Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#176 2018-04-22 14:37:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А что вы еще аноны ведете и отслеживаете?

Выпитую воду, дни без вредных привычек, заказы в инет-магазинах, доходы, кулинарные планы, темп похудения (ну и зож в целом).

#177 2018-04-22 15:22:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А что вы еще аноны ведете и отслеживаете?

Лекарства, замену наполнителя в кошачьем лотке, нанесение уходовой косметики.

#178 2018-04-22 20:14:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Списки книг/фильмов/сериалов/игр веду в интернете на специализированных сайтах, про кошку все помню без списков, цветов нет, косметики не так много, чтоб забывать, жизнь состоит в основном из сидения дома и ведения быта. Короче, красивый ежедневник вроде и хочется, а заполнять нечем  :lol:

#179 2018-04-22 20:20:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Списки книг/фильмов/сериалов/игр веду в интернете на специализированных сайтах, про кошку все помню без списков, цветов нет, косметики не так много, чтоб забывать, жизнь состоит в основном из сидения дома и ведения быта. Короче, красивый ежедневник вроде и хочется, а заполнять нечем  :lol:

Так в том и суть, что каждый заполняет тем, чем есть :3 Если бытовые дела отнимают немного страничек, то ведь и ежедневника хватит на большее время)

О, вспомнила, по работе/учебе еще много пишу, от списков дел до лекций. И когда много менялась открытками, делала таблицы по обменам: кому, когда отправлено, когда получено, итд.

#180 2018-04-22 20:21:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

жизнь состоит в основном из сидения дома и ведения быта

Тогда пиши бытовое)
Графики замены постельного/полотенец/кухонных губок/мочалок в ванной/фильтров на воду.
Графики плановой уборки, каких-то домашних дел типа "перебрать аптечку и выбросить просроченное/купить нужное" или "разобрать зимние вещи в шкафу".
Коммунальные платежи/показания счётчиков ещё можно.
Кулинарные планы, если готовить любишь; рецепты и списки продуктов, меню на неделю можно составлять.

Отредактировано (2018-04-22 20:22:08)

#181 2018-04-22 20:23:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А ты придумай себе занятие, помимо быта, типа поставь цель. И отмечай это в ежедневнике.

#182 2018-04-22 20:27:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

И когда много менялась открытками, делала таблицы по обменам: кому, когда отправлено, когда получено, итд.

Йопт, посткроссинг жи! Спасибо, что напомнили!

#183 2018-04-22 20:53:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Не уверен, сюда нести или в тред канцтоваров))
Купил себе для буджо блокнот от Falafel books и немного его модифицировал - приделал резинку и конвертик сзади на форзаце :3

сорри за мобилофото

#184 2018-04-22 20:56:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Отличная модификация!  :love:

#185 2018-04-22 20:59:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Отличная модификация!  :love:

Спасибо, анончик)))

#186 2018-04-22 21:03:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Не уверен, сюда нести или в тред канцтоваров))
Купил себе для буджо блокнот от Falafel books и немного его модифицировал - приделал резинку и конвертик сзади на форзаце :3

сорри за мобилофото

Милота! Очень аккуратно вышло!

#187 2018-04-22 21:13:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

О, еще по посткроссингу. У меня был список любимых открыточных магазинов, чтобы не забывать заглянуть на новый тираж. И список незнакомых, чтобы при наличии лишних монет делать пробные заказы.

#188 2018-04-22 21:41:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Милота! Очень аккуратно вышло!

И тебе спасибо, анон)) теперь бы еще начать сам буджо  :lol:

Отредактировано (2018-04-22 21:41:53)

#189 2018-04-22 21:55:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Купил себе для буджо блокнот от Falafel books

О, анон! У меня такой же блокнот для этого дела!

#190 2018-04-22 21:57:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

теперь бы еще начать сам буджо 

Начинай, анончик) Я вот начала вести в блокноте А6, у меня нет ни маркеров, ни скотчей, ни наклеечек толком, но так приятно было все наконец разметить и отмечать трекер и зачеркивать просмотренные серии! Теперь постоянно туда заглядываю, даже когда не надо  :lol:

#191 2018-04-22 23:02:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Купил себе для буджо блокнот от Falafel books и немного его модифицировал - приделал резинку и конвертик сзади на форзаце :3

Отлично вышло!

#192 2018-04-22 23:20:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Купил себе для буджо блокнот от Falafel books

О, анон! У меня такой же блокнот для этого дела!

А у тебя какого цвета? Можно фотку?)) Ты наверное тоже смотришь Марию Шек? Нас тут было минимум трое анонов, которые, насмотревшись её видео, решили начать буджо xD

#193 2018-04-22 23:21:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Купил себе для буджо блокнот от Falafel books и немного его модифицировал - приделал резинку и конвертик сзади на форзаце :3

Отлично вышло!

:friends:

#194 2018-04-23 07:29:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В душе анон нимношк Тага, то есть имеет тягу к бессмысленной и беспощадной лепке наклеечек.
Мой еженедельник и личный дневник (по разворотам)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-23 07:30:36)

#195 2018-04-23 07:44:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ты наверное тоже смотришь Марию Шек? Нас тут было минимум трое анонов, которые, насмотревшись её видео, решили начать буджо xD

Я тоже зависла на её канале)

#196 2018-04-23 10:48:04

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Купил себе для буджо блокнот от Falafel books и немного его модифицировал - приделал резинку и конвертик сзади на форзаце :3

Я уж была готова реветь от того, что не купила себе такой блокнот, но потом до меня дошло, что ты сам его модифицировал.  :lol:
Ты прям большой молодец, выглядит как магазинный, но в то же время ламповый и клевый) надо тоже что-нибудь придумать с конвертом, а то мой белый и стремный, не порядок.))

#197 2018-04-23 13:20:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты наверное тоже смотришь Марию Шек? Нас тут было минимум трое анонов, которые, насмотревшись её видео, решили начать буджо xD

Я тоже зависла на её канале)

Вы - зло! Я тоже на нее подсела  :facepalm: С первого взгляда.
Ее канал бы в шапку вынести, очень же полезно.

#198 2018-04-23 14:14:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Недавно тоже решил попробовать вести списки по такому принципу, но есть вопрос. Видел ли кто-нибудь в продаже сменные блоки для ежедневника на кольцах? Что-то не могу нигде найти в оффлайне (ДС). Для меня самый важный момент - чтобы можно было менять странички местами, поэтому готовые ежедневники мне не подходят, к сожалению.

#199 2018-04-23 14:17:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Недавно тоже решил попробовать вести списки по такому принципу, но есть вопрос. Видел ли кто-нибудь в продаже сменные блоки для ежедневника на кольцах? Что-то не могу нигде найти в оффлайне (ДС). Для меня самый важный момент - чтобы можно было менять странички местами, поэтому готовые ежедневники мне не подходят, к сожалению

Странно, даже у нас в Мухосранске они водятся. Даже разных цветов.

#200 2018-04-23 14:39:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Видел ли кто-нибудь в продаже сменные блоки для ежедневника на кольцах?

А у тебя какой формат? Вообще, если именно ежедневник, то надо искать по фирме, у них разное расположение колец.
А если тетрадь а5, то полно бумаги в любом книжном, правда, в основном клетка, но есть и линейка, и чистые тонированные страницы. Точку или самому печатать, или я в Питере нашёл купить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума