Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#201 2018-11-01 00:13:34

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][работа] І коло берега кораблі тонуть

Это с самого начала было плохой идеей.

Не стоило вылезать из своего эмо-угла.

#202 2018-11-01 11:03:48

Анон

Ну штош, пока что всё закончилось.
Я даже буду делать вид, что сама этого хотела, а не так сложились обстоятельства. У меня всегда получалось хорошо обманывать в мелочах.
Пока что лучше всего получается отвлечься артами по любимым пейрингам. Учитывая всё-всё-всё - пожалуй, не самый лучший способ, но всё же.
Единственная оставшаяся проблема - не хочу никуда идти, а надо. Но не могу, просто не могу. Придётся снова звонить и придумывать отмазки. А потом встречать и придумывать другие отмазки по другому поводу.
Было бы легче взять себя в руки и сделать всё, что запланировано, но нет.

#203 2018-11-01 21:59:43

Анон

Той, про кого йде мова,
Той, про кого і мови нема,
А він є.

Наша песня хороша, начинай сначала. Чувствую себя девицей с косой у окна, типичной такой из сказки.

Всё-таки вышла сегодня из дома.

На завтрашнюю пару нужно написать лабы с ксс и тсс, и у меня вроде даже есть какие-то заметки по этому поводу, но начать что-то делать - нереально сложно.

Собираюсь завтра перед сменой зайти в ашан и затариться алкоголем. Закончить смену и в 4 утра начать бухать. Побуду на вечеринке хоть мысленно.

#204 2018-11-02 02:42:06

Анон

хёрт-комфорт

сколько можно редуцировать себя? я такой маленький человек, мои проблемы - ничто по сравнению с мировой революцией, эх, мои проблемы даже не стоят того, чтобы называться проблемами, да и вообще я наверно отнимаю ваше драгоценное время, ведь проблем-то у меня, конечно же, как таковых нет, это я просто что-то опять занылась, вы уж извините
это же всего лишь быть или не быть
это же ВСЕГО ЛИШЬ моя жизнь
чувства
непонимание себя
страдания

невротический субъект, какого чёрта твои страдания здесь и сейчас должны быть менее важны (мне например) каких-то голодающий детей в какой-то блять Африке?
проблема сдвинется с места, когда ты наконец-то отнесёшься к себе серьёзно, а не будешь сравнивать себя с курсачом
[***]
Elżbieta
это же ничем не отличается от, скажем, огромного курсача по совершенно неизвестной теме
раскладываешь всё по частям, пишешь кучу планов и начинаешь с самых маленьких шажочков
[***]
когда ты отнесёшься к себе как чему-то стоящему и, эм, ЖИВОМУ БЛЯТЬ
как к человеку, которому присуще иррациональное, эмоциональное
не как к ЭВМ
резюмирую:
- я тебя люблю
- то, что происходит с тобой - важно. этим дОлжно делиться
- я буду рада, если ты будешь делиться со мной
- я тебя люблю
- ты солнышко, очень сильное солнышко
- у тебя очень интересный внутренний мир
- я люблю тебя.

с чего всё начиналось

лонг стори шорт: я не буду писать это сюда, потому что должен быть предел атеншенвхорству.
Но, блядь, до этой лонг стори я даже не знала, что в телеге есть ограничение по количеству знаков в сообщении и мои пафосные простыни явно его превосходят. Я накрутила хуйню из ничего, затем накрутила драмаквинство на этой хуйне и теперь нужно как-то это всё вывозить. Сука. ДУМАЙ ЧТО ПИШЕШЬ ДУМАЙ ЧТО ГОВОРИШЬ
Это настолько тупо, что, ну, слов не хватает.
Я потратила на эту простынь больше часа (а могла бы не выёбываться и спать, как нормальный человек) и всё, к чему я пришла в итоге - надо самой совершать хоть какие-то телодвижения и думать, что говоришь/пишешь, чтобы потом не было так тяжело это разруливать.
Ну охуеть теперь.

#205 2018-11-03 18:29:05

Анон

Она умела плавать, но хотела утонуть

Жизнь продолжается, несмотря на все мои ухищрения.

В который раз решила, что нужно худеть. Благо, перед глазами постоянно сестра с идеальной, на мой взгляд, фигурой.
Подобрала три комплекса упражнений, выбрала дни, осталось всё-таки не слиться, как во все предыдущие разы.

Каждый раз, когда кажется, что я упала на самое дно, происходит что-то очень неожиданное и многообещающее. Приходится с кряхтеньем выползать, потому что это что-то может радикально изменить жизнь и второго шанса не предоставится.
Но как же это тяжело!

#206 2018-11-05 16:17:28

Анон

У нас сменился ТЛ и я пока не знаю, хорошо это или плохо.
Точнее так: с прошлым ТЛ я особо не общалась, с нынешним уже обсуждала некоторые вопросы. Вроде как нормальный парень, проблем не должно быть.
За мной закрепили новый кусок работы, теперь одну смену в неделю буду сидеть на других очередях.
Регулярно поддержка пользователей кидает вопросы, стараюсь как можно быстрее отвечать (особенно если клиент на линии). И поддержка, и аппрув всегда благодарят, это так прекрасно  :rainbow:
Единственный минус поддержки - иногда они пишут в чат и тегают не всех, кто онлайн, а вообще всех участников чата. Просыпаться, когда только-только уснула после смены - не айс.

Жду зарплату, как соловей лета  =D
Сегодня уже не выдержала, посчитала все имеющиеся деньги и заказала новый телефон.

На корпоративном портале начали видеокурс по постановке речи и ораторскому искусству, но пока я на ИС, меня в этот раздел не пускает. А мне очень надо, потому что я иногда начинаю чувствовать себя Додо. Ладно, мне осталось три недели, как-нибудь переживу.

Наконец-то сделала ноготочки_тм. Они уже месяца три не были такими короткими! Чувствую себя восхитительно. Никогда бы не подумала, но аккуратный маникюр даёт мне +50 к уверенности и настроению. Мастер восхитилась, как я умудряюсь по 5 недель носить покрытие и никак его не повредить  :girly:

В очередной раз повысили цены на проезд. Не представляю, как бы я ездила без пенсионного. Трамваи и ножки - мои лучшие друзья.

С учёбой всё глухо, буду пытаться как-то выгребать.

Очень тяжело и работать, и учиться, и помогать с бытом, и не забывать про визиты к врачу. С последним вообще никак, до сих пор не  приходила за рецептами.

Сложно соблюдать собственное расписание на день. Оставляю самое основное: вылезти из постели, выпить таблетки, уколоться, переодеться, заправить кровать. Успела сделать всё это до полудня - уже победительница.
Стараюсь не читать на ночь вместо сна, почти получается.

Боженька, дай мне сил всё это вывезти.

#207 2018-11-05 23:53:02

Анон

Скрытый текст

боже, я в таком охуевозе
сначала твоя мама, когда мы отмечали день свадьбы моих родителей, сказала что-то вроде "ну, теперь семье пора уже и расширяться"
сегодня папа говорит, мол, заезжали к дедушке на дачу, он очень хочет с тобой увидеться, поговорить... сказал, уже хочется ему, чтобы семья увеличивалась...

сижу чисто пальцы в крест скручиваю
что происходит
"ты не подумай ничего, я просто передаю слова"
я, конечно, сказала "ха-ха сочувствую удачи", но что-то это меня напрягло

#208 2018-11-06 19:25:56

Анон

Сегодня был (есть) настолько продуктивный день, что это даже пугает.
Для полного погружения осталось только написать кое-кому.
Два часа сна - как будто моргнула и всё, пора вставать. Жопа
Вышла в универ раньше обычного, зашла в поликлинику. Взяла рецепты (конец года - аж на три месяца, пять коробок!!1 у меня в холодильнике скоро коробок будет больше, чем продуктов) и направления на анализы. Пришла на пару, сдала долг по ректорской и уточнила пару вопросов про курсач. Препод следующих двух пар отсутствовал, оставил админу контрольные. Учитывая, что присмотра над нами не было, отлично всё нагуглила и написала. Освободилась намного раньше, зашла в профком и банк за выплатами. Прошлась обратно пешком, зашла в аптеку с рецептами. Очень внезапно решила позвонить и зайти в гости к бабушке, посидела у неё часик. Дома был важный колл по работе (аж десять минут!). После этого немного почитала, час поспала, сделала уборку.
Через полтора часа смена, завтра - пять пар, я уже чувствую, как плохо мне будет завтра утром  :hmm:

#209 2018-11-07 13:43:32

Анон

Ну почему я никогда не могу прованговать что-то хорошее, ну  :lol:

Сажусь на смену и понимаю, что в глазах двоится. Ничего необычного, к сожалению. Намутила себе сладкую кофейную жижу (в термос 0,5 - кофе, сахар, кипяток, сироп, молоко, взболтать как шейкер, пить с закрытыми глазами и залпом), вроде немного полегчало. Досидела до конца, даже переработала аж! на! четыре!!! минуты!!!!! Завалилась спать - не переодеваясь, не расстилая постель, упала на диван, накрылась халатом, я в домике тм.

Проснулась в пол-седьмого, посмотрела на часы, послала всё, легла дальше спать ещё хоть на полчасика.

Кое-как позавтракала, собрала вещи, приехала в универ - и всё это не приходя в сознание. Сижу на паре и понимаю, что в таком состоянии я даже на психологии откинулась бы, а тут вообще микропроцессоры-регистры-ассемблер в тетрадке, вотэтовсё. Прикинула, что больше ничего жизненно важного сегодня не будет, а голова у меня вот-вот отвалится, и уехала домой (да, привычку пройтись пешком я тоже послала).
Пытаться нормально функционировать, когда не хватает сил даже держать глаза открытыми - плохая идея

Пытаться впихнуть в моё расписание ещё и какую-то личную жизнь - невыполнимый квест. Ничего, впихиваю невпихуемое, хоть свежим воздухом подышу.

Звонил новый ТЛ, согласовывал изменения в расписании. Упомянул, что у меня хорошая метрика и скорее всего мне дадут ещё одну смену на другой кусок работы (ямолодец!)

Ноготочки - это хорошо. ухоженные волосы и регулярная стрижка - тоже, но я пока не нашла своего парикмахера (чувствуй сердцем... когда придёт время, он сам тебя найдёт.......) и попыталась самостоятельно привести в порядок кончики. Ну  =D Хуже не стало, уже неплохо.

До сих пор не дали отопление, мёрзну как цуцик, срастаюсь с халатом.

Отредактировано (2018-11-07 13:44:34)

#210 2018-11-07 14:06:09

Анон

Ох, дорогой анон, привет тебе от собрата-микроэлектронщика, который на третьем курсе совмещал очную учебу с работой в техподдержке с ночными сменами и учебой в автошколе. Я тебе скажу, что в итоге я решил, что работать мне нравится больше, чем учиться, и ушел в академ. Через год восстановился, правда, и сейчас уже дипломированный инженер-физик, но вот это вот состояние постоянного недосыпа, которое в какой-то момент привело аж к зрительным галлюцинациям, я не забуду никогда. Так что ты там, пожалуйста, поосторожнее со сном, уделяй ему побольше времени.

Сил тебе, добра и терпения, братишка-анон!

#211 2018-11-08 00:56:03

Анон

Ох, дорогой анон, привет тебе от собрата-микроэлектронщика, который на третьем курсе совмещал очную учебу с работой в техподдержке с ночными сменами и учебой в автошколе. Я тебе скажу, что в итоге я решил, что работать мне нравится больше, чем учиться, и ушел в академ. Через год восстановился, правда, и сейчас уже дипломированный инженер-физик, но вот это вот состояние постоянного недосыпа, которое в какой-то момент привело аж к зрительным галлюцинациям, я не забуду никогда. Так что ты там, пожалуйста, поосторожнее со сном, уделяй ему побольше времени.

Сил тебе, добра и терпения, братишка-анон!

Броооооо  :friends:
Спасибо тебе.
К сожалению, у меня с универом сложилась довольно сложная ситуация, когда право на академ я уже использовала, связи и знакомства - тоже. Несмотря на четвёртый курс, нагрузка у нас не особо сильная, на многое закрывают глаза. Я хочу выйти из всей этой ситуации с наименьшими потерями, а делать перерыв в учёбе - очень плохая идея. Боюсь, так я потеряю даже тех друзяшек, с которыми меня пока что объединяет общая история. Они получат дипломы и разойдутся, а я останусь на скамейке запасных.
Нет, не мой вариант.
Мне нужно очертить своё новое положение в семье, чтобы меня перестали грузить излишним бытом. Больно и сложно, психологическая сепарация, все дела. Надеюсь, всё получится.

Тем временем сходила на свидание, и пока это было самое приятное "свидание" в моей жизни. Старый знакомый, дружба на максималках, но от ни к чему не обязывающих развлечений в подходящий момент никто из нас не откажется (и я уже строю планы).
В самом деле, вряд ли я смогу купить друга в сексшопе, а вот хуёв там огромный выбор.

Всё будет хорошо. Всё обязательно будет хорошо.

#212 2018-11-08 01:05:30

Анон

откат и материал для Мозгоправки

и я опять боюсь
несмотря на то, что мы довольно прямо обсудили некоторые вещи
боюсь, что НА САМОМ ДЕЛЕ я не несу для него такой ценности
что, ну, он всегда может меня кем-то заменить, да и единичный момент откровенности ничего на самом деле не значит
откуда у меня в голове так насрано

#213 2018-11-09 10:58:23

Анон

Размышляя про синяки под глазами, использовала фразу "конструкторские особенности организма". После этого поняла, что сегодня лучше не идти в универ, а отдохнуть немного  ;D

Собрала на мейкапе огромный заказ, часть для себя, часть - новогодние подарки маме и сестре.
Никак не дойду до банка. Нужно будет хоть в понедельник себя выпихнуть.

На следующей неделе работаю шесть смен, если всё будет хорошо - такое расписание будет на постоянку. А  :lol:
А жить-то когда?!
С другой стороны, решается самая надоедливая проблема с "у меня слишком много свободного времени и я начинаю думать о всяком". Нет времени - нет "думать".

На смене листала спотифай, два часа слушала все альбомы "Нервов". Вернулась в 2010, когда это казалось ВАУ РОЦК КРУТО и вообще so deep. Словила сплин  :lol:

Всё будет нормально. Особенно если я не налажаю.

#214 2018-11-09 13:22:19

Анон

Все у тебя будет хорошо, анон. Ты не налажаешь, ты хороший и клевый анончик.

#215 2018-11-09 18:22:50

Анон

Все у тебя будет хорошо, анон. Ты не налажаешь, ты хороший и клевый анончик.

:friends:

Тем временем анон: ой, чот грустно, никуда не хочется, никуда не пойду, налью кофюшка и буду врастать в диван
работа: эй, анон, тут через полчаса дадут деньги, можешь приезжать в офи...
анон: УЖЕ ЛЕЧУ

Нет лучшей мотивации, серьёзно.

Ожил один из кактусов. Мой зелёный сын  :heart:

Вписалась в Тайного Санту. Всё-таки разнообразие и развлечение  :rainbow:

#216 2018-11-09 18:31:33

Анон

Урааа, поздравляю с баблом, анончик :) Всегда приятно, когда деньги дают :)

#217 2018-11-12 16:11:50

Анон

Отец научил меня очень многим вещам. Важным вещам.
Пожалуй, самая первая и самая важная из них - умение чётко и конкретно формулировать желаемое.
Хочешь просыпаться от приятного мужского голоса в трубке? Будь готова, что сегодня воскресенье и тебе звонит ТЛ с просьбой срочно вотпрямщас выйти на смену.

Пришла посылка с мейкапа, пришёл новый телефон :heart: Пришёл даже свитер, но его нужно забрать со склада.

Подарила подруге бутылку своего вина. Подруга прислала видео, где её парень и два его товарища после дегустации этого вина с осоловевшим видом рассыпают комплименты и передают мне привет. Так смешно и так мило  :rainbow:

Жизнь продолжается.

#218 2018-11-13 20:57:34

Анон

Второй день провожу в пижаме. Нет, в принципе, ничего такого, но вообще-то это хреновый показатель.

На почту пришло письмо с регистрацией на корпоратив, дата совпадает с др лбг  :hanged:
Ладно, не слишком-то и хотелось... (кого я обманываю?)
Но на др лбг меня ждёт толпа хороших знакомых, приятных людей и душевное времяпровождение. Корпоратив? Ну, будем надеяться, это не последний.

М-м-м-максимально забила на всё, оставила только работу. Пока есть возможность тупить в стену - буду тупить в стену.

#219 2018-11-15 00:43:49

Анон

Шёл третий день в пижаме, анон продолжал деградировать.

...И только сегодня до меня дошло, что завтра я половину смены буду сидеть на двух очередях одна.
Как говорили в моём детстве, очко делает жим-жим.

Мы с сестрой образовали идеальный тандем: она за ужином показывает мне видео переборки трупов и медицинские ужастики, я по ночам кидаю ей скрины и текстовые описания с работы.

Надо всё-таки взять себя в руки и хотя бы завтра выйти из квартиры, потому что тенденция мне очень не нравится.

#220 2018-11-15 01:22:29

Анон

:comfort:

#221 2018-11-15 16:42:39

Анон

Взял ли анон себя в руки и вышел из квартиры? Лол нет.

Это был четвёртый день-в-пижаме, но стало ясно, что родственники вечером начнут задавать вопросы. Пришлось переодеться.
Алсо это был четвёртый день-с-не-заправляемой-постелью и и я положила на это метафорический член.

Наконец-то допинала себя до мытья головы.

Сегодня впервые за долгое время проснулась не после полудня, а по будильнику в 7-50! Помогло ли мне это? Нет, но сам факт восхищает.

Понимаю, что ни в какой универ завтра не пойду.
Это паршивое время года с качелями и неспособностью хоть что-то сделать опять наступило неожиданно.
Эскапирую в книжки. Дочитала "Футарк" и "Драконов" Измайловой, испытываю очень сложные чувства (как всегда). Обожаю Сильных и боевых женщин в литературе.

Несмотря на всё, я ещё не достигла дна. Бывало намного хуже.
Мне просто нужно собраться. Маленькими шагами, отбросив всё лишнее.
Было хуже. Я всё ещё здесь и даже приношу какую-то пользу миру.

#222 2018-11-15 17:14:01

Анон

Анон пишет:

Наконец-то допинала себя до мытья головы.

Ты молодец.
Я серьезно, потому что знаю, как это бывает, и это реально достижение, когда хуево.

Анон пишет:

Сегодня впервые за долгое время проснулась не после полудня, а по будильнику в 7-50!

И тут ты тоже молодец.

Анон пишет:

Дочитала "Футарк" и "Драконов" Измайловой, испытываю очень сложные чувства (как всегда).

А расскажи, если можешь? Я вокруг них хожу-хожу, никак не решусь начать. Спойлеры ок :)

Ты соберешься и сможешь, анончик. Маленькие шажки очень значимы. Ты замечательный.
:iloveyou:

#223 2018-11-16 12:06:50

Анон

Анон пишет:

Алсо это был четвёртый день-с-не-заправляемой-постелью и и я положила на это метафорический член.

Я вообще по жизни на это забил. Главное постельное белье вовремя менять (мое вовремя раз в неделю).

Анон пишет:

Эскапирую в книжки. Дочитала "Футарк" и "Драконов" Измайловой, испытываю очень сложные чувства (как всегда).

Анон, если ты эскапируешь в целые книжки, а не фанфики и форумчики, ты уже велик.  :great:

#224 2018-11-16 15:04:17

Анон

Аноны  :iloveyou:

Анон пишет:

Анон пишет:

Дочитала "Футарк" и "Драконов" Измайловой, испытываю очень сложные чувства (как всегда).

А расскажи, если можешь? Я вокруг них хожу-хожу, никак не решусь начать. Спойлеры ок :)

Ну, постараюсь)
Футарк очень напоминает "Случай из практики", только в другом сеттинге и гг - мужчина. Таинственное прошлое - чек, сотрудничество с местной полицией - чек, детективные истории и расследования - чек, мистика и магия - нате, пожалуйста. Сложные семейные отношения тоже будут) Мне история ужасно понравилась, если прочитаешь - напишешь свои впечатления? Будет интересно сравнить :)
Драконы - по признанию самой Измайловой, фантазия на тему «Ритуала» М. и С.Дяченко (не читала, поэтому не могу ничего сказать). Пять небольших историй с разными героями, которые логически объединяются в одну. Из всех имхо самые удачные - первая и четвёртая, остальные послабее (а пятая вообще как будто обрывается на середине повествования). Из четвёртой я как полудепрессивный анон вынесла для себя много нового.
Если Футарк я точно буду перечитывать, то Драконов - вряд ли. Скорее гляну "Ритуал" Дяченко.

Анон пишет:

Я вообще по жизни на это забил. Главное постельное белье вовремя менять (мое вовремя раз в неделю).

Для меня это очень нетипичное поведение и просто в быту неудобно: так можно было вернуться с учёбы и упасть на кровать, не раздеваясь, или же просто посидеть-полежать с книжкой, или свалить кучу одежды со стула  =D Да и комната выглядит как-то неопрятно.

Анон пишет:

Анон, если ты эскапируешь в целые книжки, а не фанфики и форумчики, ты уже велик.  :great:

Ну, положим, в холиварку я тоже эскапирую, так что  :lol:
На самом деле, не вижу особой разницы между вот этим всем. Хороший макси-фик - уже, считай, книга. Хотя, судя по моему опыту, легче найти хорошую книгу, чем хороший фанфик  =D

#225 2018-11-16 15:19:24

Анон

Решение не идти на пары было очень своевременным. Я, правда, опять никуда не вышла, но меня с утра накрыло панкреатитом.
Hello darkness my old friend
Сама виновата, меньше нужно было жрать хуйни и забывать-забивать на уколы.
На работе отпросилась с сегодняшней смены, и теперь на следующей неделе у меня будет 6 вечерне-ночных смен. Подряд. Земля мне пуховик.
В воскресенье подруга позвала к себе на новоселье (кошмар) и теперь я буду единственная среди всех там сидеть с чашкой чая в руке. Ну что ж, раньше надо было думать.

Из-за всего, что вижу на работе, начинаю терять веру в людей. Особенно в мужчин.
"-ой, я соврала тебе, на самом деле мне 14
-это ничего, главное, чтобы в первый раз у тебя был опытный мужчина, а я очень опытный!!1 и заботливый!! тебе будет хорошо!!"
Это у меня ещё хорошо получается абстрагироваться.
Фиалки тут вряд ли выживут.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 967.38 Кбайт (Пик: 1018.77 Кбайт) ]

18+