Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1451 2018-07-20 23:28:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Это если в антураже красивой канцелярки и засушенных цветов снимать

Так и начни с них :lenin: такая красота заслуживает свой собственный инстач.

#1452 2018-07-21 01:11:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Насмотрелся на анона с тревел-джорналом и намутил себе в бужо скрапбукинг из говна и веток.

мутнофото на половник

#1453 2018-07-21 03:10:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анон, лапки не одолжишь?)) Отлично получилось! А как ты через трафарет так шестиугольники интересно покрасил, губкой? Очень клево выглядит!

#1454 2018-07-21 10:57:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

На связи анон с нелинованным А4, пришел светить мобилофотками июльских страниц
(кстати даа, иногда так хочется сфоткать нормально, но у меня ни техники, ни владения программами в анамнезе нет, стродаю страшно)

месячный разворот с трекерами и табличкой физ.активности, у анона отпуск и поэтому дел нет, записываю одни только впечатления/приятные моменты из путешествия (но в августе все изменится, бгг)

Скрытый текст

тож типа тревел-разворот

Скрытый текст

страничка на будапешт нет, вождя не видела и мудтрекер

Скрытый текст

#1455 2018-07-21 12:29:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какая красотища, прямо скетчбук будто!

#1456 2018-07-21 13:19:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Так и начни с них  такая красота заслуживает свой собственный инстач.

Я подумаю, анон, если меня внезапно не отпустит)

Анон пишет:

Насмотрелся на анона с тревел-джорналом и намутил себе в бужо скрапбукинг из говна и веток.

Клево, анон! Тоже хочу трафареты задействовать, правда у меня только акриловые краски есть.
Если мне нечего особенного написать о конкретном дне (личные развороты у меня с датой и всякими билетиками и программками), я просто гуглю цитаты. Еще можно рецепты, например, стихи или песни. Можешь посмотреть цветочных фей Сесиль Мари Баркер, ее стихи подходят для всяких летних оформлений.

Анон пишет:

На связи анон с нелинованным А4, пришел светить мобилофотками июльских страниц

Очень красиво, органично смотрится с рисунками и фотками, вариант с картой очень нравится, люблю такое, Пикачу здоровский!

#1457 2018-07-21 14:24:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

мудтрекер

Это шрифт Брайля? Не думал его акриловым контуром сделать, вроде точечной росписи?

#1458 2018-07-21 15:37:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Кто-нибудь отмечает чтение манги или макси-фиков в процессе? Не могу понять, как нормальный трекер сделать особенно если я захочу какой-нибудь ванпис отслеживать. Выделить отдельный разворот и методично вписывать туда номер каждой вышедшей\прочитанной главы? Может, какие-то другие варианты есть?( Ничего в голову не приходит.

#1459 2018-07-21 18:31:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Кто-нибудь отмечает чтение манги или макси-фиков в процессе?

Я б предложил карандашиком записывать. Типа 390/400, где 390 - это количество прочитанных глав, а 400 - количество вышедших глав. Потом, когда работа перестанет быть в онгоинге, обведёшь ручкой, если захочешь :)

Но вообще послушаю, я б хотел нормально чтение книг трекать, а в голову мало идей приходит.

#1460 2018-07-21 18:58:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А как ты через трафарет так шестиугольники интересно покрасил, губкой?

Нашёл дома детский набор с печатями, там была штемпельная подушка. Вот ей красил

Анон пишет:

На связи анон с нелинованным А4, пришел светить мобилофотками июльских страниц

Очень круто, анон! И композиция зашла и комбинирование тестов, рисунков и вырезок

Анон пишет:

Клево, анон! Тоже хочу трафареты задействовать, правда у меня только акриловые краски есть.
Если мне нечего особенного написать о конкретном дне (личные развороты у меня с датой и всякими билетиками и программками), я просто гуглю цитаты. Еще можно рецепты, например, стихи или песни. Можешь посмотреть цветочных фей Сесиль Мари Баркер, ее стихи подходят для всяких летних оформлений.

Спасибо! Тут акварель и штемпельная подушка из детского набора.
Да, думал над цитатами и стихами, но пока ничего подходящего не нашёл.
Жаль, только что страницы бужо не очень для такого подходят - оборот страницы чём-то оклеивать придётся.

Видел тут у одной инста-блоггерки аж три блокнота параллельно - один для бужо (в точку), скечбук с плотными страницами под всякие арт-эксперименты и тревелджорнал с небольшими блокнотиками под дневник с элементами скрапбукинга.

Анон пишет:

Кто-нибудь отмечает чтение манги или макси-фиков в процессе? Не могу понять, как нормальный трекер сделать особенно если я захочу какой-нибудь ванпис отслеживать. Выделить отдельный разворот и методично вписывать туда номер каждой вышедшей\прочитанной главы? Может, какие-то другие варианты есть?( Ничего в голову не приходит.

Анон, посмотри в интсте и пинтресте трекеры для сериалов. Мне неплохие идеи попадались, по-моему должно подойти для манги

#1461 2018-07-21 19:32:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Какая красотища, прямо скетчбук будто!

мрмрмр, спасиб!

Анон пишет:

Очень красиво, органично смотрится с рисунками и фотками, вариант с картой очень нравится, люблю такое, Пикачу здоровский!

Благодарствую! Я прям переживаю иногда, что как-то эклектично все вместе, но это мой первый бж, так что где ещё тренироваться и ставить эксперименты))

Анон пишет:

Это шрифт Брайля? Не думал его акриловым контуром сделать, вроде точечной росписи?

Ну срисовывала с него, хотя расстояние между точками не совсем верное вышло. А что за контур, на бумаге хорошо сохнет, не пачкается, не просвечивает? Идея-то классная)

Анон пишет:

Очень круто, анон! И композиция зашла и комбинирование тестов, рисунков и вырезок

А мне оч зашла твоя акварельна-штемпелевая практика, я бы забоялась накосячить, а у тебя прям классно смотрится!

#1462 2018-07-21 21:15:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Не хватает какого-нибудь текста в правом нижнем углу, но ничего в голову не идёт и вообще у меня лапки, очкую все запороть.

Может, цитатку из одноименной песни в исполнении Эллы Фицджеральд?

#1463 2018-07-21 22:18:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, посмотри в интсте и пинтресте трекеры для сериалов. Мне неплохие идеи попадались, по-моему должно подойти для манги

Да я смотрела, у меня и отдельные трекеры для сериалов есть. Но они не подходят, если я читаю какой-нибудь макси в процессе, у которого несколько частей планируется, а сколько там глав в каждой, знает только автор, да и то вряд ли. Или корейскую вебку, где понятия "том" может быть, а может и не быть. И вышедших глав овер 400 штук. Или просто веб-комикс. Карандашиком не хочу( писать номера всех этих 400+ глав вебки или манги я заебусь. Плюс я иногда перечитываю, и хочется отмечать, где я остановилась при первом чтении, где при втором, а где новые главы вышли.
Мне кажется, должно быть какое-нибудь простое и элегантное решение, потому что у меня ощущение, что я пытаюсь изобрести велосипед(

#1464 2018-07-21 23:16:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

клевый тревел-разворот! *___*

#1465 2018-07-21 23:22:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Да я смотрела, у меня и отдельные трекеры для сериалов есть. Но они не подходят, если я читаю какой-нибудь макси в процессе, у которого несколько частей планируется, а сколько там глав в каждой, знает только автор, да и то вряд ли. Или корейскую вебку, где понятия "том" может быть, а может и не быть. И вышедших глав овер 400 штук. Или просто веб-комикс. Карандашиком не хочу( писать номера всех этих 400+ глав вебки или манги я заебусь. Плюс я иногда перечитываю, и хочется отмечать, где я остановилась при первом чтении, где при втором, а где новые главы вышли.

Может, для случая очень большого количества глав, тебе считать не по одной, а десятками?
Или, если ты ну очень много читаешь и смотришь, завести отдельный блокнот под мангу, сериалы и т.д. В Falafel A6 на одной странице 442 клетки - для большинства длинных манг хватит. Для бесконечных впроцессников для верности можно обе стороны листа или разворот выделить. И как-нибудь извращаться с заполнением трекера, чтобы не была скучная однотонная закраска, когда всё дочитаешь.

#1466 2018-07-21 23:31:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Или, если ты ну очень много читаешь и смотришь, завести отдельный блокнот под мангу, сериалы и т.д.

О, а это идея! Спасибо, анон!  :heart:

#1467 2018-07-24 18:23:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Сделал себе трекеры для игры. Аддоны для умных, а у меня блокнотик!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-24 18:24:44)

#1468 2018-07-24 20:08:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Сделал себе трекеры для игры. Аддоны для умных, а у меня блокнотик!

Скрытый текст

:great:

#1469 2018-07-24 20:20:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Милота и няшнота!

#1470 2018-07-25 00:00:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Сделал себе трекеры для игры. Аддоны для умных, а у меня блокнотик!

Ух ты!  :love: А чувака-эльфа с рыбкой тоже сам рисовал?

#1471 2018-07-25 04:56:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Милота и няшнота!

Спасибо!

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделал себе трекеры для игры. Аддоны для умных, а у меня блокнотик!

Ух ты!  :love: А чувака-эльфа с рыбкой тоже сам рисовал?

Сам)
правда, он не совсем эльф)

Отредактировано (2018-07-25 04:57:05)

#1472 2018-07-25 08:17:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Сам)
правда, он не совсем эльф)

Ты классно рисуешь.  :love:
Ну я смотрю, ушко острое) Будем считать, чуток больше крови Диренни

#1473 2018-07-25 09:10:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ты классно рисуешь. 

Спасибо, анончик  :iloveyou:

Анон пишет:

Ну я смотрю, ушко острое) Будем считать, чуток больше крови Диренни

Ага) в тесо можно канонъчески бретонам острые ушки делать

#1474 2018-07-25 10:49:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Что за игра, я не знаю, но за любовь к игровой рыбалке шлю тебе лучи добра! Картинка с чуваком и рыбой прекрасная)

#1475 2018-07-26 21:57:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

я упоролся и оформил все недельные развороты августа, хочу теперь поделиться)

Скрытый текст

последним почему-то горжусь особенно, хоть у меня и лапки  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума