Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-14 19:52:57

Admin

Прием заявок на отдельную тему в разделе

В этот тред можно приносить заявки на создание отдельной темы.
В заявке в обязательном порядке должны быть ссылки на холивары с участием сабжа и его краткое описание, а также, при наличии, ссылка на отдельную тему сабжа в других разделах форума.


#376 2018-07-18 21:11:27

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Анон пишет:
Анон пишет:

Считаю, заслуживает отдельной темы, есть, о чем поговорить.

Так заведи.

Прав нехвататет, анон. Да и жду, что модер скажет, куда я вперед батьки полезу.

#377 2018-07-18 21:29:24

Marmota sapiens

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Анон пишет:

Прав нехвататет, анон.

Да должно хватать, ты уже не новичок, а прав на заведение темы в этом разделе только у них нет.
Ну да фиг с ним, завела: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2509
Но на будущее, не надо спрашивать разрешения у модеров.) В этом разделе можно заводить любые темы, если они не взлетят, мы просто их удалим через какое-то время.

#378 2018-07-18 21:59:09

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Анон пишет:

Прав нехвататет, анон.

Да должно хватать, ты уже не новичок, а прав на заведение темы в этом разделе только у них нет.
Ну да фиг с ним, завела: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2509
Но на будущее, не надо спрашивать разрешения у модеров.) В этом разделе можно заводить любые темы, если они не взлетят, мы просто их удалим через какое-то время.

Спасибо, буду знать!

#379 2018-08-09 11:14:44

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Сколько нужно сообщений написать, чтобы в Закусках позволили создать тему?
Может кто создаст за меня тему долгов и должников?
Кто давал знакомым, друзьям или родственникам в долг? Рассказывайте как вас потом кидали, забывали про вас или наоборот возвращали всё и благодарили. А может вы сами брали в долг и потом избегали этого, ставшего вдруг бесящим и надоедливым, кредитора? Рассказываем и бугуртим.

#380 2018-08-09 11:27:29

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Сколько нужно сообщений написать, чтобы в Закусках позволили создать тему?
Может кто создаст за меня тему долгов и должников?
Кто давал знакомым, друзьям или родственникам в долг? Рассказывайте как вас потом кидали, забывали про вас или наоборот возвращали всё и благодарили. А может вы сами брали в долг и потом избегали этого, ставшего вдруг бесящим и надоедливым, кредитора? Рассказываем и бугуртим.

Создала https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2546

#381 2018-08-19 11:43:58

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

а почему бы нам не создать сборную тему,посвящённую пейсателям букв руками на дайрях? наверняка есть интересные экземпляры

#382 2018-11-27 05:51:17

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Помогите, пожалуйста, создать тему, а то анон новичок и не может сделать этого сам.



Аноны, нужна ваша срочная помощь в пронзании, чтобы понять, мошенница или нет

Diary повидал на своем веку много историй мошенников, собиравших деньги, и мне кажется, появилась еще одна – с юзером tigrapolosataya, которая может оказаться очередной мошенницей.
Я не утверждаю, что она 100% мошенница, но некоторые сомнения не дают мне покоя. Хотелось бы обсудить данный вопрос.

Многие из вас видели репосты фандомного аукциона для сбора денег для юзера tigrapolosataya. И я тоже было репостнул, ведь поддержать больного человека и помочь в таком деле как борьба с раком святое дело. А потом внимательно прочел несколько раз историю, посмотрел документы и сомнения не давали мне покоя.

Созданная страница аукциона:
http://tigrahelp.diary.ru

Многие старожилы вписываются за tigrapolosataya, потому что она давно на дневниках, не была замечена ни в чем. Но ведь и в случае со Скукой смертной многие тоже верили (а также другим похожим «больным» юзерам).
Представляю на ваш суд мои доводы, а вы уж решите, сомнительно или нет.
У меня нет медицинского образования, но есть несколько друзей-знакомых, которые сталкивались с раком, обследовали и лечились, поэтому есть представление, как должны выглядеть какие-то вещи.

Краткая история в исполнении tigrapolosataya:

Короче, дело было так: в апреле 2016 года я хлопнулась в обморок прям посреди базара с начальством на почве ГСМ. Вызвали «скорую», привели в порядок, сказали, что ничего страшного, а нервишки беречь нать. Через две недели всё повторилось, но уже дома и безо всякого скандала. Потом ещё через неделю(( А потом меня отправили в Республиканскую кардиологию и там мне сказали, что нать оперироваться – делать ангиопластику сосудов сердца.
Операцию сделали, всё быстро зажило, через месяц дали добро на возвращение на работу. Ну, а поскольку у нас предприятие режимное, то сначала нужно получить разрешение нашей медкомисси на допуск к работе. И вот, когда меня слушал дяденька-врач, он обратил внимание на старый шрам под лопаткой, и сказал, что с ним что-то не так, но он в этом не специалист и «вот те направление, чеши в кожвендиспансер».
А в диспансере мне сказали, что я сумасшедшая, раз довела себя до такого и срочно, СРОЧНО, бежать к онкологу.
И вот: после всяких проб на онкомаркеры и гистологию, соскобы и анализы, мне поставили pT2N0M0 II стадию меланомы. Потом, когда пришли данные генетики, сменили меланому на плоскоклеточную карциному.
Сначала я хотела махнуть рукой – сколько есть всё моё, а лишнего всё равно никто не проживёт. Но тут на меня наехали домашние((
Сперва начали химию. Толку не было совсем никакого. Точнее полезного толку не было никакого, а дрянь начала расти в подлежащие ткани. И тогда решили делать операцию.
Операцию сделали 15 марта 2017 года. Операция прошла нормально, с нормальным рубцеванием и без «сюрпризов». Назначили химию и радоилогию.
Химия прошла несколько криво, но в целом, нормально. Меня понаблюдали с месяц и поздравили – началась ремиссия. Я обрадовалась, как дурак.

Это первая часть рассказа. Тут вроде все относительно адекватно и понятно, не считая, конечно, странных фраз типа “Химия прошла несколько криво, но в целом нормально”, но не будем придираться.
А дальше начинается самое интересное.

Но ремиссии хватило всего на два с небольшим месяца. А потом шрам начал бугриться и болеть. И сказали, что опять нужна операция.
Сделали повторную операцию 26 сентября 2017 года.
Наконец-то получила первый достоверный анализ состояния:
«…гистологически подтвержден метастаз в подкожную клетчатку спины, чисто удалён. Поставили T2N0M0 G3

Тут нужно пояснить: есть такая классификация TNM – международная классификация стадий злокачественных образований. В основе классификации 3 компонента:
T- распространенность первичной опухоли
N – наличие / отсутствие метастазов в регионарных лимфотических узлах
M – наличие / отсутствие отдаленных метастазов
Соответствено, цифра (нижний индекс) характеризует степень распространенности.
T2N0M0 – вторая стадия первичной опухоли, метастазы в регионарных лимфоузлах и отдаленные метастазы ОТСУТСТВУЮТ.
G3 – это характеристика дифференцировки опухолей, а именно - низкодифференцированная опухоль. От степени дифференцировки опухоли зависит то, насколько она быстро распространяется, как реагирует на химию, лучевую терапию.

Читаем дальше:

Результаты иммуногистохимии:"тирозиназа+ в части сохранившихся клеток опухоли, НМВ 45+ в единичных клетках, Melan A+ в единичных клетках РСК-, LCA-, MITF- Расплывчатые границы, гистологически агрессивного подтипа.
Выраженные некробиотические изменения не позволяют точно сформулировать диагноз."
Опять лечение, физиотерапия, химия.
17 декабря резко подскочила температура, снова в клинику((
И начались бесконечные качели(( - хорошо\плохо. Опять стали проявляться парадоксальные реакции на химию. Сменили препараты. Толку – ноль. В конце концов решились на нейпоген и зелбораф(( оба дорогущие, как сволочи((
И так всё тянулось до середины августа с переменным успехом. А в августе снова шарахнуло. Не кисло так(( Сразу и пневмония на фоне отсутствия иммунитета, и анемия и давление скакать взялось как бешеный павиан(( Появился метастаз, начал прорастать в шею к затылку. Болит. Короче, с тех пор я в клинике на ПМЖ.  И надо бы делать операцию и в очередной раз удалять разросшуюся опухоль, но «поциэнт жеж помре прям на столе». И вот: опять бесконечное лечение.
И вот теперь, кажется, состояние стало более-менее нормализоваться и стали в полный рост говорить о необходимости срочной операции. Проф грит, что боится упустить метастаз – он слишком близко от позвоночника и затылка, возможно прорастание в мозговые оболочки. Ориентировочно на вторую половину декабря. В пределах 11-го - 20-го. Более точная дата операции будет, когда я буду более-менее живая.
Вот и вся история.

В этой части Тигра рассказывает, что у нее появился новый метастаз, который нужно удалять. Значит по логике вещей в более позднем заключении / TNM классификации это должно быть отражено? (не может же быть М0, так как метастаз присутствует?).

Дальше Тигра выкладывает документы

Было бы логичнее, если б Тигра не выложила вообще никаких документов и просила поверить на слово. Но она выкладывает несколько документов, которые должны как бы подтвердить ее болезнь, но документы ни о чем.

-5 листов анализов крови (общий, биохимия, на гепатиты, на сифилис)  - такие анализы многие из нас сдают в поликлиниках в рамках обычных или предоперационных обследований.
-Странные бумажки - заключения (допустим, так выглядят документы в этой поликлинике) рентгенографии грудной клетки (все в порядке) и комментарий о том, что лимфоузлы не увеличены.

http://static.diary.ru/userdir/7/6/4/5/ … 028254.jpg
http://static.diary.ru/userdir/7/6/4/5/ … 028255.jpg

-Результаты УЗИ органов брюшной полости (печени, поджелудочной железы, селезенки, желчного пузыря), где все в порядке.
http://static.diary.ru/userdir/7/6/4/5/ … 028257.jpg

Обратите внимание, что Фамилия и Имя впечатаны другим шрифтом. Слишком странно для совпадения.


- Еще один документ от руки, который очень сложно прочесть, кроме отдельных слов:
http://static.diary.ru/userdir/7/6/4/5/ … 028258.jpg

И рекомендация к операции на узбекском языке (Тигра живет в Ташкенте)
http://static.diary.ru/userdir/7/6/4/5/ … 028260.jpg

Обращаем внимание, что TNM прежняя T2N0M0, почему не отражен новый метастаз?
И *звуки фанфар* Опять ФИО и дата рождения другим шрифтом. Создается ощущение, что они впечатаны в существующий документ.

Из рассказа Тигры мы знаем, что ей были сделаны операции по удалению образований, есть результаты гистологии. Но именно этих документов, которые на минуточку самые главные (выписной эпикриз, результаты гистологического исследования, где прописана четкая TNM - классификация) нет.

Тигра нам процитировала маленький кусочек иммуногистохимии, но почему бы не выложить заключение целиком?
Зачем выкладывать 5 листов анализов крови, но не выложить главные документы, в которых изложен сам диагноз?

Возможно, я ошибаюсь, и Тигра действительно больна, и ей нужна финансовая поддержка и помощь. Но пока что в этой истории столько непонятных вещей, что закрадываются логичные сомнения. Не хочется, чтобы еще один человек паразитировал на чувстве сострадания и на здоровом желании нормальных людей помочь.

#383 2019-01-15 16:39:56

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Предлагаю создать тему кризиса среднего возраста. Пересмотр взглядов, в том числе на близких людей и друзей. Обнаруживает, что смотришь довольно безжалостно и на них и на себя. Большинство людей вокруг кажутся криворукими манипуляшками, просравшими большую часть полимеров. Любимые книги юности при новом рассмотрении - тупое развлекалово 8 из 10. Сделать в жизни что-то интересное и стоящее, в общем, поздно. Себя чувствуешь то поумневшей, то безнадежной кретинкой. Прежние интересы не радуют больше, новые не радуют как прежде. Силы убывают. Партнёр натворил херни и глубоко разочаровал, то ли уходить, то ли все они такие же. Родители вызывают сочувствие и разочарование одновременно.

Под Тверью в лесу бродят кабаны, которые не знают как дальше жить, натурально.
Давайте, что ли, поговорим, есть ли жизнь после кризиса среднего возраста.

#384 2019-01-15 16:45:25

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Слушай, анончик, может у тебя авитоминоз или сезонная депрессия, а не кризис.  :lolipop:

#385 2019-01-18 13:41:12

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Не знаю, стоит ли отдельной темы?

Интервью у девушки, которая 10 лет сидит на героине и выглядит при этом прекрасно. Материал журнала "Батенька", вызвал нехилый срач и был удален по требованию Роскомнадзора. Вообще тема любопытная, и правда.
https://www.talkingdrugs.org/ru/geroinya-na-geroine

#386 2019-01-21 20:58:46

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Давайте откроем тему Могултаю и Антрекоту?

#387 2019-02-16 15:21:21

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Анон пишет:

Слушай, анончик, может у тебя авитоминоз или сезонная депрессия, а не кризис.  :lolipop:

У меня точно не авитаминоз, у меня действительно депрессия в лёгкой форме, но теперь поверх нее пришло вот это вот. Моя депрессия выглядит иначе.

#388 2019-02-19 13:55:10

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Уважаемые модеры! Пишет вам анон из треда Чёрного-Сердца. Шапка собрана, число страниц перевалило на пятый десяток, пруфов на пляски в теме полно и будут ещё. Может, пора нам уже переехать?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2887

#389 2019-02-25 09:38:29

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Админ-школьник кого-то послал и обиделся https://vk.com/shuabs . Не ради темы, просто припасть.

#390 2019-03-21 18:25:04

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

А есть тема, где можно выкладывать свои тексты на оценку? Фики или ориджи. Может я слоупок, не нашел. А если ее нет, мб создать?

#391 2019-03-21 19:03:59

Marmota sapiens

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Анон пишет:

А есть тема, где можно выкладывать свои тексты на оценку? Фики или ориджи. Может я слоупок, не нашел. А если ее нет, мб создать?

Есть какой-то фестиваль отзывов в теме фикбука, возможно подойдет: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=453
Еще был тред анонимных писателей, но я его сходу не смогла найти.)

#392 2019-03-21 19:05:19

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Анон пишет:

Еще был тред анонимных писателей, но я его сходу не смогла найти.)

В нем писательское дело обсуждают а не тексты, но спасибо)

#393 2019-05-12 14:31:36

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

А можно тред охуительного образа в соцсетях?
Кто на каком показушничестве ловил знакомых и незнакомых? Сами приукрашиваете свою жизнь (лайфхаки и все такое)?

#394 2019-05-12 20:01:48

Marmota sapiens

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Анон, ты можешь сам завести такую тему в закусках, только новички не могут :) Это на будущее, а так сейчас заведу.

#395 2019-05-13 22:27:55

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Анон пишет:

Анон, ты можешь сам завести такую тему в закусках, только новички не могут :) Это на будущее, а так сейчас заведу.

Ой сорречки-сорри, я затупил. Спасибо, буду знать!

#396 2019-06-07 14:50:07

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

https://m.gazeta.ru/social/2019/06/05/12396211.shtml

Хочу вот это обсудить в отдельной теме. Шок-контент, жесть.

#397 2019-06-07 18:04:05

Marmota sapiens

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Любой анон кроме новичков может самостоятельно завести тему в закусках :)

#398 2019-07-08 15:07:18

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Тема умерших онлайн-знакомых. Делитесь кулстори и внезапных смертях ваших френдов. Когла пишешь в личку, а человек уже умер.

#399 2019-07-08 17:52:14

Опоздавший

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Анон пишет:

Тема умерших онлайн-знакомых

Анон пишет:

Любой анон кроме новичков может самостоятельно завести тему в закусках

Не благодари  :)

#400 2019-07-25 07:10:41

Анон

Re: Прием заявок на отдельную тему в разделе

Давайте откроем тему в "Фантастических тварях" о Ariel Wright и тусовке Виктора Аргонова.

У них какая-то хуйня происходит, а они ещё учат нас как жить и какое будущее будет.

https://vk.com/wall131763032_6408 и далее вниз по странице Ариэль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума