Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#2726 2019-09-28 18:40:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А у тебя все развороты разные, или идущие подряд как-то по теме связаны? Настоящие ли цветы на последнем фото?

Нет, не связаны. Многие делают, например, в винтажном стиле все, но я люблю разнообразие. Я не фанат всякого розового и яркого, но иногда хочется и такого) Цветы настоящие, я летом сушил, правда они хрупкие и могут немного облетать, если много страницу тормошить, все хочу купить ламинатор для этого дела.

Анон пишет:

На осеннем наклейки офигительные.

Да, это сентябрьский пак NKS, там они весьма удачные и атмосферные.

Анон пишет:

А ты что инстаграм забросил?

Да нет, вчера вот выкладывал фоточку) Я просто сюда пачку приношу сначала, а потом выкладываю постепенно в инсту. Так что у холиварки эксклюзив  =D

#2727 2019-09-28 22:27:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Потрясающие страницы! *_*

#2728 2019-09-28 22:37:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Алисоанон, сегодня в фикспрайсе разглядывал нетривиальное издание алисы всч и алисы вз ( порывался купить, иллюстрации прикольные и неожиданные, но дешевая тонкая бумага меня остановила, вот зачем они так  :drama: ) короче тебя вспоминал ))

#2729 2019-09-29 00:02:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Потрясающие страницы! *_*

:please:

Анон пишет:

Алисоанон, сегодня в фикспрайсе разглядывал нетривиальное издание алисы всч и алисы вз ( порывался купить, иллюстрации прикольные и неожиданные, но дешевая тонкая бумага меня остановила, вот зачем они так   ) короче тебя вспоминал ))

;D У меня есть знакомая, которая собирает разные издания Алисы) У меня только красивое советское издание есть, все думаю найти какое-нибудь офигенное и купить, но вообще креплюсь. Правда иногда я покупаю сказки, если мне нравится издание и иллюстрации. Также очень люблю сказки с иллюстрациями Антона Ломаева.
Вот ты мне сейчас напомнил, кстати: надо бы в Фикспрайсе посмотреть что-то из книг, возможно, если там прикольные иллюстрации, можно купить и раздербанить на всякие джанк джорналы.

#2730 2019-09-29 01:26:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вот ты мне сейчас напомнил, кстати: надо бы в Фикспрайсе посмотреть что-то из книг, возможно, если там прикольные иллюстрации, можно купить и раздербанить на всякие джанк джорналы.


Отличная идея, никогда об этом не думал! Но, наверное, там не так много книг с иллюстрациями, которые хотелось бы вырезать(
/другой анон

#2731 2019-09-29 01:47:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Отличная идея, никогда об этом не думал! Но, наверное, там не так много книг с иллюстрациями, которые хотелось бы вырезать(

Да, но зато можно найти что-то недорогое, что не жалко. Либо на книжном развале, я так на Арбате купил рублей за 100 две книжки на английском 19-го века и начала 20-го. Наверное, потому что они в мягкой обложке были. Сейчас как раз оттуда использую странички.

#2732 2019-09-29 02:25:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ого, как тебе повезло, у нас такие не найдешь. Я откопал у себя старые учебники по английскому языку, там много текстов, хочу попробовать состарить страницы чаем и тоже пустить в дело, все равно они как учебники уже глобально устарели. А еще где-то дома жив один из древних учебников из музыкалки, его даже старить не надо, осталось только найти, куда я его схоронил)

#2733 2019-09-30 18:28:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Притащу пару разворотов октября.

Скрытый текст

#2734 2019-09-30 18:30:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Красиво, как по-осеннему!

#2735 2019-09-30 19:14:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень мило, анон) Тоже делаю такой разворот только на месяц, а не по неделям,

Скрытый текст

#2736 2019-09-30 20:26:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ооо, какой нежный октябрь. Крафт бумага ван лав.

#2737 2019-09-30 23:31:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень няшно!

#2738 2019-10-01 09:27:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Тыковки какие!

#2739 2019-10-01 09:53:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Кроссовер двух любимых тредов анона  ;D
https://twitter.com/sheencurls/status/1 … 9197979648

#2740 2019-10-01 11:37:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Кроссовер двух любимых тредов анона  ;D
https://twitter.com/sheencurls/status/1 … 9197979648

Для тех, кому лень кликать: там оменсы

#2741 2019-10-01 19:59:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончики)

Анон пишет:

Тоже делаю такой разворот только на месяц, а не по неделям

У меня сетка на месяц для мелких заметок и напоминаний, а дальше идёт разворот на недели, там я использую running list для списков дел)

анон с тыквами

#2742 2019-10-03 00:00:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, я видимо не совсем по теме, перенаправьте в другой тред, если таковой есть.

Какие хорошие есть веб-штуки для планирования и прочей фигни? Именно веб, приложения на телефон/комп не канают. С трекерами, блоками итд. С бумажными планерами почему-то сложно, может хоть так пойдёт.

#2743 2019-10-04 18:46:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Какие хорошие есть веб-штуки для планирования и прочей фигни?

попробуй https://coda.io/, я в восторге

#2744 2019-10-04 18:48:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончики, я видимо не совсем по теме, перенаправьте в другой тред, если таковой есть.

Какие хорошие есть веб-штуки для планирования и прочей фигни? Именно веб, приложения на телефон/комп не канают. С трекерами, блоками итд. С бумажными планерами почему-то сложно, может хоть так пойдёт.

Trello, может быть?

#2745 2019-10-04 18:49:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я видимо не совсем по теме, перенаправьте в другой тред, если таковой есть.

Какие хорошие есть веб-штуки для планирования и прочей фигни? Именно веб, приложения на телефон/комп не канают. С трекерами, блоками итд. С бумажными планерами почему-то сложно, может хоть так пойдёт.

Trello, может быть?

Вот как раз вчера попробовал поюзать, но там нет трекеров вроде бы.

#2746 2019-10-05 02:43:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А знаете ли вы, что ПВХшная кухонная салфетка или сервировочная салфетка из Фикспрайса стоит гораздо дешевле виниловых фонов, но выглядит достаточно прилично?

#2747 2019-10-06 09:56:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я видимо не совсем по теме, перенаправьте в другой тред, если таковой есть.

Какие хорошие есть веб-штуки для планирования и прочей фигни? Именно веб, приложения на телефон/комп не канают. С трекерами, блоками итд. С бумажными планерами почему-то сложно, может хоть так пойдёт.

Trello, может быть?

Вот как раз вчера попробовал поюзать, но там нет трекеров вроде бы.

А чек-листы, которые можно встраивать в карточки, тебе не подходят?

#2748 2019-10-06 09:59:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

я тут чуть раньше приходил с тем, что не осилил BJ красиво оформлять и забросил. Попробовал снова, без заморочек с оформлением - и да, пошло. Фактически, я даже не буллет-журнал веду, а что-то типа системы Автофокус, со сплошным списком дел. Ну и плюс общие цели на месяц и пара трекеров ежедневных действий.

В связи с этим возник вопрос. Красивых скотчиков-наклеечек и т.п. все же хочется, чтобы под настроение клеить их в красивую тетрадочку. Но хочется, чтобы не совсем бессмысленно было. Что можно так оформлять?

#2749 2019-10-06 10:09:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Свой личный дневник, тревел-джорнал, смэшбук-трэшбук-джанкджорнал, фандомные штуки, скрапбук открытки, фотоальбомы, бумажные письма, если с кем-то переписываешься.

#2750 2019-10-06 12:41:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Свой личный дневник, тревел-джорнал, смэшбук-трэшбук-джанкджорнал, фандомные штуки, скрапбук открытки, фотоальбомы, бумажные письма, если с кем-то переписываешься.

посмотрел, спасибо! Наверно, что-то вроде смешбука как раз для меня

Отредактировано (2019-10-06 12:41:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума