Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1826 2018-10-12 17:48:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон с мрачным котиком нарисовал еще немного и  решил поделиться.

:heart:

Анон пишет:

Книги и фильмы анону предстоит сгребать в один список еще очень долго, учитывая привычку записывать на всяких мелких листочках и складировать их по разным углам.

Ой, да, анон, это вечная проблема — собрать в кучу разбросанные где попало заметки.

Анон пишет:

Еще один любитель карандашей принес идею. Мотивирует готовить из овощей и перекусывать фруктами (вместо пельменей на ужин и конфет на перекус).

Очень круто  :love:  И просто отличная идея, утащу себе, можно?)
Бедная картошка  :lol:

#1827 2018-10-12 18:26:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анон оформил октябр

Скрытый текст

#1828 2018-10-12 18:45:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, у вас все такое прекрасное, спасибо, что делитесь :heart:
И поздравляю всех вливающихся :chearleader:

#1829 2018-10-12 20:23:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, а овощи-фрукты планово нарисованы (чего и сколько съесть надо) или рандомно?

Это по результатам дня, рисуешь то, что съел. А так как хочется рисовать разные овощи и фрукты, приходится их готовить и есть.

Анон пишет:

Очень круто    И просто отличная идея, утащу себе, можно?)
Бедная картошка 

Забирай на здоровье)

Заставка на октябрь очень хороша, такие листья!

#1830 2018-10-12 22:20:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Это по результатам дня, рисуешь то, что съел. А так как хочется рисовать разные овощи и фрукты, приходится их готовить и есть.

Эх, жаль меня такое не смотивирует. А овощи-фрукты офигенны, хоть щас на стикеры  :love:

#1831 2018-10-13 14:42:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон оформил коллекцию осенних сериалов:

Скрытый текст

#1832 2018-10-13 14:49:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

О, какие сочные цвета! Что за блокнот с такой яркой точкой?

#1833 2018-10-13 14:51:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

О, какие сочные цвета! Что за блокнот с такой яркой точкой?

Спасибо, анон))
Купила блоки в доме Старцевых (блокнот на кольцах от них же).

#1834 2018-10-14 17:28:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Тоже покупала у старцевых блок и планнер . Точка у них мне не понравилась, слишком жирная, линеры на ней теряются, страницы особо не поукрашаешь :/

#1835 2018-10-15 01:49:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Тоже покупала у старцевых блок и планнер . Точка у них мне не понравилась, слишком жирная, линеры на ней теряются, страницы особо не поукрашаешь :/

у них сменные блоки есть с бледной точкой. Там еще можно цвет бумаги выбрать и плотность.

#1836 2018-10-19 23:57:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анончики, у меня лапоньки с поиском. кажется, проскакивало упоминание блокнотов в точку с очень плотной бумагой. подскажите, пожалуйста. размера около А5 интересует

#1837 2018-10-19 23:58:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анончики, у меня лапоньки с поиском. кажется, проскакивало упоминание блокнотов в точку с очень плотной бумагой. подскажите, пожалуйста. размера около А5 интересует

Фалафель. Говорят Виктория плотная, но честно — не очень.
Если ты упорен можешь идти на Амазон.

#1838 2018-10-20 00:51:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анончики, у меня лапоньки с поиском. кажется, проскакивало упоминание блокнотов в точку с очень плотной бумагой. подскажите, пожалуйста. размера около А5 интересует

Фалафель. Говорят Виктория плотная, но честно — не очень.
Если ты упорен можешь идти на Амазон.

я настолько упорен, что долго бродил о амазону, ибэю и черт знает где еще, но в итоге все еще ловлю себя на мысли, что сделать самому будет лучше. но я же долбанный перфекционист, на это может понадобится уйма времени.

#1839 2018-10-21 11:23:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с тетрадочкой завёл себе новую, отфоткал кучу говнофото и не принёс показать  :facepalm: вспомнил только когда сфоткал новую страничку, оформленную только пришедшеми скотчами...

очень много очень говнофото

#1840 2018-10-21 11:33:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с тетрадочкой завёл себе новую, отфоткал кучу говнофото и не принёс показать  :facepalm: вспомнил только когда сфоткал новую страничку, оформленную только пришедшеми скотчами...

очень много очень говнофото

Анооон  :love:
Ты крут! Разделители - чудо! Лаконичные, но очень атмосферные! И вообще у тебя оформление такое аккуратное, ничего лишнего и нет. Загорелся утащить пару идей на таблицы :love:

#1841 2018-10-21 11:36:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ух ты!  :love:
Разделители очень классные  =)

И видно, что тетрадь не просто красивая, но ещё и функциональная.

#1842 2018-10-21 11:43:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, в московских фикспрайсах сейчас волна тетрадей в точку. Бумага плотная, белая, примерно 36 листов, формат В5. Это больше А5, меньше А4, и слегка иное соотношение сторон, похоже на ученические тетрадки по госту.

#1843 2018-10-21 12:01:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анооон  
Ты крут! Разделители - чудо! Лаконичные, но очень атмосферные! И вообще у тебя оформление такое аккуратное, ничего лишнего и нет. Загорелся утащить пару идей на таблицы

Анон пишет:

Ух ты!  
Разделители очень классные 

И видно, что тетрадь не просто красивая, но ещё и функциональная.

От разделителей сам тащусь, как удав по стекловате  :lol:
немного задолбался, пока обклеивал край бумажным скотчем - к гладкой стороне он лип нормально, а к задней - нет. в итоге подклеил клеем-карандашом

как начал упарываться ежедневником, примерно год назад, стал больше успевать и меньше терять инфу. всё-таки очень полезная штука, и открываешь - радуешься каждый раз. единственное, больше не буду делать месячный трекер на левой стороне разворота - неудобно(

#1844 2018-10-21 14:34:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень нравятся эти разделители! И оформление фломастерами и наклейками, как октябрь и итоги.

#1845 2018-10-21 15:58:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Конец октября близок, поэтому хочу показать основной месячный разворот (есть еще недельные отдельно).
Октябрь:

Скрытый текст

И подготовка к декабрю:

Скрытый текст

#1846 2018-10-21 16:45:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какие классные развороты у вас, аноны! *__*

#1847 2018-10-21 21:07:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ты хорош :love:

#1848 2018-10-23 14:53:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а вы сами делаете блокноты? Я тут вдохновился и сделал junk journal из коробки хлопьев. Косяков тьма, все кривое и вообще у меня лапки, но он мне все равно нравится, потом сделаю нормальный, если куплю резак.

Скрытый текст

#1849 2018-10-23 15:03:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а вы сами делаете блокноты? Я тут вдохновился и сделал junk journal из коробки хлопьев. Косяков тьма, все кривое и вообще у меня лапки, но он мне все равно нравится, потом сделаю нормальный, если куплю резак.

Скрытый текст

Ваааа  :love:
Это очешуительно прекрасно! Жаль, у меня лапки на такое  :pink:

#1850 2018-10-23 15:04:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Получилось очень вдохновляюще! Некоторые развороты прям самодостаточны, можно ничего не писать. Я не совсем понял, как ты все вместе сшил. Там три тетради под обложкой? Цветные листы наклеены на клетчатую основу или вставлены отдельно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума