхтерум)

#2297 2018-12-19 20:14:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А я, аноны, таки решил собрать блокнот сам. Видели бы вы мой новогодний вишлист)))
Я долго думал и решил, что любимая бумага для рисования, с плотностью 120 - самое то.
И цена вопроса будет объективно лучше, и бумага как надо, и закладки как я хочу, и обложку сам сделаю)
Такой план)

Отредактировано (2018-12-19 20:14:40)

#2298 2018-12-19 20:33:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я из Китая заказывал два блокнота в точку, по виду как раз такие же как Люхтерум, но один случайно ошибся и заказал в линейку и приспособил его под смешбук. Так вот там гелевая ручка не просвечивает, разве что страницы чуть-чуть пожелтее.

Я писал в Феникс+ в линейку тёмным Триплюсом. Текст на обороте был виден только на свет, за исключением одного места, где я психанул и обвёл одну букву раза четыре.

#2299 2018-12-19 20:40:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А я, аноны, таки решил собрать блокнот сам. Видели бы вы мой новогодний вишлист)))
Я долго думал и решил, что любимая бумага для рисования, с плотностью 120 - самое то.
И цена вопроса будет объективно лучше, и бумага как надо, и закладки как я хочу, и обложку сам сделаю)
Такой план)

Внеси потом показать, а?

Анон за год упороса по блокнотам понял, что для бужо ему точно нужно что-то фабричное в точку.
А вот для всего остального (стодневки, порисовашки, попыток в микс-медиа и прочий скрапбукинг) отлично заходят нарукожопленные джанк-джорналы.
Сейчас собираю бумагу на второй - подарочные пакеты, пакеты из крафтбумаги, упаковочная бумага, листы из старых тетрадей, конверты и проч.

#2300 2018-12-19 20:53:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Внесу, конечно! (Может так у меня будет больше мотивации чтоб не заорать «к черту! Несите молескин!»
Я так и не потестил точечную линовку за год упороса системой, но уже вроде нормально набил руку, чтобы не задумываться на этот счет)
Ну то есть я понимаю, что мне сложнее чертить трекеры или еще какую ерунду, но мне проще нарезать трафаретов, чем мириться с просвечивающими страницами. Опять. Молескины - ок. Люблю их независимо ни от чего. Но, но, но. Я извожу столько страниц, что рискую. А тут у меня по 25 отменной плотности листов на бакс. 200 страниц - 4 с копейками доллара. Да это ж просто праздник какой-то.

Вообще. Я вот перечитал и сам себе противоречу. Но ксли просто рисовать/писать - то молескины мне ок. А если пытаться в бужо - тонковаты странички. Дело даже не в просвечивании, а в толщине листа. Они мнутся и рвутся, ибо я псих с ластиком и энергичным «агрхсука!», и заставляют меня грустить.
И вечно смотришь, сколько страниц осталось, а вдруг не хватит, это что опять новый блокнот, да как такто блин?!

Отредактировано (2018-12-19 20:57:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума