Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#26 2018-05-04 11:24:55

Анон

Re: [дыбр] Дорогой дневник, сегодня я

Ты себя спасешь, и только ты.  :comfort:
Остальные могут помочь, но основные силы и знания к изменению скрыты в тебе. А их много, ты вот как много делаешь и достигаешь в таком состоянии. Да, это много. Сейчас стремление достичь всего и сразу, чтобы как-то контролировать свое состояние, говорит тебе об обратном, но это не так.
Ты молодец, анончик, все будет хорошо)

#27 2018-05-04 15:14:56

Анон

Ты себя спасешь, и только ты.  :comfort:
Остальные могут помочь, но основные силы и знания к изменению скрыты в тебе. А их много, ты вот как много делаешь и достигаешь в таком состоянии. Да, это много. Сейчас стремление достичь всего и сразу, чтобы как-то контролировать свое состояние, говорит тебе об обратном, но это не так.
Ты молодец, анончик, все будет хорошо)

:iloveyou: Спасибо, анон, для меня это очень важно.

Собралась с силами и заправила постель - день не прошёл зря.
Сделала уборку по верхам, написала однокурснице по поводу предмета. Ну хоть так.

#28 2018-05-05 23:51:42

Анон

Увидела в соседнем треде про подписи к инста-фоткам

"нам принесли местный деликатес, рецепт которого передается из поколения в поколение!" (привокзальные беляши)

и ору чаечкой.

Надо как-нибудь запостить.

#29 2018-05-07 21:14:11

Анон

не читать дальше

не люблю всевозможные опросники, тесты, шкалы психологического состояния
они всегда показывают мне выраженную депрессию
в них глупые и грустные вопросы, отвечая на которые понимаешь, что всё плохо, и что всё плохо только в твоей голове, что ты сама себя до этого довела
если придумывать красивую и объёмную аналогию - я как будто попала на титаник за считанные минуты до его крушения; я единственная, кто это знает, но вместо того, чтобы предупредить людей, я сижу в баре, заказываю очередной коктейль и смотрю, как приближается белый сияющий айсберг пиздеца, даже не пытаясь ничего сделать.
я не знаю, чего опасаюсь больше: что всем бывает плохо и я не асобинная снежинка с этими пиздостраданиями или что мне действительно нужна помощь за которой я не готова обратиться и не готова принять.
я должна испытывать отвращение к себе за такие мысли и поступки, но я в себе разочарована.
я думала, что начну любить себя и относиться ко всему лучше, что у меня начнёт всё получаться, когда я похудею, когда у меня будет чистая кожа, когда я буду взрослей и умней и буду блистать на чьём-то фоне, етц
да ничего подобного
ну и какой тогда смысл к чему-то стремиться
проблема во мне, проблема внутри меня, я прекрасно об этом знаю, всё понимаю и осознаю; могу целую книгу написать, что это такое, как оно выглядит/чувствуется и как от этого избавиться, но это всего лишь слова - я их бездумно повторяю, а осознать и применить к себе не могу. может даже не хочу. может вообще боюсь.
я у *** часто спрашиваю (но очень не хочу это делать, чтобы не наталкивать её на те же мысли, что у меня) в чём смысл жизни, зачем жить. я никогда не могу понять и осознать её ответы, вроде всё те же слова и буквы, но смысл ускользает, нет понимания.
я презираю себя за то, что единственное, из-за чего я пишу такие огромные простыни с красивыми оборотами, остроумными (нет) цитатами и художественными оборотами - это мои надуманные психологические проблемы.
вот уж точно, каждый сам кузнец своего пиздеца.

Список всех дел на завтра:

• сходить на пары

• отнести врачу анализы

• оформить медстраховку

• снять пенсию если уже начислили

• побеседовать с зав.каф.

• доделать что-нибудь из долгов
    етц

Программа-минимум: хотя бы три пункта

#30 2018-05-08 17:09:53

Анон

Стоит только на минуту выглянуть из своего депрессивного угла, как события вокруг начинают происходить с сумасшедшей скоростью  :rainbow:
По планам:

• сходить на пары чек сходила всего на одну, но сам факт!

• отнести врачу анализы - шейм он ми, забыла листы дома  :facepalm:

• оформить медстраховку чек плсом сюда идёт социализация: улыбалась и поддерживала разговор с малознакомой женщиной про жизнь и семьи

• побеседовать с зав.каф.чек

По учёбе ситуация пока такая. Из двух модульных недель и двух недель сессии попадаю я аж на три дня. Написала заявление на досрочную сдачу сессии (смелый поступок, учитывая, что готово у меня по учёбе хуй да маленько). Самостоятельно нужно сдать один предмет вне кафедры и один на ней (с суровым преподом), ну и ещё один в перспективе (и все они с экзаменом  :wall: ). По бегункам курсач всего один, хотя мы пишем два  O_o Но тут я могу чего-то не знать.
Практика не меняется: что 30+ лет назад, что сейчас студентов отсылают на завод паять  :lol: Меня, правда, с оглядкой на тыжедевочка отправляют в конструкторское бюро на соседнее связанное предприятие; едва ли не впервые я рада, потому что мне рисовать интереснее, чем распаивать платы  :awe:
Короче, надо ебашить.

Орги курса создали булщитовый чат в ватсапе, один из локалов выложил фотку озера и готического здания у него с подписью "обычный день в универе))", смотрю и стродаю. Кампусы - лучшее,  что может входить в университетскую жизнь. Жаль, что у нас такое не распространено.

Подошла к подготовке к Евровидению очень ответственно: купила радлер с соком грейпфрута и апельсина и сидр с сезонным вкусом прямой корицы. Не ожидаю ничего хорошего от таких сочетаний, посмотрим, как пойдёт.

Завтра впервые поеду в село на кладбище (два часа пути в одну сторону на машине). Возьму ноут, попробую написать курсач.

Из недавнего: пыльный автомобиль, на рамке для номера надпись "какая жизнь, такая и машина!"
Не очень смешно, правда?
Вот только есть один нюанс.
Машина на литовских номерах  :trollface:

Отредактировано (2018-05-08 17:10:50)

#31 2018-05-08 19:23:15

Анон

Почему я извиняюсь за нытьё?
Потому что считаю, что жаловаться - стыдно. А вот в Африке дети голодают. Потому что кажется, что своим нытьём я только занимаю время у тех, кому ною. Потому что мне кажется, что это такая форма атеншенвхорства: вот какая я несчастная, пожалейте меня; что я навязываюсь. Я боюсь, что мне когда-нибудь ответят "ты заебала своими пиздостраданиями, больше не пиши никогда вообще".
Что из этого соответствует реальности?
Жаловаться - не стыдно. Стыдно заниматься шоплифтингом, обманывать людей на авито и выпивать последнюю бутылку молока в холодильнике.
Я всегда перестраховываюсь и уточняю, свободен ли человек в данный момент и не отвлекаю я его от чего-то важного. И готова заткнуться в любой момент.
Мне не нужно, чтобы меня жалели. Жалость не продуктивна и ни к чему не приводит. Жевать сопли я могу и без посторонней поддержки.
Если я кого-то достану своими жалобами - мы с этим человеком либо разойдёмся, либо перестанем поднимать эту тему. Это не смертельно.
Мне не нужно извиняться за то, что я выражаю свои чувства/мысли/эмоции.
------------------------
Мои проблемы не надуманные.

Это не "всего лишь". Ты можешь пытаться от этого убежать, редуцировав это до "надуманных психологических проблем", да, можешь попытаться обезопасить себя от этого.
Вот только это нихуя не так, сделаешь только хуже, и будешь презирать себя ещё больше, со временем, за то, что ты всё та же

------------------------
Да, презрение. Если коротко: это то, что позволяет тебе не отворачиваться от себя. Это то, что берёт тебя за бошку и тычет в то, какое же ты говно. (Подсказка: говно ты не из-за того, что "ноешь" и "надумываешь" проблемы).
Презрение - это то, что говорит тебе, что пора сбросить старую вонючую шкуру, которая тебе мала и которая уже не ты. Ужас в том, что когда ты её сбросишь, ты будешь голой. Беззащитной. Без понятия кто ты и что теперь делать, оглушённая, не способная идентифицировать себя ни с одной частью, которую ты считала частью себя, своего эго, но которая оказалась лишь частью персоны.
В общем, будь как змейка :snake:

Это как первый шаг - самое страшное и тяжёлое, после чего всё идет по накатанной, легко, быстро и безопасно.
Нужно преодолевать свой страх.
Никогда не раздумывай, никогда не мешкай на пороге. Почему? Потому что это последние секунды, когда всё ещё не слишком поздно переиграть. Ты стоишь перед открытой дверью, в спину тебе дует свежий ветерок, а впереди только тьма, в которой таится неизвестно что, и нужно быть идиотом, чтобы не захотеть плюнуть на всё, развернуться и убежать. И как только ты начинаешь думать об отступлении, твоя воля тебя покидает, сердце начинает замирать от страха: раз! - и ты проиграл, ещё не приступив к делу.
Джонатан Страуд, "Кричащая лестница"

Когда ты посмотришь на себя, важно принять: если что-то происходит в твоей голове, чему нет объективных причин - это не значит, что это не важно, ибо не базируется на эмпирических фактах. Напротив, это говорит о том, что ты - больше чем твой организм/психика/убеждения. Это значит, что ты больше человек, чем люди, которые не обращают на такие вещи внимания.

#32 2018-05-13 20:32:11

Анон

Вау, я всё ещё функционирую!
Сделала расчёт по схеме, несколько таблиц, график где мой красный диплом и сломалась.
Чувствую себя той собакой с this is fine (с) - всё горит, и я горю, гроб гроб долги кладбище А НЕ ПОСИДЕТЬ ЛИ МНЕ ЛИЦОМ В КОВЁР ЕЩЁ ПАРУ ЧАСОВ?
Так нельзя, эй  :facepalm:

#33 2018-05-13 22:49:51

Анон

Какой удивительно интересный этот ковёр  :hanged:

Открыла лабораторку по схемотехнике @ охуела @ закрыла лабораторку по схемотехнике
Я слишком тупая, я не смогу, это бесполезно и бессмысленно.

После полуночи выложат результаты отбора на осенние курсы, дождусь и сразу спать, впереди очень напряжённая неделя.
До этого времени попробую подготовиться к защите лабы по эд (хоть что-то закрыть).

#34 2018-05-13 23:20:04

Анон

Дорогой дневник, сегодня я удалила аккаунт с одного форума, где мне в личку пришел неудобный вопро4, на который я не знала, как ответить.
И вот нет же ж, блин, просто добавить в черный список чувака, который мне этот вопрос задал. Нет, у социофобии нет дна. Надо удалять весь гребаный аккаунт. Пиздец просто.

#35 2018-05-13 23:38:22

Анон

O_o эй, это мой дневник!  :lol:

Написала половину вопросов, надеюсь, хватит.
Поставила в долгосрочном планировании цель похудеть/привести себя в форму, расписала вплоть до минимальных ежедневных шагов, осталось только выполнять их. В этом плане очень помогает хабитика, стыдно перед сокомандниками, когда пропускаю слишком много.
почему я такая классическая уточка, а

Отредактировано (2018-05-13 23:41:59)

#36 2018-05-14 00:08:23

Анон

Закономерно никуда не прошла.
Ой, ну и похуй, не слишком-то и хотелось. бе бе бе
Зато не придётся выпадать из учебного процесса.

#37 2018-05-14 18:13:03

Анон

Никогда такого не было и вот опять!_тм

Договорилась за один экзамен, осталось всего лишь его написать.
Осталось два дня, чтобы максимально продавить на жалость.

Завтра нужно попытаться сдать две из трёх лаб по эд (одну сегодня уже попробовала, лучше бы не). Сдать чертёж с расчётом как курсач (ха ха ха). Договориться по поводу схемотехники. Написать второй курсач. Сделать вид, что у меня получилась лаба с нисходящим моделированием сборки. Написать конспект к экзамену. Зайти в деканат, уточнить несколько моментов. Пролезть без очереди к врачу за справкой и уточнить дозировку таблеток по результатам анализа. Сделать ноготочки.

У меня есть наполовину заполненная таблица из второй лабы по эд и список вопросов для конспекта.

В среду-четверг натощак сдать анализы для направления в больницу.

Найти и забронировать хостел. Составить список вещей. Посчитать бюджет. Продумать маршруты в/из аэропортов. Уточнить, в каком городе я буду в день вылета. Договориться, что везти на интернешенел. Распечатать билеты, собрать все документы. Три дня до выезда, а я даже не лежу в направлении
АААААААА АА А

#38 2018-05-14 18:24:13

Анон

Анон, ты все-таки дохуя делаешь. Ну меньше, чем хотел бы, наверное, но ты берешься и таки делаешь. Ты крут и молодец!

#39 2018-05-14 18:52:51

Анон

Анон, ты все-таки дохуя делаешь. Ну меньше, чем хотел бы, наверное, но ты берешься и таки делаешь. Ты крут и молодец!

Спасибо, анон!  :iloveyou:

Я тут недавно поняла, почему мне так легко сюда сливать дыбр и ымоции. Когда я пишу что-либо в других местах, то даже из-под выдуманного ника и абстрактной аватарки не могу заставить себя прямо написать "погладьте меня, мне плохо и я хочу, чтобы кто-то сказал, что он в меня верит и я молодец". А намёков мои знакомые не понимают (и правильно делают, пожалуй). Так что мне мало того, что стыдно из-за того, что я прошу помощи (в своей голове я называю это аттеншенвхорством, "НУ ЗАМЕТЬТЕ МЕНЯ"), так ещё и никто не приходит и по голове не гладит  :lol:
А тут я вроде как безликий анон, один из легиона. И если мне станет совсем-совсем плохо и грустно, я пойду в доску плача и жалоб и просто попрошу, чтобы меня там поняшили. И всеооооо. Никто не узнает, никто не увидит никто не сможет потом этим поставить меня в уязвимое положение

#40 2018-05-14 21:43:35

Анон

из соседнего блога

Если вы знаете, что могли бы спать больше, но каждый вечер засиживаетесь допоздна, задумайтесь, чему вы говорите да вместо сна. Это же правило применимо к любой задаче, которой вы избегаете или которую откладываете — когда не удается найти в себе силы что-то сделать, попробуйте найти то, что делать не нужно.

Конечно, в дедлайн это не сработает, но вообще мысль интересная.

#41 2018-05-15 13:28:47

Анон

Казалось бы, что может быть общего у анона и Милы Йовович?
Ну. https://twitter.com/totallymarker/statu … 6154591232
Жаль, видео не встраивается.

#42 2018-05-15 14:51:07

Анон

Ахаха, какое милое видео! Да, анончик, давай такими же будем)

#43 2018-05-15 21:24:19

Анон

Ура, я оказалась сильнее этого конспекта по экономике!
Теперь осталось только выучить и сдать завтра эти 30 страниц.
Появилась одна идея, как сдать эд, но шанс, что это сработает, мягко говоря, небольшой.

Связалась с девочкой, обсудили интернешенел. Надо откопать на балконе флаг Украины и затариться алкоголем.

Забронировала номер в гостинице на два дня до курса. Хотела по привычке (и для экономии) найти хостел, но койка в комнате на 8 тел меня не устраивает, а в более приличных местах уже всё занято. Зато теперь, как белый человек, не впервые выезжающий в эти ваши эуропы, буду жить аж в "отель метрополь", причём получилось забронировать одноместный номер со своей ванной и вайфаем всего за 37 евро/ночь  :rainbow: Отель чуть ли не в ста метрах от станции метро, от аэропорта - одна пересадка, от отеля до места проживания на время курса (той его половины, которая в этом городе) - 500 метров можно будет спокойно пройтись с чемоданом

К слову, прислали программу курса, и там из всего 20 академических часов почти половина приходится на company visit -ы! Учитывая, что экзамен и подготовка к нему - ещё около 4-х, мне очень интересно, что же мы успеем выучить за аж три лекции.
А с другой стороны - там такие восхитительные компании и экскурсии анонсированы, что просто :happycrazy:

Обратный маршрут ещё не продумывала, так и не узнала, в каком городе в этот день мы будем жить.

Подруга, похоже, всерьёз намерена к лету начать снимать квартиру и жить отдельно от родителей. Предложила мне присоединиться. Я мягко намекнула ей, что если сейчас слетаю со стипендии, то на больницу уходят все мои накопления и после выписки я безвылазно сижу дома (если не получится устроиться на работу), потому что на минимальную пенсию в этой стране можно или жить в съёмной комнатке 3*3, или кушать. Кажется, она обиделась  :hmm: Наверное, хорошо жить так, как хочется, потому что твоя зарплата тебе это позволяет.

Пару дней назад сунули в руки тестер с духами, и эта бумажка до сих пор пахнет  :heart: Надо загуглить название, довольно приятный запах.

Бжньк, пусть у меня всё получится

#44 2018-05-15 22:53:36

Анон

Анон пишет:

Пару дней назад сунули в руки тестер с духами, и эта бумажка до сих пор пахнет  :heart: Надо загуглить название, довольно приятный запах.

Victoria's Secret Bombshell
Мда, а губа-то у анона не дура...

#45 2018-05-16 16:28:09

Анон

Кто молодец? Я молодец!
Это заслуженная, кровью и потом заработанная четвёрка  :rainbow:
Она, конечно, не отменяет остальные экзамены и зачёты (с которыми гроб гроб кладбище отчисление), но это моя четвёрочка, по наименее нужной и интересной мне дисциплине, я так долго над ней страдала и наконец выстрадала!

А про весь остальной пиздец я, по заветам великих, подумаю завтра. Или послезавтра.
Не хочу об этом думать.

#46 2018-05-16 17:14:02

Анон

Иногда мне хочется лечь на пол и больше никогда ничего не делать.

Иногда я думаю, что мне очень не повезло. Из-за болезни (-ей) я не смогу поступить в магистратуру за рубежом - а я хотела, и я бы даже смогла там учиться, уровень языка позволяет. Я моментально отекаю на солнце и превращаюсь в тупую колоду при температуре воздуха больше 25 градусов. У меня сила и выносливость уходят в минус. У меня нервы ни к чёрту. У меня почти не заживают раны.
Если бы я не заболела - у меня не было бы депрессии. У меня были бы друзья. Я бы нормально чувствовала себя в обществе. Я бы... блядь, я была бы совершенно другим человеком. Я не помню, как это - быть здоровой. Что я делала? Как я жила? Что вообще может понимать семилетний ребёнок?

Иногда я думаю, что это всё хуйня. Миллионы людей с этим живут и не жалуются. Актёры, спортсмены, знаменитости. Внучатый племянник преподавательницы, сосед по улице и милейшая окулист в поликлинике. Десятки моих знакомых, с которыми я лежала в больницах и ездила в летние лагеря. Из всех этих людей одна я - особенная снежинка, самая больная и несчастная. Мерзко становится от того, насколько я слабая и ничтожная, сколько оправданий нахожу своей беспомощности и нежеланию что-либо делать.

Как будто я занимаю чьё-то место. Место человека, который гораздо лучше сможет распорядиться всем тем, что у меня есть.

Стыдно быть такой. Такой слабой и ни на что не годной.

#47 2018-05-16 18:48:01

Анон

анончик  :comfort: ты хороший. ты умница и молодец. ты вот четверку получил! ты еще более молодец, чем сам думаешь, правда.

#48 2018-05-17 12:27:16

Анон

Мне казалось, что не будет песни, более впечатляющей, чем меметичная "Вите надо выйти".
Однако только что я услышала песню с названием "Люда хочет войти".
Что дальше? "Алексей Анатольич ещё не определился"??  :lol:

Отредактировано (2018-05-17 12:27:45)

#49 2018-05-17 12:28:29

Анон

Мне казалось, что не будет песни, более впечатляющей, чем меметичная "Вите надо выйти".
Однако только что я услышала песню с названием "Люда хочет войти".
Что дальше? "Алексей Анатольич ещё не определился"??  :lol:

Люда - вампир, надеюсь?

#50 2018-05-18 19:08:57

Анон

Уезжать через несколько часов.
Ещё не куплен один билет, не собрана часть вещей.
С ужасом думаю о том, что по возвращению времени не будет ни на что - спрыгнула с поезда, закинула в квартиру сумку и побежала в универ, сдавать экзамен по эд. АААААААА.
С ужасом думаю о том, что нужно записать все адреса, скачать карты, выучить станции метро, пополнить счёт мобильного, разобраться с интернетом и связью, ничего не забыть, нигде не проебаться.
Постоянно кажется, что я упускаю что-то, и вспомню об этом когда уже будет слишком поздно.
Если бы у меня была возможность слиться - я бы ей наверняка воспользовалась бы. Жалела бы очень сильно и долго, зато с меньшими нервами, нормально закрыла бы сессию, подготовилась к госпитализации.
Волнуюсь так, как будто еду так в первый раз. Ужасно.
Родители задерживаются, из-за этого тоже волнуюсь. Фу, из-за всего волнуюсь вообще, кошмар. Ааааааа. Ааа. А.
Отвратительно, зачем я вообще в это ввязалась  :lol: Сидела бы в своём эмо-углу, никуда не стремилась бы, никаких проблем  :lol:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 981.34 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+