Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#626 2018-05-18 12:14:01

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Кстати, мне кажется, хорошо бы эту ссылку в шапку добавить, это вполне себе справочная информация!

Внесла)

Анон пишет:

Я не знаю, как надо писать в Leuchtturm, чтобы тот не просвечивал.

У меня так не просвечивает! Оо
Я даже спецом у модели загуглила толщину листа - все те же 80, может у меня ручки какие-то особенные? Вроде такие же гелиевые. Ничо не понимаю. :\ Ручка у меня от Bruno Visconti, самая простая.

Анон пишет:

А еще хочу похвастаться пенбрашами и фломастерами для черчения, сегодня пришли. Брала специально для работы в бужо

А можешь показать, как они в деле?)

#627 2018-05-18 12:36:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А можешь показать, как они в деле?)

Скрытый текст

#628 2018-05-18 17:16:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон попробовал новые фломастеры и маркеры в деле. Кстати, они не пропечатывают бумагу

Скрытый текст

#629 2018-05-18 17:59:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон попробовал новые фломастеры и маркеры в деле. Кстати, они не пропечатывают бумагу

Скрытый текст

:great:

#630 2018-05-18 18:16:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я вот с днями не заворачиваюсь почти с украшением, кстати. Скотч в качестве разделителя, наклейки и готово.

#631 2018-05-18 21:41:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а сравнения на бледность точечек в разных блокнотах не попадалось никому в виде статьи с фотками, а не ролика? Я в магазине щупала любимый всеми ютуберами медный блокнот 1917, но мне точки показались очень темными, а потом в каком-то ролике попалась инфа, что они в сравнении с другими довольно светлыми считаются, но в ролике не разберешь толком — засвечено все наглухо. Анон в потерях. Сейчас у меня нелинованый блокнот, но поменьше размером, и он скоро закончится, а для большего формата, боюсь, без точек никак.

#632 2018-05-18 21:56:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Внесу-ка полезную ссылку на табличку-сравнение блокнотов в точку: https://goo.gl/FEMgPf

В этой же табличке, столбик перед звёздочками. Я так понял лучший - Scribbles that matter по параметрам. Норм кол-во страниц, средняя плотность, бледные точки, страницы пронумерованы.

#633 2018-05-18 23:06:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон попробовал новые фломастеры и маркеры в деле. Кстати, они не пропечатывают бумагу
▼Скрытый текст


:love:

#634 2018-05-19 01:43:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а сравнения на бледность точечек в разных блокнотах не попадалось никому в виде статьи с фотками, а не ролика? Я в магазине щупала любимый всеми ютуберами медный блокнот 1917, но мне точки показались очень темными, а потом в каком-то ролике попалась инфа, что они в сравнении с другими довольно светлыми считаются, но в ролике не разберешь толком — засвечено все наглухо. Анон в потерях. Сейчас у меня нелинованый блокнот, но поменьше размером, и он скоро закончится, а для большего формата, боюсь, без точек никак.

Медный - это спешл эдишн, у него внутренности могут отличаться от обычных. Пощупай блокнот другого цвета из основной линейки, если есть возможность.

Отредактировано (2018-05-19 01:43:15)

#635 2018-05-19 02:26:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Депрессивный анон сподобился начать и пришел повниманиеблядствовать =D На самом деле, бужо у меня особо не выходит, просто ежедневник-блокнот со списками и содержанием, даже трекеры пока на стадии обдумывания "а надо ли и что конкретно", так что получается арт-терапия Тага-стайл вместо планирования

но вдруг кому интересно. Ворнинг: картинки большие

#636 2018-05-19 07:49:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон-котик-заполняет-бужо, классно  :love: 
Мне тоже нравятся блеск фикспрайсовских скотчей, хотя и понимаю, что, наверное, не прав и сорока  ;D
Календарь на год с тематическими картинками понравился, думаю украсть ))
Трекеры сам за красоту люблю больше, чем за наглядность ) Май очень симпатичный, даты нормально смотрятся, на фоне неба очень гармонично.

#637 2018-05-19 10:36:43

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с фломастерами, спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Депрессивный анон сподобился начать и пришел повниманиеблядствовать

Мне очень понравилась страничка с дорогой и тачкой)

Ко мне наконец-то приехал скотч! И еще до кучи я оказывается заказала фломастеры, но забыла об этом))

Скрытый текст

#638 2018-05-19 10:57:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ах, какое богатство скотчей)))

Скрытый текст

#639 2018-05-19 14:29:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, аноны   :heart:

Анон пишет:

Анон-котик-заполняет-бужо, классно   
Мне тоже нравятся блеск фикспрайсовских скотчей, хотя и понимаю, что, наверное, не прав и сорока  
Календарь на год с тематическими картинками понравился, думаю украсть ))
Трекеры сам за красоту люблю больше, чем за наглядность ) Май очень симпатичный, даты нормально смотрятся, на фоне неба очень гармонично.

Завел этот акк специально для планирования и канцтоваров, так за этими темами следить проще и аватар повесить можно  :facepalm:  =D
Кради! У самого в браузере батарея из 20 с чем-то закладок на разные сообщения отсюда с идеями и списками
А насчет скотчей - да лишь бы тебе нравилось) твой личный бужо ведь.

Тленушка, мне очень нравится вариант гельки под полупрозрачным скотчем со звездами. И скотчи красивые (особенно второй слева в первом ряду))
А с тачками тему точно продолжу - много наклеек и идей типа парковки июнь и придорожного магазина август

#640 2018-05-19 15:40:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

На самом деле, бужо у меня особо не выходит, просто ежедневник-блокнот со списками и содержанием, даже трекеры пока на стадии обдумывания "а надо ли и что конкретно", так что получается арт-терапия Тага-стайл вместо планирования

Но бужо и есть ежедневник-блокнот, так что с почином :friends:

Завел этот акк специально для планирования и канцтоваров, так за этими темами следить проще и аватар повесить можно  :facepalm:  =D

Все правильно, пусть котики не только отдельные бужо украшают, но и тематические треды :heart:

#641 2018-05-19 16:59:51

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Скрытый текст

Ахахаха)  :facepalm:
Я не знаю, с чего вдруг начала писать именно так, спасиба, анон.

Анон пишет:

Тленушка, мне очень нравится вариант гельки под полупрозрачным скотчем со звездами. И скотчи красивые (особенно второй слева в первом ряду))

Мне вот тоже зашло)) так и буду делать пожалуй.

#642 2018-05-19 18:28:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Мне очень понравилась страничка с дорогой и тачкой)

+1, анон-котик с бужо, продолжай!

Ко мне наконец-то приехал скотч! И еще до кучи я оказывается заказала фломастеры, но забыла об этом))
▼Скрытый текст

Меня покорил скотч со звездочками *__*

#643 2018-05-19 19:43:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, я вот этих вьетнамских ребят юзаю для рисования и записей. они прекрасны!

Скрытый текст

#644 2018-05-19 19:47:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А я тем временем решил победить себя и продолжаю в молескине.
Пришел к выводу, что надо мудрить как-то иначе разворот на месяц, одного листа маловато, чтобы записывать какие-то события, а недельные развороты пока не привлекают. В общем размышляю.
С трекерами я что-то не сдружился в этом месяце, может 15 штук это перебор. На следующий месяц сделаю штуки 3 и отлельно рутину ухода за собой, может так лучше попрет. Сделал разворот для дней рождений, но чото мне не очень нравится, видимо переделаю сегодня и своткаю.

Кстати, анон с зентанглом, хочешь я тебе покажу как я 2 года назад начинал и как сейчас получается?)

#645 2018-05-19 19:51:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Кстати, анон с зентанглом, хочешь я тебе покажу как я 2 года назад начинал и как сейчас получается?)

Дадада!
Я другой анон, но тоже этим делом стал баловаться )

#646 2018-05-19 20:36:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Кстати, анон с зентанглом, хочешь я тебе покажу как я 2 года назад начинал и как сейчас получается?)


Я тоже другой анон, но мне тоже интересно, покажи!

#647 2018-05-19 21:37:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

зачитывает мантру от деанона
зентангл подвезли

Скрытый текст

#648 2018-05-19 21:39:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

зачитывает мантру от деанона
зентангл подвезли

Скрытый текст

Ух ты!  :love:

#649 2018-05-19 22:11:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень круто! Анончики, а чем вы зентанглы рисуете? Я попробовал линерами и таак криво выходит, вот не знаю это потому что рука нетренированная или надо сменить линеры на что-то другое  :think:

#650 2018-05-19 22:21:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень круто! Анончики, а чем вы зентанглы рисуете? Я попробовал линерами и таак криво выходит, вот не знаю это потому что рука нетренированная или надо сменить линеры на что-то другое  :think:

я начинал шариковыми и гельками, потом перешел на линеры подешевле, сейчас uni - я там выше вносил, вьетнамцы. ими прям божественно рисовать. а так, когда первые потуги линером делал - тоже не очень было, так что просто руку надо натренировать и будет круто) возможно у тебя не той толщины линер? у меня было несколько штук: 0.1 - 0.4, 0.6 и 0.7
сейчас еще докупил нонольпятых и ноль-восемь.

ну и практика-практика-практика


это тоже тот же период, декабрь 2016 —- вот это фото был уже линер, но еще руки-кривуки)))

Отредактировано (2018-05-19 22:21:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума