Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2018-04-11 00:24:35

Анон

Дедукция, деконструкция и самодеструкция [депра] [психология] [дыбр]

TaBBV9.jpg

Здравствуйте.
Меня зовут анон и я - вниманиеблядь.
Для соцсетей я параноик, твиттер мне тесен, телеграм - заспамлен, пинтерест - претенциозен, инстаграм - ванилен, дайри - мертв, ЖЖ - сосет.
Пишу про все на свете, в основном про пассивно-агрессивные шуточки в сторону своего психиатра. Мастерски делаю вид, что кому-то это интересно.
Давайте поаплодируем анону.

Отредактировано (2018-05-06 14:33:13)

#26 2018-04-14 23:19:03

Анон

Re: Дедукция, деконструкция и самодеструкция [депра] [психология] [дыбр]

Анон пишет:

Как-то так.

Спасибо, анончик, стало понятнее.

#27 2018-04-14 23:52:31

Анон

Я постараюсь еще написать про ключевую систему в КПТ - ABCD, которой мы с психотерапевтом плотно занимаемся. Она направлена на осознанную проработку негативных эмоций.

#28 2018-04-15 00:03:00

Анон

Ночь. Мучительное время.
Врач отменил нейролептик, который долгое время помогал анону засыпать вечером, и теперь снова вернулась бессонница.
Анон совершенно вымотался за день, ощущение, как будто бы болят все мышцы в теле и мозг искрит и сбоит от усталости. И вместе с тем изнуряющая тревожность, которая преследует анона последнюю неделю, и не думает отступать. Муторно и страшно, трясет, тяжело дышать, и перевозбужденное сознание отказывается отключаться.
Если бы анон был лисой, он бы вырыл нору, завалил вход землей, спрятался бы в глубине, свернулся в клубок и уснул.

#29 2018-04-15 14:05:57

Анон

Ночь. Мучительное время.
Врач отменил нейролептик, который долгое время помогал анону засыпать вечером, и теперь снова вернулась бессонница.
Анон совершенно вымотался за день, ощущение, как будто бы болят все мышцы в теле и мозг искрит и сбоит от усталости. И вместе с тем изнуряющая тревожность, которая преследует анона последнюю неделю, и не думает отступать. Муторно и страшно, трясет, тяжело дышать, и перевозбужденное сознание отказывается отключаться.
Если бы анон был лисой, он бы вырыл нору, завалил вход землей, спрятался бы в глубине, свернулся в клубок и уснул.

Анон, сейчас глупость напишу, но. А если попробовать эту нору скрутить из одеяла? Замотаться в него, как в кокон, свернуться в позу эмбриона?

#30 2018-04-15 20:58:30

Анон

Анон пишет:

Анон, сейчас глупость напишу, но. А если попробовать эту нору скрутить из одеяла? Замотаться в него, как в кокон, свернуться в позу эмбриона?

Спасибо за мысль, анон! К сожалению, в одеяле мне еще более некомфортно: нет ощущения безопасности.(
В такие дни анон обычно залезает под стол, баррикадируется изнутри креслом и подушками и устраивает себе там форт. Иногда там и засыпает, просто вчера не было такой возможности.

#31 2018-04-16 21:46:53

Анон

Психиатр анона начал переучиваться на психотерапевта, и теперь регулярно пытается анона терапировать. Без спросу и в основном неудачно.
Анон никак не может ему объяснить, как больно он может сделать.

Он невысокий, и 99% площади его лица занимает нос. В некотором смысле, его нос - это отдельная, высшая сущность. А еще у него полный швах с личными границами.

Но анон его любит и принимает любым. Возможно как раз потому что у него нет личных границ, и анон в этом чувствует родство душ.

Отредактировано (2018-04-17 07:20:54)

#32 2018-04-17 07:24:44

Анон

Сегодня с утра анона разбудил его кот. Просто потому что соскучился и хотел поласкаться.
Первое, что почувствовал анон - тычки мокрым носом в ухо и рот. Когда он разлепил глаза - кот немедленно подставил шейку и начал громко мурчать.
После такого даже нет мотивации на него разозлиться.

#33 2018-04-17 08:29:11

Анон

Скажи коту, что он тебе теперь должен, и пусть вечером поработает снотворным.

#34 2018-04-17 15:53:27

Анон

Скажи коту, что он тебе теперь должен, и пусть вечером поработает снотворным.

Он и так. Усатый засранец готов только с аноном спать. И если он считает, что пора ложиться, а анон вместо этого, смешно сказать, работает, он начинает ходить на голове, кусать анона за ноги, орать, топтать кровать и всячески негодовать.
Помогает соблюдать режим.

#35 2018-04-17 16:03:19

Анон

Кстати, если уж речь зашла о братьях наших меньших...
Вчера Пинтерест сообщил анону, что кот выражает свою любовь к человеку:
1) кусаясь
2) выпуская в него когти
3) обоссывая его кровать

У анона был один знакомый кот, который проссал хозяевам гостевой матрас, а когда на матрас кого-нибудь клали - радовал его с утра свежей какахой на одеяле. Видимо, был очень любвеобильный.

#36 2018-04-17 18:30:18

Анон

Как же я хочу, чтобы все наконец закончилось.

ОКР - это способ психики бороться с неопределенностью. Психотерапевт анона как-то спросил его, вызывает ли смерть страх перед неопределенным. Анон ответил, что сон - это демо-версия смерти. И анон хочет наконец приобрести полноценный продукт.

Анон просто очень, очень, очень устал. Уже много лет каждую ночь он ложится в кровать с надеждой, что не проснется.
Легко догадаться, что дни анона начинаются с горького разочарования.

#37 2018-04-17 21:31:50

Анон

Анон с котом желают всем сладких снов.
Надеюсь, этой ночью анон наконец-то сдохнет.

#38 2018-04-18 03:45:23

Анон

Ух, анон.
Прочитал твои методы борьбы с обесцениванием и агедонией и понял, что они бы меня сломали а ноль.
Панацеи, сука, нигде нет.

Тебе снотворное не выписывают? У меня хронические проблемы со сном, только им и спасаюсь. Хотя хз, как мне в с суицидальными мыслями в анамнезе их выписали. Потому что вообще мысль, что они есть и этот запасной выход теперь со мной, греет. Но психиатру я этого не говорю, правда, странно?

Попробуй выбить снотворное. Хоть поспишь нормально.
А чего нейролептик отменили, кстати?

#39 2018-04-18 10:38:47

Анон

Панацеи и правда нет, анон. Может тебе бы КПТшник мог бы посоветовать другой набор упражнений, который больше подходит твоим нуждам.

Анон пишет:

Хотя хз, как мне в с суицидальными мыслями в анамнезе их выписали. Потому что вообще мысль, что они есть и этот запасной выход теперь со мной, греет.

У анона так с амитриптилином. Правда анон честная няша и рассказал психиатру, что пачка розовых таблеток ждет своего часа. Психиатр очень расстроился.

Спасибо, поговорю насчет чего-то для сна. Может реально на фен согласиться. Нейролептик неплохо со сном помогал, но у анона на все атипики вылезает неприятная побочка, плюс жуткий набор веса.

#40 2018-04-18 22:40:01

Анон

pQ0CfB.jpg

Сегодня был странный день.
С утра анон с большим трудом встал и поехал психотерапевту. Сессия была в нашем обычном кабинете, но почему-то комната казалась не такой, как анон его помнил. Она была светлее, просторнее и опаснее. Анон заметил новые предметы, на которые раньше никогда не обращал внимания. Анону было очень тяжело и страшно, он не чувствовал обычное спокойствие и уют, все казалось пугающе агрессивным.
Психотерапевт тоже был... тяжелым. Анону постоянно казалось, что встреча уже заканчивается, но когда он посмотрел на часы, оказалось, что прошло всего десять минут. В результате остаток встречи по просьбе анона мы с терапевтом провели в полном молчании.
С тех пор в голове анона крутится навязчивая мысль, что жизнь пора бы плавно закруглять.

#41 2018-04-18 23:41:42

Анон

Прочойс.
Анон разделяет идеи прочойсеров. Человек должен иметь право самостоятельно распоряжаться своим телом и принимать решения о его судьбе.
Такое понимание идеалогии прочойс для анона предполагает в том числе право на смерть. Человек должен иметь право умереть по собственному желанию, не испытывая боли и страха и не беспокоясь о том, что его "спасут" и заберут в психушку.
Право на смерть - одно из самых базовых прав человека, наряду с правом на жизнь. Право распоряжаться своим телом. Это естественный выбор, которого мы лишены.

#42 2018-04-19 00:26:50

Анон

Анон, если тема смерти тебя не триггерит, можно спросить? Ты веришь, что потом будет что-то еще или нет?

#43 2018-04-19 01:20:52

Анон

Я анон #38.
Мне феназепам даже нравится, но у момент он препарат скорой помощи. Тревожность иногда зашкаливает так, что нахер парализует вообще всё. Фен выручает, видимо, как-то тормозит нервную систему. При этом в моем случае без сноливости (мне противотревожные раньше прописывали именно как снотворные, но бля, такую таблетку в гостях или в транспорте не выпить, уснешь же нахер). Ношу с собой на всякий случай.

Я согласен насчет права на смерть. Просто у нас по факту мало прав распоряжаться своим тело. Государство воюет за матки, з право казнить и миловать, одним можно тебя трогать, а другим нельзя, но это почему-то не ты определяешь. Всегда должен кому-то что-то со своим телом делать.
Так что смерть тут какбэ еще один пункт в списке блять.
Потому я и рад снотворному. Это наверняка и не спасут.

Когда таблетки оказались у меня в рука, мысли о самоубийстве пошли на убыль. Я перестал строить планы, перестал перебирать варианты, вообще проще стало. Ключ от двери с собой, смысл пытаться искать другой?

#44 2018-04-19 15:00:02

Анон

Анон, если тема смерти тебя не триггерит, можно спросить? Ты веришь, что потом будет что-то еще или нет?

Не триггерит. Анону кажется, что после смерти ничего не будет. Анон уже писал, в его философии сон - это демо-версия. Такое полноценное небытие.

Анон пишет:

Государство воюет за матки, з право казнить и миловать, одним можно тебя трогать, а другим нельзя, но это почему-то не ты определяешь.

Ну да, иногда анон чувствует себя овечкой в стаде, которую растят, чтобы постричь. Естественно, что экзистенциальные вопросы, которые мучают стадо, хозяев-фермеров мало волнуют.

Анон пишет:

Потому я и рад снотворному. Это наверняка и не спасут.

Ты уверен, анон? Статистика говорит, что медикаменты - один из самых ненадежных способов. Шанс на удачу 1 к 40.

#45 2018-04-19 22:16:25

Анон

Зато безболезненный. Ну и обычно люди хавают все подряд в надежде, что сработает. Если препарат известный и доза достаточная, должно сработать.
Я трусливый анон и боюсь боли. Даже краткой. Возможно, я только утешаю себя, что можно просто лечь и уснуть навсегда. Идеальный для меня вариант. Все остальное пугает не итогом, а процессом.

#46 2018-04-19 22:43:57

Анон

Анон пишет:

Возможно, я только утешаю себя, что можно просто лечь и уснуть навсегда.

Утешаешь. Нет таблеток, от которых человек просто ложится и засыпает, к сожалению. Во всяком случае из того, что можно достать в продаже. В зависимости от препарата человека будет ждать букет разной побочки, начиная от блева фонтаном в потолок и заканчивая галлюнами и конвульсиями. Человеческий организм - ужасно жизнелюбивая тварь, и он будет пытаться выжить любой ценой, несмотря на наше мнение по этому поводу. И если не выйдет - потом жить с посаженной требухой тоже не весело.
Извини, если это расстраивает, но анон досконально изучал вопрос.

#47 2018-04-20 12:55:20

Анон

Анон заводил это место, чтобы писать классные умные вещи, а в результате вышел дневник нытья. Анону кажется, что в этом его особенность - он совершенно мистическим образом превращает все вокруг в тлен и прах.

#48 2018-04-20 14:40:23

Анон

Сэйм шит, анон :) Ниче, где ж еще ныть, как не в анонимном блоге? Ты хороший по-любому.

#49 2018-04-21 21:05:53

Анон

Анон пишет:

Сэйм шит, анон

Ты прав, анон. Ничего, будет и у нас однажды годный контент. :friends:

#50 2018-04-21 21:17:17

Анон

Случалось ли вам просыпаться после почти 24-часового сна совершенно разбитым? Без сил даже снять пижаму? С ощущением, что вы всю ночь разгружали вагоны или пахали в шахте?
У анона начался откат, и так выглядит его каждое утро. Единственное, что у него хорошо получается в такие моменты - засыпать обратно. Анон уже отменил встречу с психотерапевтом, забил на отчеты психиатру, перестал ходить на спорт, читать и мыться. Пошел отчет до точки, в которой анон проснется вечером и осознает, что не помнит, как прошла последняя неделя, потому что он не просыпался.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 787.98 Кбайт (Пик: 821.49 Кбайт) ]

18+