Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#2451 2020-02-26 17:38:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, но это же не про насыщенность событиями их жизни, а только про умение рассказывать истории.

И про вкусы-интересы привратника. Ну вот "таких историй он слышал множество", и что с того?

#2452 2020-02-26 18:10:53

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:
Анон пишет:

Выдр, но это же не про насыщенность событиями их жизни, а только про умение рассказывать истории.

И про вкусы-интересы привратника. Ну вот "таких историй он слышал множество", и что с того?

О... Интересные точки зрения, спасибо, аноны)
Для меня это почему-то всегда было про уникальность, и где-то рядом анекдот про смысл жизни и "передать соль". Если собрать это вместе, то получается - именно относительно себя - что я скучный (я уже ныл про это, блин)) и что, с шансами, я свою соль уже передал и больше ничего у меня в жизни не будет...

Еще раз спасибо, аноны  :heart: навели на мысли :)

Выдр

#2453 2020-02-26 20:54:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

нытье, которое я уже ныл, и букет раффлезий

#2454 2020-02-27 11:24:25

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, ты хороший, интересный анон, и приятно читать твой блог, ты стараешься делиться многим, и многим полезным, спасибо :)
Почему ты ощущаешь себя негодным?
Про то, что самое интересное в жизни уже было и закончилось, банальность скажу, но пока живёшь, всё может измениться, это ведь не от возраста зависит. И даже по блогу видно, что ты продолжаешь интересоваться жизнью в самых разных областях. Тебе хочется более ярких эмоций? Или чего-то, чего не взять из книг и личных впечатлений?

Насчёт личной истории, она ведь и не должна быть уникальной, хотя во многом такова. Главное, что она важна для тебя, как были важны переживаемые события.
Почему тебя тревожит неуникальность? Тебе хочется какой-то определённой реакции, здесь в блоге или вообще?

Про страх надоесть сложно что-то сказать, кроме того, что мы все здесь добровольно :) И, видишь, остаёмся :) Я бы хотел читать твой блог как можно дольше. Если не про анонов или публичное пространство, у тебя есть друзья, в которых ты можешь быть уверен и знать, что им не надоест?
Кмк, это бы помогло немного увереннее себя чувствовать.

О советах, не очень ли ты к себе требователен? Это ведь не кредит, который нужно обязательно вернуть в срок, советы от чистого сердца даются, хотя не всегда вообще хоть что-то можно посоветовать...

Слоу-анон

#2455 2020-02-27 12:51:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Попробую возобновить фоточеллендж...
Фотка не сегодняшняя и на тапок, но недавняя.

Скрытый текст

Слоу-анончик, спасибо  :heart: Вижу, отвечу.

#2456 2020-02-27 13:40:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

где-то рядом анекдот про смысл жизни и "передать соль". Если собрать это вместе, то получается - именно относительно себя - что я скучный (я уже ныл про это, блин)) и что, с шансами, я свою соль уже передал и больше ничего у меня в жизни не будет...

Мне всегда казалось, что "передать соль" это не про то, будет ли у тебя в жизни что-то другое, а (а) про глобальную ценность, и (б) что ты в жизни не угадаешь, в чем именно самый ценный для мира момент твоей жизни.
А отсюда на мой взгляд следует, что заморачиваться этим бессмысленно - ну или если очень хочется заморочиться, можно, наоборот, говорить себе, что любой момент может оказаться ценным. Но мне ближе мысль, что фиг с ней с глобальной ценностью, есть еще ценность частная, в которой важно то, что ты прочитал книгу, поговорил о ней, вышел погулять и т.п.

(Когда-то давно у меня было дурное настроение и я закрыла от всех свой дайрик. И через несколько дней мне пришел умыл - мол, вы когда-то писали отзыв на такую-то книгу, мне сейчас по такой теме очень нужны книги, а у вас закрыто - не подскажете ли точное название и автора. Это я к тому, что никогда не угадаешь, что когда кому понравится)

#2457 2020-02-28 16:50:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, ты хороший, интересный анон, и приятно читать твой блог, ты стараешься делиться многим, и многим полезным, спасибо

Спасибо, анончик  :heart:

ответ дальше

Выдр

#2458 2020-02-28 16:51:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что "передать соль" это не про то, будет ли у тебя в жизни что-то другое, а (а) про глобальную ценность, и (б) что ты в жизни не угадаешь, в чем именно самый ценный для мира момент твоей жизни.

Спасибо, анончик, это ценная мысль. И за коммент спасибо, буду думать :)

Выдр

#2459 2020-02-28 17:11:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

кртк свдк

Сонно, вяло, ничего не хочется есть. Свет уже радостно просачивается через шторы утром и не дает спать. Потому что шторы оказались фальшивым блэк-аутом( Вот заплатят за халтуру, и надо будет разориться на нормальный блэк-аут, иначе это будет пиздец.

Надо на выход по делу, завтра на работу. Аааыыы.

Такой милый тред самофорса в Закусках  :love:

Жаль, что пропал анон с безблогом с заголовком про лимоны и глаза...

#2460 2020-02-28 17:29:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

знаешь, выдр, вот это с солью, это немножко странно. Просто потому что смысл определяем мы сами, а точка зрения мира на нас в целом и прочее - ну не знаю, какое-то оно такое.
Няшновыдры )
https://www.instagram.com/p/B857ZosADD- … o11zr7hyxt

#2461 2020-02-28 17:40:53

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, понимаю желание жить насыщенно и интересно, увы, насыщенный реал, рассказами о котором можно поддерживать и радовать, есть мало у кого :( Имхо, конечно же, но вне зависимости от обстоятельств и возраста, всяческой бытовухи хорошо если только половина в жизни.
А вот за желание порадовать спасибо! Приятно :) Но это-то как раз легко сделать, хотя бы рассказывая о своих книжных находках и впечатлениях, соглашусь с аноном выше, это тоже интересно и увлечь может не меньше, чем рассказ про какой-нибудь движ.

С советами неприятный опыт, сочувствую :( Я замечал, что люди злятся и отдаляются, если их советами не пользуются, но думал, что это больше касается шапочных знакомых, близкие-то должны понимать, что мешает следовать советам конкретно тебе. Или ты им этого не объясняешь?

Не понял только, почему ты считаешь, что они чувствуют неискренность? И отходят почему? Ты перестаёшь жаловаться, то есть, не делишься совсем ничем происходящим?

#2462 2020-02-29 11:39:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Няшновыдры )

Awww, спасибо  :heart:

Анон пишет:

Просто потому что смысл определяем мы сами, а точка зрения мира на нас в целом и прочее - ну не знаю, какое-то оно такое.

Тут по-разному бывает, в целом да, лучше, когда сам чуешь смысл. Но тоже хорошо, когда вдруг оказывается, что ты некогда сделал что-то для кого-то важное - просто не знал этого) пожалуй, на смысл жизни это не тянет, но на маленький локальный смысл вполне)

Выдр

#2463 2020-02-29 18:35:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Анон 2461, все вижу, отвечу!

Вааа, какой интересный сайт и сколько интересного про АД по соответствующему тэгу!

http://psyandneuro.ru/stati/serotoninov … -cocktail/
http://psyandneuro.ru/stati/6-friends-o … #more-2414
http://psyandneuro.ru/novosti/clinical- … #more-3507
Клинические различия подтипов депрессии:
http://psyandneuro.ru/stati/subtypes-of-depression

ТМС при депрессии.

Транскраниальная магнитная стимуляция – это применение компьютерных технологий и специального электромеханического оборудования для создания  серии кратковременных магнитных импульсов высокой частоты (импульсная магнитная стимуляция), индуцирующих электрический ток в конкретных областях коры головного мозга.

http://psyandneuro.ru/stati/review-and- … e-disorder
В статье много умных слов, основной вывод:

Результаты трех крупномасштабных рандомизированных контролируемых исследований подтверждают эффективность ТМС-терапии в течение 4-6 недель ждя лечения пациентов с БДР (однократным или рецидивирующим заболеванием), которые не получали удовлетворительного ответа от медикаментозной терапии (+/- психотерапия?). Эффективность и безопасность ТМС с использованием определенного протокола лечения – высокочастотной стимуляции левой префронтальной области – были подтверждены в двух крупных многоцентровых рандомизированных контролируемых исследования

Книги.
Стивен Кинг «Институт»

аннотация

Кэтрин М. Валенте «Сияние»
https://www.mirf.ru/book/catherynne-m-valente-radiance

#2464 2020-02-29 18:53:47

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анону #2461

Скрытый текст

Выдр

#2465 2020-03-01 15:23:46

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Вместо многаслов.

выдрофотка

#2466 2020-03-01 19:54:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Иногда жопа - это просто жопа. А иногда пиздец и ебтвоюмать.

#2467 2020-03-01 20:45:26

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Рецепт блинчиков
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 4#p3644954

сам рецепт

https://art-lunch.ru/recipe/tonkie-blin … loke_foto/

Оладьи
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 1#p3646741

рецепт

Отредактировано (2020-03-01 20:58:37)

#2468 2020-03-03 02:20:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Побегал по делам. Вернулся домой - как почти десять?!

А пока решил дописать пост - уже почти два ночи  :smoke:

Снова поставил себе бесплатную ммо Path of Exile. А что, вполне дьяблообразно, тусить с другими людьми не требует, и норм. Поиграл. Доволен и недоволен одновременно, залипательно это все-таки. Но залипательность уравновешивается тем, что я очень долго могу не садиться за игру, то есть все вроде собираться, но почему-то не) Вот сегодня я хотел серию Гнбл посмотреть. И что, и где?))

Спать пора, короче...

#2469 2020-03-03 16:49:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

С трудом затолкал в себя немного еды.

Прочитал первую книгу из Рифтеров, которых написал Уоттс - "Морские звезды".
Пока не хочется читать продолжение, первая книга получилась какая-то сама в себе, хотя финал там - клиффхангер. Но мне хватило.

#2470 2020-03-04 12:05:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Когда видишь фотки барсов из японских зоопарков и такой - о, в питерском зоо ведь тоже есть барсы! И выдры! А потом вспоминаешь цену входного билета.

Скрытый текст

pensive+otter.jpg

#2471 2020-03-04 13:16:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Да, про Уоттса и Рифтеров.
Отлично - давайте запихнем ебанутых людей на дно морское, пусть там пашут. И еще давайте их модифицируем, чтобы они нормально тусили на огромной глубине, плавали без скафандров и общаться могли. А потом - ой, а что же это они Еще Больше ебанулись?!
Ну конечно, ничто не предвещало  :sacrasm:
Действительно интересно - о том, как они там живут, на этой глубине. Как они меняются, когда выходят из своего жилища наружу, в воду - и меняются обратно, когда возвращаются.
Они неприятные личности, по большей части преступники.

несколько спойлерно

#2472 2020-03-04 21:58:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

54%, аыыы.

#2473 2020-03-05 13:52:39

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Как перестать орать... Наткнулся на рекламу книжки какой-то инстагуры - "Кишка всему голова". Аааааааа.

Работа заебывает(
Вообще как-то мрачновато, слова не собираются. Ну что поделать, посижу так, молча.

#2474 2020-03-05 19:46:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Книжек еще.
Научпоп, психология, немного искусства.

Скрытый текст

#2475 2020-03-06 16:59:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Ну... Я мрачный и нудный внутре себя(
Книжку про криминалистику, на которую вчера дал ссылку, спиратил на английском. Почитаю. Попутно ухватил пару книг о форензике, про исследование мест преступления. Нахера? Интересно)

Не могу нигде найти книгу про рептилоидов на плоской земле) жалко.

Читаю сейчас книгу Нэнси "Наше Всё" МакВильямс - Психоаналитическая психотерапия (руководство практика). Ее не переводили, увы. Книга офигенная. Это не учебник, а такое... руководство. Не методическое, то есть не про списки и указания, не про железные правила. Это вот как учебник Мартыновой, которому я тут пел дифирамбы - только в превосходной степени. Божечки, чистое золото.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума