Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1476 2019-08-20 17:26:30

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ого, Выдр, я так же себя чувствую. Насчет еды. У тебя отчего это?

#1477 2019-08-20 17:44:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ого, Выдр, я так же себя чувствую. Насчет еды. У тебя отчего это?

Думаю, оттого, что депрессия, и сейчас ухудшение (раньше все-таки не настолько плохо было). Сил какое-то минимальное количество, вообще шевелиться лишний раз не хочется, энергосберегающий режим  :sadcat: Все силы, полагаю, уходят на то, чтобы работать работу, это никак нельзя зафейлить.
Периодически думаю, чтобы сдаться в больничку полежать, но вот пока мне снова выписали фарму, может, подействует и обойдется...
А у тебя почему так, анончик?

Выдр

#1478 2019-08-20 18:35:09

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ох, Выдр, у меня тоже депрессия, я как раз в дневном стационаре лечусь. "Мама это я" - мой безблог.

Скрытый текст

Тоже работаю работу. Еще и заболела, носоглотка отяжелела :pink: Ты береги себя, Выдр, не болей.

Отредактировано (2019-08-20 20:14:29)

#1479 2019-08-21 19:11:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Ох, Выдр, у меня тоже депрессия, я как раз в дневном стационаре лечусь. "Мама это я" - мой безблог.

Сочувствую, анончик  :comfort: Я тебя читаю, да)

Да, питательные продукты и бульон, это выручает иногда :)
Я не ем хлеб и стараюсь есть поменьше макарон (хотя люблю их), и вообще не по сладкому. Так что мясо-курица, овощи... Аргх.

Выздоравливай, анончик!

Выдр

#1480 2019-08-21 19:15:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Кстати об овощах: есть замороженные "Итальянская смесь" от Vitamin, очень вкусные. Тушу их в мультиварке или на сковородке ~40 мин, и со сметаной очень вкусно получается. Главное, что усилий минимум.

#1481 2019-08-21 19:41:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдричек, очень надеюсь, что фарма сделает тебе полегче  :comfort: Это ужас, как тяжко, когда так мало сил и еле ползаешь.

Мне помогают, как и анону выше, селедка в банках, крабовые палочки, "Гавайская смесь" в пакетах (рис + овощи, очень быстро готовится), сыр - дают сил и сытости.

Обнимаю!

Погромист

#1482 2019-08-21 19:56:08

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

60 страниц байды :) Удивительно, конечно. Даже не думал, что получится вести бложек, а вот же.

Получил телефоны психотерапевтов, с которыми надо связаться. Теперь надо связаться...  :creepy:
Очень, очень хуево не мыть посуду сразу. Смари сюда, выдрец: одна тарелка - это меньше, чем две! Одна кастрюлька - это меньше, чем две! Даже когда ты устал, вымой одну тарелку, потому что потом все равно будешь усталый, но посуды станет больше и она будет запугивать тебя количеством.
Хочу свернуться и делать ничего :( А надо как минимум на завтра собраться...

#1483 2019-08-21 19:56:41

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

: есть замороженные "Итальянская смесь" от Vitamin, очень вкусные

Спасибо, надо будет попробовать! :)

Выдр

#1484 2019-08-21 19:57:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдричек, очень надеюсь, что фарма сделает тебе полегче

Спасибо, Погромист  :heart:

Анон пишет:

И за советы по еде тоже спасибо! :)

Обнимаю!

:iloveyou:

Выдр

#1485 2019-08-21 20:07:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Очень, очень хуево не мыть посуду сразу. Смари сюда, выдрец: одна тарелка - это меньше, чем две! Одна кастрюлька - это меньше, чем две! Даже когда ты устал, вымой одну тарелку, потому что потом все равно будешь усталый, но посуды станет больше и она будет запугивать тебя количеством.

Выдрик, лично мне легче делать такие вещи, если я себе говорю "вот одну тарелку помоем сейчас, чтобы не оставлять на потом, и за это сразу же посмотрим 10 минуточек интересной серии". На таких мотивашках худо-бедно выходит делать то, что не нравится, но очень надо.

И поздравляю с юбилейной страничкой!  :chearleader:

Погромист

#1486 2019-08-21 20:19:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдрец, я делаю так: выделяю себе ровно 10 минут на неприятное дело. Даже если я в энергетическом минусе, 10 минут мне посильны. А за 10 минут можно помыть все тарелки или сильно грязную сковородку, например.

*анон-фикбучный автор*

#1487 2019-08-22 01:32:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

работает только с посудой - я под посуду слушаю лекции/читаю книжки (специально выделенные подпосудные) Но тут, конечно, ньюанс - моей читалке уже все равно )))

#1488 2019-08-22 10:20:37

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Погромист, спасибо за совет и поздравление :)

Анон-автор, спасибо за лайфхак :)

Анончики, я вчера соединил ваши советы в одно - и вымыл аж всю посуду  :chearleader: Оказалось, ее было не так уж много, как казалось, и главным было начать. Спасибо вам обоим еще раз  :heart:

Анон пишет:

работает только с посудой - я под посуду слушаю лекции/читаю книжки (специально выделенные подпосудные) Но тут, конечно, ньюанс - моей читалке уже все равно )))

О, я когда-то музыку слушал. Если в наушниках - то и шум воды не особо мешает... Спасибо! :)

Выдр

#1489 2019-08-22 12:50:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Оказалось, ее было не так уж много, как казалось, и главным было начать.

У меня так с фиками.  :lol:

*анон-фикбучный автор*

#1490 2019-08-22 14:00:04

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Солнце высоко...
Спалось паршиво, такой сон, который и не сон, очень поверхностный. И это с мелатонином, который вообще-то обычно на меня действует. Ну чо, привет, фарма, знакомый эффект, должен сгладиться через некоторое время.

фарма и такое

У меня так с фиками.

Понимаю, анон-автор!  :friends:

Отредактировано (2019-08-22 15:16:50)

#1491 2019-08-22 15:41:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

асибе, отношеньки

#1492 2019-08-22 16:38:59

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

20% от максимума.
Обе таблетки - чек.
Надо что-нибудь съесть, а не хочется. А надо.

#1493 2019-08-22 21:55:52

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

65%, и ох.
Поел.
Мозга нет, туплю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте что-нибудь про борьбу добра со злом, написанную от лица сторонников добра, а потом вотэтоповорот и окажется, что зло на самом деле хорошее.

"Здравствуй, брат, умри" Макса Острогина. Сольный нф-роман. Там это в несколько слоёв.

#1494 2019-08-23 11:36:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Солнце традиционно высоко.
Противное ощущение, что вся моя, блин, сила воли уже ушла - на то, чтобы встать, одеться-собраться и прийти на работу. Халтура ждет, я ее даже открыл.
Поиск психотерапевта - это боль :(

асибе

#1495 2019-08-23 16:41:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, а может, тебе написать табличку - что хочу, что должен, на что имею право? Из когнитивной терапии)))

#1496 2019-08-23 16:58:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Окей, я сделал целых 10% :) Сейчас поною и продолжу.
Таблетки - чек.
Не ел, только перекусывал. Пожрать только предстоит.

И я опять о том же, блин, как найдешь цитату, а она не в бровь, а в глаз (про Н.)
https://uta-kryakva.livejournal.com/199831.html

злокачественный нарциссизм — это очень много чего. Но, в первую очередь, это когда вы в кого-то что-то вкладываете, что помогает ему вырасти, а он, вырастя, вас потом же и сжирает. Попутно поведав всему миру, что это он сам вырос, а вы — гавно.

Вот, вот, оно самое.

Кернберг, например, считает это состояние до конца не поддающимся лечению и трансформации, ибо такие люди в принципе не способны к установлению отношений зависимости и нормальной привязанности. Их привязанность всегда будет извращенной, когда будет очень тянуть к своему объекту и также сильно будет хотеться его уничтожить из-за крайней степени зависти, что объект представляет нечто ценное, что у него что-то есть.

Н. уже раскатал в тонкий блин как минимум троих. И двое (включая меня) от этого до сих пор не оправились.

еще цитатов

Психология нарциссизма http://vprosvet.ru/biblioteka/psihologiya-narcissizma/
Здорово, надо зачесть.

Терапия - это лечение отношениями, если можно так выразиться. Это создание новых объектных отношений, отношений с ДРУГИМ человеком, в которых вы окажетесь в более здоровой ситуации, нежели в тех, что сформировали вашу психику.

https://uta-kryakva.livejournal.com/139439.html

Отредактировано (2019-08-23 18:35:35)

#1497 2019-08-23 17:49:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Нарциссическая личность осуществляет выбор объекта по типу слияния с человеком, в котором видит зеркальное отражение какой то своей части, в отношении которой имеются собственные сомнения о её наличии у себя.

:affraid: да моя нарцисска ж мне заранее прямым текстом об этом говорила! если б я знала это раньше...

#1498 2019-08-23 18:00:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

да моя нарцисска ж мне заранее прямым текстом об этом говорила! если б я знала это раньше...

Сочувствую, анончик...  :comfort:

Выдр

#1499 2019-08-23 19:01:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

https://gutta-honey.livejournal.com/tag … 1%81%D1%8B

много цитат

Отредактировано (2019-08-23 19:05:34)

#1500 2019-08-23 20:37:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Смари сюда, выдрец: одна тарелка - это меньше, чем две! Одна кастрюлька - это меньше, чем две! Даже когда ты устал, вымой одну тарелку, потому что потом все равно будешь усталый, но посуды станет больше и она будет запугивать тебя количеством.

Да, я помню, читала совет когда-то по поводу уборки - мол, если у вас проблемы со здоровьем/душевным состоянием и нет сил убираться, попробуйте сосредочиться на том, чтобы не добавлять к тому, что уже имеется. Раковина завалена грязной посудой - и пусть ее, но вот эту тарелку, из которой только что поели, вымойте. Везде валяются кучи одежды - и пусть пока валяются, но вот эту футболку/джинсы киньте в корзину с бельем/в шкаф.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума