Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#526 2018-05-11 11:27:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А во-вторых, я извел три тетради, чтобы суметь в более-менее приличный результат 

Ого, тебя можно сразу в инстаграм!

#527 2018-05-11 11:32:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

но предупреждение: анон ужасно криворук и совсем не умеет в художества, даже срисовывать — мука мучительная. Но тем не менее.

Чудесно получилось!  :love:

#528 2018-05-11 11:35:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Мне б такую ужасную криворукость и копыта, как у некоторых  :bubu:

#529 2018-05-11 11:35:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Совет не в тему. У нас на работе был тренинг по компьютерной безопасности, и там советовали такой алгоритм для паролей: взять название сайта, к которому нужен пароль, записать его задом наперед (или поменять части слова местами), заменить пару букв цифрами, добавить какой-нибудь спецсимвол и потом выдуманное кодовое слово (для всех паролей одно и то же). Например, для фейсбука пароль может выглядеть так: Bo0kFac3.bulochka, для банка: B4nkSber.bulochka и т.д. Типа потом легко будет запомнить.

У меня похожая тема, можно записать пароль используя другую раскладку. Тогда фикбукточкару превращается в краказябру abr,ernjxrfhe

#530 2018-05-11 11:41:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Но этот недостаток можно обратить во благо: открыл на телефоне картинку, подложил под страницу и обвел.

Анон, ты гений О_О Серьёзно, спасибо за идею  :heart:
У тебя очень симпатично получилось)

#531 2018-05-11 11:42:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

да ты крутой, на самом деле. Очень даже стильно

Анон пишет:

Ого, тебя можно сразу в инстаграм!

Анон пишет:

Чудесно получилось!  :love:

спасибо, анончики  :heart: 

Очень красиво и аккуратно, анончик. А как трекер интервью работает, расскажи, мне пригодится.

я штрихую черным те, на которые сходил, добавляю красный в те, на которых отказали, и зеленый — где берут. будет хотя бы один зеленый результат — уже порадует :lol: суть в том, чтобы пройти как можно больше собеседований, а то у меня после каждого проваленного руки опускаются и все. а так хоть мотивация штриховать секторы будет)

#532 2018-05-11 11:50:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Во-первых, скажу спасибо треду: без вас, аноны, я бы и не узнал о буллете  :heart: 
А во-вторых, я извел три тетради, чтобы суметь в более-менее приличный результат   так что даже покажу, но предупреждение: анон ужасно криворук и совсем не умеет в художества, даже срисовывать — мука мучительная. Но тем не менее.

Ого, анон, очень красиво!  :love:  Всё в одном стиле, очень классно и аккуратно смотрится.

#533 2018-05-11 11:52:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

но предупреждение: анон ужасно криворук и совсем не умеет в художества, даже срисовывать — мука мучительная. Но тем не менее.

Если ты так криворук, как рассказываешь, то как ты это все нарисовал ровно и аккуратно :lol:
Три тетрадки потратились не зря :great:

Отредактировано (2018-05-11 11:54:19)

#534 2018-05-11 14:10:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Во-первых, скажу спасибо треду: без вас, аноны, я бы и не узнал о буллете :heart:
А во-вторых, я извел три тетради, чтобы суметь в более-менее приличный результат  :lol: так что даже покажу, но предупреждение: анон ужасно криворук и совсем не умеет в художества, даже срисовывать — мука мучительная. Но тем не менее.

Скрытый текст

Анон, офигенно же! Терпение и труд, как грицца))

Анонам с Мухой из фикспрайса огромное спасибо! Наконец-то дополз туда и ушел с Гауди из той же серии  :love: а то дома только блокноты со спиралью сверху да разлинованные ежедневники, а в книжном что-то симпатичное от трехсот рублей. Теперь одной причиной тянуть с заведением бужо стало меньше))

#535 2018-05-11 15:00:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анонам с Мухой из фикспрайса огромное спасибо! Наконец-то дополз туда и ушел с Гауди из той же серии

Фиспрайс и Али генеральные спонсоры этого треда :chearleader:

Терпение и труд, как грицца

Анону иногда кажется, что кого-то из анончиков мало на уроках черчения гоняли, поэтому им так в охотку самим себя довольно высокие планки качества ставить ;D

Отредактировано (2018-05-11 15:01:29)

#536 2018-05-11 17:09:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анону иногда кажется, что кого-то из анончиков мало на уроках черчения гоняли, поэтому им так в охотку самим себя довольно высокие планки качества ставить

Много гоняли  :panic: Очень много. За рамки унижали и за не так проставленные размеры, и за херовый чертежный шрифт.
Потому и боязно начинать, еще более боязно провести линию не так или еще как накосячить. Сейчас подкрадется из-за спины Антонина Михайловна, и кааак начнет ругать!

#537 2018-05-11 17:18:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анону иногда кажется, что кого-то из анончиков мало на уроках черчения гоняли, поэтому им так в охотку самим себя довольно высокие планки качества ставить

Гоняли, конечно =D особенно со шрифтом. Но одно дело чертить что-то малопонятное и вообще зачем, а другое дело красивенько рисовать таблички и надписи чисто для себя!

#538 2018-05-11 17:21:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У анона не было черчения, и он ненавидел геометрию, но очень любил художку и хотел в дизайн.
Но пошёл учить языки. И это было логичнее, потому что так у меня есть хотя бы хороший англ. Так что я самореализовываюсь

#539 2018-05-11 17:23:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

я извел три тетради, чтобы суметь в более-менее приличный результат  :lol: так что даже покажу, но предупреждение: анон ужасно криворук и совсем не умеет в художества, даже срисовывать — мука мучительная. Но тем не менее.
▼Скрытый текст


Красота какая! Это прямо как в инстаграмах крутых блогеров! *___*

#540 2018-05-11 18:12:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с джанкджорналом собрался и выкладывает.
Вообще, всё это дело затевалось по совету терапевта как один из способов борьбы с вбитыми в голову с детства установками "руки из жопы", "безрукая", "лучше не делай руками ничего, а то опозоришься и нас опозоришь". Так что задача была клепать именно джанк, максимально криво, неаккуратно и постараться при этом если не получить удовольствие, то хотя бы разрешить себе косячить и не есть поедом за любые отклонения от "идеально". В процессе анон втянулся и теперь говорит, что если вон там отпечаток пальца в клею, то так и было задумано  ;D
(Если в треде есть знакомые анона, то я сейчас сдеанонюсь, но да и ладно, самое палево замазал.)

И ворнинг: там дохуища.

Скрытый текст

#541 2018-05-11 18:22:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вообще, всё это дело затевалось по совету терапевта как один из способов борьбы с вбитыми в голову с детства установками "руки из жопы", "безрукая", "лучше не делай руками ничего, а то опозоришься и нас опозоришь". Так что задача была клепать именно джанк, максимально криво, неаккуратно и постараться при этом если не получить удовольствие, то хотя бы разрешить себе косячить и не есть поедом за любые отклонения от "идеально". В процессе анон втянулся и теперь говорит, что если вон там отпечаток пальца в клею, то так и было задумано  ;D


Анон, ты жесток, суров и прекрасен одновременно! :lol: Я теперь как перфекционист тоже подумываю последовать твоему примеру, вдруг подлечусь.

#542 2018-05-11 18:23:42

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

85700788.jpg

Боги, как я люблю это яйцо!  :heart:
Все, я поняла, какие наклейки искать)))

А во-вторых, я извел три тетради, чтобы суметь в более-менее приличный результат  :lol: так что даже покажу, но предупреждение: анон ужасно криворук и совсем не умеет в художества, даже срисовывать — мука мучительная. Но тем не менее.

У тебя отлично получилось, анон!

Анон с джанкджорналом собрался и выкладывает.

Анон, а у тебя он потом нормально закрывается?) Я вот помню, делала travel-journal, у меня был спец. для этих дел Молескин, в итоге он от всяких посадочных и т.п. билетов с трудом стал закрываться(

#543 2018-05-11 18:30:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, а у тебя он потом нормально закрывается?) Я вот помню, делала travel-journal, у меня был спец. для этих дел Молескин, в итоге он от всяких посадочных и т.п. билетов с трудом стал закрываться(

Анон его кладет после каждого апгрейда на несколько дней под советский телевизор, который пока нельзя выкинуть. Сплющивает всё  ;D

Анон пишет:

Анон, ты жесток, суров и прекрасен одновременно!  Я теперь как перфекционист тоже подумываю последовать твоему примеру, вдруг подлечусь.

Делай, анон! Оно еще и творческое мышление развивает очень быстро.

#544 2018-05-11 19:29:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

я извел три тетради, чтобы суметь в более-менее приличный результат 

Стильно получилось. Слова — это иностранные?
И зачем ты на периодной странице оставил ключ? О_О Чтобы самой не забыть? Но можно было же за апрель изобразить...

#545 2018-05-11 20:30:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анона-с-депрессией осенило, что в трекеры можно вписать и количество социальных связей, и что-то типа нормальной гигиены, и заодно как-то дни преодоленного ступора отмечать, и вообще что угодно же  :o

Отличная же идея! Хотя я бы на социальные связи вряд ли пошёл бы ради красивого крестика...

А ещё можно попытаться увидеть всякие закономерности вроде "перепады настроения — это середина цикла" или "обожрался сладким — слипнется на два дня в прямом смысле".

#546 2018-05-11 20:34:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, спасибо за твой джанк-джорнал  :heart:
Прастити за оффтоп, но от страниц с билетами нахлынуло: мы с моим лучшим бро учились вместе в институте, и перед выпуском я попросил его ежедневник (тоже скорее бужо, чем просто записная книга) и вклеил туда все билеты с поездок, походов, мероприятий, все что скопил за эти годы (с разрешения, конечно)  :heart: . Снова что ли начать собирать билеты  :heart:

Отредактировано (2018-05-11 20:34:27)

#547 2018-05-11 23:10:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Много гоняли  :panic: Очень много. За рамки унижали и за не так проставленные размеры, и за херовый чертежный шрифт.
Потому и боязно начинать, еще более боязно провести линию не так или еще как накосячить. Сейчас подкрадется из-за спины Антонина Михайловна, и кааак начнет ругать!

Вот с чем-чем а с чертежным шрифтом у анона было хорошо, а вот все остальное  было менее интересно, и это сказывалось на качестве. Сама учительница-то была хоть и строгая, но справедливая. А если бы она еще не вела у анона рисование, то вообще  было бы замечательно =D

Но одно дело чертить что-то малопонятное и вообще зачем, а другое дело красивенько рисовать таблички и надписи чисто для себя!

Ну да, но видимо пепел заполненных "квитанций" стучит в сердце анона, и его  так и тянет почеркать кривенько, раз и так можна :lol:

Анон с джанкджорналом собрался и выкладывает.

:love: То ж бужо в стиле бохо.

У анона не было черчения, и он ненавидел геометрию, но очень любил художку и хотел в дизайн.
Но пошёл учить языки. И это было логичнее, потому что так у меня есть хотя бы хороший англ. Так что я самореализовываюсь

Кст, про самореализацию, на сайтах канцтоваров и каллиграфии ненавязчиво так  постят  про Джобса и о роли в его жизни каллиграфии, так что аноны  :lenin:  нам есть к чему стремиться.  Каллиграфия — секрет успеха! Стив подтверждает: раз, и два

Отредактировано (2018-05-11 23:22:37)

#548 2018-05-11 23:49:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вот с чем-чем а с чертежным шрифтом у анона было хорошо, а вот все остальное  было менее интересно, и это сказывалось на качестве.

Мне вот наоборот :lol: еще ле батя вечно возмущался, мол, как так, тыжрисуешь, почему у тебя шрифт такой кривой. Ну что ему сказать.

Анон пишет:

Ну да, но видимо пепел заполненных "квитанций" стучит в сердце анона, и его  так и тянет почеркать кривенько, раз и так можна

Или так! Можно все!

#549 2018-05-12 01:14:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

еще ле батя вечно возмущался, мол, как так, тыжрисуешь, почему у тебя шрифт такой кривой. Ну что ему сказать.

Я художник, я так вижу :cool: 
Правда Поленова, Билибин и последующее поколение отечественных иллюстраторов, как бэ намекают, что нарисовать книжное оформление "от" и "до" как нехуй делать (например  https://book24.ru/upload/iblock/8de/8de … 8e28e.jpeg) мы говорим художник, подразумеваем — художник-график, и коли назвался рисовальщиком — изволь уметь фсе =)

Отредактировано (2018-05-12 01:20:50)

#550 2018-05-12 04:29:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Интернет говорит, что это встречается у некоторых людей, но мне кажется, что у всех) 

Нет, у меня не встречается( я такой обычный, что просто тошнит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума