Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-07-14 17:21:22

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

И новый отзыв

Анончик, спасибо тебе за то, что ты есть и за твои чудесные отзывы  :love: Как раз искала, что бы почитать, а тут ты  :love:

#77 2018-07-14 17:27:39

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Анончик, спасибо тебе за то, что ты есть и за твои чудесные отзывы   Как раз искала, что бы почитать, а тут ты 

:rainbow: Спасибо, анон, мне очень приятно!)) Буду рада, если фик тебе тоже понравится))

Отредактировано (2018-07-14 17:27:49)

#78 2018-07-14 19:10:29

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон, ты молодец, что решился учиться писать отзывы! На мой взгляд, у тебя отлично выходит: ты описываешь как мелкие детали, так и картину в целом, внимателен к персонажам и языку. Я бы на месте автора под потолком от счастья была от подобного отзыва!
Продолжай, пожалуйста, крутой анон))
Хороших тебе текстов!

#79 2018-07-14 22:43:58

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Анон, ты молодец, что решился учиться писать отзывы! На мой взгляд, у тебя отлично выходит: ты описываешь как мелкие детали, так и картину в целом, внимателен к персонажам и языку.

Спасибо, анон!))  :please: 
Не знаю, у меня от большинства своих отзывов ощущение, что я по шаблону что-то написал - вот да, персонажи, язык, детали. Но что-то, что лично про меня, почему мне понравился фик, при этом ускользнуло. Иногда удается это ухватить и передать, тогда я правда доволен собой) Надеюсь, что с практикой это будет получаться чаще)
ТС

#80 2018-07-15 16:13:44

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон, ты правда очень здорово пишешь отзывы, я вот вдохновился и даже зачел пару вещей  :heart: Спасибо тебе.

Ты тут упомянул Школу в Кармартене, можешь про неё пару слов рассказать, что тебе так нравится?

#81 2018-07-19 05:46:22

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Анон, ты правда очень здорово пишешь отзывы, я вот вдохновился и даже зачел пару вещей   Спасибо тебе.

Да? Ура, спасибо, что сказал, анон!)  :heart:

Анон пишет:

Ты тут упомянул Школу в Кармартене, можешь про неё пару слов рассказать, что тебе так нравится?

Да, извини, что так долго отвечаю.

Про Школу попробую, но я до этого писал все отзывы сразу после прочтения, а Школу где-то полгода назад перечитывал, так что не все наверное упомяну.
Открыл ее сейчас - что-то, даже если бы сейчас перечитал, было бы сложно. Мне нравится атмосфера и настроение, в которое эта книга меня приводит, но я не знаю, что их создает.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-06 20:56:51)

#82 2018-07-20 10:46:16

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Спасибо огромное, что так подробно ответил, анончик!  :heart:  :iloveyou:
Я уже от нескольких людей слышал про эту книгу, теперь точно надо зачесть. То, что ты описываешь звучит очень интересно)
Ты как-то умеешь рассказать о всяких интересных деталях, привести отрывки и получается очень здорово.

Взбалмошный король Ллейр выспрашивал у дочерей, как они его любят

Кстати, это жирнющая такая пасхалка к Королю Лиру, забавно)

#83 2018-07-20 15:40:39

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Ты как-то умеешь рассказать о всяких интересных деталях, привести отрывки и получается очень здорово.

Спасибо))

Анон пишет:

Я уже от нескольких людей слышал про эту книгу, теперь точно надо зачесть. То, что ты описываешь звучит очень интересно)

Аа, я думал, ты тоже читал, и спрашиваешь, чтобы сравнить впечатления) Поэтому сюжет и мир не описывал, а мир там тоже
добавляет атмосферности. Школа как бы вне времени, некоторым учителям по много тысяч лет, и до современности за пределами школы им особо дела нет)

цитата

И все английское для них - презренный новодел)

еще цитата
Анон пишет:

Кстати, это жирнющая такая пасхалка к Королю Лиру, забавно)

Да, там вся книга в отсылках и пасхалках, например все учителя из каких-то других мифов или книг, или вообще боги. А пьесы оставлены в наследство Шекспиром, который в 17 веке тоже учился в этой школе)) Но большинство пасхалок  к сожалению проходит мимо меня, поэтому даже не стал о них писать.

#84 2018-07-29 00:26:37

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Фик был очень длинный, так что рек я писала частично по мере прочтения. Поэтому он вышел менее структурированным, чем другие мои реки.

Pride and Pack, английский, Игра престолов, 225к слов, гет Тайвин/Санса

Сюжет: Сансу выдают замуж не за Тириона, а за Тайвина Ланнистера. Дальше идут примерно 150 тысяч слов любовного романа, в котором они привыкают друг к другу и 50к слов сюжета и политического джена.

Спойлеры к политике до конца

Вообще дальше я буду писать со спойлерами к сюжету, не думаю, что кто-то будет читать этот фик, а выковыривать лень)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-06 20:52:35)

#85 2018-08-06 18:39:54

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Past and Forever, английский, Торчвуд, 31к слов, слэш Джек/Янто, экшн с херт/комфортом

Ура, мне понравился фик по Торчвуду! Мне вообще понравился фик! Если честно, в последние пару недель мне начало казаться, что я от жары разучилась читать - то ли по-английски, то ли фики.  Мне никак не попадалось захватывающей годноты, я перечитывала предложения по два раза, чтобы вникнуть в смысл, через силу дочитывала фики до середины и бросала. И уже начала всерьез опасаться, что мне больше не нравится читать)) Но потом мне наконец попался нормальный фик, я прочитала его взахлеб за пару часов и все стало хорошо :)


Сюжет: Янто приходит в себя в гараже Торчвуда, избитый и слепой. Команда пытается выяснить, кто же это с ним сделал и вылечить его слепоту.

Кто же? Удастся ли? (как бы спойлеры)

А поймали Янто, потому что он пошел в одиночный поход на три дня, чтобы попытаться разлюбить Джека, так как был уверен, что Джек его не любит. Но к концу фика они разобрались и с этим)


Что понравилось:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-06 20:53:08)

#86 2018-08-06 18:54:33

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

The Way to a Man's Heart , английский, 43к слов, Марвел, Стив/Баки, фик про готовку

Сюжет: Стив готовит еду. Ну ладно, другие события там тоже есть, но главная тема фика - еда.

Анон, я тут совершенно случайно, но хочу тебя от всего сердца поблагодарить за то, что ты принёс текст, который (по описанию) приходится точно по всем моим кинкам (Стив Роджерс и кулинария). Я пока не открывал фик, но спасибо тебе огромное уже за то, что рекнул! :heart:

#87 2018-08-06 19:01:26

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Анон, я тут совершенно случайно, но хочу тебя от всего сердца поблагодарить за то, что ты принёс текст, который (по описанию) приходится точно по всем моим кинкам (Стив Роджерс и кулинария). Я пока не открывал фик, но спасибо тебе огромное уже за то, что рекнул!

Спасибо, анон))) Как по мне, фик довольно "читабельный", серьезный, несмотря на то, что про кулинарию) Надеюсь, тебе понравится!  :)

#88 2018-08-06 21:50:06

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Ура, мне понравился фик по Торчвуду!

Спасибо за рек, анон!)))

#89 2018-08-06 23:27:13

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Спасибо за рек, анон!)))

Пожалуйста, анон))  :friends:

Пользуясь случаем, хочу сообщить, что я добавил список отзывов в шапку треда, чтобы было проще их искать.

#90 2018-08-09 22:53:16

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Боги фанфикшена  послали мне уже второй хороший второй фик за неделю, ура! Точнее, это оридж.

The Course of Honour, английский, 117к слов, слэшный оридж, вынужденный брак инопланетных дипломатов

Сюжет: Сеттинг - будущее в космосе, между разными планетами есть дипломатические отношения. Чтобы их скрепить, нужен брак между представителями этих рас. Джейнан - дипломат с подчиненной планеты, был замужем за Таамом - принцем с Иската (планеты-лидера альянса) и соответственно, занимал в браке подчиненное положение. Таам, пользуясь этим, его абьюзил. Потом Таам погиб в автокатастрофе, но брак по-прежнему нужен, так что Джейнану приходится выйти замуж за еще одного принца (второго ГГ) Кима. Они медленно сближаются, в это время выясняется, что со смертью Таама все было не так просто, дальше спойлерить буду ниже.

Что понравилось:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-06 20:53:46)

#91 2018-09-06 19:56:51

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Я все еще тут! И я даже что-то читал все это время, но

асибе

Так вот, я наконец дочитал целый один фик! Точнее, серию из двух фиков.

Defiance and Progress, английский, 190к слов, Тинвульф, Дерек/Стайлз, слэйв!фик

Дочитал и сразу же начал слать лучи возмущения автору. Лучей ненависти и поноса он не заслужил, все-таки хороший фик написал. Но опяяяять - фик помечен как законченный, на деле все обрывается посреди сюжета и идет авторская приписка, что дальше в сиквеле. Который он придумал, но писать не будет, ему за это денег не платят, он лучше ориджей понапишет. Но дальнейший сюжет вкратце тоже не изложит, вдруг еще вернется к этому сеттингу когда-то.
Мои лучи возмущения летят в тебя, автор. У меня скоро паранойя разовьется, буду проверять каждый фик, кончается ли он чем-то или все обрывается, как тут.

Сюжет: АУ, где оборотни поработили всех людей 200 лет назад. Семья Дерека покупает Стайлза и Скотта. До этого у них были плохие хозяева, а теперь они попали к нормальным и медленно привыкают к тому, что их не будут абьюзить.

сюжетные спойлеры

И, кроме сюжета, оочень медленный слоу-берн между Дерек и Стайлзом. И под очень медленный я имею в виду, что за 190к слов у них была одна пробная НЦ-сцена.

Скрытый текст

В целом, хороший такой фик про рабство, но перечитывать не буду. Не знаю, оценки что ли фикам начать ставить, скажем, 85/100.

Отредактировано (2018-10-06 20:55:00)

#92 2018-09-09 21:50:48

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Короткий рек на не слишком глубокомысленный фик)

If Wishing Made It So, английский, 29к слов, Марвел, Стив/Баки, Баки - джинн

Сюжет: АУшка, где Баки - джинн из бутылки.  Его поймала и поработила Гидра, потом он случайно попал в руки к Стиву. Стив не стал использовать желания, но освободить Баки из-за Гидры тоже не мог, в конце фика смог, Баки решил остаться с ним, хэппи-энд.

Что понравилось:

Скрытый текст

Увидела, что я хотела ставить оценки. Пусть будет 95/100 для флаффного фика, потому что пара моментов меня все-таки сквикнули.

Отредактировано (2018-10-06 20:55:22)

#93 2018-09-16 02:11:22

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Короткий рек, особо писать не хочется, пишу скорее для поддержания самодисциплины.

Живых любить труднее , перевод на русский англофика, 55к слов, Марвел, Стив/Баки

Сюжет: Стив думает, что в Зимнем Солдате не осталось ничего от Баки. Баки сам охотится на Гидру, потом попадается Мстителям. Из-за Соглашений Стив, Сэм, Ванда и Баки сбегают и тайком пробираются в Нигерию, чтобы добить Гидру, их пытаются поймать Тони с Наташей, в конце все воссоединяются.

Скрытый текст

Оценка для меня лично, пожалуй, 65/100. Сам фик хороший, качественный, но зацепило только начало, середину я читала по-диагонали.

Отредактировано (2018-10-06 20:55:53)

#94 2018-09-25 14:17:11

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Не  Спаситель, перевод, 43к слов, ГП, Снарри, Гарри-не-знал-про-магию!АУ

Саммари:  Война в самом разгаре. Альбус Дамблдор убит, Северус Снейп — лидер Ордена Феникса, Минерва — шпион сопротивления в Хогвартсе, а Мальчик, Который Выжил мертв, погиб в девятилетнем возрасте. Вернее, так считал весь волшебный мир, пока однажды его не нашли живущим среди маглов. Теперь Гарри Поттеру предстоит освоить магию, обрести друзей, крестного отца и любовь, а Северусу Снейпу выяснить, почему Альбус скрыл от них главное оружие в этой войне.

Что понравилось:

Скрытый текст

Оценка для меня  - 70/100. Хороший фик, я запоем его прочитал за вечер, но ничем не зацепил и не запомнился.

Отредактировано (2018-10-06 20:56:06)

#95 2018-10-01 18:49:01

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Дружба это оптимум, перевод, 32к слов, My Little Pony, литРПГшная (анти-)утопия про ИИ

Саммари: Ханна, главный исполнительный директор компании "Hofvarpnir Studios", только что получила контракт на изготовление официальной MMO по вселенной "My Little Pony". Она написала ИИ, назвала его Принцессой Селестией и дала главную задачу: удовлетворить потребности людей, проведя их сквозь дружбу и пони. Селестия сделает это, проведя вас сквозь дружбу и пони, и будет это исключительно по обоюдному согласию.

(ИИ - искуственный интеллект)
Что мне понравилось:

Скрытый текст

Оценки не будет - фик плохой, но позитива мне доставил, я хз, как это оценивать.

Отредактировано (2018-10-07 22:23:39)

#96 2018-10-06 21:01:50

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Большой дом, хоррор по Простоквашино

Сюжет: Как в Простоквашино, только мама-папа дяди Федора - демонологи, Матроскин - фамильяр профессора черной магии, Шарик - песий демон, а из Простоквашино нельзя уехать и очень легко помереть на каждом шагу, не защитившись от НЁХов.

Очень понравилось!

Скрытый текст

100/100, мне вообще все понравилось и это я буду перечитывать через пару лет, когда подзабуду детали.

#97 2018-10-07 15:55:03

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Дружба это оптимум

Это таки утопия. Автор явно не считает Селестию плохой, она что-то вроде добра с кулаками.

Анон пишет:

Пофиг на то, что ИИ будет читать и редактировать(!!) твои мысли, что любимая - бот

Меня последнее особенно удивило. Это же надо быть настолько отчаявшимся, чтобы согласиться на любовь бота!

Анон пишет:

Я не понял, что это было. Вроде она была компьютерной программой, как и зачем она захавала вселенную - неизвестно.

А я понял. В какой-то момент она начала управлять реальными механизмами, и этими механизмами захавала вселенную, чтобы построить ещё более мощный компьютер, чувства меры-то нет.
Есть фанфик по этому фанфику, он чуть получше. Селестия показана более негативно, интриги чуточку хитрее.

Скрытый текст

#98 2018-10-07 17:33:03

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

...игру, где игрок тоже уничтожает вселенную ради производста скрепок,

Анончик, а что это за игра такая?

#99 2018-10-07 19:45:37

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

она начала управлять реальными механизмами, и этими механизмами захавала вселенную

Но КАК, Холмс? :creepy:

#100 2018-10-07 22:16:57

Анон

Re: [Обзоры, фандомное][yes comments] Почему мне понравился этот фанфик

Анон пишет:

Пофиг на то, что ИИ будет читать и редактировать(!!) твои мысли, что любимая - бот

Меня последнее особенно удивило. Это же надо быть настолько отчаявшимся, чтобы согласиться на любовь бота!

А меня все-таки тотальный контроль над мыслями больше пугает. От бота можно закрыться, огородиться, а тут вездесущий ИИ у тебя в голове.
Там где-то в фике написано, что Селестия вложила в ботов достаточно ресурсов, чтобы они стали полноценными личностями. И в принципе, если допускать существование ИИ, может и можно счесть их "личностями небиологического происхождения". Правда это все равно меня напрягает - любить пусть даже личность, но выращенную конкретно под твои запросы, даже воспоминания которой не самоценны сами по себе, а только придают ей тут предысторию, которая больше всего подойдет именно для тебя... Примеряя на себя - я не думаю, что смогла бы уважать такого партнера, ведь по сути не за что. В описанных в фике отношениях люди тоже относятся к ботам снисходительно или пренебрежительно.

Анон пишет:

А я понял. В какой-то момент она начала управлять реальными механизмами, и этими механизмами захавала вселенную, чтобы построить ещё более мощный компьютер, чувства меры-то нет.

Нет, ну на таком уровне абстракции я тоже понял)) Я скорее про - каким образом-то?

Тогда, впервые со дня сотворения Принцессы Селестии, на Земле не осталось ни единого человека. Со спутника на орбите можно было наблюдать огромные, быстро распространяющиеся серебряные пятна; растения и животные гибли под волнами раскалённого серебра. В конце концов, они всё равно были сделаны из атомов. Двадцатью минутами позже на небе не осталось облаков: Селестия переработала атомы, составляющие атмосферу. Если бы они могли видеть луну, то непременно заметили бы тоненькие ниточки серебра, тянувшиеся к бывшему естественному спутнику Земли.

Что за нити серебра, преобразующие атомы? Я понимаю, что это фик, а не твердая научная фантастика, но хоть какой-то обоснуй можно дать, хоть самый ленивый.
Хотя ладно, какой-то ленивый обоснуй есть,

Эквестрия стала оказывать огромную нагрузку на пространство и время. Вся возможная материя, когда-то бывшая Млечным Путём, сейчас была сжата настолько сильно, насколько Принцесса Селестия могла это сделать, не рискуя образовать чёрную дыру. Единственным, что не поглотила растущая Эквестрия, оказалась сверхмассивная чёрная дыра в центре бывшей галактики, вокруг которой ИИ построил оболочку, чтобы медленно вытягивать из неё субатомные частицы, пока та будет медленно испаряться в течение следующего октовигинтиллиона лет.

но что-то лучше не стало. Может, это я тупой, но для меня это звучит как бред. Зачем она сжала материю, как она в этой сжатой материи построила оболочку, где в этом сжатом комке атомов информация, човаще происходит? Я не понял, короче.  =D

Анон пишет:

Но КАК, Холмс?

+1, я хз))

Анон пишет:

Есть фанфик по этому фанфику, он чуть получше. Селестия показана более негативно, интриги чуточку хитрее.

Ну вот да, более хитрые интриги и этому фику бы помогли) А как называется фик по фику?

Анон пишет:

Анончик, а что это за игра такая?

Вот эта) (Только она английская и в ней очень мало графики))
http://www.decisionproblem.com/paperclips

Отредактировано (2018-10-07 22:21:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума