Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#226 2018-04-25 16:22:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Супругу не интересно, а близкой подруге сама показываю и хвастаюсь. Ну и в целом, у меня там нет никакого компромата, а всё рабочее упоминается только номерами тикетов. С другой стороны, в инстаграм бы не стала выкладывать.

#227 2018-04-25 16:25:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Тупой вопрос, аноны: а вы свои ежедневники никому не показываете?

Никому не показываю, но у меня никто особо и не интересуется. Муж разок поинтересовался, чем это я занимаюсь, обложившись фломастерами и наклейками, получил ответ "дневник украшаю и расслабляюсь в процессе", больше не спрашивал и показать не просил. Но у нас вообще как-то так сложилось, что у каждого есть личная территория, и без приглашения мы друг к другу на нее стараемся не лезть...

#228 2018-04-25 16:27:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня подруги увидели, оборжали  =D
Правда, я не обиделась. Так, просто затаила месть...  :teeth:

#229 2018-04-25 16:31:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Закончила наконец майский разворот, сижу теперь любуюсь

Скрытый текст

Простите, снимала на утюг

#230 2018-04-25 16:34:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Никому не показываю, но никто и не смотрит. Среди людей, которые имеют доступ к моим личным вещам никто не имеет привычки в них лазить

#231 2018-04-25 16:43:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А у меня ее настолько красиво, чтоб специально показывать. Меня поддерживает - и ок. Но подруги, которые занимаются тем же и если вдруг а поездке что-то вместе оформляем, то не ржут.

#232 2018-04-25 16:46:25

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Тупой вопрос, аноны: а вы свои ежедневники никому не показываете?

Удачно (с моей точки зрения  =D ) оформленные развороты показываю подруге и родителям иногда.

#233 2018-04-25 16:46:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Закончила наконец майский разворот, сижу теперь любуюсь

Скрытый текст

Простите, снимала на утюг

Очень красиво  :heart:

#234 2018-04-25 21:04:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

у всех всё такое красивое и ровное, я прям вдохновился сделать поаккуратнее, но вышло как всегда
по крайней мере я пытался, даже зайчика/кролика полчаса срисовывал с картиночки из интернета  ;D

говнофото

#235 2018-04-25 21:17:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

но вышло как всегда

Очень хорошо вышло, анон! Кролик миленький))

#236 2018-04-25 21:23:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Закончила наконец майский разворот, сижу теперь любуюсь

Скрытый текст

Простите, снимала на утюг

Красота какая! *__*

Анон пишет:

у всех всё такое красивое и ровное, я прям вдохновился сделать поаккуратнее, но вышло как всегда
по крайней мере я пытался, даже зайчика/кролика полчаса срисовывал с картиночки из интернета  ;D

говнофото

Да ну, анон, здорово же! И зайчик милый!

#237 2018-04-25 21:32:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Сначала в зайчике увидел запрокинутую и рычащую голову дракона, тоже милого  :lol:

#238 2018-04-25 21:40:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

уруру) спасибо, я буду стараться дальше  :please:

Анон пишет:

увидел запрокинутую и рычащую голову дракона

посмотрел на фото ещё раз, подумал... но это была бы отрубеленная голова милого дракона!  :panic:

анон с зайчиком

#239 2018-04-25 21:56:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

то есть имеет тягу к бессмысленной и беспощадной лепке наклеечек.
Мой еженедельник и личный дневник (по разворотам)

А цвета для списков берёшь от балды или по какой-либо системе?

#240 2018-04-25 22:58:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

у всех всё такое красивое и ровное, я прям вдохновился сделать поаккуратнее, но вышло как всегда
по крайней мере я пытался, даже зайчика/кролика полчаса срисовывал с картиночки из интернета  ;D

А мне совы больше понравились)) Анон, ты молодец!

#241 2018-04-26 07:17:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

у всех всё такое красивое и ровное, я прям вдохновился сделать поаккуратнее, но вышло как всегда
по крайней мере я пытался, даже зайчика/кролика полчаса срисовывал с картиночки из интернета  ;D

говнофото

Очень мило, анончик :heart:

#242 2018-04-26 07:28:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны с разворотами, вы молодцы  :heart:

#243 2018-04-26 08:18:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

совы больше понравились

Канешн, их же не я рисовал, это наклейки из фикспрайс, которые для планшетов/ноутов :lol:

Всем спасибо за тёплые слова  :please:

#244 2018-04-26 08:39:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а кто пользуется декоративным скотчем? У меня фигня какая-то выходит  :pink:
Насмотрелась на красивые фоточки в инсте, где скотч - это картинки на белом фоне, после наклеивания фон как бы сливается со страницей тетради, и потом можно писать-рисовать и на листе, и на белой основе скотча. Не знаю, понятно ли объяснила. Короче, типа скотч не виден, странице выглядит, как будто скотчевые картинки сразу в тетради нарисованы.
Накупила скотчей, но у меня вообще не так выходит. У него и фактура другая, и цвет от тетрадного листа отличается, так что прекрасно видно полоску, наклеенную в тетрадь.
Чо делать? Искать другие, более качественные скотчи или уверовать в фотошоп на инстаграмных фоточках?

#245 2018-04-26 09:03:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а кто пользуется декоративным скотчем? У меня фигня какая-то выходит  :pink:
Насмотрелась на красивые фоточки в инсте, где скотч - это картинки на белом фоне, после наклеивания фон как бы сливается со страницей тетради, и потом можно писать-рисовать и на листе, и на белой основе скотча. Не знаю, понятно ли объяснила. Короче, типа скотч не виден, странице выглядит, как будто скотчевые картинки сразу в тетради нарисованы.
Накупила скотчей, но у меня вообще не так выходит. У него и фактура другая, и цвет от тетрадного листа отличается, так что прекрасно видно полоску, наклеенную в тетрадь.
Чо делать? Искать другие, более качественные скотчи или уверовать в фотошоп на инстаграмных фоточках?

Анон, а покажи те фоточки? Может там картинки из скотча по контуру вырезаны? Ну и вообще же от бумаги еще зависит.

#246 2018-04-26 09:20:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Закончила наконец майский разворот, сижу теперь любуюсь

Скрытый текст

Простите, снимала на утюг

Анон, вот у тебя 18 и 24 целиком скотчем заклеены. Это ты заранее запланировал, что в этот день будешь нихуя не делать? :)

#247 2018-04-26 09:37:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

У него и фактура другая, и цвет от тетрадного листа отличается, так что прекрасно видно полоску, наклеенную в тетрадь.

Логично. Может, и не фотошоп, а камера "съедает" некоторые оттенки.
Вот когда скотч  не можешь ровно наклеить – это проблема  :facepalm:

#248 2018-04-26 09:37:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон со скотчем, который видно.
Это фоточки не из инста, а с Али - взяла их, потому что у меня абсолютно точно такой же скотч. Первая картинка - как он выглядит в катушке. Вторая - как он якобы выглядит на странице. По факту на странице он отлично заметен :( Ежедневник у меня Kinbor (кажется, Корея, но не поручусь) - вроде они хорошими считаются. Страницы плотные и не снежно-белые, а немного в слоновую кость (но на фотке тоже не снежно-белые...)

Скрытый текст

#249 2018-04-26 09:41:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон со скотчем, который видно.
Это фоточки не из инста, а с Али - взяла их, потому что у меня абсолютно точно такой же скотч. Первая картинка - как он выглядит в катушке. Вторая - как он якобы выглядит на странице. По факту на странице он отлично заметен :( Ежедневник у меня Kinbor (кажется, Корея, но не поручусь) - вроде они хорошими считаются. Страницы плотные и не снежно-белые, а немного в слоновую кость (но на фотке тоже не снежно-белые...)

Скрытый текст

На фотке контрастность выкручена, а так скотч тоже заметен.

#250 2018-04-26 09:42:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон со скотчем, который видно.
Это фоточки не из инста, а с Али

И там, и там тонны фотошопа. Это нормально, что бумажный скотч заметен, не переживай. Отдельные фигурки можно и вырезать.

Аноны из ДС-2, у вас в городе есть большой книжный/канцелярский, где продают буллет джорналы Leuchtturm? В моем городе нет, в Питере буду 1 день, поэтому прошу подсказки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума