Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1326 2018-06-29 11:16:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ачивки прекрасны! Не всё ж их на ФБ для команды клепать, клепальщику тоже надо)))

#1327 2018-06-30 23:59:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Всем доброго времени суток!)
Я тут мимоходом заглядывал в эту тему, но все как то не решался написать, ибо в бдж совсем недавно и не знал, втянусь или нет. Но видимо втянулся, на последних часах июня оформил разворот на июль и решил выложить моблофотку)
Первый месяц был май, но так как вел с середины, то не оч пошло (оформление было незатейливое, всяческие цветочки)
Второй месяц пошел бодрее, пришел к удобной сетке расписания, трекеров и т.д., оформление стало в минималку (главный рисунок+цветовыделение, соответствующее месяцу). Главным рисунком стал Кайло Рен (потому что читал в тот момент фичок с ним лол)
На этот месяц уже заходил совсем осознанно, решил, что оставшиеся месяцы буду оформлять силуэтами любимых героев, на июль взял Чудо-женщину Галочки Гадот. Внизу рисунка плашка для записи важных дат (которые еще надо вспомнить), справа трекеры привычек: ежедневные и фичковый, так как в работе два фичка, то фичковый разделен на две стороны, будет писаться дата и количество слов в фичке для отслеживания прогресса. Если интересно, другие развороты отфоткаю завтра, когда будет нормальный свет и аппарат)

Титульный разворот на месяц

#1328 2018-07-01 00:40:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Клевое оформление, анон, снимай остальные развороты!

#1329 2018-07-01 01:28:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Мне кажется, что вот этот зверь может чем-то помочь оформлять бж
http://scriberry.ru/marafon2018 см. работы участников если поскроллить внизу

#1330 2018-07-01 01:29:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Всем доброго времени суток!)
Я тут мимоходом заглядывал в эту тему, но все как то не решался написать, ибо в бдж совсем недавно и не знал, втянусь или нет. Но видимо втянулся, на последних часах июня оформил разворот на июль и решил выложить моблофотку)
Первый месяц был май, но так как вел с середины, то не оч пошло (оформление было незатейливое, всяческие цветочки)
Второй месяц пошел бодрее, пришел к удобной сетке расписания, трекеров и т.д., оформление стало в минималку (главный рисунок+цветовыделение, соответствующее месяцу). Главным рисунком стал Кайло Рен (потому что читал в тот момент фичок с ним лол)
На этот месяц уже заходил совсем осознанно, решил, что оставшиеся месяцы буду оформлять силуэтами любимых героев, на июль взял Чудо-женщину Галочки Гадот. Внизу рисунка плашка для записи важных дат (которые еще надо вспомнить), справа трекеры привычек: ежедневные и фичковый, так как в работе два фичка, то фичковый разделен на две стороны, будет писаться дата и количество слов в фичке для отслеживания прогресса. Если интересно, другие развороты отфоткаю завтра, когда будет нормальный свет и аппарат)

Титульный разворот на месяц

Очень красиво, завораживает и стильно!

#1331 2018-07-01 07:49:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

▼Титульный разворот на месяц

Анон, классно получилось  :love: И цвета так хорошо подобраны.
Фоткай другие развороты, интересно)

#1332 2018-07-01 14:09:33

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Внезапно нашло вдохновение для смешбука

Скрытый текст

#1333 2018-07-01 20:29:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какие вы клевые, аноны!  :rainbow: Смэшбуки меня в этом треде восхищают!

#1334 2018-07-01 22:56:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я не очень пряморукий, но, посмотрев на фото в этом треде, вдохновился сделать разворот на июль. Идеи тащил прямо отсюда, честно признаюсь и надеюсь, их авторы не обидятся.

Скрытый текст

#1335 2018-07-01 22:57:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я не очень пряморукий, но, посмотрев на фото в этом треде, вдохновился сделать разворот на июль. Идеи тащил прямо отсюда, честно признаюсь и надеюсь, их авторы не обидятся.

Скрытый текст

Да ты ж мой потерянный анон! Мне тоже надо в Икею)))

#1336 2018-07-01 23:25:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Да ты ж мой потерянный анон! Мне тоже надо в Икею)))

Съесть все фрикадельки? ))

#1337 2018-07-02 00:18:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Вернулся анон с Чудобабой и принес остальные развороты, которые не стандартны на его взгляд

Кайло Рен прошлого месяца (немного шипперский, да)

Недельный разворот. Я жуткий крахобор и не понимаю, как можно отадавать на неделю целый разворот  =D Поэтому пришла к такой системе, умещяемой на один лист. Первое: график, что, куда и с кем. Так как для работы у меня отдельный обычный ежедневник, то рабочее не записываю, и все помещается в такое пространство. Дальше блок спорта. Я жирная мразь стараюсь похудеть, поэтому в фитнес зал стараюсь ходить часто и по графику, чтобы все было периодически (и организм не охуевал и худел), поэтому это план спорта на неделю (хорошо, если половину таки осилю).  Далее траты. Записываю каждую позицию отдельно (еда-проезд-кофе-прочее), чтобы потом проанализировать расходы, и понять, что две чашки кофе в день это таки накладно. Потом идет блок похудения: количество воды в отдельной полосочке, КБЖУ, время отстоянной планки.

как это выглядит

Ну и разворот спорта. Слева записываю дату и что делала для отслеживания прогресса в спорте (июнь так себе спортивный, да). Справа трекер пройденного (норма 11 к шагов, я лениво недозаполнила его на момент фотканья)+трекер бассейна для наглядности.

как оно смотрится

И пока это мое хозяйство в плане месячных разворотов. Может, еще что придумается.
Из интересного общего - вкладка с сериалами. Каждому стараюсь рисовать иконку, сетка просмотренного.

А книжного разворота нет, ибо я плебей, читаю фанфики

Как-то так)

#1338 2018-07-02 00:21:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, автор идеи с ачивками, я тебя не знаю, но я тебя очень-очень люблю  :iloveyou:
Попёрла идею полностью, почти ничего не меняя, просто очень уж захотелось попробовать простите за откровенный плагиат

Анон - студентота, так что и ачивки студенческие  :girly:

Скрытый текст

#1339 2018-07-02 00:36:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анооон, меня распирает от гордости)) у тебя класнные и смешные ачивки) Автор ачивок

#1340 2018-07-02 00:39:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Красное на белом смотрится динамично, аж хочется спортом заняться. Анон с чудобабой, твои заставки на месяц очень стильные.

#1341 2018-07-02 00:40:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с разворотами, стильный кайлоиюнь вышел!  :rainbow:

Студенческие ачивки отличные! На июль тоже думаю себе запилить) Автору респект за идею и что поделился с нами ))

#1342 2018-07-02 01:19:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

извините, я спрашивал про дудлинг на июль и все еще актуально  =D
а то пока я отходил поработать, тут всё пошло не туда  :lol:

Анон, на всякий - дудлинг на июль (на случай если ты ещё подходящего не нашёл)

Скрытый текст

#1343 2018-07-02 08:04:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ты ж мой потерянный анон! Мне тоже надо в Икею)))

Съесть все фрикадельки? ))

Закупиться кучей всего)

#1344 2018-07-02 11:28:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, на всякий - дудлинг на июль (на случай если ты ещё подходящего не нашёл)

спасибо!

#1345 2018-07-02 17:16:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вернулся анон с Чудобабой и принес остальные развороты, которые не стандартны на его взгляд

У тебя очень стильное оформление, анон  :love:
Иконки для сериалов крутые.

#1346 2018-07-03 13:29:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, нид хелп - порекайте годных оформлений трекеров/списков прочитанных книг. В интернетах попадаются только нарисованные книжные полки, а душа жаждет чего-то более оригинального.

В идеале хотелось бы фиксировать автора/название/личное впечатление (понравилост-не понравилось) и может содержание в двух словах или избранную цитату. Кроме банальной таблицы в голову ничего не приходит...

#1347 2018-07-03 13:32:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Может, рисовать что-то вроде книжного разворота/раскрытой книги? Как раз будет место для текста.

#1348 2018-07-03 13:34:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, нид хелп - порекайте годных оформлений трекеров/списков прочитанных книг. В интернетах попадаются только нарисованные книжные полки, а душа жаждет чего-то более оригинального.

В идеале хотелось бы фиксировать автора/название/личное впечатление (понравилост-не понравилось) и может содержание в двух словах или избранную цитату. Кроме банальной таблицы в голову ничего не приходит...

Таблица - лучшее решение. А для количества чегонить рисуй, яблоки, например.

#1349 2018-07-03 14:35:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, нид хелп - порекайте годных оформлений трекеров/списков прочитанных книг. В интернетах попадаются только нарисованные книжные полки, а душа жаждет чего-то более оригинального.

Нарисуй электронную читалку и можешь под каждым названием рисовать шкалу, как обычно процент прочитанного, только с процентом, насколько понравилось

#1350 2018-07-03 15:54:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, нид хелп - порекайте годных оформлений трекеров/списков прочитанных книг. В интернетах попадаются только нарисованные книжные полки, а душа жаждет чего-то более оригинального.

В идеале хотелось бы фиксировать автора/название/личное впечатление (понравилост-не понравилось) и может содержание в двух словах или избранную цитату. Кроме банальной таблицы в голову ничего не приходит...

У меня таблица, но я не рисую колонки, а просто отступаю по клеточкам, в свободное место наклейки на тему и сразу стильный разворот получается)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума