Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#826 2019-02-15 19:26:35

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, все будет хорошо. Вот фотки моей абиссятины, может, поднимет тебе настроение.

смотреть

*анон-фикбучный автор*

#827 2019-02-16 14:04:07

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр, прости что я пропала - неделька была прямо захватывающей, жизнь била ключом, причем мне по голове  :lol:  На прошлой неделе я была бездельницей и, не смотря на агитацию, успела сделать только одну бессмысленную фотографию. Очень поэтому страдала, и на этой неделе постаралась исправиться. По прежнему бессюжетно, но я типа старалась в атмосферу, что ли  %)

прошлая неделя
эта неделя

#828 2019-02-17 10:26:53

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, все будет хорошо. Вот фотки моей абиссятины, может, поднимет тебе настроение.

Какая красавица!  :heart: Спасибо, анончик-автор!

В.

#829 2019-02-17 10:29:02

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Может, не выспался? Или устал за неделю. У тебя завтра выходной?

уруру, анончик. все вместе, и устал, и не выспался, и зафэйлил дело, и посрался...
Аааыыы. Спасибо за сочувствие :)

В.

#830 2019-02-17 10:30:42

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Выдр, прости что я пропала - неделька была прямо захватывающей, жизнь била ключом, причем мне по голове 

Норм, у меня сейм шит :)

Анон пишет:

Очень поэтому страдала, и на этой неделе постаралась исправиться. По прежнему бессюжетно, но я типа старалась в атмосферу, что ли 

Оу, Сайгак, я залипаю в твои фоточки  :love:

У меня фотки есть, но я никак не могу их слить с фотика и залить на облако  :facepalm: Постараюсь сегодня таки сделать это :)
Здорово, что ты в деле :)

Выдр

#831 2019-02-17 12:49:46

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Я с вами не буду, не, фотик у меня 5 мп  ;D но в ваши фото залипаю с удовольствием.

Отредактировано (2019-02-17 12:51:00)

#832 2019-02-17 15:08:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

У Лили Ким радостный пост о том, как у нее все исправилось внутри, как переключило. Человеку наконец-то хорошо, таблетки ей отменили, и вообще... Всего-то понадобилось, чтобы умер ее отец-мучитель.
1. Я завидую :( Я рад за нее, и я в зависти - не в такой, что вот бы ее обратно склинило, фубля, фунах, а вот - мне бы так...
2. Когда ж мой-то кони двинет...

нытье пражизнь

#833 2019-02-17 22:01:28

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg
Как говорил в моем бложике однажды некий анончик: надо сесть поработать, я сел - 50% дела сделано :)
Короч, я сел, а работать начал не сразу.
Но сел. Но начал. И продолжил. Поработал не так уж много, но все-таки.

Недавно меня похвалили за халтуру, что хорошо сделал. я порадовался :)

Мозгоправ чуточку поменял мне схему. Основное осталось как было, поменялись аддоны :) Ну, поглядим.

Погода хочет моей смерти :( Обещают сильные колебания температуры, а еще это значит - то подтает, то обратно заледенеет. Каток :(

otter-winter-snowy-snow-preview.jpg

#834 2019-02-18 15:10:29

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

У Лили Ким радостный пост о том, как у нее все исправилось внутри, как переключило. Человеку наконец-то хорошо, таблетки ей отменили, и вообще... Всего-то понадобилось, чтобы умер ее отец-мучитель.
1. Я завидую :( Я рад за нее, и я в зависти - не в такой, что вот бы ее обратно склинило, фубля, фунах, а вот - мне бы так...
2. Когда ж мой-то кони двинет...

Странненько мне от таких заявлений. У нее же вроде совсем недавно отец умер? Не рановато ли для все исправилось и таблетки отменили? по моему опыту, психика обладает нефиговой такой инертностью, и даже если вначале скачешь до потолка и думаешь, вот оно счастье, привычные мысли, шаблоны поведения, паттерны восприятия себя так просто не уходят. Ну, то есть я, конечно, буду очень рад за нее, если ее действительно раз и отпустило, но сейчас мне кажется преждевременным что разбрасываться такими заявлениями, что завидовать ей.

Анон пишет:

Накрыло ощущение, что бОльшая часть жизни-то - прошла. И вот такой я, почти без ничего, активы крайне малы. Попытку затеять новый проект я сделал - ха, если бы она удалась, я бы сейчас планировал собеседования. Я зафэйлил. Но я попробую сделать еще одну попытку, вдруг получится с этого захода...
Сравниваю себя с гипотетическими Многими Успешными (ТМ) людьми примерно моего возраста, которые посиживают на накоплениях и лениво планируют дауншифтинг в Тае. Или еще где. Закономерно ощущаю себя чмом.
Мотивация и прочая соберисьтряпка практически не работают

Ну, во-первых, кто их видел, этих гипотетических успешных людей? У меня лично знакомых, которые посиживали бы на накопления, вообще нет. А очень успешные люди, которым я несколько лет назад завидовал, потому что они о-о-о-о, и то умеют, и это, и вот так разрулят и вот эдак, в итоге оказываются в клинике неврозов. А потом пытаются понять, чем в жизни заниматься, если все, что они умеют, это вот эта область, а от нее тошнит и руки трясутся. Серьезно, среди моих знакомых было четыре человека, чьей работоспособностью я искренне восхищался, хотел быть таким же, они были как из "Атлант расправил плечи" прямо. Все четыре бросили айти, потому что больше не могли. Вообще. Никак. В клинике неврозов, правда, лежали только двое, насколько я знаю. Зато третьего увозила с работы скорая.

Если новый проект это то, о чем я думаю, то мы можем поговорить об этом. Если ты хочешь.

И про соберисьтряпка. Вроде, банальная мысль, но в этом изложении меня когда-то прямо очень торкнула, до сих пор руководствуюсь.

Скрытый текст

асж

#835 2019-02-18 18:39:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Не выспался.
Поел.
Таблетки - 3 из 3.

Таки будет сериал по ВК, интересно, что получится. И фильм по Дюне.

Голова дурацкая и пустая, ничего не хочется, ничего не можется. Фотки с фотика я так и не слил, кстати, просто забыл.
Сам себе не нравлюсь. Работа идет слишком медленно, то есть я ее медленно. Пришли новости о неприятностях, пока не хочу говорить о конкретике, но это плюс нервы. Жду кошкиного обследования.
Каждый раз, когда оказываюсь у нового психотерапевта, некоторое время раздражаюсь от того, что на меня смотрят с некоторым удивлением - что я до фига читал (спецлитературы в смысле) и что вообще неплохими навыками самонаблюдения и самоотчета обладаю. И еще своими кулстори открываю людям прям новый и неизведанный мир. Таки некоторая общность бэкграунда - бесценно. У нынешней хоть Брэдбери на полке стоит, уже что-то.

#836 2019-02-18 18:47:54

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Анон пишет:

Ну, то есть я, конечно, буду очень рад за нее, если ее действительно раз и отпустило, но сейчас мне кажется преждевременным что разбрасываться такими заявлениями, что завидовать ей.

Угу, вот и мне тоже кажется, что преждевременно так говорить, потому что всё совсем недавно случилось. Завидую что хоть на время отпустило) У меня периоды просветления слишком краткие бывают, мне б хоть неделю...

Анон пишет:

Ну, во-первых, кто их видел, этих гипотетических успешных людей?

Да все там же, в инсте :) и в фэйсбуке :facepalm: ну то есть я понимаю, как это звучит, да.
Недавно посмотрел эээ открытую беседу? Там дама, которая обучает сторителлингу для бизнеса, общалась по скайпу с мужиком того же профиля. Мужик, сцуко, беседовал из Тая, сидючи в ресторанчике на берегу океана. Они, правда, не дауншифтят, а таки работают, ноооо...  :pink:

Анон пишет:

У меня лично знакомых, которые посиживали бы на накопления, вообще нет.

У меня таких тоже нет...

Анон пишет:

Если новый проект это то, о чем я думаю, то мы можем поговорить об этом. Если ты хочешь.

Угу, я хочу. Спасибо, анончик.  :pink:

Хорошая стори, спасибо  :heart:

#837 2019-02-19 14:29:56

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Фоточеллендж.
Я прнс фото за прошлую неделю. Они примечательны только тем, что я их вообще сделал  :facepalm:

Скрытый текст

#838 2019-02-20 17:42:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Прнс идиотскую историю, для меня нифига не характерную  :shock:

столкновение со скандальной теткой

Новостей особо никаких, у кошки завтра обследование, дедлайн все ближе и ближе  :casper:
Тер морковку - срезал кусок кожи на суставе большого пальца. Котлеты с кровью, чо :creepy:

А, прочитал книжку с мастер-классами от известных режиссеров. Мастер-классы - громко сказано, им задавали вопросы про их способы работы, как они строят что, как обдумывают... Они поделились. Мне офигенски понравились Бертон, Китано, Линч.
Во, нашел:

Лоран Тирар. О книге "Профессия режиссер. Мастер-классы".
Все великие режиссеры обладают своими секретами, и каждый из них – уникален. Сценарист и режиссер Лоран Тирар собрал в своей книге уникальные интервью самых известных режиссеров: Вуди Аллена, Дэвида Кроненберга, братьев Коэн, Тима Бертона и многих других. Выдающиеся мастера рассуждают о практических аспектах фильмопроизводства и делятся с читателями тайнами закулисья.

В общем, после этой книжки плюс коммон ноледж я уже знаю о съемках больше НК  :facepalm: и ору чаечкой от нелепости и беспомощности писева.

#839 2019-02-21 15:00:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Доброе утро желает нам минус семь при вчерашних плюс один  :creepy:

новые книжки нонфикшен, в основном о киноиндустрии, следить за появлением

Как же меня таращит по разным интересам... И хотелось бы и так попробовать, и этак, и такую работу, и сякую, и на то выучиться, и на это. На это бы и нормальной жизни не хватило, а я, посмотрим правде в глаза, уже прожил половину. Так что остается только читать про всякое.
Хз, может быть, чтобы причаститься к разному, люди и становятся журналистами? Или варламовыми блоггерами, бггг)

Хотя... в первую очередь тут силы нужны. Я легко загораюсь чем-то, но потом завод заканчивается. Так что хз, наверное, тут и правда лучше в варламовы)) В теории.

Отредактировано (2019-02-21 15:01:48)

#840 2019-02-21 21:44:55

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Работаю работу и работаю халтуру.
Еще не поел (и не хочу), но надо.
Таблетки - 2 из 3.

Поработал, застрял, сонно втыкал в холиварку и фотки котиков. Мозг отказал напрочь, он не хочет решать задачи сложнее "посмотреть на часы и понять, сколько до выхода".

выдрофото

Отредактировано (2019-02-22 17:22:17)

#841 2019-02-22 13:07:06

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ну как всегда - интересное, залипательное.

Просто поржать - "Самый типичный вебинар" - https://vc.ru/flood/59210-za-chto-my-ne … nar-v-mire

Опять холодно, а завтра обещают потепление. Бедный мой моск :(

Хочется почитать что-то доброе. Или хотя бы о том, как участники выбрались из жопы - и хуже не стало. Вот ВК в этом смысле не очень удачное чтение для меня (сейчас), потому что все-то выбрались, ноооо... Но в целом-то Средиземье все равно в жопе.

Отредактировано (2019-02-22 16:08:39)

#842 2019-02-22 14:31:35

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Как же меня таращит по разным интересам... И хотелось бы и так попробовать, и этак, и такую работу, и сякую, и на то выучиться, и на это. На это бы и нормальной жизни не хватило, а я, посмотрим правде в глаза, уже прожил половину. Так что остается только читать про всякое.
Хз, может быть, чтобы причаститься к разному, люди и становятся журналистами? Или варламовыми блоггерами, бггг)

Хотя... в первую очередь тут силы нужны. Я легко загораюсь чем-то, но потом завод заканчивается. Так что хз, наверное, тут и правда лучше в варламовы)) В теории.

Просто ты выдр.

Карен Прайор

асж

#843 2019-02-22 15:16:19

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Асж  :hysterics:  :iloveyou:

bbswfhjcaaai336.jpg

15-friends-otters.jpg

Выдр

#844 2019-02-22 15:21:03

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

:heart: :heart: :heart:

#845 2019-02-22 21:43:13

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Дорогой я, давай ты сегодня сделаешь пару-тройку фоточек? У тебя же есть даже типа фотокуб из говна и палок. Что поставить внутрь - найдешь. А?

Поел.
Таблетки - 2 из 3.
Не выспался.
Поработал халтуру, но мало.

#846 2019-02-23 14:10:29

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Выдр!  :hug: Я посмотрела фотографии еще пару дней назад, но с утюга не очень удобно собраться и написать. Поэтому с утюга я пишу только когда у меня пригорает жопа и я готова стартануть на Плутон. А у тебя такие милые, немного меланхоличные фотографии, от которых хочется спокойно сесть, замерев от суеты дней, что на бегу это никак не прокомментируешь, прости.
Фотка с окном интересна ракурсом, я так никогда не снимала, на самом деле интересно выглядит в том плане, что будит воображение. Все кажется, что за окном у тебя осень, дождь, и вот это ожидание зимы, сонное и неспешное - сразу начинаешь задумываться. Фото с шерстью - выдр, у кота реально такая шерсть, такого охуенного апельсинового цвета? Похожа на густую траву при сильном ветре, ну, не знаю что ты хотел снять, но мне вот так показалось. А у третьей мне очень понравился цветовой контраст. Такая спокойная, тихая, потрепанная немного картинка, и тут же в глаза фигак - ярко зеленый и алый!  :heart:
У меня честно можно смысл не искать. То есть, возможно, он там есть, но я его никогда почти не задумываю и не вытягиваю. Конечно, если кому-нибудь вдруг покажется, что там типа концепт и бездна смысла - это будет круто  :chearleader:  Но изначально это двести тыщ фоток с мыслью "Ну хоть несколько пусть получатся!"

Скрытый текст

#847 2019-02-24 00:32:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

сегодня я японский бегун комуто херовато (сорян за юмор додолей-стайл)
снова стесал теркой палец (уже другой), мощны мои лапищи с перепонками)

Сайгак, ты прелесть и замечательный, спасибо за такой большой и содержательный коммент!  :heart: И да, котэ правда такого цвета :)

Я сейчас должОн попытаться лечь спать (ну хотя бы через полчасика от времени поста, да...) - ну вдруг получится.


a3249a45bff600f8370da5470e2fb375--night-time-night-night.jpg

#848 2019-02-24 00:51:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

В смысле в аквариуме живут улитки и они иногда вот так переползают его, словно поверхность воды - шестая стена.

ничоси, вот не знала! *__*

Отредактировано (2019-02-24 00:52:26)

#849 2019-02-24 02:39:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

03082006072331_300.jpg

почто я такой дурной, а?

неспящий выдр

#850 2019-02-24 14:28:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ниче не могу с собой поделать - читаю название темы как "ген уборки на хс". Ген в смысле генетики. Холиварка - теперь генмод :)

Вчера вспомнил, что надо поесть, только сильно к вечеру. Не повторяй вчерашних ошибок, я! Иди обедать уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума