Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#76 2018-04-23 14:43:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Про рут Креветки. Можно взять вариант с таки съемом комнаты у поциента - этот вариант дает возможность покопаться в компе Креветки и увидеть письма как доказательство ковровой бомбардировки. Если вариант "ходить к этому чудо-психологу"... тогда этот вариант тоже может быть доступен, но позже, когда анон захомячится и, например, останется на ночь О_о
Первый проще, второй не особо понимаю, как вывернуть.

Отредактировано (2020-11-29 00:26:41)

#77 2018-04-23 19:47:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Прочел умную книгу про сон "Революция сна", Арианны Хаффингтон. В целом я все это и так знаю, но полезно прочитать еще раз и убедиться, что да, недосыпать вредно, что потом хуево работается, что настроение портится, и все такое. Хорошая книжка, да.

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:26:49)

#78 2018-04-23 20:28:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Про рут Креветки. Можно взять вариант с таки съемом комнаты у поциента - этот вариант дает возможность покопаться в компе Креветки и увидеть письма как доказательство ковровой бомбардировки. Если вариант "ходить к этому чудо-психологу"... тогда этот вариант тоже может быть доступен, но позже, когда анон захомячится и, например, останется на ночь О_о
Первый проще, второй не особо понимаю, как вывернуть.

Анон думает что лучше второй вариант, он легко цепляется после финала других рутов. И приятно что героя не только квартирный вопрос мучает.

Гарридо легко размывает терапевтическое общение до дружеского, оказаться дома будет легко.
Или прошлый подвергнутый бомбардировке может связаться с героем и предупредить о бомбардировке (у героя возникнет любопытство и желание прояснить ситуацию), гарридо во время приема может куда-то отойти и будет шанс покопаться в компе. Наверняка ведь дома принимает, как все непрофессионалы.

Потому что гарридо не похож на сдающего комнату или сразу заманивающего к себе жить.

#79 2018-04-23 20:41:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Анон думает что лучше второй вариант, он легко цепляется после финала других рутов. И приятно что героя не только квартирный вопрос мучает.

Это хорошая мысль :) То есть Гарридо (и Княжна, раз уж на то пошло) будут вариантом для продвинутых игроков, просто так с нуля не зайдешь. Бонус-левел :)
В теории можно, конечно, придумать такой заход, чтобы и с нуля можно было это сыграть. Хочется, чтобы было удобно игрокам, и не множить сущности без нужды. При нужде можно и размножить)

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:26:59)

#80 2018-04-23 20:55:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Анон думает что лучше второй вариант, он легко цепляется после финала других рутов. И приятно что героя не только квартирный вопрос мучает.

Это хорошая мысль :) То есть Гарридо (и Княжна, раз уж на то пошло) будут вариантом для продвинутых игроков, просто так с нуля не зайдешь. Бонус-левел :)
В теории можно, конечно, придумать такой заход, чтобы и с нуля можно было это сыграть. Хочется, чтобы было удобно игрокам, и не множить сущности без нужды. При нужде можно и размножить)

Можно сделать сайд-квест, который всплывает в каждом руте.
Герой садится поработать, потом смотрит ленту дайри/жж/вконтакта и видит дискуссии о пользе психотерапии. И задумывается не надо ли ему. После этого появляется возможность записаться на терапию. В конце напоминание о такой возможности всплывает еще раз.

Но это сложная нелинейность, может быть тяжело кодерам. К финалу прикрепить проще.

#81 2018-04-23 20:58:20

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

К финалу прикрепить проще.

Ниче не понимаю в кодинге, верю :) Главное, чтобы это прикреплялось к тем концовкам, где ГГ живой...
(господибоже, зачем я думаю хоррор про призрак анона, который приходит к гарридо...  :facepalm: )

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:27:07)

#82 2018-04-23 21:15:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

К финалу прикрепить проще.

Ниче не понимаю в кодинге, верю :) Главное, чтобы это прикреплялось к тем концовкам, где ГГ живой...
(господибоже, зачем я думаю хоррор про призрак анона, который приходит к гарридо...  :facepalm: )

Призрак анона, в которого влюбляется гарридо. ))
Это надо сделать пасхалкой.
На самом деле в гарридо вселился не мчг, а анон. Но что-то пошло не так и гарридо выдумал мчг.

#83 2018-04-23 21:33:22

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Прочел умную книгу про сон "Революция сна", Арианны Хаффингтон. В целом я все это и так знаю, но полезно прочитать еще раз и убедиться, что да, недосыпать вредно, что потом хуево работается, что настроение портится, и все такое. Хорошая книжка, да.

Недосып страшная и опасная вещь. Ощущаю это на себе. Расстройство сна, ослабленная умственная деятельность, обострение болезней. Надо нормально спать, короче.

Отредактировано (2018-04-23 21:37:43)

#84 2018-04-24 20:23:11

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Анон пишет:

Недосып страшная и опасная вещь. Ощущаю это на себе. Расстройство сна, ослабленная умственная деятельность, обострение болезней. Надо нормально спать, короче.

Надо... но анон в ночи опять зачитался :( Чертово ощущение "че-то я весь день не жил и хочется хоть перед сном немножечко пожить"  :facepalm:
Ноооо лег хотя бы не в два, а в час, уже прогресс.

Про рут гарриды - думаю, куда вставить его книжку про бедолагу Акамие. Возможно, у ГГ будет возможность прочитать - а дальше опционально: проникнуться, удивиться, обплеваться.

Бедные артеры, вот чо. Если согласятся рисовать, конечно. Если артеры не найдутся, интересно, можно ли хотя бы текстовый квест сделать?
Может быть, попробовать нарисовать рут креветки в виде этакого майнд-мэпа? Чисто чтобы мне же было проще понимать, кто куда пошел. По образцу схемы рута Галуасты http://i.imgur.com/jVv63p0.jpg
Скелет пролога имеющейся новеллы и вообще ссылка на шапку, чтобы далеко не бегать http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=639038#p639038
Заявку на графику я пока не делал, надо хотя бы что-то схематично написать.

Я прокрастинатор  :facepalm:

Отредактировано (2020-11-29 00:27:19)

#85 2018-04-27 17:01:10

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Принесу и сюда себе - https://lenta.co/yazyk-khong-60739 язык со щелчковыми звуками. Отвал башки :)

https://postnauka.ru/themes/linguistics

Отредактировано (2020-11-29 00:27:28)

#86 2018-04-27 20:22:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Какой-никакой прогресс, сплю по 7 часов в среднем  :facepalm:

Думаю про гилти плеже, получается, что глаза и мысли разбегаются сразу во все стороны. А давай заебашим вот такую систему магии! Нет, такую! А если так, а если этак... А если орду демонов запустить! А если вдруг будет вотэтоповорот, и демоны потом окажутся не демонами? Аааа, сложна :)

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:27:37)

#87 2018-04-27 20:48:44

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Догрызаю кактус в виде книги про зомби Андрея Круза "Эпоха мертвых". Зря я думал, что там будет что-то хорошее :( Автор неистово надрачивает на оружие, у него плохие богатые буржуи, хорошие честные не очень богатые люди, подлецы так подлы, что клейма ставить некуда, хорошие так хороши, что аж скрипят. Демократия - плохо. Экшен есть, но как же скучно. Развития характеров никакого. Ну я кагбэ и не ждал бы ничего особенного, но в книготреде похвалили книжку, так что я рассчитывал на большее. Зря :( Догрызать осталось страниц сто в читалке, уж добью, чего там.
Мировая война Z прямо шедевр по сравнению с этим.

Отредактировано (2020-11-29 00:27:45)

#88 2018-04-28 10:43:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Не уметь написать гилти плеже, хотя хочется - это хреново на самом деле, и я нифига не кокетничаю, когда говорю, что собственное свойство искать обоснуй и пытаться написать так, чтобы все равно получилось хорошо - задалбывает. Ведь хочется додать себе чего-нибудь этакого, а вместо додавания получаю бесконечное кручение в голове одного, другого, сто пятого варианта, и страх, что получится хуйня. Ок, разрешаю себе написать хуйню! Ага, щас. Проще сказать, чем сделать. А ведь в итоге не пишу ничего вообще.
Попробую объехать это на такой кривой козе: есть книжка чувака, который придумал NaNoWriMo, в ней есть главы про подготовку. например, есть рекомендация выписать самые любимые сюжеты, характеры, события, места - и самые нелюбимые, самые скучные. И использовать только то, что вошло в первый список. Забавно, что во второй обычно попадает всякое, что почему-то кажется непременным атрибутом Умного Текста...

Отредактировано (2020-11-29 00:27:53)

#89 2018-04-28 16:21:16

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

https://snob.ru/selected/entry/136990
"Учительница не приняла у второклассника рисунок космоса. В Роскосмосе сказали, что она не права."
Моя первая мысль, увы, была, что ребенок боженьку не нарисовал - вполне реальное предположение по нынешним временам. По счастью, все оказалось не так плохо.
Респект отцу ребенка.

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:28:05)

#90 2018-04-29 20:28:45

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Список книжек про языки и разное лингвистическое, кое-что я из этого читал, кое-что ждет своего часа.

Скрытый текст

Все есть на рутрекере и на флибусте.

У меня нифига не получается вести списки дел и вообще структурировать :( Долго пырился на симпатичные блокноты, не купил ни одного, потому что нахуя, если я ими не пользуюсь? Аноны из темы про буллет джорналы - сверхчеловеки какие-то :)

Отредактировано (2020-11-29 00:28:13)

#91 2018-04-29 20:48:36

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

В рут про креветку - обязательно вставить "травму доречевого периода"  :trollface:

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:28:21)

#92 2018-04-29 22:02:00

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Добрый и милый анон-сайгак принес много психологических мемов в бложек окр-анона, которому было неуютно на четной странице.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3224659

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:28:30)

#93 2018-04-30 23:05:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Круто, еще один полиглотоанон завел тут бложег! :) Больше полиглотов, хороших и разных :)

Нашел рецепт, надо опробовать, как станет жарко.

Комментом про пино нуар за сто бачей навеяло. Значица берется кофе очень крупного помола (чуть крупнее чем хлебные крошки), заливается водой комнатной температуры из расчета 70 грамм на литр воды и в холодильник. В ближайшем магазинчике с армянами покупается гранатовый сок, 49 рублей за литр. Наутро (примерно через 16-18 часов) из холодильника эксгумируется кофе, фильтруется, разливается в бутылку из-под вина с завинчивающейся крышкой. Получившийся колдбрю смешивается с гранатовым соком в любых пропорциях. У меня обычно 2/3 кофе на 1/3 сока, у жены - наоборот.
На вкус как пинотаж бариста (евпочя), по пользе для рабочего процесса - как питерские спиды.
По желудку и печени совсем не бьет. я не заметил, по крайней мере. по сердцу бьет.
Еще добавлю немного капитанства. Хотя наверняка все знают, конечно. Количество кофеина в кофе зависит от а) температуры и б) времени контакта с водой. В эспрессо не очень много кофеина, в ристретто еще меньше: все то, что вкусно пахнет - успевает экстрагироваться, кофеин - нет. В колдбрю кофеина дохера, поэтому поосторожнее с ним.
Еще неплохо получается если разбавлять тоником - обычным или лимонным, пофигу

Отредактировано (2020-11-29 00:28:38)

#94 2018-05-01 17:38:21

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Входит тетя Срака http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 8#p3130288
В треде измен и неверных партнеров внезапно прибежало какое-то то ли зеленое, то ли тупое с фэканьем на полиаморов, хотя полиамория не имеет отношения к изменам (если какие-то уроды прикрываются умным словом "полиамория" для оправдания измен - это ваще отдельный вопрос).
У меня есть такие друзья и знакомые, ниче, живут. Распалась одна тройка (все - девушки), и совсем не из-за полиамории, другие трудности возникли.

Отредактировано (2020-11-29 00:28:47)

#95 2018-05-01 20:40:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Работа работается хуево, в голове составлен кусок рута Креветки, но я его не записываю. А почему? А потому что вообще настроение хуевое и сил хватает на что-то одно - или я работаю работу, или я делаю что-то другое. Никак не одновременно.  :wall:
Аноны-полиглоты - котики и солнышки  :love:

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:28:54)

#96 2018-05-01 23:00:05

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Аноны-полиглоты - котики и солнышки

Мимими и привет от анона из "уголка полиглота".

#97 2018-05-02 10:46:49

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Мимими и привет от анона из "уголка полиглота".

:iloveyou:

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:29:01)

#98 2018-05-02 10:50:51

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

http://www.xgay.ru/news/rainbow/2018/04/23-38191.htm
Прикольное видео про драг-кингз.

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:29:11)

#99 2018-05-02 11:01:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Плакаты с сегодняшней монстрации:

- Вся власть воображению!
- Мир, Труд, Абсурд!
- Всё летит в гнездо!
- Я здесь не за ЭТИМ!
- Ваш пудинг просрочен!
- Севернее Кореи!
- С нами Босх!
- Прокси, Господи!
- Земле - крестьян, заводам- рабочих!
- Оруэлл нами бы гордился!
- Вперёд в темное прошлое!
- Вся власть совятам!
- У дна нет дна!
- Нежелательное лицо. ( надпись над пустой рамочкой, в которую видно лицо несущего)
- Чем-то воняет!
- Прекратите оскорблять права ворующих!
- Хочу и хохочу!
- Требуем реформ головного мозга!
- Свежие, вырытые, мои!
- Мы вам не они!
- Всё проходит, но кое-что застревает!
- Скукины дети!
- Движуха лучше, чем медвежуха!
- В России два врага-Телеграмм и курага!
- Не удалось удалить схождение с ума. Файл открыт или используется!

Выдр

Отредактировано (2020-11-29 00:29:29)

#100 2018-05-02 11:15:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Хипстота вышла на демонстрацию)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума