Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1426 2018-07-17 10:13:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Муха анон, ты великолепен и прекрасен.
Аминь.

Плюсую! Очень нравится. Эх, надо бы погрузиться во всю эту тему с буллет.

#1427 2018-07-17 10:45:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

надо бы погрузиться во всю эту тему с буллет.

Аноны, а вы кого-нибудь заразили своим увлечением? У меня сестра подтягивается, похоже)

#1428 2018-07-17 11:09:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

надо бы погрузиться во всю эту тему с буллет.

Аноны, а вы кого-нибудь заразили своим увлечением? У меня сестра подтягивается, похоже)

Маму. Попросила ей заказать, сказала, что хочет попробовать.

#1429 2018-07-17 11:51:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Дайри-ПЧ заражаются и пробуют потихоньку. =)

Отредактировано (2018-07-17 11:52:00)

#1430 2018-07-19 00:31:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я тут тоже начала возиться со своим буджо. И даже страничек притащила с оформлением. Они, правда, простенько сделаны, но мне нравится.

Скрытый текст

#1431 2018-07-19 02:07:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Просто и мило!  :heart:

#1432 2018-07-19 07:47:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Стикеры с хомячками такие милые!

#1433 2018-07-19 12:04:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Как в тему все хомячки, божечки!  :heart:

#1434 2018-07-19 12:13:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Стикеры подобраны суперски! В графике будут даты? И просмотренное-прочитанное — это на месяц?

#1435 2018-07-19 12:46:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Перья и хомяки отлично смотрятся! А вот графа на расходы сделала мне больно - у меня за июль на полную страницу не факт что влезет, а тут половина от половины странички... Я решил подклеить снизу, если что.

Продолжаю тему тревел-джорнала

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-19 12:46:56)

#1436 2018-07-19 13:09:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Продолжаю тему тревел-джорнала

Вах :love: , а ты где-нибудь показываешь свою красоту? Инстач заведи, что ли, жалко такое добро прятать.

#1437 2018-07-19 13:24:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вах  , а ты где-нибудь показываешь свою красоту? Инстач заведи, что ли, жалко такое добро прятать.

Инстач у меня не личный, в смысле моих фоток там нет. И забросил его сейчас к тому же. Я ленивый фотограф, это же надо доставать фоны, зеркалку, свет в квартире не айс, а тут на телефон быстренько заснял и все. :) Возможно, попозже что-то буду делать, если руку набью, раньше я снимал натюрморты под настроение. У всех этих блогеров к тому же кольцевой свет, которым они и журналы свои снимают, а своего света у меня дома нет.

#1438 2018-07-19 13:40:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Продолжаю тему тревел-джорнала

Анон, это просто потрясающе  :love:  У тебя очень красивые страницы получаются.

#1439 2018-07-19 15:19:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Красота! *__*

#1440 2018-07-19 17:55:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, аноны, это очень расслабляет на самом деле)

#1441 2018-07-19 21:38:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

В графике будут даты?

Конечно) Разработаю цветовое обозначение для каждого вида уборки и буду им и писать)

Анон пишет:

И просмотренное-прочитанное — это на месяц?

Угу. Я мало чего смотрю и читаю в последнее время, так что небольшая табличка будет кстати.

Анон пишет:

А вот графа на расходы сделала мне больно

У меня и доходов мало. И расходов немного. Только еда, проезд, кот и немного на чего-нибудь для души.

Анон пишет:

Как в тему все хомячки, божечки!

Могу сдать продавца на Алике, у которого этих хомячков брала.

#1442 2018-07-19 23:48:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Продолжаю тему тревел-джорнала

Скрытый текст

Изящное продолжение :heart: А из чего у тебя в сиреневом развороте сделана целая страничка?

#1443 2018-07-19 23:55:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Изящное продолжение  А из чего у тебя в сиреневом развороте сделана целая страничка?

Спасибо! Это фото лавандовых полей из журнала, давно у меня лежала. Просто фиолетовый - мой любимый цвет, поэтому сохранил, но не знал, как использовать.

#1444 2018-07-20 00:09:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вах  , а ты где-нибудь показываешь свою красоту? Инстач заведи, что ли, жалко такое добро прятать.

Инстач у меня не личный, в смысле моих фоток там нет. И забросил его сейчас к тому же. Я ленивый фотограф, это же надо доставать фоны, зеркалку, свет в квартире не айс, а тут на телефон быстренько заснял и все. :) Возможно, попозже что-то буду делать, если руку набью, раньше я снимал натюрморты под настроение. У всех этих блогеров к тому же кольцевой свет, которым они и журналы свои снимают, а своего света у меня дома нет.

Но анон! Смысл инстача именно быстро на телефон сфоткать и залить!

#1445 2018-07-20 03:17:33

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо! Это фото лавандовых полей из журнала, давно у меня лежала. Просто фиолетовый - мой любимый цвет, поэтому сохранил, но не знал, как использовать.

О, как, в таком ракурсе их не признал. Лавандовые поля это всегда красиво, а у тебя еще они на фото так загадошно получились, как будто страница сделана из немного объемного материала.
И пользуясь случаем :lenin: хочу тебя поблагодарить, за напоминание в летнем треде о том, что трекеры и т.п. можно оформлять фигурками, причем как раз тогда когда у меня подошло время делать следующий трекер.
И теперь  я знаю, что с одной стороны линейки все идет ровно, но стоит ее перевернуть линия начинает куда-то уходить :lol:, но в целом я остался доволен, и чертить потренировался, и раскрашивать есть что в большем количестве, и не в таких масштабах как у анонов с челленжем конечно, но тоже немного лета

говнофотка и лапки прилагаются

Отредактировано (2018-07-20 03:30:21)

#1446 2018-07-20 04:25:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Отличный трекер вышел!

#1447 2018-07-20 10:34:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Да, классный трекер! Эти звездочки мне напоминают сухие завтраки от нестле) Хочу овцу такую)

#1448 2018-07-20 12:14:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Но анон! Смысл инстача именно быстро на телефон сфоткать и залить!

Мне религия не позволяет) Сначала Лайтрум, потом Фотошоп, как-то так. Но для себя я могу и на телефон, конечно. Людям надо обязательно нормальную ретушь, а предметке как минимум адекватную цветокоррекцию.
Это если в антураже красивой канцелярки и засушенных цветов снимать, а просто страницы, как я говорил, нужен свет, иначе либо везде идут засветы и блики, либо половина листа в темноте.

Анон пишет:

О, как, в таком ракурсе их не признал. Лавандовые поля это всегда красиво, а у тебя еще они на фото так загадошно получились, как будто страница сделана из немного объемного материала.

В А5 плохо то, что странички большие и надо чем-то заполнять, а традиционный тревел-джорнал поменьше. Вот я и решил не лепить кучу всего, а просто заклеить страницу)
Трекер у тебя красивый получился)

#1449 2018-07-20 22:06:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ох, Алисоанон! Как я боюсь начать фотографировать также профессионально.
Я слишком ленив, я тогда совсем перестану.
А так - спасибо фильтрам инстаграма))
(Осталось научиться круто рисовать именно в блокноте, но у меня мандала-лапки)

#1450 2018-07-20 23:09:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Отличный трекер вышел!

Да, классный трекер! Эти звездочки мне напоминают сухие завтраки от нестле) Хочу овцу такую)

Трекер у тебя красивый получился)

Спасибо, анончики.   Точна, это они - сухие завтраки то-то у меня было смутное ощущение чего-то знакомого :lol:
А я насмотрелся на овцу и теперь хочу наклейки и с барашком Шоном :facepalm:

Отредактировано (2018-07-20 23:14:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума