Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-14 00:19:15

Анон

Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Место для слива негатива, потому что в реале задолбало изображать позитивную няшу, а интернет-друзей я своим нытьем распугаю.

Заебало, в общем, держать в себе.


#26 2018-04-16 21:01:40

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон, я понимаю твое искреннее желание помочь мне. И я вижу, что Вождь не ебашит. Проблема в том, что я вообще не прокачиваюсь, как бы и не рисовал. Года эдак с 2014го у меня нет никакого прогресса, что бы я ни делал.

#27 2018-04-17 11:21:06

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Кхм, но такого не может быть, ты же понимаешь, анончик?
Если ты не очень боишься (обещаю не искать тебя, не деанонить, и вообще я в кругах художников чисто как восхищенный зевака сижу), то можешь отправить мне сюда в личку старую работу и новую какую-нибудь? Иногда со стороны виднее, есть прогресс или нет,  и какие стороны удаются лучше  :comfort: Безусловно, я не анон уровня разбираюих куроногов вождя, но все таки может смогу посмотреть относительно беспристрастно  :dontknow:
Ник Кузябра  :timid:

#28 2018-04-19 11:59:43

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Если вы по непонятной причине ждёте тут какого-то левел-апа, то вы ждёте зря. Последний раз я как-то прогрессировала в рисовании в 2013-2014м году, анон выше может подтвердить, потому что картинку за 2014ый он не смог отличить от картинки за 2018й.
Всякие там умные люди обычно советуют "не сравнивацте себя с другими, сравнивайте с собой". Ну как сказать, если сравнивать меня с собой, то хочется убиться, если сравнить с Кириешкоц, то ещё ничего так. Или там если сравнить с рисунками десятилетнего ребенка.

#29 2018-04-19 12:48:34

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

я мог читать не очень внимательно

#30 2018-04-19 13:18:20

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Я наблюдаю за двумя-тремя знакомыми начинающими, кто бьется головой об пол, а выходит все равно хуйня. Их общая черта - нежелание слушать советы лучше них рисующих людей и исполнять их. Они словно берегут себя и свое неумение, будто бы от следования советам у них что-то сломается. И конечно же тоже ноют про отсутствие поогресса)

#31 2018-04-19 14:25:44

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон, не знаю, как именно ты пытался качаться, но из универсального могу сказать:
- Рисуй больше. Реально, больше. Чтобы не пытаться каждый раз создать что-то классное, а расслабиться и хуярить. Рисовать так много, чтобы привыкнуть к этому как к естественному процессу.
- Если чудо левелапа не произошло само за столько лет, вытаскивай себя из зоны комфорта и учись. Набивший всем оскомину совет дрочить кубы вообще-то имеет смысл. Набери фоток гипсовых фигур и разбирайся, как работает светотень. Найди анатомию ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ, с упором именно на то, как работает человеческое тело при изображении. Смотри, как рисуют крутаны на Ютубе и анализируй. Смотри арты, которые тебе нравятся, и анализируй, что именно тебе в них так нравится, попробуй копировать, чтобы понять. В общем, необходимо реально включать голову, если ты, как и я, не относишься к тем, кто качается и рисует интуитивно.
Если у тебя есть друзья, которые хорошо на твой взгляд рисуют, спроси их, как они учились тому, что тебе нравится в их работах - композиции, например, или цвету. Короче, если ты не из тех счастливчиков, кто рисует как дышит и поэтому растет, то придется работать головой очень много, но это возможно

#32 2018-04-19 16:40:29

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Вы, конечно, такие молодцы, аноны, сразу пронзили даже без аватарки, что я делаю, а что нет. Если будут все то, что вы перечислили, мне бы помогало, я бы тут не ныла.
Впрочем, полагаю, следующим сообщением мне предложить бросить работу и  рисовать двадцать четыре часа в сутки, чтобы прокачаться.

#33 2018-04-19 17:03:07

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон пишет:

Вы, конечно, такие молодцы, аноны, сразу пронзили даже без аватарки, что я делаю, а что нет. Если будут все то, что вы перечислили, мне бы помогало, я бы тут не ныла.
Впрочем, полагаю, следующим сообщением мне предложить бросить работу и  рисовать двадцать четыре часа в сутки, чтобы прокачаться.

Ничоси сколько желчи на нейтральные советы, понятно, почему с прокачкой не очень идет  :really:

#34 2018-04-19 17:08:37

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Нет, просто уже заебали одни и те же советы, которым я следую, и это не помогает. И никто никогда, давая свои очевидные советы, даже не предположит, что я так уже пробовала.

#35 2018-04-19 17:22:27

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон пишет:

Нет, просто уже заебали одни и те же советы, которым я следую, и это не помогает. И никто никогда, давая свои очевидные советы, даже не предположит, что я так уже пробовала.

Хорошо. Что конкретно ты пробовала? Рисовать больше? Насколько больше?
Пробовала ли ты рисовать хотя бы 2 часа в день на протяжении нескольких недель? По 5-6 часов на выходных?
Смотрела крутанов? Каких именно крутанов, какие каналы?
Что именно тебе говорили друзья рисующие по фидбеку?

#36 2018-04-20 02:17:20

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Щас скажет что ему незачем перед тобой отчитываться)

#37 2018-04-20 03:21:32

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

анончик, не нападай ты на ТСа так, ему наверняка и так тошно
ТС, реально, расскажи нам тогда, что именно ты делал и как подходил к вопросу? Потому что иначе мы так и будем предлагать очевидное

#38 2018-04-20 09:05:21

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Думаю, ТС просто уже замучали подобными советами. Я напросилась, и он скинул мне два рисунка с разницей в три года - реально, я не могла понять где какой. Разница есть, но абсолютно незначительна! Не знаю, как так вышло, у меня просто не укладывается в голове.
При этом рисует ТС хорошо, мне очень понравилось, но да, прогресса практически ноль  :comfort:

#39 2018-04-20 11:15:20

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон пишет:

одни и те же советы, которым я следую, и это не помогает.

хуево значит следуешь, чо могу сказать.
что-то в духе "купил/скачал книгу по анатомии, чот не помогло"

#40 2018-04-20 11:27:04

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

но ведь если ТС хорошо рисует, тогда прогресс и не будет как-то сильно заметен. разве нет? бросается в глаза, когда рисовал плохо, а потом начала хорошо

#41 2018-04-20 14:31:52

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

ТС, лечи депрессию сначала, потом уже смотри прогресс. В постоянном стрессе и унынии никогда прогрессировать не получается, по себе знаю.

#42 2018-04-20 14:39:08

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анончик-ТС, просто хочу оставить тебе коммент моральной поддержки  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума