Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-07-29 04:16:36

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Ой, как приятно, что в ГО. А шансы на реки на русском есть?

#152 2019-07-29 14:22:18

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Там приключения подростка у разных злобных опекунов, много голода, чуточку сексуального насилия.

Отличное описание, все как я люблю  =D Спасибо за рек, анончик!)

Анон пишет:

Ой, как приятно, что в ГО. А шансы на реки на русском есть?

:friends:  Нуу, не буду зарекаться, но маловероятно) Если только по чужим рекам или случайно по тэгам на ао3 попадется.

#153 2020-06-01 19:12:28

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Тру-стори: у меня сломался пробел (не до конца, работает через раз), до магазина доберусь только завтра, и срочно захотелось писать во все блоги, дописывать фики и вообще самовыражаться назло пробелу, и вот я здесь.  :lol:
Но вообще я давно хотел вернуться. Надо придумать себе какой-нибудь челлендж, чтобы не забить опять. Попробую как минимум ссылки на понравившееся оставлять, чтобы не забывать, что я читал, там посмотрим, как пойдет.

The Edge in your Affection broke my Skin
Странный Джанто Оо Я не понял, причем вторая глава к первой и к саммари, и что вообще случилось с Янто, но тамошний тлен мне зашел.
Янто тайком ест обезболивающее против депрессии, немножко селф-хармит + депрессивный фокал.

Ianto was carefully concentrated on his own hand’s movements. Slowly taking the mugs out of the cupboard, making sure he had a firm, but not too firm, grip on them. He had fucked that up before, dropping them when an alarm had sounded somewhere in the HUB or breaking them as his shaking fingers tried but failed to hold them. Then he slowly set them down on the counter, right in the center, far enough from the edge. Another mistake he had made before. Then he prepared the coffee with the same slow precision, always taking care not to rush.

You never think your actions through. You always rush and then mess up. You're just that clumsy. I can't trust you to do anything on your own, can I?

Ianto was determined not to make any mistakes this time. He could do this. On his own. He just had to make sure he didn't mess up.

Life seemed so easy for everyone else. They could just do things. He couldn't. He didn't make rational choices, he didn't think, didn't function, didn't… But he would do better.

Повторюсь, я хз, причем тут и канон, и Янто, и даже начало фика, думаю, автор просто писал фик про себя и свое настроение. Такое принято ругать вроде, хз. Ну мне под мое тоже как раз зашло.

#154 2020-06-01 19:17:24

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

The Tale of the Cobbler and the Tailor's Son
Тоже Джанто
Сцены из прошлого Джека, которые он рассказывает Янто. На самой поверхности это про секс, на самом деле про чувства и прошлые отношения. И мимоходом автор еще мир в них достраивает, люблю такое)

Скрытый текст

Ностальгическое ОТ3)

И авторский Янто не любит Гвен, всегда радуюсь, когда такое читаю :evil:

А потом автор еще прямым текстом проговаривает, что к чему

когда процитировал сразу полфика

А в конце Янто сам становится историей  :sadcat:

He’s the one…yeah, he’s the reason I’ve been telling you all this.  He asked me to.  Said that when I dropped safe anchor in the present – he meant like this, in bed, that was just his way of putting it – I should make a point of talking about who came before.  Do as much recollecting as I could, while I could.  And you know, it wasn’t even about him living forever in my memory or any such crap, he knew I couldn’t promise that, not really.  He just wanted me to remember all the times I’d been cared for.  Loved.  That I was worth it, even when I couldn’t promise anything.  When it all got to be too much.

#155 2020-06-03 06:26:46

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

so let's go to bed (before you say something real)
Шерлок, милый проходной Джонлок. Из серии "пока читал улыбался, но через день и не вспомнишь, что был такой фик".

As far as Sherlock can tell, Sherlock and John are friends. With benefits. There's no way that could get complicated.

Секс в пейринге уже есть, но кто они друг другу они еще не обсуждали, связанные с этим эмоции, неловкие сцены, и развитие отношений до первого официального свидания.
Ничем особенно не зацепило, даже процитировать нечего, но в целом мило. Перевод плохой(

#156 2020-06-05 00:54:26

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

The Least Difficult of Men Мстители, Стив/Тони, БДСМ

Summary:
It isn’t until Tony watches Steve lean into the punch that he thinks oh, this is going to be a problem.

Steve’s taking hits on purpose in the field, so Tony suggests a safer option. It's simple: Tony smacks Steve around, Steve gets the pain fix he’s looking for, everyone leaves happy. Things do not stay simple.

The one with repressed masochist Steve and sadist Tony and everyone getting off on pain a whole bunch.

Люблю такой вид БДСМа. Еще там очень ригидный и шеймящий сам себя Стив и неуверенный Тони, который думает, что Стив с ним только из-за сессий.

“There are a lot of people who enjoy the same thing you do,” Tony says, bending to the will of his conscience. “There’s rules. Resources I haven’t told you about.”

“I found those myself. I’m not stupid,” Steve says. “Made me uncomfortable. Stopped reading.”

“You might feel better if you took another look,” Tony says.

“I don’t want advice from perverts,” Steve states flatly.

=D
Сначала показалось, что фик скучный, сам БДСМ слишком техничный, а персонажи действуют как в ПВП - слишком в рамках заявленного сюжета, без внешнего фона и лишней мотивации. Но потом как-то разошлось, персонажи "ожили", у  Тони даже появился внутренний голос, разговаривающий на "мы", жизненно))

Ah. Spooked him, echoes a voice in Tony’s head that might be him. Can’t say I like this outcome very much. Too greedy by far, hm? That’s just like us. We’ve ruined our chance to save him, you know. How many more solo missions do you think it’ll take? I’d say fifteen, at the high end. That’s maybe eleven months, not so bad. We’ll have him for almost a year before he gets killed. Of course, he’ll be too furious to look at us the entire time, but some things can’t be helped.

А еще, как в почти любом англофике с БДСМ, здесь есть ротанговая трость  :evil:

#157 2020-06-07 23:18:26

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

the girl with the modern face
Стив/Тони того же автора.
Тони дрэг-квин, его секретная идентичность - супер-героиня Рескью. А у Стива внутренняя гомофобия, он 100% гетеро и ему нравится Рескью. Что может пойти не так  =D
Как-то даже освежающе читать фик с внутренней гомофобией, давно таких не попадалось.
Понравилось, что разоблачили Тони уже в первой трети фика, а не в финальной сцене, и дальше было много про то, как Стив пытается совместить это все в своей голове. Не понравился дженовый фоновый сюжет, автор пыталась показать гениального Тони, вышел нормально-умный Тони и очень тупящие все остальные.
Любимая цитата из фика, я аж возгорелся  :lol:

“If you tell me everything happens for a reason, I swear to God, Rogers, I will melt your shield down and use it to make a limited edition line of sex toys that you can shove up your ass.”

#158 2020-06-08 22:29:20

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Необычное наказание
Скажи «Да»
Булочка
Второй пол
Стив/Баки на русском, пост-ЗС комфортинг. Первый фик по реку анона из грязного фанфикшн-секрета  :heart: , остальные того же автора. Понравилось, немножко психологизма, много комфортинга. Ожидание плохого, а плохого не происходит, и можно есть еду для людей, и не очень справляющийся поначалу Стив, который от этого все равно не становится мудаком.
Не знаю, что еще сказать, просто люблю такие фики)

#159 2020-06-14 17:13:20

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

https://ficbook.net/collections/7162921
Космоолухи, оригинальные персонажи. Добрый хозяин спасает киборга, кормит его тортиками и прочая милота) Что тут может не понравиться))

#160 2020-06-16 05:54:00

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Сегодня я больной ублюдок, но боже, какой это майндбрейк и как подробно передано, что творится в мозгу у жертвы.
Эээ, все варнинги, о которых можно подумать, пытки, убийства, изнасилования с постепенной потерей рассудка и соскальзыванием в "я вещь" и "хозяин меня просто убил, а мог бы и глазки выколоть, какой хозяин добрый". А еще оно короткое и недописанное(
https://archiveofourown.org/works/24206101 Мстители, Клинт/Фил в серии в целом, Клинт/кто-то левый тут

А какой-то из первых фиков из серии я читал пару месяцев назад, но там автор планировал долгострой, а было выложено совсем мало и даже до контента, обозначенного в тэгах еще не дошло. И я решил, что все равно серия будет заброшена и лучше не вовлекаться, а оно вон оно как)
Кстати, странный формат. Обычно если такой трэш с пытками, он в прошлом и дан флэшбеками. А если хронология как тут - ОТП начинает встречаться, потом одного похищают и пытают, потом второй его освобождает и комфортит, то насилие прописано не так графично (хотя в размахе пыток авторы и там себе не отказывают, я только про стиль), и вообще видно, что автор хочет поскорее уже закончить эту арку и начать писать комфортинг в пять раз длиннее. А тут эта вставка в стиле отдельных трэшовых фиков, непривычно.

Отредактировано (2020-06-19 05:52:21)

#161 2020-06-16 17:39:46

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Вообще давно собирался начать складывать сюда не только свежечитанные фики, но и вообще список запомнившихся и впечатливших. Для начала принесу сюда свой старый коммент из гряного фанфикшн-секрета. Жалко, правдоруб закрылся, я там тоже пару раз подборки с описаниями постил, удобнее было бы собирать, ну да ладно.



список фиков с рабством
все длинные и на английском
Еще у меня обычно про "раб наконец попадает к хорошему хозяину", про плохих вот эти -
Safe Word
Доктор Кто, Мастер/Доктор, честный нон-кон и свиноеб!Мастер, хотя Доктор уверен, что все хорошо из-за промытия мозгов; психологическая ломка, стокгольмский синдром, горячая НЦа, ащщщ

My punishment
Торчвуд, Джек/Янто, снчала был честный нон-кон и свиноеб!Джек, потом автор скатился в любовь через изнасилования. Гилти-плежа, вроде читаешь и  фейспалмишь от "тело его предало", но почему-то заходит

Indemnify
Модерн-Ау по ПЛиО с рабством, полуплохой Руз Болтон покупает Теона. Он по-моему добрее чем в каноне и не такой отморозок, хотя все равно не хозяин-спаситель, в конце сводится к любви раба и хозяина. Этот послабее, чем остальные фики, но тоже потянет.

Про хороших хозяев -
The Slave Breakers Series
Оридж про тренеров рабов, которых все считают супер-жестокими и рабы писаются от ужаса по дороге к ним, а на деле они тайные аболиционисты. Хорошее описание общества и повернутости мозгов хозяев - даже если ты против рабства, но оно считается нормой, среда свой отпечаток накладывает.

I Can't Be Fixed and I Don't Care To Be Saved
Сорвиголова, Фогги случано дарят раба Мэтта, Фогги типичный "яж хороший человек, а не рабовладелец" и пытается заставить Мэтта вести себя так, как будто он не раб. У Мэтта дикий стресс от этого, так как по сути и по закону он все равно бесправный раб, а тут еще для хозяина надо притворяться, что он нормальный человек. И очень медленно они друг друга начинают понимать. Тоже очень хорошее описание давления общества - что даже если тебе попадется хороший хозяин, это не панацея, как это подается в некоторых фиках, все равно ты очень уязвим и бесправен.


Hold my Hand и Devil for Sale по-моему писались на волне подражания кант-би-фикседу. Тоже Фогги случайно получает Мэтта, тоже типичный "я нормальный человек, что мне делать с рабом, ааааа". Но довольно неплохо написанные фики сами по себе, выше среднего по стилю и по логике персонажей, кмк, хотя и ничего оригинального.


Freak Camp: A Monster By Any Other Name
СПН, Сэм рос в лагере для монстров, которые недолюди, Дин его оттуда забирает. Одна часть целиком про лагерь, следующие про восстановление. Довольно гнетущее ощущение осталось, упор на психологию и невозможность быстро измениться и приспособиться к новым обстоятельствам после многих лет абьюза.


All These Burning Hearts in Hell
Мстители с рабством!АУ, Тони покупает рабов Баки и Стива. Если Стив довольно вменяемый, то Баки совсем утратил личность, Тони пытается его вернуть, но пока выходит не очень. А да, Тони на самом деле тоже тайный раб и глава подпольного аболиционистского движения, но об этом никто не знает.

#162 2020-06-24 21:26:13

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Какой-то я раздражительный в последнее время, бесят мелкие детали, которые раньше впечатления от фиков не портили, а сейчас да.

Let the Waves Come Up and Take Me Down: After- продолжение Д/с АУшки про Клинта и Фила. На диво быстро обновляется кстати, почти ежедневно по две главы. Комфортинг после сексуального рабства со сломом личности, вроде все, как я люблю. Но сильно раздражают темные слова с заглавной буквы, все эти Down (в смысле сабспейс), Voice, Obey, Order. Хз, смешно как-то.

и про бесящую НЦу

motion training by Nonymos Следующий фик автора War, children, который мне сильно зашел и я пару раз перечитывал. А тут... Это тоже сексуальное рабство, восстановление, все дела, но как-то... Меня последние главы так раздражают, что две последние я уже и не читал (это онгоинг). Там у автора идея-то замечательная - нелинейный процесс восстановления, шаг вперед, два назад, внезапные триггеры, откаты, понимание, что можно и чего нельзя, чтобы не провалиться в травму... И обычно это выглядит жизненно, героям сочувствуешь, проблемы их понимаешь. А тут у меня впечатление, что я читаю одни и те же 5 глав по пятому кругу, я серьезно.
И прошлый фик автора со Стивом-трансом СЖВшной агиткой для меня не выглядел, хотя казалось бы. А этот почему-то да, пропаганда культуры согласия на каждое прикосновение, а не художественный текст. Хз, чего так. И автор мне раньше нравился, и с посылом я согласен, что жертву насилия надо спрашивать, но вот конкретно это исполнение в меня не лезет почему-то, все кажется дико искусственным и наигранным, меня просто кринжит от их очередного "могу я подойти к тебе ближе? могу я посмотреть на тебя?", обидно.

Отредактировано (2020-07-31 20:31:52)

#163 2020-06-28 23:19:18

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Продолжаю грызть кактус про Фила с Клинтом. Чувствую, в конце я смогу собрать бесящее бинго целиком из происходящего в этой серии. В новой части добавились гастролирующие персонажи из всех фандомов автора, потому что почему бы нет. Засунем в фик по Марвелу СПН. А где СПН, там теперь и  Оменсы, там Кроули и тут Кроули, логично? Логично! (Нет.) Напоминает времена суперхулока, вот по этому фандомному тропу у меня нет никакой ностальгии.
И, лол, спойлеры, сюжетные, если это можно так назвать  :hmm: Враг, помощник чувака, от которого сбежал Клинт, напал из засады, усыпил спасителя-Фила дротиком, загнал Клинта с потерявшим сознанием Филом в переулок ииии.... Как думаете, убил Фила и забрал Клинта себе? Отвез Клинта обратно старому хозяину? Приказал шпионить на себя и только притворяться послушным ЩИТу?
Правильно! Заставил Клинта отсосать ему и ушел. Нет у меня столько фейспалмов.
Пункт третий из бесящего бинго - Фил не хочет заниматься с Клинтом сексом - абьюз, ты не в себе, все дела. Читалось очень логично, пока не выяснилось, что в этой дс-аушке сабмиссивы могут "Starve", умереть от неудовлетворенной потребности в сабспейсе или в сексе. Ну и типа ангст, драма, Клинт думает, что хозяин специально его уморить собрался, но блин, поведение Фила неоправданно и необъяснимо тогда абсолютно.
Блин, вроде хотел написать, что мне нравится... Ну херт/комфорт такого типа в целом нравится. Еще, что несмотря на то, что фики относительно короткие, какой-то психологизм все-таки присутствует. Им чаще пренебрегают в пользу сюжета и внешнего описания комфортинга, без погружения в мысли страдающего, а тут все есть. И меняющиеся ПОВы, это я очень люблю, читать, как одна и та же сцена выглядит с точки зрения обоих участников)

Отредактировано (2020-06-28 23:20:12)

#164 2020-06-29 04:11:41

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Как думаете, убил Фила и забрал Клинта себе? Отвез Клинта обратно старому хозяину? Приказал шпионить на себя и только притворяться послушным ЩИТу?
Правильно! Заставил Клинта отсосать ему и ушел.

Мне аж вспомнился недавно прочитанный фик. Там похожая была ситуация: Рамлоу прислал Стиву письмо, мол, хочешь Баки — приходи один и без щита на заброшенную базу. Ну, Стив собрал деньги, пришёл, а Рамлоу ему: отсоси мне. Вот там Стив тоже охренел, типа, ты беглый преступник, и это всё, чего тебе надо? Не деньги, не фальшивые документы, а ЭТО?

#165 2020-06-29 17:32:07

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Мне аж вспомнился недавно прочитанный фик. Там похожая была ситуация: Рамлоу прислал Стиву письмо, мол, хочешь Баки — приходи один и без щита на заброшенную базу. Ну, Стив собрал деньги, пришёл, а Рамлоу ему: отсоси мне. Вот там Стив тоже охренел, типа, ты беглый преступник, и это всё, чего тебе надо? Не деньги, не фальшивые документы, а ЭТО?

Во-во. Я понимаю, если злодей творит свои злодейские дела, а между делом еще и насилует, это все-таки кинковые фики, условности жанра. Но когда вместо чего-нибудь сюжетного им надо только и исключительно потрахаться - ну страааано.

#166 2020-06-30 00:21:37

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

В том фике Рамлоу оправдался, что деньги и документы он уже добыл, может себе позволить. Но странно было всё равно.

#167 2020-07-02 02:24:40

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Ну что, серия с клинтофилом предсказуемо слилась. Какой-то странный сюжет, скачущий таймлайн и такая же скачущая атмосфера, новые персы, про которых я, читая по диагонали, не очень много понял. В конце внезапно свадьба.  :think: Нууууу ок, херт/комфорт был милым, пока он был, спасибо и за это)


(Вот люблю англофики за то, что я в англофандоме только на ао3 и не в курсе никаких драм и противостояний. Короче, фанфики и автор с неодобряемого сайта. Ну как-то не готов я пока становиться частью кэнсел-культуры и не читать нравящиеся фики чисто из принципа.)

Хроноворот Салазара, или О роли детали в истории

Том Марволо Риддл на своем пятом курсе находит в Тайной комнате хроноворот Салазара Слизерина.

Вообще Волдеморт мне как персонаж не очень интересен, но с голодухи прочитал и про него) Хороший джен, с постепенно меняющимся отношением сокурсников, дружбой, второстепенными персонажами и развитием характера Тома.

сюжетные спойлеры

Несмотря на ламповость, скорее интересно, чем мило. Именно милоты, от которой тянет улыбаться, лично мне не хватило. Но сюжет и получится ли в итоге что-то у Тома или окажется, что так менять свою жизнь все-таки нельзя и все было напрасно, да и сможет ли он сам сделать выбор, если придется выбирать - из-за этого я читал не отрываясь.)

И
Изгой

...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.

Еще один онгоинг  :bubu: Но тут автор знакомый и ему я верю больше))
Интересная для меня тема. Я сам иногда люблю представлять, какими бы были определенные люди, если бы принадлежали к другому социальному слою, как вели бы себя, что осталось бы, а что изменилось. А Мальсибер знаком мне по многим фикам Алтеи, там он плюс-минус одинаковый, поэтому ощущение как раз, как будто читаю АУ о ком-то знакомом с устоявшимся характером. Какоридж наверное было бы совсем другое. Хорошо, но меееедленно и мало) Надеюсь, таким темпом фик  не закончится на чем-нибудь невнятном, потому что автору надоело вести персонажей к чему-нибудь интересному. Вот сложно с онгоингами. Если это задел супермакси, то это прям круто. А если это половина или 2/3 сравнительно короткого макси - нууу и зачем тогда.
Отдельно интересно, что Мальсибер себе позволяет, а что нет, из-за нищеты и крайних обстоятельств, где именно проходят границы его морали. Обычно-то он у Алтеи довольно светлый и благородный (В смысле, для пожирателя. Может, нельзя его тогда так называть, но как-то же описывать надо.) Короче, обычно у него есть твердые моральные принципы, но ему не слишком сложно за них держаться, бывают испытания, проверки на прочность, но разовые. А тут весь фик, все обстоятельства - такая проверка.

#168 2020-07-03 06:29:20

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Хроноворот Салазара, или О роли детали в истории

Спасибо за рек, тоже прочитал с интересом. Мне понравилось, что в конце даже объясняется, как именно сосуществовали старый и новый Том.

#169 2020-07-03 11:43:00

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Спасибо за рек, тоже прочитал с интересом. Мне понравилось, что в конце даже объясняется, как именно сосуществовали старый и новый Том.

Рад, что тебе тоже понравилось, анон) Да, меня вообще обоснуй порадовал, все вышло довольно логически, не натянуто.

#170 2020-07-04 20:24:00

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Спасибо за классный безблог! Совпадают почти все кинки, нашла много классных и кинковых работ благодаря твоим рекомендациям. Пиши ещё)  :heart:

#171 2020-07-04 22:04:51

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Спасибо за классный безблог! Совпадают почти все кинки, нашла много классных и кинковых работ благодаря твоим рекомендациям. Пиши ещё) 

Уруру!  :heart:  Спасибо, анончик, я очень рад, когда мои реки кому-то помогают!))   :friends:
Я сейчас меньше читаю, правда, но про что читаю, буду писать)

#172 2020-07-26 22:58:08

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

нытье

White Knight

Sherlock needs to fake a relationship for a case. He doesn't ask John.

Шерлок/Джон. Такой, средний-средний пейринговый фичок (отличная рекомендация ;D ). Довольно банальный и немножко притянутый за уши сюжет, как любовный, так и детективный. Средний язык - даже ни одной сцены нет, которую захотелось бы процитировать. Не очень глубокая интроспекция и рефлексия, вроде фик о том, как Джон осознает свои чувства, но все их описания, имхо, довольно поверхностные. Но при всем при этом почему-то было интересно))
Шерлок хочет поймать серийного убийцу, который убивает женихов на их свадьбах, для этого просит Джанин несколько месяцев притворяться, что они помолвлены и устроить фейковую свадьбу в конце. Джон неожиданно для самого себя дико ревнует, что Шерлок попросил не его, открывает для себя, что он оказывается влюблен в Шерлока, весь фик страдает, что Шерлок и в самом деле любит Джанин, очень уж хорошо они притворяются. В конце, конечно же, хэппи-энд.

Из хорошего там mutual pining и requited unrequited love. Все остальное - посредственное( И идея фика для меня не очень достоверная, и убийца в конце, имхо, внезапный в плохом смысле, никакого "аааа, конечно это был он, вот же намеки в тексте" не возникает. И чувства со стороны Шерлока описаны очень кратко, пара сцен на весь макси.
Похвалил понравившийся фик, короче))

Не знаю, втянулся и читал, рассчитывая на вторую половину фика - что момент прозрения будет раньше, юст кончится на середине или 2/3 фика, чувств Шерлока будет больше, и описания того, как они стали жить долго и счастливо тоже будет больше. А так какой-то "херт-капелька-комфорта-в-конце" вышел, не очень люблю такое.

Эх, не знаю, что еще хорошего сказать. Ну, по крайней мере здесь меня ни персонажи ни сюжетные ходы не бесили, ГГ достаточно в характере, второстепенные персонажи тоже прописаны. Нормально, в целом)

А, нет, нашел все-таки, что процитировать) Лучшая сцена фика для меня. Перечитал ее и решил, что все было не зря)))

:heart:

#173 2020-07-31 15:29:19

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон-ТС, а можно тебе сюда реки писать? У нас схожие вкусы, может понравится что-нибудь.

#174 2020-07-31 19:01:09

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Анон-ТС, а можно тебе сюда реки писать? У нас схожие вкусы, может понравится что-нибудь.

Можно!  :heart:
(Я правда заранее не обещаю, что прочитаю. Я уже убедился, что у меня, к  сожалению, очень узкие кинки, чуть шаг в сторону и  уже не то.) Но новым рекам рад всегда  :heart:

#175 2020-07-31 19:59:18

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Рекомендую работу на английском motion training от Nonymos. Это Стив/Баки, пост гтп, модерн ау.  Есть приквел, но мне не очень понравился, наивный и не мои кинки. Но этот фик понравился тем, что это комфортинг после долгого хёрта. В приквеле Стив, агент под прикрытием, спасает Баки, пленного американского солдата, из сексуального рабства, где над ним всячески издевался Пирс и Рамлоу. Но под прикрытием ему пришлось трахнуть Баки, потому что это было условием Пирса для сотрудничества, чтобы перевести деньги. В целом, приквел можно не читать, потому что в сиквеле(в той работе, которую рекомендую) у Баки бывают флешбеки. Многие моменты, скомканные в первой части, раскрыты. Суть конфликта в том, что Баки не знает как жить дальше. Он обращается к Стиву за помощью, потому что тот дом.

Момент, когда Баки просит Стива о помощи

И мне понравилось как Стив помогает Баки. Не давит, не занимается сексом после подобной травмы. Уговаривает Баки найти психотерапевта и начать прорабатывать травмы. Они кружат, иногда ошибаются.
Любимый момент и отчасти кинк: ожидание худшего, которое не случается.

Когда...

Если надумаешь прочитать, надеюсь тебе понравится. А если нет, то желаю найти что-то прекрасное и кинкующее. Я не умею нормально описывать, а тем более рекомендовать фики, надеюсь нормально вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума