Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#76 2018-07-04 10:48:53

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][работа] І коло берега кораблі тонуть

анон, представь, что ты - большое и сильное государство, с внутренними ресурсами, мощной армией. Но каждый раз, когда случается некоторое дерьмо, ты почему-то начинаешь бомбить Воронеж  Просто скажи себе в следующий раз - хватит бомбить Воронеж!

#77 2018-07-06 20:50:03

Анон

Мы действительно привыкли ссылаться на многие силы, которые на нас действуют: на внешние силы, на законы природы, на других людей, социальные нормы, соблазны, на привычки, на собственные внутренние неодолимые импульсы. Мы говорим: «я же не мог это не сделать, так сильно захотелось». Когда мы ссылаемся на трудности контроля своих внутренних импульсов, говорим: «я уж такой, какой я есть, и что уж со мной поделать», «вот такая я сволочь, вот такой я нехороший», «вот такие у меня установки, отношения, потребности, импульсы» – все это иногда звучит довольно убедительно. Но если вспомнить, что в довольно нежном возрасте практически все мы, может быть и не без труда, но достаточно успешно научились такому сложному делу как контроль мочеиспускания и дефекации, то ссылки на то, что какие-то импульсы и желания нас куда-то влекут, и мы не можем им противостоять, уже выглядят не столь убедительно.

Конечно, эти возможности, как и все возможности, которые перед нами стоят, имеют ассиметричный характер: одни возможности оказываются в конечном счете более привлекательными, чем другие, несут в себе большее количество плюсов и меньшее количество минусов, а другие возможности более рискованны и довольно сомнительны, но, как всем хорошо известно, человек далеко не всегда выбирает наиболее привлекательные, наиболее оптимальные из альтернатив. Зная структуру ситуации, альтернативы, которые у человека в данной ситуации могут быть, зная мотивацию, привлекательность, ценности, вероятность реализации тех или иных исходов, мы можем просчитать и сделать вывод, какой из вариантов поведения был бы для человека оптимальным. Но человек часто действует неоптимальным образом. Более того, этот расчет позволяет прогнозировать поведение человека, пока мы не принимаем в расчет его рефлексивное сознание, пока он действует «на автопилоте». Как только мы включаем рефлексивное сознание, все прогнозы рушатся: если в ситуации есть, допустим, 6 альтернатив, то нет ни одной из них, которую я не мог бы выбрать, вне зависимости от степени их привлекательности. Я могу придумать еще седьмую, о которой никогда не догадается психолог, описывающий мою ситуацию извне.

#78 2018-07-08 14:09:01

Анон

Обожаю собирать вещи по квартире после того, как вернулась в начале первого ночи ужратая в хлам.
Возле входной двери унылой кучкой лежат рюкзак и джинсы.
Левая босоножка находится в морозилке, пакет пельменей - под раковиной.
Таблетки предусмотрительно рассованы по всем углам.
Под диванной подушкой обнаруживается десертная вилка.
Под диваном - пара тарелок.

Ни о чём не жалею потому что уже ничего не исправить  :lolipop:

#79 2018-07-08 14:33:33

Анон

(на самом деле, реально не стоит столько пить: меня ночью уже в квартире шатало от стенки к стенке, голова чугунная, пришлось намутить чай в литровой пивной кружке с Берга, надеюсь, попустит до приезда остальных)

#80 2018-07-08 19:28:10

Анон

Опять накатил откат бадум-тсс сижу над лабой и страдаю.

Скрытый текст

Есть схема из шести модулей и двух эээ дисплеев. Для каждого модуля нужно составить таблицу истинности, таблицу Карно, вывести логическую функцию, построить схему из логических элементов. Реализовать каждый модуль в виде схемных элементов и проверить его-их работоспособность. Собрать схему полностью, объяснить её смысловую работу, провести симуляцию функционирования, проверить работу схемы на макете.

Написала таблицы для первого модуля и застряла. Вообще не понимаю, как на основе этого вывести функцию. Попыталась построить схему модуля на логических элементах, в итоге не знаю, куда приткнуть один вход и как сделать девять выходов из одного. Всю голову уже сломала.

Препод официально уходит в отпуск с 16, неофициально его может не быть уже сейчас. Середина лета, блядь, а я ничего не могу сделать.

Потихоньку переползаю со всей музыкой из вконтакта на спотифай. Перенесла любимый рыдательный плейлист, наслаждаюсь (обстоятельства позволяют).
Чувствую себя ужасно обиженной, хотя никто меня не трогает. Кажется, ещё какая-нибудь мелочь - и позорно разрыдаюсь на месте.
Ну фу же.
Отвратительно.

#81 2018-07-08 21:14:00

Анон

Ну почему всегда так  :bang:
Разобралась со схемой первого модуля (вроде). Разумеется, всё намного проще, чем я думала. Смотрю на итог - и это выглядит таким... банальным, таким лёгким! Непонятно, куда и зачем я просрала столько времени и нервов, если финальное решение настолько лёгкое и изящное, БОЖЕ ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО  :NOOO:
Чувствую себя максимально тупой. И так, блядь, каждый раз, к а ж д ы й
Ни в какой универ завтра не поеду. Буду сидеть над лабой, пока не сделаю хоть часть.

#82 2018-07-08 21:16:24

Анон

ты ебобо, анон, вот именно поэтому, посмотри блядь на себя, чем ты занимаешься, дебилушка

#83 2018-07-09 14:10:49

Анон

Под главную тему Коннора из дбх хочется пафосно выйти в окно.
Впрочем, мне всегда хочется выйти в окно, так что от музыки это не зависит.
Как вообще можно быть такой безвольной квашней?  :lol:

Размышляю о том, что буду делать, когда всё закончится. На данный момент самый вероятный вариант - тупить в стену всё доступное время. Попытаться пройти первый Диз. Пересмотреть все скачанные дорамы. Написать очередную простынь в психологическую поддержку онлайн. Порисовать. Что-то выбросить, что-то купить. Делать только то, для чего не придётся напрягаться и пересиливать себя.
Тонуть.

#84 2018-07-09 22:10:48

Анон

hello darkness my old friend~~~
рисую какие-то схемы, каждый раз нахожу новые косяки, уровень тревожности меееееедлеенно нарастает

#85 2018-07-10 16:40:10

Анон

#86 2018-07-12 22:23:51

Анон

Ритуал изгнания веса 008/100:
сдала hba1c, завтра узнаю результат
вернулась к упражнениям
в качестве физнагрузки добавила just dance, пока никого нет дома, наслаждаюсь
купила и начала приём таблеток
через две недели иду к стоматологу

помогла найти и выбрать третий рюкзак в поездку, нашла обратные билеты на автобус, разъяснила новые правила провоза багажа виззэйром, напомнила некоторые тонкости, немножко посияла плащом.

заказала у киевлян классный ибековский худи ярко-жёлтого цвета
штош поделать, если наши не могут расчехлиться с мерчем аж с 2014  :blabla:

#87 2018-07-15 19:40:34

Анон

В очередной раз была доведена до кровавых мальчиков в глазах.

Наверное, это... ну, не нормально, но обычно и в порядке вещей.
Но всё ещё считаю, что во время собственного "подросткового периода" я так не свиноёбила. Я, блядь, вообще была охуенно чудесным ребёнком. Я жрала себя, не окружающих.

А сейчас - пиздец. С этим человеком вообще невозможно разговаривать без посторонних стимуляторов типа ударной дозы успокоительных, а у меня тонкая, блядь, душевная организация!11
И ведь ничто не поможет, ни крики, ни угрозы, ни рукоприкладство. Я просто перестаю отвечать на оскорбления, ухожу подальше, надеваю наушники и стараюсь максимально отстраниться от всего происходящего в квартире. Злобно зыркаю глазами на всех, кто пытается меня отвлечь, потому что лучше так, чем если я начну орать благим матом и впаду в паручасовую истерику.
И ничего, блядь, с этим не сделаешь, только смириться и ждать (вариант с переездом идеален, но денег нет).

Всё чаще задумываюсь о тренировках по стрельбе или какой-нибудь борьбе, где можно пиздиться и быть отпизженной. Я не знаю и не представляю других способов сбросить всю злость и гнев.
Ну или таки вернуться в клинику дм, подобрать психолога и а вдруг в этот раз поможет (ха ха)

Ритуал изгнания веса 009-011/100:
Убедилась в том, что не могу заниматься, пока в квартире есть ещё хоть кто-то. Есть над чем подумать.
Постоянно ловлю себя на мысли о том, что хочется всё бросить и вернуться в уголок деградации и гниения. Не вижу смысла, не вижу цели, не верю, что это принесёт мне удовольствие и какие-то положительные эмоции. Не хочу никому это вываливать, потому что боюсь, что это выглядит пиздостраданием обыкновенным и попыткой развести на эмоции.
Не люблю себя.
Виню себя во всём происходящем.

#88 2018-07-15 20:21:10

Анон

Мне кажется, если я сейчас выйду из своей комнаты и кто-то о чём-нибудь меня спросит, я просто открою рот и разрыдаюсь. Или не открою рот и разрыдаюсь всё равно.

#89 2018-07-19 21:16:59

Анон

Короче, всё.
Мне опять выели мозг чайной ложечкой из-за того, что я не работаю, приводя в пример бро (из гуманитария в фронтэндеры), я опять напомнила разные интересные вещи, на которых родители вечно обнуляются, результата закономерно никакого, зато я наконец-то взяла себя в руки и отправила заявку в одно интересное место. Фух, можно немного подышать.
Нервы ни к чёрту, заедаю стресс адовыми порциями мороженого, постоянное "ну вот зачем ты ето ешь ну вот куда оно тебе три года жыр с бёдер сгонять будешь" - опять стресс, опять заедаю, круг замкнулся.
Каким-то чудом мне закрыли последний предмет в универе. Завкаф - святая женщина, собираюсь ей молиться.
В который раз пытаюсь не использовать мат. Сложнааааа.
Медленно готовлюсь к поездке.

Писала в компанию, на вопрос о прошлом опыте работы честно написала, что не работала вообще, зато какааая насыщенная у меня была социально-активная жизнь! И в заграницах училась дважды, и на местах организовывала проекты, и на концертах волонтёрила, что только не делала  :rainbow: Расскажи мне кто другой, что у него такой опыт - я б рыдала от зависти.

РИВ 012-015/100

#90 2018-07-20 21:41:53

Анон

кхм кхм ШИРО ГЕЙ

#91 2018-07-31 22:45:13

Анон

Не выхожу на улицу, потому что улица для красивых людей.

Моё тело предало меня... а я предала его, так что мы квиты. Это не делает ситуацию лучше, но я физически разбита и не могу+не хочу ничего решать прямо сейчас.

Думала, что нет ничего отвратительнее тёплого пива. Но сегодня зашла с семьёй в местный ресторан,и, в общем, тёплое вино. Ужасно, 0/10, даже врагам не рекомендую.
(У нас было 2 бутылки на 3,5 человека и меня до сих пор подташнивает)

Разложение и тоска!

#92 2018-08-01 14:39:51

Анон

ору чаечкой просто потому что.

залипаю в ютуб. внезапно выскакивает реклама. тянусь к кнопке "пропустить", бросаю взгляд на экран и понимаю, что про новую кОмПьЮтЕрНуЮ аКаДеМиЮ с курсами блокчейна и реакта с чрезвычайно выразительным лицом кирпичом рассказывает мой бывший (длинная и грустная история, особо ироничная, если знать все нюансы).
аааааааа   :lol:

#93 2018-08-01 21:02:25

Анон

Настроение убиться об кого-то.
Даже не представляешь, как хуёво жить, когда чтобы не впасть в истерику тебе приходится заливаться по уши алкоголем. Когда похуй как, лишь бы ничего не сказать. Потому что сама придумала - сама обиделась на весь мир. Легче не станет.

Физически больно смотреть на арты и фотографии целующихся людей.

#94 2018-08-02 21:24:45

Анон

Обещала не материться, но вот ведь блядство!!

Сгорел монитор.  :NOOO:

:bang:

Ещё один хороший человек умер.
Земля ей пухом.

#95 2018-08-03 18:39:28

Анон

Винный кубок (CRASSULA UMBELLARA)
1493195304141856748.jpg
Не знаю зачем, но мне НАДА
название обязывает

В посте и комментариях много интересного: https://pikabu.ru/story/neobyichnyie_ko … ya_5008123

#96 2018-08-03 21:07:22

Анон

Кстати, в тему к "моё тело предало меня": продолжаю чувствовать себя... не очень.
Пролечила зубы - началась какая-то хрень с миндалинами (воспалённые, даже язычок воспалённый был, позже начался насморк, температуры не было).
Побаиваюсь вставать на весы, потому что даже отражение меня не радует, не говоря о милых мелочах вроде пота, незаживающих ран, отекающих рук-ног и Очень Тяжёлой Ходьбе. Ничего критичного, просто надо что-то делать - а я не могу, я могу только на ручки и чтобы меня комфортили, заберите меня от этого взрослого жестокого мира, где надо РЕШАТЬ.
Короче, мне нужна пошаговая инструкция "как перестать быть инфантилом"   :rainbow:

#97 2018-08-08 22:27:04

Анон

- Меня вела дорога приключений, а потом...
- Тебе прострелили колено?
- Фуу, нет, ты что! Мне просто стало всё равно.

В последние дни чувствую удивительное умиротворение.

Сделала наращивание ногтей, выглядит потрясающе, но пользоваться этим надо, конечно, уметь  :girly:

Строю планы на будущее. Планы чаще всего состоят из "купить лекарств на 3к в сентябре и беруши", но это хоть что-то.

Открываю в себе те черты характера, на которые  раньше не обращала внимания. Я действительно нехороший человек. Но хороших в моём окружении не существует. Они есть вообще?

#98 2018-08-09 15:09:45

Анон

Ненавижу гиповать, потому что в организме включается ЖРАТ ЖРАТ Я ДОЛЖЕН ЖРАТ БОЛЬШЕ независимо от того, сколько ты уже съел. Руки трясутся, ноги не держат, забудь обо всём, страдай минимум полчаса  :hanged:

#99 2018-08-09 22:07:08

Анон

Доказала на себе в очередной раз, что при любом (внутрисемейном) конфликте я взрываюсь и убегаю заливаться алкоголем.
Начала последнюю бутылку дедушкиного вина.

#100 2018-08-10 13:36:38

Анон

Середина дня, а я уже молодец. Сложно поверить)
Купила кое-что в поездку. Сходила в поликлинику. Съездила в строймаг, купила три графина под будущее вино и корзину для белья (наконец-то заменю этот шедевр инженерной мысли из табуретки и ашановского пакета). Зашла в аптеку, получила лекарства.

На пробу купила кускус. Годная вещь, особенно со свежими овощами, а "готовить" быстрее, чем мивину заварить.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 909.61 Кбайт (Пик: 944.49 Кбайт) ]

18+