Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#2926 2020-01-20 23:00:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В фикс анона привезли фотоальбомы. Картонные! На кольцах! 99 рублей! Анон сразу схватил себе два и теперь думает, а что же в них клеить и как оформлять и уже предвкушает выходные, вот оно счастье)

#2927 2020-01-21 02:49:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я в этом году снова попробовал начать журнал, но что-то никак не раскачаюсь – оформление не получается, забываю вести, прям смотрю на него и тоскливо(

#2928 2020-01-23 14:27:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

ненавижу-абажаю вас, анончики) вот жил и не знал, что такое джанкджорнал, а теперь астанавиться не могу)
ну да ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)

джанк-фото

#2929 2020-01-23 15:03:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

ненавижу-абажаю вас, анончики) вот жил и не знал, что такое джанкджорнал, а теперь астанавиться не могу)
ну да ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)

джанк-фото

Не останавливайся :heart:  :heart:  :heart:

#2930 2020-01-23 15:42:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

ааа, как же здорово! :love:

#2931 2020-01-23 16:04:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Круто.
прям тоже так захотелось

#2932 2020-01-23 16:05:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны с джанками, а посоветуйте, что лучше взять на базу для первого джанка? Я хочу кучу слоёв, объёмные элементы, конвертики и т.п., обычный блокнот с жёсткой обложкой через пару разворотов не закроется. Думал взять тетрадь на кольцах, но так не получится именно разворотов. Посмотрел даже на варианты ручного переплёта, но пока для меня это слишком хардкор.

#2933 2020-01-23 16:15:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

спасибо, анончики  :heart:

Анон пишет:

Аноны с джанками, а посоветуйте, что лучше взять на базу для первого джанка?

я взяла обычную тетрадку в "Закке", в линеечку. С бумажной обложкой. Когда распухнет, думаю к ней прихерачить резинку, чтобы закрывалась)
не знаю кнешн правильное это решение или нет, но пока полет нормальный :D но у меня и объемных элементов особо нет

#2934 2020-01-23 16:22:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Можно взять обычную тетрадку и повыдергивать страницы, чтобы добавить объема. С блокнотом в твердом переплете или ненужной книгой тоже сработает. Можно попробовать тревелбук/блокнот мидори — в общую обложку вставляешь тетрадки, они могут толстеть, но обложка все равно закроется.

#2935 2020-01-23 16:33:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Плюсую к тому, чтобы из толстой тетради/книги повырывать листы, чтобы освободить объем.
А если есть из чего и не лень, то лучше сделать самому по своим запросам. Кстати, это не сложно, я уже третий джанк делаю)). Правда, у меня много кармашков и прочих объемных штук, мне тетрадки не подходят.

#2936 2020-01-23 16:49:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Мне понравились в фикспрайсе блокноты на кольцах с черными плотными листами, почему их назвали фотоальбомами - не знаю, имхо, для джорналинга они идеальны.

#2937 2020-01-23 16:57:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Кстати об этих блокнотах. Как думаете, выгодно ли будет их купить не как блокнот, а как источник плотной черной бумаги? (для переделок)

#2938 2020-01-23 18:25:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Тетрадь в твердой обложке распухает очень быстро, так что не советую. Весело, конечно, но реально она развалится еще до того, как дойдешь до середины. Моя уже хрустит переплетом

Скрытый текст

Я джанк делал сам из остатков ткани и двух колец. Заполняю его не часто и обычно делаю не разворот, а хаотично добавляю элементы. Довольно удобно, к тому же можно что угодно добавлять.

Скрытый текст

#2939 2020-01-26 15:06:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

принесу еще порцию джанка
в этот раз руки меня подвели и переставились на пятую точку, но это тоже опыт :D

что-то удачное, что-то нет

#2940 2020-01-26 16:15:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Мне нравится, анон! :iloveyou:

#2941 2020-01-26 16:44:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Мне нравится, анон! :iloveyou:

спасибо, анончик  :heart:

#2942 2020-01-26 16:45:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Безумно понравился разворот с пунктирным хлопком  :heart:

Отредактировано (2020-01-26 16:46:12)

#2943 2020-01-26 17:02:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Безумно понравился разворот с пунктирным хлопком

+много, клевая идея!

#2944 2020-01-26 18:08:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Безумно понравился разворот с пунктирным хлопком  :heart:

Анон пишет:

+много, клевая идея!

йей! мне в финальной склейке чего-то прям не хватало, и вот как раз осенило на этот пунктирчик)

#2945 2020-01-26 19:16:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон тоже решил упасть в этот ваш джанк джорнал и пока на стадии сбора материалов, потому что не так-то просто этот джанк найти! :lol: Хотел насовать засушенных цветов - вроде, каждое лето регулярно сушил, а именно этим достало все, выбросил. Ладно, не последнее лето, насушу еще, решил украсить страницы крафтовой бумагой - и ее, как назло, в доме не оказалось! Уже думал, не поехать ли в икею и там тайком оторвать себе кусок, но забрал у мамы макулатуру, а в ней, о счастье, большой лист этой бумаги в коробке с озона. Решил украсить автобусными билетиками, собирал их когда-то тоннами, а сейчас почти ничего не осталось, и в трамваях дают чеки( Рядом с домом остановка маршруток, когда прохожу там, то как бомж собираю найденные билеты. :facepalm: Короче, пока ничего не сделал, но процесс увлекательный. :lol:

Отредактировано (2020-01-26 19:21:42)

#2946 2020-01-26 20:03:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон тоже решил упасть в этот ваш джанк джорнал и пока на стадии сбора материалов, потому что не так-то просто этот джанк найти! :lol: Хотел насовать засушенных цветов - вроде, каждое лето регулярно сушил, а именно этим достало все, выбросил. Ладно, не последнее лето, насушу еще, решил украсить страницы крафтовой бумагой - и ее, как назло, в доме не оказалось! Уже думал, не поехать ли в икею и там тайком оторвать себе кусок, но забрал у мамы макулатуру, а в ней, о счастье, большой лист этой бумаги в коробке с озона. Решил украсить автобусными билетиками, собирал их когда-то тоннами, а сейчас почти ничего не осталось, и в трамваях дают чеки( Рядом с домом остановка маршруток, когда прохожу там, то как бомж собираю найденные билеты. :facepalm: Короче, пока ничего не сделал, но процесс увлекательный. :lol:

Ты, главное, с этим в тред расхламления не иди

#2947 2020-01-26 20:14:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я в нем сижу, и, кажется, перерасхламился, аж в джанк джорнал клеить нечего. =D

#2948 2020-01-26 20:43:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ты, главное, с этим в тред расхламления не иди

О, анон, я другой анон, и что хочу сказать. До и после переезда три года назад я активно расхламлялся, в том числе сдал старые ненужные книги, а сейчас я упоротый джанкджорналер и закупаю книги на развалах. Правда, такого рода, какого у меня и не было.
Этот я к тому, что расхламление и хобби зачастую несовместимы  =D

#2949 2020-01-26 21:54:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я бы не сказал, что несовместимы, но иногда тяжело предусмотреть, что тебе понадобится, а что нет. И то, что ты расхламил, и оно так и не пригодилось, ты уже не вспомнишь, а то, что расхламил, а через 3/6/9 лет понадобилось, запомнишь на всю жизнь) Опять же, сейчас на развалах, может, ты высматриваешь интересне книги с иллюстрациями, а сдать мог не такие прикольные.
Я в школе плел фенечки, у меня была тонна бисера, потом забросил это дело и отдал огромную коробку однокурснице. Через пару лет я занялся косплеем и угадайте, что я покупал тоннами для костюма-ориджа)) Еще у меня была пачка сухих микроскопических цветов, хотел сделать оридж с красивым маникюром, но так и не взялся, потом забросил косплей, эти цветы кому-то  отдал, сам несколько лет спустя занялся эпоксидкой и опа, вот бы где они пригодились, но поезд уже уехал)) А то, что я удачно расхламил, я, естественно, не помню, потому что незачем, отдал и отдал.
Старые книги у меня, кстати, есть, жаль, мы с тобой из разных городов, наверное, так бы отдал несколько.

#2950 2020-01-26 23:22:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

*когда сидишь одновременно и тут, и в треде расхламления*
Поставила себе, что когда приблуды для джорналинга перестанут помещаться в шкаф, пора будет остановиться. Или устроить еще один хэппимейл с раздачей слонов всем желающим.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума